Перейти к содержимому

Фотография

Документ или филькина грамота?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 23:53

Уважаемые люди, сведущие в законах, просвятите пожалуйста тёмного по вот какому вопросу.
Если на официальном документе стоит печать, визуально напоминающая гербовую, но имеющую отличия от установленного законом ГОСТа, является ли завернный такой печатью документ действующим, или это мукулатура?

#2 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 January 2017 - 01:57

Уважаемые люди, сведущие в законах, просвятите пожалуйста тёмного по вот какому вопросу.
Если на официальном документе стоит печать, визуально напоминающая гербовую, но имеющую отличия от установленного законом ГОСТа, является ли завернный такой печатью документ действующим, или это мукулатура?

Любые вынесенные левые изменения в документ, делают последний поддельным. Надо перезапрашивать - левая печать или нет. Про гост - я закончила учиться в 97 году, но печать на дипломе СССР. И в МВД меня погнали обратно, чтоб ставить повторно печать уже России. Просто на момент окончания моего колледж ещё не поменял печати.

#3 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 15:42

или это мукулатура?
Макулатура, на фсякий случай. :mosking:

ом документе стоит печать, визуально напоминающая гербовую, но имеющую отличия от установленного законом ГОСТа

А ты видел этот ГОСТ? ГОСТов уже нет сто лет, есть ТУ. 

#4 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 15:46

но печать на дипломе СССР. И в МВД меня погнали
Такая же фигня. Мне дали медаль за 10 лет, подписанную министром МВД РСФСР. Когда ушел на пенсию в 2004 году, в соцотделе меня погнали в УВД СВАО, типа, что за медаль.Я плюнул на это дело. В прошлом году пришел оформлять Ветерана труда. Вопросов не возникло. :mosking:

#5 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 15:55

Макулатура, на фсякий случай. :mosking: А ты видел этот ГОСТ? ГОСТов уже нет сто лет, есть ТУ.

Ты заблуждаешься.
ГОСТ никуда не делся, более того, в законе о гербовой печати чётко указан номер ГОСТ, которому она должна соответствовать.

Ответа на вопрос я не получил. Если на документе, который должен быть заверен гербовой печатью, стоит оттиск печати, не соответствующаей по своим параметрам гербовой, документ является фикцией или действующим?

#6 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 20:07

Если на документе, который должен быть заверен гербовой печатью, стоит оттиск печати, не соответствующаей по своим параметрам гербовой, документ является фикцией или действующим?
Это к адвокатам.

#7 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 January 2017 - 21:32

Ты заблуждаешься.
ГОСТ никуда не делся, более того, в законе о гербовой печати чётко указан номер ГОСТ, которому она должна соответствовать.

Ответа на вопрос я не получил. Если на документе, который должен быть заверен гербовой печатью, стоит оттиск печати, не соответствующаей по своим параметрам гербовой, документ является фикцией или действующим?

Ещё раз, имея сомнения, запросить орган поставивший печать, является ли данный оттиск поддельным. В положительном варианте, документ является поддельным

#8 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 22:10

А если сам орган поставил печать, которая имеет отличия от оттиска, установленного законодательством и не соответствует ГОСТ, который указан в законе?
Фактически, печать может быть оригинальной, но не являться гербовой.
Является ли законным документ, заверенный не соответствующей закону печатью, только внешне похожей на гербовую? Вот в чем вопрос.

#9 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 29 January 2017 - 17:56

А если сам орган поставил печать, которая имеет отличия от оттиска, установленного законодательством
На ютьюб посмотри, там один кент говорит, что гербовые печати отделов судебных приставов и даже самих судов не являются законными, так как на них нет ОГРН и ИНН. :mosking:

#10 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 29 January 2017 - 22:12

Да мне нафиг ютуб у меня конкретный вопрос хочу понять мнение людей которые с законами дело имеют. А то на придумывали себе феню юридическую, хрен пойми чё такое прокашляли а ты уже влип ...

#11 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2771 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 31 January 2017 - 15:40

Если эту бумагу выдал гос.орган то бумажка будет документом, но с технической ошибкой. Данная ошибка не будет влиять на юридическую силу документа т.к. не изменяет его содержание. Если принципиально то можно обратится в в место выдачи с просьбой об исправлении (не факт что исправят), однако если у документа есть срок к исполнению (или срок действия) то скорее всего этот срок не изменится.

#12 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 17:05

Благодарен за полный и развёрнутый ответ по существу!

#13 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 21:05

ещё просто для уточнения: таким образом, закон об печати с изображением герба РФ - филькина грамота и не обязателен к соблюдению?

#14 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 23:30

с изображением герба РФ - филькина грамота
Ты про какой, там где два питуха?

#15 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 23:33

филькина грамота и не обязателен к соблюдению?
Да хрен знает? Так вот нарвешься в суде, типа вы тут все скоморохи ряженные, со своими плащаницами, и печать у вас из подмётки выпилена. :mosking:

#16 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 09:35

Ну так они и есть скоморохи ряженые.

#17 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 04 February 2017 - 00:18

И паспорт левой печатью пропечатан
Да и в целом вся эта чмороссия поддельная говнострана. Без конституции без законов на одних пистолетиках ментовских держится.

Яндекс цитирования