Перейти к содержимому

Фотография

МВД задержало мальчика в центре Москвы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#1 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 May 2017 - 16:05

По факту задержания девятилетнего мальчика, читавшего в центре Москвы отрывок из «Гамлета», будет проведена проверка, сообщили в пресс-службе управления МВД по городу.

«В ходе проверки будут тщательно, объективно и всесторонне изучены все обстоятельства произошедшего и будет дана оценка действиям сотрудников полиции. Результаты проверки будут доведены до общественности», - сообщили в ведомстве агентству городских новостей «Москва».

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова также пообещала разобраться с ситуацией вокруг задержания мальчика.

«Я, конечно, понимаю, что полицейский - не аниматор, но это же ребенок... Разберемся во всем обязательно», - написала Кузнецова в Facebook.

Мальчика, читавшего «Гамлета», задержали в пятницу вечером на улице Воздвиженка, несмотря на требования мачехи отпустить ребенка. Правоохранители заявили, что ребенок был один, ходил рядом с машинами и якобы занимался попрошайничеством, потому его одного увезли в ОВД «Арбат».

Прибывший позже в отдел ОВД отец ребенка Илья Скавронски рассказал, что его сын «занимается театральной деятельностью» и с помощью выступлений на улице борется со своими комплексами. Скавронски добавил, что его супруга находилась в 20-25 метрах от ребенка и читала книгу.

Мужчина также заявил, что замначальника ОВД грозил задержать мачеху мальчика по обвинению в нападении на полицейских. Вместе с тем, после попыток женщины отбить ребенка у правоохранителей у нее оказалась порвана одежда и разбит планшет.

Адвокат Татьяна Соломина позже сообщила, что полицейские отказались отдать ребенка мачехе, заявив: «Вы ребенку никто, отойдите».

Известно также, что в связи с инцидентом в ОВД приезжал председатель общественного совета при МВД Анатолий Кучерена, сообщает «Медиазона».

Около полуночи ребенка и его родителей отпустили из ОВД, при этом на отца составили протокол по статье 5.35 КоАП («Неисполнение родителем несовершеннолетнего обязанностей по воспитанию»). В ОВД остались адвокаты, которые написали жалобы на действия полицейских.

В Сети появилось видео с места инцидента (осторожно, содержит ненормативную лексику).

Позже СМИ обратили внимание на видео, которое 7 мая опубликовал журналист Александр Минкин. На нем тот же мальчик зачитывает монолог Гамлета «Быть или не быть?».

ИСТОЧНИК

#2 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 May 2017 - 16:36

Насчёт "якобы попрошайничества":

18700100_2141025816123972_38839073198322

#3 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 20:21

Артист, выступая в театре с тем же монологом, получает содержание - он тоже попрошайка?
Если не было прямых просьб "дядь/тёть, дай денег", то это просто открытая сумка, а кто туда чего кидает - это полицию ну вот совсем никак не должно сношать ни в какой позе.

#4 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 May 2017 - 20:44

Артист, выступая в театре

Мальчик был артистом, который выступал в театре?

А ваще ловко так часть народа угодила в популярную ловушку под названием "анижедети". Я так поняла, что оппозиционное говно решило пробить даже украинское днище и в своей рывалюции шариковых использовать детей как живой щит.

#5 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 21:25

1) артист только тот, кто выступает в театре?
2) выступать можно только в театре?
3) каким законом запрещено публичное чтение произведений мировой классики?

Ты, душа моя, эту унтер-офицерскую логику брось, типа если задержали - значит есть за что. Задержатели сами то слово "Гамлет" без ошибок напишут? Сильно сомневаюсь.

Сообщение отредактировал Мадам Грицацуев: 27 May 2017 - 21:26

#6 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 May 2017 - 22:14

1) артист только тот, кто выступает в театре? 2) выступать можно только в театре? 3) каким законом запрещено публичное чтение произведений мировой классики? Ты, душа моя, эту унтер-офицерскую логику брось, типа если задержали - значит есть за что. Задержатели сами то слово "Гамлет" без ошибок напишут? Сильно сомневаюсь.

Саш, ну мне правда не интересно читать юридический ликбез на тему того, что нельзя в любое время в любом месте начать читать стишки, отплясывать или показывать жопу, пусть даже одетую. Информация это не секретная, в инетке обязательно найдёшь.

Что касается защищалок - а если представить, что онижедеть был цыганёнок, сколько бы за него также впряглось? Или допустим, дагестанец, индус или бурят?

#7 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 23:13

Да хоть марсианин.
Покаж давай закон где нельзя стихи детям на улице читать или увянь со своими влажными фантазиями.

#8 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 May 2017 - 03:33

Мои сочувствия ОМВД Арбат. Вот кто в итоге пострадает без суда и следствия

п.с. на Арбате часто читают стихи, поют, играют на инструментах, пишут картины и т.п. но у кого сумки, тары и т.п. обозначают попрощайничество, а уж тем более несовершеннолетние. На мачеху можно было составить вовлечение малолетки в попрошайничество. Хотелось бы слышать мнение родной матери на эту тему. Оставила ребенка с отцом, а он спихнув посторонней тете ребёнка не проконтролировал ситуацию. Я бы как мать ребёнка не живущая с его отцом при таком раскладе высказалась бы и в следующий раз подумала - давать ребёнка или нет

#9 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 04:54

Шоколадный глазик бальзамом звёздочка ретивым полиционерам намазать, чтобы преступников сучата недоношенные ловили а не пионеров с гамлетом.
Чмырдяи тухлодырые, мусорятки арбатские :)
На хер с пляжа, в нархоз долбодятлов :)

#10 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3681 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 12:59

если задержали - значит есть за что.
Нет дыма без огня(с).

