Перейти к содержимому

Фотография

В Иерусалиме грузовик протаранил толпу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 09 January 2017 - 11:48

В Иерусалиме грузовик наехал на прохожих, передаёт агентство Рейтер. По предварительным данным, в результате происшествия пострадало 15 человек.

Известно, что по водителю большегруза был открыт огонь.

ИСТОЧНИК

#2 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3652 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 13:42

Это не тот случай, где боевик валялся на земле, а его санитар дострелил?

#3 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3652 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 13:45

Это не тот случай, где боевик валялся на земле, а его санитар дострелил?

по водителю большегруза был открыт огонь.

Само собой. В Израиле любой гражданин может иметь оружие и застрелить террориста. В отличие от нашей Раши. Государство боится вооруженных граждан.Но на руках у населения несколько миллионов охотничьего оружия, в том числе и нарезного. Когда терпение кончится, оно выстрелит.

#4 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 09 January 2017 - 18:29

Не пиши ерунды.
Круг имеющих права ограничен и жёстко проверен.

#5 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 09 January 2017 - 18:43

Солдаты первогодки при выходе из автобуса.

#6 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3652 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 19:45

Круг имеющих права ограничен и жёстко проверен.
Ну расскажи нам правду.

То, что жестко проверяют,это хорошо. А у нас не жестко проверяют?

#7 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 09 January 2017 - 20:15

Это не тот случай, где боевик валялся на земле, а его санитар дострелил?Само собой. В Израиле любой гражданин может иметь оружие и застрелить террориста. В отличие от нашей Раши. Государство боится вооруженных граждан.Но на руках у населения несколько миллионов охотничьего оружия, в том числе и нарезного. Когда терпение кончится, оно выстрелит.

Набери в поиске. Что мне все пункты тащить.
С волявшимися на земле - добивали и не единожды. Это во многих случаях оказалось оправданым. Тушки были заражены. Этот случай - текущий политический момент да министр обороны свистобол.
Как сегодня в России проверяют не знаю. А в начале девяностых - херней мая лишь вместо проверок.

Сообщение отредактировал Levad: 09 January 2017 - 20:18

#8 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3652 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 22:51

в начале девяностых - херней мая лишь вместо проверок.
У меня за 15 лет ни разу не проверяли оружие дома.

#9 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3652 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 22:55

Круг имеющих права ограничен
Никто не говорит, что надо раздавать пистолеты налево и направо.Но часть граждан вполне могут иметь на руках короткоствол. В первую очередь  бывшие силовики. У них и опыт и решимость применить по назначению. Гражданский скорее зассыт и его обезоружат.

#10 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3652 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 22:59

А все эти разговоры, что перестреляют друг друга, это от лукавого. Молдаваны уж на что цыганы в натуре, и то там разрешены пистолеты. А шпротники тормозные? И только русские пьянь и наркоманы поголовно. Поэтому низзя, панимаешь. Тьфу.

#11 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 23:17

У меня за 15 лет ни разу не проверяли оружие дома.

Ехать наверное далеко до тебя :)

В первую очередь  бывшие силовики. У них и опыт и решимость применить по назначению. Гражданский скорее зассыт и его обезоружат.

Вот это уж херов тачку. С какого хера овошник которого выперли за пьянку адекватное меня например? За всех беспогонных не скажу, но лично я влуплю маслину супостату в жбан без колебаний. И даже попаду, 9,8 по крайним пострелялкам из 10.
Хотя если б отменили меру самозащиты, мне б и ножа хватило на шашлык почикать того кто ко мне с чем зачем. Но конечно Смит вессон 32 был бы гораздо успокоительнее.

#12 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3652 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 23:51

Ехать наверное далеко до тебя
В Москве дело было.

овошник которого выперли за пьянку адекватное меня

Да это понятно.Речь про нормальных челов.

