Перейти к содержимому

Фотография

как быть если принуждают пить яд aka говно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 2688 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 16:28

Газ-вода-эл-во - всё по счётчику. Что еще
Охрана и вывоз мусора.Вода вообще бесплатно,якобы, так как у застройщика, или кто он там, нет лицензии.

#42 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 2688 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 16:31

А какие счета у них за дом?
У меня за 134 м.кв. примерно 6,5 тыр. Это без газа. А у некоторых площадь 180 и более.

#43 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• ТС
  • Форумчане
  • 10394 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 21:26

Вообще-то у меня скважина и я в курсе, что с ней и как.
70-100 тыров - это артезианская или обычная?

Это артезианская.
Грунтовую воду без кипячения или осмотической фильтрации я пить пооберёгся бы. Потому что мало лишь кто делают септики как положено, герметичные, в основном это ямы без дна, и все жидкости естественно уходят в грунт. А пить чужие фекалии мне религия не позволяет.

Это на бумажке. В реальности тупо приезжают и бурят на глубину, где начинается эта самая артезианская вода. Да, вот как раз она 70-100 тыров и стоит. Я потому и спрашиваю Грицацуева. Обычная дешевле. По Тамбовской обл. от 10 до 30 тыров, в зависимости от почвы.Т.е. тот же уровень, что и у обычного колодца.

У приятеля на участке есть колодец.
Как то раз он водичку оттуда сносил в сэс на анализ, потом даже в баню брезговал, только в огород. Хотя участок километрах в 20 от ближайшего микрогородка.

Сообщение отредактировал Мадам Грицацуев: 14 February 2017 - 21:27

#44 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28365 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 14 February 2017 - 23:50

Это артезианская.

Ну, понятно. Т.е. стоимость как и везде.

Потому что мало лишь кто делают септики как положено, герметичные, в основном это ямы без дна, и все жидкости естественно уходят в грунт.

А граждане в курсе, что за такое вообще-то светит штраф такой немаленький? И тот факт, что он им еще не прилетел - это всего лишь потому, что никто еще не напился их фекалий. И если вдруг санстанция решит проверить очистные сооружения - у кого-то потом будет разрыв пердака и проклятия в адрес "этой поганой власти". Хотя есть определённые санитарные нормы установления подобных девайсов, просто выкопать яму и туда сливать говно - нельзя.

У приятеля на участке есть колодец. Как то раз он водичку оттуда сносил в сэс на анализ, потом даже в баню брезговал, только в огород. Хотя участок километрах в 20 от ближайшего микрогородка.

Значит глубже копать надо. Shit happens, чо поделать.  Сомневаюсь, что его соседям сливные ямы лично Путин выкопал и не позволяет привести их в соответствие с законом и сан.нормами.

#45 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28365 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 14 February 2017 - 23:55

У меня за 134 м.кв. примерно 6,5 тыр. Это без газа. А у некоторых площадь 180 и более.

А газ-то сам проведён или не делал?

#46 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• ТС
  • Форумчане
  • 10394 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 20:31

Значит глубже копать надо. Shit happens, чо поделать.  Сомневаюсь, что его соседям сливные ямы лично Путин выкопал и не позволяет привести их в соответствие с законом и сан.нормами.

просто это деревня, марийская такая деревня.

там всегда так делали, и всегда так делать будут. а то, что их собственный колодец в 5 метрах от их же сортира и в трёх от бани, не считается чем то нечистоплотным :)

#47 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 2688 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 21:26

А газ-то сам проведён
Центральное газоснабжение. На территории ГРП.

#48 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28365 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 February 2017 - 02:39

там всегда так делали, и всегда так делать будут. а то, что их собственный колодец в 5 метрах от их же сортира и в трёх от бани, не считается чем то нечистоплотным :)

Сами себе злобные Буратины:-)

Но насчёт штрафа я не шучу. Если кто-то захочет доколупаться - вполне реально отвалить гос-ву за сливную яму, сделанную вопреки нормам. Еще и закапывать её за свой счёт. Прецеденты были уже, ибо не надо сраться с соседями, не все понимают столь специфичные соседские взаимоотношения:-))

#49 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28365 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 February 2017 - 02:45

Центральное газоснабжение.

Отопление тоже центральное?

Яндекс цитирования