Перейти к содержимому

Фотография

Мужского счастья не существует

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29507 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 09 January 2017 - 10:02

Нашла на просторах интернета забавную статью. Я уж не знаю для кого она написана, уверена, что совместными усилиями мы в этом разберёмся:-)

Честно, по прочтении, меня одолело чувство некой брезгливости, ибо так ныть - это явно не к лицу мужчине, который позиционирует себя именно мужчиной и претендует на женщину, а не тупую курицу, с коей обычно он состоит в браке. (А потом еще и жалуется). Впрочем, давайте сначала по порядку, итак, мнение явно несчастливого в супружеской жизни человека:

..Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.

Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?

По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь ? счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя.

Я сейчас напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.«10 способов сделать женщину счастливой». «20 возможностей довести ее до оргазма». «100 слов, которые хочет слышать твоя любимая». Бренд «Женское счастье» лезет из всех щелей ? только уворачивайся. Что же касается счастья мужского, то социальный запрос на это дело под негласным табу. О том, как сделать мужчину счастливым, если кто и заикается, то снова женщины. Либо через шовинистическое «хи-хи», либо через гламурное «сю-сю». Чтобы на эту тему всерьез, публично и на русском языке говорили сами мужчины, я не слышал ни разу. Мы убедили себя в том, что подобные дискуссии ? это признак слабости. И чтобы преодолеть это заблуждение, нужно слишком много смелости и неполиткорректности ? в современном мире столько не бывает.

На самом деле, эта презумпция тишины ? из почетной коллекции устаревших гендерных стереотипов, которые еще держатся только потому, что никому не пришло в голову их сломать. Если транскрибировать это ложное мужество в женский дискурс, получится что-то вроде: «Наша женская доля ? любить и терпеть». С тех пор как такие высказывания были популярны, женская эмансипация сделала огромный шаг вперед. Настолько огромный, что, похоже, пришло время для эмансипации мужской.

Нет, я не зову никого на митинг, не предлагаю сочинять прокламации и бороться за права мужчин. Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола ? со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой ? после того, как этому человеку исполняется 35 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского ? внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

? Сам посуди, ? вещает мне за стаканом безалкогольного мохито очередной ровесник, который вчера подал на развод. ? Почему я должен и дальше все это терпеть?! Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. Полный пакет женских услуг в Москве стоит сегодня от 30 до 100 тысяч рублей в месяц ? в зависимости от их качества. Вариантов до фига, и я могу себе позволить любой. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70?80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому ? и возникает вопрос: «Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?» Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя.

? А семейный уют? А дети? А душевное тепло?

? Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего ? ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу! ? ровесник вдруг завелся так, будто в стакане у него не мохито, а водка с пивом. ? Нет и быть не может! Потому что 90 процентов женщин большого города, даже если они выросли в провинции, очень быстро становятся такими же, как моя жена. А оставшихся слишком мало, чтобы рисковать и вступать с ними в брак. Что ты с ней сможешь сделать, если она впадет в неадекват? Закон, культурные нормы ? все не на твой стороне. Ты можешь только уйти. Понеся большие потери.

Пакет женских услуг как альтернатива браку с эмансипированной особой ? взгляд, конечно, варварский, но все более популярный, а потому заслуживающий осмысления. Дальше слабонервным женщинам лучше не читать, потому что сейчас я включу на полную мощность холодный душ мужского прагматизма.

Для чего мужчина вступает в брак? На этот вопрос есть ответ романтический и неверный. На самом деле, в любом союзе мужчины и женщины неизбежно включается некая экономика взаимоотношений, некое «ты мне ? я тебе» ? и нарушение этого неписаного регламента неизбежно ведет если не к разрушению брака, то уж точно к исчезновению любви. Представьте себе, к примеру, что ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут ваши действия? Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме половых органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа. Быть безответственной по отношению к мужчине ? это ее право, данное ей законом РФ и не оспариваемое культурными нормами. Но после 30?35 наступает период отмирания иллюзий, природа расставляет все по местам. У подавляющего большинства мужчин теперь нет ни одной причины для того, чтобы искренне продолжать с такой женщиной постоянные отношения. Те, кто успел вляпаться, начинают испытывать непреодолимое желание уйти. Потому что единственное «я ? тебе», которое было у этой женщины, ? это ее красота неземная, которой больше нет. А значит ? если только ее спутник жизни не обладает маниакальным терпением ? такая женщина обречена на развод. Мужчина просто не может ее не бросить. Оставаясь с женщиной без малейшего «я ? тебе», он теряет в собственных глазах право называться мужчиной. Но с точки зрения закона и морали, он оказывается при этом в полном дерьме. Того самого современного закона и современной морали, которые не возражают против безответственного отношения женщины к мужчине.

