Перейти к содержимому

Фотография

В Госдуму внесут законопроект о легализации деятельности колдунов и магов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29374 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 18 May 2017 - 05:25

Законопроект о деятельности людей, обладающих, по их мнению, экстрасенсорными способностями, вскоре могут внести на рассмотрение в Госдуму, заявил автор инициативы депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров.

Ранее в СМИ появилась информация, что законодатели Ленинградской области разработали законопроект, легализующий деятельность экстрасенсов.

Как рассказал Петров, документ уже внесен в заксобрание региона и, в случае одобрения, поступит в парламент страны. Депутат рассчитывает, что это произойдет до конца весенней сессии. "Также я веду переговоры с рядом депутатов Госдумы для прямого внесения, как это было сделано с Милоновым, законом о соцсетях", — добавил Петров.

По мнению авторов проекта, из-за того, что эта отрасль не регулируется государством, люди зачастую становятся жертвами мошенников. При этом российский рынок насыщен подобными услугами.

По словам Петрова, российское государство уже "сделало определенный шаг" в признании деятельности магов и экстрасенсов, поскольку, по его словам, в классификаторе Росстата есть профессии астролога и медиума.

Как пояснил автор, законопроект не разграничивает понятия "маг", "колдун" или "экстрасенс" — он предлагает создать реестр лиц, заявляющих о своих сверхъестественных способностях. Эти люди получат разрешение на ведение оккультно-магической деятельности. Регулировать ее предлагается по аналогии с законом о деятельности народных целителей.

ИСТОЧНИК

Я не знаю как это комментировать, если честно...

#2 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9274 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 May 2017 - 08:10

Вообще-то он уже есть и с довольно лохматых годов. Дату, номер и название скину чуть позже. У меня на работе в компе забито. Там идёт о нетрадиционной медицине, куда и входят все эти товарищи. Поэтому когда их привлекают на бетоне, мне несколько странно. Они оказывают услуги и дайте мне документальное подтверждение, что карма плохо почистилась и исключительно из злого умысла нетрадиционного доктора - тогда я буду смотреть вред здоровью и мошенничество. Пока не будет заключения эксперта, никто не должен двигаться в сторону УК. Ибо во-первых все договоренности об оказании тех или иных услуг у нас рассматриваются в гражданском суде. Второе, даже у традиционных врачей бывают ошибки или организм неадекватно отреагировал на лечение - мы же за это не расстреливаем. Чтобы привлечь врача, нужна куча экспертиз, где и в каком месте он был не прав, был ли у него момент на исправление ситуации и воспользовался ли он им? Здесь ровно также по аналогии. То что у нас нет экспертов определяющих чистоту кармы - это не даёт нам повод оголтело обвинять человека в том, что он мошенник и вообще всю судьбу повредил.

По поводу реестра в том законе также все чётко прописано - добровольно. Так что реестр уже есть. Правда не полный, ибо регистрация добровольна

#3 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 16:34

Прямо вижу униформу подразделений, которые должны будут контролировать магичанье :)
И вообще это должны быть люди отважные, потому что даже без большого практического опыта пару дней поноса с кашлем можно устроить тому кто не нравится :)
А можно и посерьёзнее устроить проблемы, например нестоячку или беса запойника посадить :)

#4 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3338 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 17:50

Я не знаю как это комментировать, если честно...
ХЕРОМАНТИЯ. :mosking:

#5 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3338 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 17:52

То что у нас нет экспертов определяющих чистоту кармы -
Ты, наверное, пионеркой была? Какая карма, какие маги? :mosking:

#6 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 19:25

Обычная карма. Сумма деяний за все инкарнации.
Вот только почистить её можно только одним способом: истинно праведной жизнью. Несколько раз подряд.Никакой шаман с бубном любого размера не сможет изменить уже совершенные тобой поступки. Поэтому ожидать, что некий специалист её почистит - это ровно то же, как попросить кого-то сходить за тебя полечить твой зуб.

#7 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29374 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 18 May 2017 - 19:42

Меня прикалывает, как всякие калдуны (от слова - кал) у каждой второй венец безбрачия находят. Как-то тётка из соседнего села всё жаловалась, мол, взамуж невтерпёж, а выйти не могу. Грит, што третья ведьма подтверждает - венец безбрачия и звиздец. А на самом деле от неё вечно несёт свиным гавном, где б она не была, что дома, что где-то супермаркет выехала. Так ёп, при чём тут венец безбрачия?! Я ей собсна прямиком так и сказала, мойся несколько раз в день, шмотки стирай с нормальным порошком, есть же стиралка-автомат, гель для душа купи нормальный, парфюм, все дела. Прошёл год и тётка замуж вышла. Венец безбрачия, ога:-)  И если с каждой разобрать её жизненную историю, обязательно найдутся проблемы именно в ней, а не какая-то мистическая ерунда.

#8 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9274 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 May 2017 - 21:23

На работе была, но там полный какой-то звиздец. Поэтому не списала закон с рабочего компа. Сорри. Попробую завтра не забыть :)

#9 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3338 сообщений

Отправлено 19 May 2017 - 01:41

не списала закон с рабочего компа. Сорри.
Не торопись,на. :mosking:

#10 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2760 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 May 2017 - 16:12

Меня прикалывает, как всякие калдуны (от слова - кал) у каждой второй венец безбрачия находят. Как-то тётка из соседнего села всё жаловалась, мол, взамуж невтерпёж, а выйти не могу. Грит, што третья ведьма подтверждает - венец безбрачия и звиздец. А на самом деле от неё вечно несёт свиным гавном, где б она не была, что дома, что где-то супермаркет выехала. Так ёп, при чём тут венец безбрачия?! Я ей собсна прямиком так и сказала, мойся несколько раз в день, шмотки стирай с нормальным порошком, есть же стиралка-автомат, гель для душа купи нормальный, парфюм, все дела. Прошёл год и тётка замуж вышла. Венец безбрачия, ога:-)  И если с каждой разобрать её жизненную историю, обязательно найдутся проблемы именно в ней, а не какая-то мистическая ерунда.

Ты прям ведьма - венец безбрачия сняла )

Яндекс цитирования