Перейти к содержимому

Фотография

Массовое отравлением концентратом для ванн "Боярышник" в Иркутске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#21 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 28365 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 December 2016 - 00:01

я не считаю, я видела сотрудников морга Владимирской обл. тут недавно. Ну мляяя... Слова закончились.

Но это же не врачи. А врач - человек с медицинским образованием. Должен понимать, что не следует тянуть в рот то, что для этого не предназначено. Тут даже не нужно быть врачом, чтобы понимать очевидное. Да худо-бедно, но всё равно хоть как-то можно понять тех, кто пьёт аптечную настойку боярышника, но средство для ванн....

А вонь в инете - у нас каждый диванный спортсмен знает как играть в футбол, каждый бич на завалинке готов дать совет Путину. А сколько знатоков как расследовать дела и привлекать людей, я еще в первый год работы сбилась со счета

Щас уже говорят, что там еще "алкоголь какой-то был", не только средство для ванн. Ну в общем таки пытаются натянуть сову на глобус, ибо со средством для ванн не клеится никак статья.

#22 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 28365 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 December 2016 - 00:09

Ну а вот официальные источники:

Пятым следственным управлением ГСУ СК России с дислокацией в городе Новосибирске продолжается расследование по уголовному делу о гибели людей в Иркутске после употребления спиртосодержащего средства (ч. 3 ст. 238 УК РФ - производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, в период с 16 по 20 декабря 2016 года в правоохранительные органы города Иркутска поступило около 100 сообщений об отравлении граждан метанолом и обнаружении тел погибших. По состоянию на данный момент скончалось 58 человек, 41 пострадавший находится в лечебных учреждениях. Все отравления произошли в результате употребления спиртосодержащего косметического средства для принятия ванн «Боярышник», в составе которого обнаружен метанол.

В настоящее время по делу задержаны 12 человек - это индивидуальные предприниматели и их сотрудники, осуществлявшие мелкооптовую и розничную продажу указанной жидкости в торговых павильонах на рынках города Иркутска, а также иных местах.

Сегодня следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в отношении 9 подозреваемых. В отношении остальных фигурантов следствие планирует принять решение об избрании меры пресечения в ближайшее время. Расследование уголовного дела продолжается.

ИСТОЧНИК

Жесть какая-то, 100 человек набулькались средства для ванн... У меня в голове это не укладывается...

#23 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 2688 сообщений

Отправлено 22 December 2016 - 00:41

учителя и врачи пьют средство для ванн? Как много нового и неожиданного в этом мире...
Это продвинутые учителя и врачи.Сейчас в поликлинику ходить опасно. Выйдет какой-нибудь дохтур и изобьет до смерти. :mosking:

#24 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8634 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 December 2016 - 00:49

Но это же не врачи. А врач - человек с медицинским образованием. Должен понимать, что не следует тянуть в рот то, что для этого не предназначено. Тут даже не нужно быть врачом, чтобы понимать очевидное. Да худо-бедно, но всё равно хоть как-то можно понять тех, кто пьёт аптечную настойку боярышника, но средство для ванн....

Щас уже говорят, что там еще "алкоголь какой-то был", не только средство для ванн. Ну в общем таки пытаются натянуть сову на глобус, ибо со средством для ванн не клеится никак статья.

патологоанатом он в морге и даже врач

ну алкоголь какой-то был и однажды у нас в деревне на праздник потравились паленым виски и все это в одну корзину, мне сегодня тоже мозг выносили

#25 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 2688 сообщений

Отправлено 22 December 2016 - 00:51

Расследование уголовного дела продолжается.
Уродики. Возбудили по статье оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности, приведшее к смерти 2-х и более лиц,...Пипец. А что будет в новый год?

пытаются натянуть сову на глобус, ибо со средством для ванн не клеится никак статья.

В  СК работают недоучки и профнепригодные типы.Бастрыкину пора стреляться.

#26 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 2688 сообщений

Отправлено 22 December 2016 - 00:57

патологоанатом он в морге и даже врач
Патологоанатом, это специалист с высшим медицинским.Лет 6 как минимум обучение.

однажды у нас в деревне на праздник потравились паленым виски

Какое совпадение. У нас в деревне в прошлый новый год пять челов отравились насмерть вискарем из Москвы.Один мужик покупал на складе и продавал соседям по дешовке.Среди погибших сотрудник полиции.В газетах писали. Это в Домодедовском районе, если что. 30 км от Москвы.

