Перейти к содержимому

Фотография

Очень светская беседа форумных кинокритиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#21 milizioner

milizioner

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 2673 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 10:49

Довольно пошлый фильмец.
Да не то слово, просто пizdец. :mosking:

#22 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28352 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 April 2017 - 00:50

Суходрищев, это, по сюжету - пьянь в ментовском околотке,

Он не мент! Серёжа, хватит уже критиковать, не понимая даже о чём там речь. Ну или для разнообразия пересмотри фильм трезвым, это поможет.

#23 milizioner

milizioner

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 2673 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 01:22

пересмотри фильм
Да ну, на фиг.

#24 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 10382 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 01:32

Полностью согласен.
Если два раза посмотреть на говно, оно не станет тюльпаном.
А этот киновысер именно говно в самой его гастроэнтерологической ипостаси.

#25 milizioner

milizioner

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 2673 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 22:34

Если два раза посмотреть на говно
:mosking:  :mosking:  :mosking:

#26 Макс

Макс

майор пилиции

• Форумчане
  • 714 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 April 2017 - 15:53

Собачье сердце не приемлю ни в каком виде. БулгакОв, сволочь белогвардейская, и непонятно почему избежал расстрела.И "товарищ Дынин" опарафинился, сыграв такого мудака-профессора.Революционеров выставлять в облике Шариковых, это верх цинизма.

Булгакову благоволил Сталин, хотя и трепал ему нервишки периодически, но творчество его любил. А вот своими белогвардейскими замашками Михаил Афанасьевич как раз и угодил Вождю, ведь тот, в глубине души мечтал о царских порядках, именно из-за этого им вновь были учреждены министерства, вместо наркомов, погоны, вместо петлиц, а также много других "фишек", типа почетного караула и т.п.

Если припомнить, то практически  все командиры Гражданской были интеллигентны и образованы.Большинство генералов и офицеров приняли Советскую власть и сражались за неё достойно. Вспомним Карбышева.И целую плеяду других товарищей.

Был я в прошлом году в Музее Советской Армии (пардон, Вооруженных сил РФ), там, по особому и исключительному случаю, провели нас по "запасникам" - залы, в которые не допускаются обычные посетители. Так вот, в одном из запасников, нам показали личное дело комдива Чапаева. Что примечательно, на обложке дела, красным, жирным карандашом выведена запись: практически безграмотен, к командованию непригоден.

Кстати, по поводу интеллигентности есть такой исторический анекдот, про белого генерал Слащева-Крымского, который имел место быть на самом деле:

Генерал Яков Александрович Слащев-Крымский, прославившийся как защитник Крыма от Красной Армии, после скитаний в эмиграции, принял решение вернуться в Советскую Россию. Его авторитет был настолько высок, что он стал преподавателем для высшего командного состава. Но белогвардейское прошлое и тупость советских военачальников не могли оставить его равнодушным и он постоянно отпускал нелицеприятные шуточки в адрес последних. На одной из лекций, Семен Буденый был так взбешен, что вскочив, разрядил в бывшего белогвардейского генерала весь барабан револьвера. Однако, не попал ни разу. Слащев-Крымский, как гласит предание, поплевал на пальцы запачканные мелом и спокойно ответил в сторону аудитории: вот как вы стреляете - так и воевали.

Так что интеллигенты в Красной Армии скорее исключение.

#27 Макс

Макс

майор пилиции

• Форумчане
  • 714 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 April 2017 - 16:03

Смотрел.Полное дерьмо, имхо. :mosking:

Фильм хороший, как раз по духу того времени. Очень наглядно показывает исторический дух того времени: жопный юмор, тупые бандиты и менты, любовь к алкашам и иностранцам... Но фильм снят с душой, с русской душой, чистой и беззлобной.

А судя по тому, как он разобран на цитаты - фильм стал поистине народным!

Полностью согласен.
Если два раза посмотреть на говно, оно не станет тюльпаном.
А этот киновысер именно говно в самой его гастроэнтерологической ипостаси.

Все лучшее видится на расстоянии.