Это проблема, о которой мы, мужчины, почему-то молчим, как рыба об лед. Покажите мне статью в каком-нибудь глянцевом журнале с вот таким заголовком: «100 причин терпеть женщину в своем доме после 35 лет». Или таким: «10 причин терпеть женщину в своем доме после 35 лет». Или хотя бы таким: «5 причин терпеть женщину в своем доме после 35 лет».

Нет таких публикаций. И причин таких нет. Кроме одной единственной. Но о ней не принято писать в глянцевых журналах.

Терпеть женщину после 35 лет в своем доме можно только в том случае, если после 35 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 45 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90.
Если она понимает, что женская привлекательность ? это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство ? понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность ? это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает ? нежность, щедрость, верность.

Уважаемые девушки и женщины, вы, конечно, можете и дальше экспериментировать и тешить себя иллюзией, что ваш эксперимент удачный. Я даже не удивлюсь, что ваше мнение подтвердит ваш муж. Вот только уверены ли вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу «секретарша с интимом»? Или «аренда квартиры, оплата натурой»? Правда, уверены? Точно-точно? Поговорим лет через десять.

ОТСЮДА

#2 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29507 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 09 January 2017 - 10:50

Выскажу теперь своё видение данной проблемы. Чисто с точки зрения логики и разума, на которую мужская половина обычно очень сильно претендует. Так что мы должны понять друг друга:-)

Во-первых, чтобы понять, почему брак разваливается, следует проанализировать, чего вы от него ожидали, когда вляпывались женились.

Потому что так все делают?

Потому что ребёнком захомутали?

Потому что мама с папой настояли?

Потому что хотел перед друзьями понтануться шикарной тёлкой?

Потому что хотелось бесплатной обслуги и перестать тратиться на женщин лёгкого поведения?

Потому что "папа" и "муж" - это важные статусы в обществе и без них вы себя ощущаете как-то не так?

Ну же, смелее:-) Что я упустила?:-) Ситуации из серии "у неё богатые родители с хорошими связями" или "через неё продвинусь в карьере" я даже не рассматриваю, там и так всё ясно.

Любовь? Неее, она либо есть и несётся через все тяготы и лишения, либо её нет и не было никогда. А что было - смотрите выше.

Потом конечно как-то пообвыклись, но жить-то с этой женщиной особо и не хотелось. Вот и разочарования, вот и обвинения, что "была красотка, а после 35-ти стала страшной коровой".

Кстати, это мой любимый момент: взял красавицу, а с тобой она превратилась в говно. Ну, тут дело такое, дай дураку член хрустальный, он и член разобьёт и руки порежет. Также и с женщиной.

И вторая жена у такого превратиться в говно рядом с ним, и третья, и десятая. Потому что рядом тот, с кем не хочется ничего другого.

Самое важное в данном тексте я так и не нашла: где о том, что с этим человеком раньше было интересно общаться, а сейчас нет? И не найду этого. И вы не найдёте. Потому что женились вовсе не на интересном человеке, а на красивой чике с некоторыми общими интересами - на тусич сгонять совместно, периодически перепихнуться и.т.д. Тогда понятно, какой тусич жирной корове, кроме корпоратива в её бухгалтерии (это в лучшем случае), про перепихон тоже помолчу, ловкость не та, отвисший живот мешает, грудь изуродована кормлением ребёнка, не привлекает в общем. Только при чём тут эмансипация? Просто кто-то пожелал то, что не может быть вечно. Красота - не вечна, молодость тоже. Чего удивляться? Хочешь красавицу-жену - оплачивай ей пластических хирургов, вставь силикон, одень её в дорогие шмотки. Лет к 60-ти ты всё равно её бросишь, т.к. время нельзя победить, но хоть тётка поживёт как человек с таким милым и заботливым мужчиной:-)

Кстати, автор ничего не пишет про себя - во что он превратился к 35 годам. Раз он женщину позиционирует как товар - то что он может предложить? Непьющий писаный красавец, ежедневно посещающий качалку, хорошо зарабатывающий, статусный и не может отбиться от поклонниц, или наоборот - потягивающее пивасик пузатенькое нечто, которому вдруг захотелось романтики, которому осточертели дети и домашний быт?

Вопросы, вопросы. Интересно, что скажут наши мужчины? А они счастливы и знают, что такое мужское счастье?:-)

#3 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3578 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 13:40

Полный пакет женских услуг в Москве стоит сегодня от 30 до 100 тысяч рублей в месяц
Дороговато для ментопенсов.

