Перейти к содержимому

Фотография

Госдума поддержала декриминализацию побоев в семье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#21 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 28850 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 January 2017 - 04:29

За детей тема отдельная, речь про тех кто имеет полное право получить по щам.

Нет, ты не прав. Тема о домашнем насилии. И бьют дома не только женщин, а еще и детей, матерей, отцов, бабушек, дедушек и.т.д. Вопрос в людях, которые позволяют себе протягивать руки к заведомо слабому, который не даст сдачи.

В той истории про юристку этот типажик очень хорошо расписан на примере. Почему он её бил? ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО. Нет этому внятных причин и объяснений. "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" - это все причины, по которым женщина получала от него систематически побои. При этом такие люди как этот урод очень хорошо умеют выставлять своих жертв неадекватными истеричками, а себя верхом добродетели.

Саша, если ты с такими не сталкивался и в твоей семье таких нет - то ты очень, очень счастливый и везучий человек. Но всё же, чисто для общего развития пройдись по ссылочкам, что я дала. И прошу, без икспердного мнения, не имея даже намёков на образование психолога. Ладно? Просто почитай и попробуй понять, что там написано. Открытие данного явления в психологии, пожалуй, можно сравнить с открытием СПИД-а в медицине.

А насчёт тётеньки, которая "имеет полное право получить по щам" - а зачем с такой вообще жить? Это правда доставляет какое-то удовольствие мужчине? Если нет, зачем с этим человеком делить постель и жизнь? Самый логичный вывод для любого нормального человека - уйти от такой или выгнать. Пусть выносить мозг кому-нибудь другому. Но нет, живут и еще требуют права их бить:-) Это, по-твоему, нормально всё с головой? Я считаю, что нет.

#22 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 10775 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 15:23

Тёти имеют привычку к ползучей экспансии. Тихо по тихому нытьём и карканьем забирают себе излишне много воли.
Напоминаю о существовании кладезя посконной народной сермяжной мудрости в форме пословиц и поговорок. И среди них масса примеров на подобие "бей бабу молотом- будет баба золотом". Веками накопленная мудрость народная между прочим.

#23 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 2927 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 17:09

"бей бабу молотом- будет баба золотом"
:mosking:  :mosking:  :mosking:

#24 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 28850 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 January 2017 - 22:34

Напоминаю о существовании кладезя посконной народной сермяжной мудрости в форме пословиц и поговорок. И среди них масса примеров на подобие "бей бабу молотом- будет баба золотом". Веками накопленная мудрость народная между прочим.

Мудрость народная - это от тех, кто штаны застёгивать научились не так давно, а также читать и писать? Или про кого ты речь ведёшь?

Или это попытки оправдать чмошников, которые поднимают руку на заведомо слабых, которые не могут дать сдачи? Саш, открою тебе один большой секрет: со мной эти манипуляции не пройдут. Я из тех типажей, которых манипуляторы и прочие садисты предпочитают обходить стороной:-)

Хотя, была помоложе - цеплялись. Просто им со мной было некомфортно, я реагировала на них не так, как им нужно:-)

#25 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 10775 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 23:31

Какие такие манипуляции, обо чем ты?
Хотя глухое отрицание неудобных фактов вполне в тренде сильных волевых женщин.

#26 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 10775 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 23:34

И кто мешает освоить слабым и беззащитным джиу джитсу, айкидо, самбо или хотя бы спринтерских бег? Или жалеть себя и горевать какие мы бедненькие беззащитненькие проще и легче?

#27 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 28850 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 14 January 2017 - 02:25

Хотя глухое отрицание неудобных фактов вполне в тренде сильных волевых женщин.

Каких фактов?:-) Пословицы и поговорки - это уже факты? Извини, но мне эта "житейская мудрость" от людей, которые подписывались крестиком, совершенно не интересна.

И кто мешает освоить слабым и беззащитным джиу джитсу, айкидо, самбо или хотя бы спринтерских бег? Или жалеть себя и горевать какие мы бедненькие беззащитненькие проще и легче?

Это к делу просто не относится, ибо здесь речь вовсе не о гипотетическом хулигане на улице. Речь о насилии в семье. 9-ти летней девочке или аналогичному мальчику тоже это всё надо освоить на уровне "бог", чтобы защищаться от невменяемых родственников? Или ты просто принципиально не желаешь  понять, о чём я говорю? Так попробую проще: в такую карусель насилия может попасть и мужик! И будь он хоть миллион раз каратистом, он скорее всего руки не поднимет на токсичную тварь, которая сожрёт ему весь мозг и поломает психику. Я ж говорю, почитай для общего развития рекомендованные ссылки. Тогда может быть поймёшь, что ты совершенно не о том говоришь.