На мачеху можно было составить вовлечение малолетки в попрошайничество.

Однозначно. Я бы еще мальца  на учет поставил в ПНД, а насчет родителей стуканул бы в опеку. Даёшь Ювенальную юстицию. А то наплодят неизвестно от кого, а потом не знают куда девать,на. :mosking:

Шоколадный глазик бальзамом звёздочка ретивым полиционерам намазать,

Чмырдяи тухлодырые, мусорятки арбатские

Тут между прочим форум правоохранителей. Чем они тебе так насолили,наперчили,дорогой? :mosking:

#11 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3681 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 13:02

Насчёт "якобы попрошайничества":
Да ясно, что попрошайничал, на новый айфон,на. Какой хитрый мальчик. :mosking:

(Такой маленький мальтшик, и такой большой сволотчь(нем.) :mosking:

#12 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 28 May 2017 - 13:21

Покаж давай закон где нельзя стихи детям на улице читать или увянь со своими влажными фантазиями.

Только после того, как ты мне покажешь закон, где нельзя 3,14здить участников митингов и прочих петтингов ногами, дубьём и как грязь смывать водомётами с улиц.

#13 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3681 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 13:29

отец ребенка Илья Скавронски
Фсё понятно. :mosking:

#14 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 28 May 2017 - 13:31

на Арбате часто читают стихи, поют, играют на инструментах, пишут картины и т.п. но у кого сумки, тары и т.п. обозначают попрощайничество, а уж тем более несовершеннолетние. На мачеху можно было составить вовлечение малолетки в попрошайничество. Хотелось бы слышать мнение родной матери на эту тему. Оставила ребенка с отцом, а он спихнув посторонней тете ребёнка не проконтролировал ситуацию. Я бы как мать ребёнка не живущая с его отцом при таком раскладе высказалась бы и в следующий раз подумала - давать ребёнка или нет

А неизвестно где та мать. Отец мальчика - приехал из города Кукуева одной небратской страны. Нигде не работает и живёт на пожертвования от всё же готовых морально поддерживать его друзей и знакомых. В свободное от нихеранеделания время, монтирует видео для Навального (мне уже только после этого факта вообще не хочется обсуждать всю эту говнятину, и так ясно более чем). Мальчика очевидно эксплуатируют, чтобы он зарабатывал этому нерадивому семейству на жизнь. Мачеха - какая-то актриска местная, она за мальцом и приглядывала во время его заработков. Подозреваю, данную парочку заметили уже давно и наконец решили разобраться. И тут же всплыли журналюги с радио Свобода, Дожди, Слоны, Медузы.. Кать, ты хоть раз видела, чтоб это всё вылезало как мухи на варенье, когда винтят очередного попрошайку? Я - нет. Вернее я - да, на майдане в 2013-м. Разводка с онижедетьми, классика. Только в данном случае настоятельно рекомендую МВД и ФСБ напрячь свои извилины и всё остальное, ибо уже второй раз в своих провокациях оппы используют именно что самых настоящих детей. Это не онижедети с майадана, которые сняв маски оказались 40+ летними пердулетами.

#15 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 28 May 2017 - 13:32

Шоколадный глазик бальзамом звёздочка ретивым полиционерам намазать, чтобы преступников сучата недоношенные ловили а не пионеров с гамлетом. Чмырдяи тухлодырые, мусорятки арбатские :) На хер с пляжа, в нархоз долбодятлов :)

Цепь не забудь и коктейли Молотова. Вы очень предсказуемы, господа. Можете еще бульдозерок отжать у кого-нибудь.

Раз уж так любите жить по методичкам дяди Сэма.

#16 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 28 May 2017 - 13:34

Однозначно. Я бы еще мальца на учет поставил в ПНД

Именно что. А мачехе - ст. 151 УК РФ ч.1 и папашу по той же, но ч.2. Ибо нефиг.

#17 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3681 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 13:34

на учет поставил в ПНД,
Я имел в виду ПДН,на. :mosking:

#18 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3681 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 13:38

Отец мальчика - приехал из города Кукуева
Из Какляндии, уродик? Скорее бы уже какелы ввели визовый режим с РФ, тогда бы всех окопавшихся заробитчан выпнуть на хер к такой-то маме. :mosking:

#19 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 28 May 2017 - 13:53

И еще. Крайне интересно, какие у папы документы для проживания в Москве. Если всё, что до вида на жительство - нельзя ему не работать. Просто по закону нельзя. Или папа нелегал ко всему прочему.

#20 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 28 May 2017 - 13:54

Скорее бы уже какелы ввели визовый режим с РФ, тогда бы всех окопавшихся заробитчан выпнуть на хер к такой-то маме.

Это всё нереализуемо на практике. Очередной громкий пук с украинской стороны.

Яндекс цитирования