Перейти к содержимому

Фотография

В Иерусалиме грузовик протаранил толпу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29109 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 January 2017 - 22:00

Нам пиндосы не указ.

При чём тут указ-не указ, мы сравниваем ситуацию в обществе, где разрешён огнестрел. А также страну, которую по размеру территории корректно сравнивать с Россией, а не как любят наши либеральные балаболы взять какую-то Швейцарию, размером с зал..пу и пытаться делать нелепые сравнения со страной, которая занимает 1/9 часть суши планеты Земля. (СССР занимал 1/6-ю, но за джинсы, кока-колу и тусоваться красиво - это просрано, увы)

#22 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3123 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 23:20

зачем населению пистолеты?
Для самообороны.

вы и пистолет носить где попало не будете. И применять его как попало тоже не будете.

Правильно. При обороне.А носить надо всегда.

вместе с пистолетом вам всем продадут расщепитель мозга и вы пойдёте палить направо и налево во всех, кто живёт лучше?

Ну это уже из области, как бы помягче сказать, клиники.Ты помнишь фильм Ликвидация? К тебе подходят, требуют наличность, шубу, драгоценности. В ответ пуля.Ты можешь сказать, не все на это способны.Ну, так это не всем и пригодится.А тем, кто способен дать отпор, даже очень.

#23 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 11006 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 23:25

Ну хоть кастет то пусть разрешат :)
Пистолет сам отниму :)

#24 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3123 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 23:25

так это не всем и пригодится.А
А ты хочешь попасть в ту часть, которым Это не пригодилось? А кто-то самооборонится и останется живым, и его семья и т.д. А бандит будет наказан.Ради этого надо действовать и принуждать властьимущих. Им на нас по хер, сами себя не защитим, никто не защитит. Ты это прекрасно знаешь.

#25 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3123 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 23:30

Ну хоть кастет то пусть разрешат :)
Пистолет сам отниму :)

Что значит разрешат? Кастет запрещен. Но любые другие предметы, молоток, шило, стамеска,отвертка, чего там еще? Шило особенно рулит. Воткнуть в мозжечок, и привет. Шютка. :mosking:

#26 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3123 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 23:34

Да любой перочинный ножик лучьше, чем пустые руки.Потыкаешь урода куда-нибудь, а вдруг отстанет? В любом случае лучьше, чем предстать бараном на бойне перед горячими парнями из горной республики, которые с ножами не расстаются. 

#27 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29109 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 January 2017 - 23:34

Правильно. При обороне.А носить надо всегда.

Угу, только чёто даже сотрудники предпочитают свой табельный в сейфе на работе хранить, а не таскать везде с собой. И ты прекрасно знаешь, почему. То же самое будет с пистолетами у гражданских, эту систему никто менять и отменять не собирается. Также как и не собирается пересматривать законодательство относительно применения оружия гражданскими лицами. И вот при таких вводных данных я и спрашиваю: нах вам тот пистолет?

Ты помнишь фильм Ликвидация? К тебе подходят, требуют наличность, шубу, драгоценности. В ответ пуля.

Я отлично помню фильм Ликвидация, а также прекрасно знаю, в КАКОЕ время происходили события, показанные в фильме и почему там на руках у гражданского населения было оружие. Если кратко: у нас сейчас не послевоенная ситуация в стране, где такой разгул преступности как в Одессе 1946-47 годов.

Ты можешь сказать, не все на это способны.Ну, так это не всем и пригодится.А тем, кто способен дать отпор, даже очень.

А что насчёт тех, кто не способен, но с пистолетом? Где окажется его пистолет, угадай с одного раза.

#28 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3123 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 23:42

как любят наши либеральные балаболы взять какую-то Швейцарию,
В той же Швейцарии если кто-то услышит, что под окном кого-то насилуют-убивают, достанет винтовку автоматическую и замочит урода.Там оружие находится на руках резервистов, которые прошли службу в армии и хранят дома оружие, которое им разрешено хранить.

#29 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 11006 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 23:51

Шило особенно рулит. Воткнуть в мозжечок, и привет. Шютка. :mosking:

Шило говно. Надо в суставы или кости целиться чтоб пробрало. Канцелярский ножик, прекраснвюый прибор. Или вот топорик для мяса вещь, хоть руби, хоть отбивай.
Но я бы предпочёл короткоствол с пулькой дум-дум. Гораздо надёжнее супостата остановит дырка в нём размером с телевизор, чем крики спасите помогите и надежда что его найдут и посадят сидеть за народные деньги.