#13 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 10 January 2017 - 00:15

Никто не говорит, что надо раздавать пистолеты налево и направо.Но часть граждан вполне могут иметь на руках короткоствол. В первую очередь  бывшие силовики. У них и опыт и решимость применить по назначению. Гражданский скорее зассыт и его обезоружат.

Сейчас усиленно изымают оружие. Видимо власть показывается реакции людей.
А *веселье* ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
Египетские средства массовой информации сообщают о масштабном теракте в северной части Синайского полуострова. Согласно поступающей информации, террористы на мусоровозе прорвали КПП в районе города Эль-Ариш, после чего открыли беспорядочную стрельбу по военным и сотрудникам служб безопасности...
Ещё полтора десятка. Кукловоды те же.

#14 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3652 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 16:08

мне б и ножа хватило на шашлык почикать того кто ко мне с чем зачем.
+100500. Но, законы у нас скользкие, и очень часто самооборощики становятся обвиняемыми. Хотя как по мне, лучьше пусть трое судят, чем шестеро несут. И надо валить наглушняк, чтобы потом твоя версия самообороны была единственная. :mosking:

#15 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 January 2017 - 21:33

Молдаваны уж на что цыганы в натуре, и то там разрешены пистолеты.

И много молдаван могут позволить себе купить пистолет? А преступности там нет в таких масштабах по другой причине - грабить уже давно некого. Поэтому молдавская преступность перекочевала в страны побогаче: Россия или Европа.

#16 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3652 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 01:13

И много молдаван могут позволить
Да дело не в этом, а в государственном подходе. Почему в России нельзя, вот вопрос?

грабить уже давно некого

Анекдот советских времен. Зачем старушку убил и ограбил, у нее всего-то 20 копеек было? Пять бабушек-рубль. :mosking:

#17 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 January 2017 - 04:33

Почему в России нельзя, вот вопрос?

А зачем оно нужно, если по существу это оружие применять нельзя? Ну вот залез ублюдок в твой дом, х.з что у него в голове, ограбить он хочет или при этом убить всех свидетелей, почему ему нельзя вогнать маслину в лоб? Здесь не должно идти речь о том, что перочинный нож против пистолета ерунда и ты превысил меры необходимой обороны. Он залез к тебе в дом, какие еще должны быть вопросы относительно намерений урода?

Или вот перед тобой 5 быков с битами, которые этими битами превратят тебя в фарш. Почему нельзя им отстрелить рога первым? Или кто-то тоже с пистолетом, но опережать его нельзя, нужно сначала как Нео из Матрицы уворачиваться от пуль, а потом уже стрелять и желательно не смертельно.

На кой тогда этот короткоствол? Да и как он поможет против террористов на грузовике? И кто тебя с ним пустит на массовое мероприятие, где надо проходить через рамки металлодетекторов? (Кстати, на этом моменте большой превед тем, кто считает, будто короткоствол будут таскать с собой везде и повсюду.) Я еще понимаю, когда это пишут какие-то офисные хомячки, которые крепче айфона и айпада ничего в руках не держали, но когда бывший сотрудник...

И вообще, сколько всякого разного оружия на руках у населения США и насколько более лояльное у них законодательство относительно его применения? И что, это как-то им помогает от совершения преступлений?

#18 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3652 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 18:30

вот залез ублюдок в твой дом, х.з что у него в голове, ограбить он хочет или при этом убить всех свидетелей, почему ему нельзя вогнать маслину в лоб? Здесь не должно идти речь о том, что перочинный нож против пистолета ерунда и ты превысил меры необходимой обороны. Он залез к тебе в дом, какие еще должны быть вопросы относительно намерений урода? Или вот перед тобой 5 быков с битами, которые этими битами превратят тебя в фарш. Почему нельзя им отстрелить рога первым?
Вот ты и сама ответила.

На кой тогда этот короткоствол?

и как он поможет против террористов на грузовике?

Речь не о борьбе с терроризмом, этим пусть занимаются специально обученные люди.