стать постоянным клиентом элитного борделя.

И это дороговато для ментопенсов.А потом, какой бордель, например в 60 лет? Тут больше тянет на речку с удочкой, в лес с ружьишком. Я вот капкан на лису купил, надо опробовать. Да просто водочки выпить в свое удовольствие. В общем дел хватает интересных, а тут бордель какой-то.Тьфу, пропасть.

что такое мужское счастье?:-)

Это когда жена одна на всю жизнь. Как у меня. Женился в 1977 году. Сколько уже лет живем, даже сосчитать не могу.  :mosking:

#4 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 19:45

с наличием данной проблемы полного неравноправия полов согласен.

с подачей этого вопроса афтырем -нет. очень он заузился на внешней привлекательности, видать и вправду у него женушка из серии "купила хулахуп, а он как раз"

сам лично дважды женат на одной и той же женщине. доволен. хорошая жена попалась, особенно второй раз :)

#5 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3578 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 19:47

проблемы полного неравноправия полов
В чем проблема? Что мужики работать не хочут, а водку жрать горазды? :mosking:

#6 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 19:54

лень жевать эту тему, уже сто раз обсуждалось.

#7 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 19:59

ну вот например, коротенько: https://shkolazhizni...articles/46282/

и много ещё :)

Мужчины не жалуются не только потому, что жаловаться — не в мужском характере, а ещё и потому, что боятся оказаться в центре критики. Я же критики не боюсь, поэтому хочу поведать (не пожаловаться) о том, как ущемляются права мужчин. 1. Пенсионный возраст у женщин на 5 лет меньше, чем у мужчин. Надо его уравнять, — тогда будет равноправие. 2. Женщины не призываются в армию. Надо их заставить служить, например, санитарками в медучреждениях, — тогда будет равноправие. 3. Женщины имеют множество льгот в связи с материнством, а у мужчин этих льгот нет. Поэтому льготы нужно отменить, — тогда будет равноправие. 4. Мужчина по природе — самец (в отличие от женщины, у него нет родительского, материнского инстинкта), поэтому мужчину нужно частично освободить от родительских обязательств, то есть частично освободить от уплаты алиментов. Например, освободить от уплаты алиментов на одного ребёнка, а на двух и более оставить. А женщине-матери нужно дать преимущественное право на своих детей и возложить на неё больше обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Как в дикой природе: самки млекопитающих воспитывают и содержат своих детёнышей без помощи самцов. Право мужчинам воспитывать своих детей должна предоставлять женщина-мать, а не государство. Но на матери должно быть и больше обязанностей. В настоящее время равноправия между мужчиной и женщиной нет, потому что у мужчин меньше прав. И чтобы наступило равноправие необходимо выполнить все эти 4 пункта. А пока наше общество живёт в условиях матриархата. В 90% семей мужчины находятся под каблуком у своих жён. Но самое поразительное, что женщины со своими куриными мозгами этого не понимают и продолжают жаловаться на то, что их права ущемлены.

Сообщение отредактировал Мадам Грицацуев: 09 January 2017 - 19:59

#8 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29507 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 09 January 2017 - 20:57

Дороговато для ментопенсов.

Это дороговато практически для любого среднестатистического россиянина, включая автора статьи. Ему бы конечно хотелось модную эскортницу раз в неделю, но денег на неё нет и не будет, вот и строчит подобные статейки.

Вот у меня есть одна знакомая семейная пара - она хотела замуж за майора, который станет полковником (статус, перед подружками понтануться и.т.д.), а он - молодую и наивную девочку, которая будет вокруг него танцевать на задних лапках. Но поскольку это всё недолговечно (он уже давно не сотрудник, уволили в связи с расформированием ведомства, полковником так и не стал. А ей уже за 30, она давно перестала быть наивной, молодой и красивой) - сейчас смотрят волком друг на друга и обвиняют в неудавшемся семейном счастье. Огонька в отношениях давно нет, каждый из них смотрит на другого как на говно. Ну и нахрена было жениться/выходить замуж да еще и детей разводить? Я думаю, мужской половине из этой пары статья бы оч понравилась. Там тоже такие же сопли лузера по плинтусу.

#9 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29507 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 09 January 2017 - 21:04

с наличием данной проблемы полного неравноправия полов согласен.