#30 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3123 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 00:00

даже сотрудники предпочитают свой табельный в сейфе на работе хранить, а не таскать везде с собой.
Знаю. Потому что сами сотрудники дискредитировали это право.В 1993 году во время известных событий, следаки носили пистолеты при себе круглосуточно. Да чего там в 93.В 1997 году я работал в дознании, и брал пистолет, когда хотел.Например на контрольные закупки.Надо было поехать с собакой на выставку в Воронеж,я взял пистолет и поехал. Никто не чухнулся, взял и взял. Я отсутствовал в подразделении 3 дня, оружие было при мне,я приехал и сдал его.Не было никаких вопросов.А по поводу того, чтобы применять оружие, надо просто выучить наизусть моменты, когда его можно применять.В законе всё прописано. Но если лень выучить даже это, то извините. отсюда и проблемы у сотрудников.

#31 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3123 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 00:02

почему там на руках у гражданского населения было оружие.
Ты ошибаешься.Оружие было у военных, а не гражданских.

#32 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29109 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 January 2017 - 00:15

В той же Швейцарии если кто-то услышит, что под окном кого-то насилуют-убивают, достанет винтовку автоматическую и замочит урода.Там оружие находится на руках резервистов, которые прошли службу в армии и хранят дома оружие, которое им разрешено хранить.

Вот я и говорю, сравнивать Россию с какой-то зал..пой по размеру территории - как-то вообще не корректно. Поэтому предлагаю сравнение с Америкой.

#33 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3123 сообщений

Шило говно. Надо в суставы или кости целиться чтоб пробрало. Канцелярский ножик, прекраснвюый прибор. Или вот топорик для мяса вещь, хоть руби, хоть отбивай.
Но я бы предпочёл короткоствол с пулькой дум-дум. Гораздо надёжнее супостата остановит дырка в нём размером с телевизор, чем крики спасите помогите и надежда что его найдут и посадят сидеть за народные деньги.

Шило говно. Надо в суставы или кости целиться чтоб пробрало. 

Шило которым протыкают уголовные дела размером примерно 100 мм. Вполне достаточно, чтобы проткнуть печень человека.

#34 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29109 сообщений
  • ГородЦФО

Ты ошибаешься.Оружие было у военных, а не гражданских.

Оружие там разрешалось всем бывшим фронтовикам.

#35 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3123 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 00:22

Поэтому предлагаю сравнение с Америкой.

Сравнение с Омерикой не вполне корректно.

Вот я и говорю, сравнивать Россию с какой-то зал..пой по размеру территории - как-то вообще не корректно.

При чем тут территория?Сравнение идет по применению оружия. В той же Швейцарии ты спокойно уложишь грабителя. А в России будешь доказывать, что ты не верблюд. И не факт, что докажешь.

#36 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3123 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 00:25

Оружие там разрешалось всем бывшим фронтовикам.

Ты невнимательно смотрела фильм.Там были действующие военные.

#37 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29109 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 January 2017 - 00:28

Сравнение с Омерикой не вполне корректно.

Почему? Там не три калеки и шарик с будкой по кол-ву населения, как в Латвиях, Молдавиях и прочих мелких населённых пунктах.

Сравнение идет по применению оружия. В той же Швейцарии ты спокойно уложишь грабителя. А в России будешь доказывать, что ты не верблюд. И не факт, что докажешь.

Ёпт, так и в Америке ты спокойно уложишь грабителя! И как, сильно им это помогает?

#38 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29109 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 January 2017 - 00:30

Ты невнимательно смотрела фильм.Там были действующие военные.

И страна на военном положении. Или просто кто-то историю изучает по фильмам, а мне за ту Одессу можешь вообще ничего не рассказывать, это уже сделала моя покойная бабушка, участница Одесского подполья.

#39 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29109 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 January 2017 - 04:09

А по поводу того, чтобы применять оружие, надо просто выучить наизусть моменты, когда его можно применять.В законе всё прописано. Но если лень выучить даже это, то извините. отсюда и проблемы у сотрудников.

То же самое и с оружием у гражданских. Но эти моменты никто учить не будет. Дайте всем пистолеты и они покрошат преступность в труху, ога.

Яндекс цитирования