кто тебя с ним пустит на массовое мероприятие, где надо проходить через рамки металлодетекторов? (Кстати, на этом моменте большой превед тем, кто считает, будто короткоствол будут таскать с собой везде и повсюду.)

А какой нормальный чел попрётся с пистолетом на массовое мероприятие?

но когда бывший сотрудник..

Вот именно, как бывший сотрудник я и заявляю, что надо разрешить короткоствольное оружие (пистолет, револьвер) нормальным, адекватным членам общества. Я и сейчас, если еду куда-то далеко, даже на рыбалку, беру с собой Тозик-"смерть председателю" и пулевые патроны. У нас на трассе ДОН в прошлом году орудовала так называемая банда ГТА, которая угробила несколько десятков водителей. И естественно, возникает вопрос, чем мы хуже цыган-молдаван или тех же шпротников? А наши государственники ссут кипятком, и не понимают, что в случае массового недовольства выстрелит всё то охотничье и гражданское оружие, миллионы которого находятся на руках населения.

#19 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3652 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 18:31

сколько всякого разного оружия на руках у населения США и насколько более лояльное у них законодательство относительно его применения? И что, это как-то им помогает от совершения преступлений?
Нам пиндосы не указ. У Советских собственное мнение, на буржуев смотрим свысока(с) :mosking:

#20 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 January 2017 - 21:57

Речь не о борьбе с терроризмом, этим пусть занимаются специально обученные люди.

Правильно. Тогда зачем населению пистолеты? Для разборок в очередях, пробках и общественном транспорте?

А какой нормальный чел попрётся с пистолетом на массовое мероприятие?

Нормальный не попрётся. Это сторонники легализации короткоствола думают, что этот пистолет они будут носить всегда и везде. А на самом деле он будет точно также валяться дома в сейфе, как и охотничья сайга, к примеру.

Вот именно, как бывший сотрудник я и заявляю, что надо разрешить короткоствольное оружие (пистолет, револьвер) нормальным, адекватным членам общества. Я и сейчас, если еду куда-то далеко, даже на рыбалку, беру с собой Тозик-"смерть председателю" и пулевые патроны. У нас на трассе ДОН в прошлом году орудовала так называемая банда ГТА, которая угробила несколько десятков водителей.

И ты правда думаешь, что они бы к тебе выскочили с криками "здрасьте, мы банда ГТА"? В общем, хорошо, что не встретились и они не разжились еще одним оружием - твоим. Хотя, в твоём случае возможно даже была бы перестрелка. А что будет, если с пистолетом какой-нибудь менеджер самого среднего звена или программист? Куда ему потом могут засунуть этот пистолет?

Я вообще не врубаюсь, чего вы все хотите - у вас на руках дохера и больше оружия, чего не так еще? Не разрешают носить где попало? Так вы и пистолет носить где попало не будете. И применять его как попало тоже не будете. Так нахрена? И, главное, что дальше? Не поможет от преступности пистолет, будете требовать автомат? Не поможет автомат, захотите гранатомёт? А потом танк, штурмовая авиация и ядерная ракета?

И естественно, возникает вопрос, чем мы хуже цыган-молдаван или тех же шпротников?

Т.е. это банальное детсадовское "хачю и фсё". И ножками по полу, ага.

А наши государственники ссут кипятком, и не понимают, что в случае массового недовольства выстрелит всё то охотничье и гражданское оружие, миллионы которого находятся на руках населения.

Ну вот смотри: на Украине было дохера и больше оружие на руках у населения во время майдана. А теперь назови хоть ОДНОГО из властьимущих, кого там застрелили или хотя бы ранили. Все пули получили твои же коллеги-милиционеры. Так ты этого хочешь или чего, я не пойму? С другой стороны, что тебе мешает пойти и расстреливать власть со своей сайгой с патронами под калаш?:-)) А также сотням других обладателей подобных игрушек?:-) Или вместе с пистолетом вам всем продадут расщепитель мозга и вы пойдёте палить направо и налево во всех, кто живёт лучше?

Яндекс цитирования