#28 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 2927 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 13:54

штаны застёгивать научились не так давно,
Сейчас молния в ходу. :mosking:

#29 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 2927 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 13:57

кто мешает освоить слабым и беззащитным джиу джитсу, айкидо, самбо
Точно! А еще это, как его, когда штангу жмут лёжа.Одна такая деваха не так давно паренька припорола ножиком в нумерах.

#30 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 10775 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 14:01

Каких фактов?:-) Пословицы и поговорки - это уже факты? Извини, но мне эта "житейская мудрость" от людей, которые подписывались крестиком, совершенно не интересна.

письменная грамотность и ум - не синонимы, Аня :)

#31 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 2927 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 14:01

от людей, которые подписывались крестиком,
Ещё и в дырку молились, уродики. :mosking:

#32 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 2927 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 14:02

токсичную тварь, которая сожрёт ему весь мозг и поломает психику.
Боже мой!!!

#33 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 28850 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 14 January 2017 - 18:28

письменная грамотность и ум - не синонимы, Аня :)

По остальному нечего возразить? Ну ок, давай тогда по существу про твоих любимых мудрецов из народа. По каждому. Вот берёшь поговорку или пословицу, называешь имя автора, рассказываешь о его образовании и научных трудах (он же умный, верно?). А если этого всего нет (такого умнющего даже имени никто не помнит) - то о чём тогда разговор вообще?)) Или ты просто заболтать тему хочешь? Еще раз предупреждаю: не прокатит. Я всё равно верну её в нужное мне русло.

#34 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 2927 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 19:01

Я всё равно верну её в нужное мне русло.
Ты понял, нет?!

#35 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 10775 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 19:25

По остальному нечего возразить? Ну ок, давай тогда по существу про твоих любимых мудрецов из народа. По каждому. Вот берёшь поговорку или пословицу, называешь имя автора, рассказываешь о его образовании и научных трудах (он же умный, верно?). А если этого всего нет (такого умнющего даже имени никто не помнит) - то о чём тогда разговор вообще?)) Или ты просто заболтать тему хочешь? Еще раз предупреждаю: не прокатит. Я всё равно верну её в нужное мне русло.

бугага

покажи пример, назови поимённо авторов слов, которыми ты пользуешься. наверняка это были умные люди, раз их криативом пользуются миллионы людей стопицот лет.

#36 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3553 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 January 2017 - 03:10

А чего, неплохо. Декриминализировать семейные ММА-чемпионаты, это правильно. А то звонят: "Приезжайте, убивают!!!!", а приедут - "Не забирайте кормильца, суки мусорские!!!!!!!". Пусть уж добивает дуру.

#37 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 28850 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 January 2017 - 00:09

бугага покажи пример, назови поимённо авторов слов, которыми ты пользуешься. наверняка это были умные люди, раз их криативом пользуются миллионы людей стопицот лет.

Значит заболтать тему хочешь:-) Понятно и предсказуемо:-)

#38 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 28850 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 January 2017 - 00:10

А чего, неплохо. Декриминализировать семейные ММА-чемпионаты, это правильно. А то звонят: "Приезжайте, убивают!!!!", а приедут - "Не забирайте кормильца, суки мусорские!!!!!!!". Пусть уж добивает дуру.

Разборки пьяных маргиналов - это из другой оперы. Домашнее насилие в приличных с виду семьях - совершенно не редкость.

#39 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 10775 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 16:09

У меня была знакомая тётенька, которая терпела регклярные разбивания об башку бутылок с шампанским и прочей мебели, в обмен на очередное манто из тушкана и цацки с брюликами.
Правда потом супруга исполнили, но не думаю, что она к этому поимела отношение :)

#40 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 28850 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 January 2017 - 21:50

У меня была знакомая тётенька, которая терпела регклярные разбивания об башку бутылок с шампанским и прочей мебели, в обмен на очередное манто из тушкана и цацки с брюликами. Правда потом супруга исполнили, но не думаю, что она к этому поимела отношение :)

Это тоже из другой оперы. Есть такие тётки, что за деньги можно хоть срать им на голову в прямом смысле этого слова. Это не имеет никакого отношения к насилию, они просто до такой степени любят деньги, что готовы из-за них абсолютно на всё.

Впрочем, мужиков таких тоже немало.

Яндекс цитирования