Сообщение отредактировал Макс: 05 April 2017 - 16:06

#28 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28352 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 April 2017 - 16:22

как раз и угодил Вождю, ведь тот, в глубине души мечтал о царских порядках, именно из-за этого им вновь были учреждены министерства, вместо наркомов, погоны, вместо петлиц, а также много других "фишек", типа почетного караула и т.п.

Я не изучала отношение Сталина к белогвардейцам, царизму и.т.д., скорее отрицательное, как и у всех не дворянских сословий. Но вернулись эти фишки вовсе не поэтому. Дело в том, что народный маршал, который еще вчера был свинопасом, конечно красиво и впечатляющее смотрится на каком-нибудь майдане, вот только во время настоящих боевых действий, свинопас остаётся необученым военному делу свинопасом. Поэтому в армию не только фишки вернулись, но и ряд бывших царских офицеров.

#29 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28352 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 April 2017 - 16:26

А судя по тому, как он разобран на цитаты - фильм стал поистине народным!

milizioner его просто не смотрел. Просто не хочет в этом признаться. Или смотрел в таком состоянии, когда любой фильм покажется блевотным. Я бы в таком состоянии наверное тоже блевать захотела.

#30 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 10382 сообщений

Отправлено 05 April 2017 - 22:28

Я смотрел трезвым и даже раза два.
Помои и дерьмище в одном флаконе.

#31 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 10382 сообщений

Отправлено 05 April 2017 - 22:29

Какие цитаты есть из этого шедерва? Ну кроме "прости меня дуру грешную"?

#32 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5042 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 06 April 2017 - 09:54

Булгаков в своё время так зажёг пердаки разной малообразованной шушере - что уже больше века полыхают и пламя не гаснет. За портрет классического майдауна ему вообще надо было памятник из золота отлить при жизни:-)

+1000000000

#33 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3543 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 April 2017 - 13:36

Мадам Грицацуев

Я этого пидора в Химках видал. Деревянными членами торгует!

#34 milizioner

milizioner

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 2673 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 14:02

???! :swoon:

#35 milizioner

milizioner

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 2673 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 14:04

milizioner его просто не смотрел. Просто не хочет в этом признаться. Или смотрел в таком состоянии,
Смотрел в нормальном состоянии. Вернее пролистывал с пятого на десятое. Не впечатлил абсолютно.

#36 milizioner

milizioner

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 2673 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 14:05

кроме "прости меня дуру грешную"?
Ну как же, а вот это:Давайте спросим Суходрищева. :mosking:

#37 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28352 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 April 2017 - 15:09

Вернее пролистывал с пятого на десятое.

Ну и как так можно фильм смотреть? Если мне он не интересен - я просто закрываю видеоплеер и забываю о нём. Как с поделками Навального.

#38 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28352 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 April 2017 - 15:09

Да, это шедеврально было:-))

#39 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 10382 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 18:45

Ну и как так можно фильм смотреть? Если мне он не интересен - я просто закрываю видеоплеер и забываю о нём. Как с поделками Навального.

Аня, я искренне волнуюсь за твоё душевное здоровье. У тебя прямо клин какой на на Навальном, во все дырки его пихаешь... Может он похож на мальчика из школы, который тебе нравился, но не обращал внимания? Или ещё какой то травмирующий момент тут виноват, но это на самом деле не нормально, сколько внимания ты уделяешь к его никчемной по твоим словам персоне...

#40 milizioner

milizioner

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 2673 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 19:04

он похож на мальчика из школы, который тебе нравился,
Да ладно тебе. Такие могут нравиться только бабке Лере, покойнице, тьфу, прости госпади, вот жаба была. А по мне, так он похож на слишком хитрожопого мальчугана у которого в глазах баксы, баксы, баксы.Он очень хитер как все шизофреники, умело манипулирует быдлотолпой и офисным планктоном. На соседнем форуме Наша служба есть один кент под ником Заноза, якобы бывший УУМ. Так этот придурок ему деньги перечислял и свято верит в его борьбу с коррупцией. Покуда есть на свете дураки, обманывать их стало быть с руки(с). :mosking:

Яндекс цитирования