Это я даже и не оспариваю, просто подана эта проблема под весьма мерзким соусом. Я уже давно выступаю за то, чтобы женщины ходили в армию по призыву также, как и мужчины. Чтобы убрали из законов запрет на некоторые профессии из-за половой принадлежности (водитель поезда метро, например). И да, у тётенек нет пожизненного срока, а у дяденек есть. Несправедливо, имхо.

Если ты думаешь, что подобные вещи бесят только мужчин - то ты глубоко заблуждаешься. Меня, к примеру, бесит постановка вопроса "я родила и мне все должны". Или когда тётя строит из себя оч сильную и независимую, а отвечать за последствия хочет как слабая и беззащитная:-)

Но в статье вообще намешано в кучу всё. О какой эмансипации автор ведёт речь - я так и не поняла. Наверное, его пару раз жена послала и сковородкой приложила, всё - эмансипированная и вообще феминистка:-)

#10 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29507 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 09 January 2017 - 21:08

4. Мужчина по природе — самец (в отличие от женщины, у него нет родительского, материнского инстинкта), поэтому мужчину нужно частично освободить от родительских обязательств, то есть частично освободить от уплаты алиментов.

Вот со всеми пунктами выше согласна, кроме этого. Дело не в инстинкте, а в ответственности за свои поступки. Имхо, когда пара решила родить очередного ребёнка, следует не только их погонять по анализам на ВИЧ и.т.д, а еще и бумагу чтобы подписали: оба согласны на этого ребёнка. Тогда в случае чего папа несёт ответственность алиментами. А если не хочет мужик подписывать - то какой с него спрос?:-) Сама дура залетела - сама виновата, такие вопросы обсуждаются совместно и совместно принимается решение. Как тебе идея?:-)

#11 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1872 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 09 January 2017 - 21:43

. Мужчина по природе — самец (в отличие от женщины, у него нет родительского, материнского инстинкта), поэтому мужчину нужно частично освободить от родительских обязательств, то есть частично освободить от уплаты алиментов. Например, освободить от уплаты алиментов на одного ребёнка, а на двух и более оставить.

Странно. Чего тогда самцы убивают щенят от другого самца.
Ах блин , свое все же .

#12 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29507 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 09 January 2017 - 22:04

Про инстинкты - это разговоры в пользу бедных. Человек отлично умеет справляться практически со всеми своими инстинктами, контролировать и подавлять их. И форумчанин Мадам Грицацуев тоже отлично это умеет - он же когда голоден, не отбирает у первого попавшегося жующего человека еду:-) Также и с остальными инстинктами. У человека есть замечательный бонус: разум. Вот его и необходимо использовать в данном вопросе.

Захотели оба детей? Пошли, составили соответствующую бумагу. Чтоб потом никто не мог откосить на тему "да это ты хотела, а я не хотел" и в обратном порядке.

#13 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 23:04

Как тебе идея?:-)

Великолепно! Всеми органами поддерживаю.

И форумчанин Мадам Грицацуев тоже отлично это умеет - он же когда голоден, не отбирает у первого попавшегося жующего человека еду:-)

При свидетелях - никогда!
Мыж цивилизованные люди!

#14 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3578 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 23:07

бумагу чтобы подписали: оба согласны на этого ребёнка.
Да это просто смешно, супругам подписывать бумагу на детей. Зачем тогда жениться? А не любить своего ребенка может только урод.Имхо.

#15 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3578 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 23:09

чтобы женщины ходили в армию по призыву также, как и мужчины
Призыв, это анахронизм совковый.А женщины и так служат по контракту, причем в строевых частях, в ВМФ и в ВДВ.

#16 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3578 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 23:10

запрет на некоторые профессии из-за половой принадлежности
Шпалы таскать разрешено. :mosking:

#17 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3578 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 23:12

такие вопросы обсуждаются совместно и совместно принимается решение.
Мне всегда казалось, что это решение обоих супругов.

#18 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 23:22

Вот именно что казалось.
Решение о сохранении беременности принимает одна женщина. А алименты платит один мужичок.

#19 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 23:22

Призыв, это анахронизм совковый.А женщины и так служат по контракту, причем в строевых частях, в ВМФ и в ВДВ.

Может мужчина служить по контракту не отмотав срочку?

#20 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29507 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 January 2017 - 00:15

Да это просто смешно, супругам подписывать бумагу на детей.

Потом при разводе часто бывает не до смеха. Потому что кто-то не хочет платить алименты. Или кто-то действительно не хотел ребёнка, а кто-то взял и обманом забеременел. Такие ситуации сплошь и рядом. А нормальных людей эта бумажка никак не обидит, если они оба желают завести ребёнка, то оба понимают степень ответственности.

Яндекс цитирования