#27 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8634 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 December 2016 - 01:00

Ну а вот официальные источники:

ИСТОЧНИК

Жесть какая-то, 100 человек набулькались средства для ванн... У меня в голове это не укладывается...

1. стоп! Ванны чистить метанолом низзя? Подозреваю, что можно. Но резонанс и полагаю питерский сантехник Вася, что обслуживал ту контору таки сядет

2. Какой нах СК Новосибирска? Трупы в Иркутске, производитель в Питере, ст. 152 УПК РФ вообще на хрен с кодекса выкинули? Я что-то пропустила?

3. как пояснили мне люди, выпивающие алкоголь - они просто спутали. Вопросов больше, чем ответов конечно. Ладно, название одно, но! Одно продается в аптеке, другой в хозмаге, объем у одного что-то 20 мл, у другого 250 мл (в подарок к НГ долили?  :mosking:  :mosking:) и главное за ту же цену. Короче сбило с толку название и примерно одна цена в двадцать пять рублей!

#28 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 28365 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 December 2016 - 01:22

1. стоп! Ванны чистить метанолом низзя? Подозреваю, что можно. Но резонанс и полагаю питерский сантехник Вася, что обслуживал ту контору таки сядет

Это не для чистки ванн средство, а для принятия ванн. Можно ли в косметические средства добавлять метиловый спирт? Я не знаю.

2. Какой нах СК Новосибирска? Трупы в Иркутске, производитель в Питере, ст. 152 УПК РФ вообще на хрен с кодекса выкинули? Я что-то пропустила?

Это вопросы к СК...

как пояснили мне люди, выпивающие алкоголь - они просто спутали.

Херасе, аптеку с отделом бытовой химии спутать.. при чём массово, кол-вом в 100 человек. Да за этой бодягой они и шли, как когда-то стекломой и антифриз лакали, когда там этиловый спирт был. Но блин, в чём тут вина производителя и продавца? Вот если б кто-то принимал ванну с этим средством и помер вследствии этого - то да, а так на этикетке написано - "в рот не тащить". Если кто-то напьётся бензина, так что, производителя бензина мурыжить?

#29 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 28365 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 December 2016 - 20:05

СМИ сообщили о смертельных отравлениях неизвестным ядом в Иркутске

В 37 смертельных случаях, которые зафиксировали врачи в Иркутской области, люди отравились не метанолом, содержащимся в концентрате для ванн «Боярышник», а другим неизвестным ядом, сообщает ТАСС со ссылкой на источники

37 человек, погибших от отравлений спиртосодержащими жидкостями в Иркутской области, отравились не метанолом, а другим неизвестным ядом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в медицинских кругах. Ранее сообщалось, что в составе средства для ванн «Боярышник», которое отравившиеся приняли внутрь, содержался метиловый спирт.

Врачи зафиксировали первый за последние дни случай отравления контрафактной водкой. Об этом сообщила начальник департамента здравоохранения и социальной защиты Иркутска Наталья Тарабан, передает ТАСС.

«Одна из жертв массового отравления, жительница Ленинского района, умерла на дому. Ее родственники сообщили медикам, что она употребляла водку «Белая береза», — сказала она. Власти пока не обладают информацией о составе этого продукта.

Согласно последним данным регионального Минздрава, число погибших от отравлений в Иркутске увеличилось до 71. «Общее число пострадавших — 117. За ночь поступил еще один человек. На лечении в стационаре находятся 36», — рассказала представитель ведомства Татьяна Шкурская (цитата по «РИА Новости»).

Власти ввели в Иркутске в связи с массовыми отравлениями режим чрезвычайной ситуации и запретили продажу непищевой спиртосодержащей продукции. По делу о массовом отравлении «Боярышником» задержаны 11 человек. Их обвиняют по ст.238 УК РФ (производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

Почему власти не могут запретить «Боярышник»

Накануне, 21 декабря, президент Владимир Путин поручил ужесточить правила оборота спиртосодержащей продукции. В его поручении речь шла о парфюмерно-косметических средствах, товарах бытовой химии и средствах личной гигиены, в которых доля этилового спирта превышает отметку в 25%. Также Путин поручил ужесточить правила розничной торговли содержащими этиловый спирт лекарствами и изменить ставки акцизов на подобную продукцию. По мнению президента, поблажки в этой сфере приводят к тому, что «люди мрут, как мухи». «Спиртосодержащие флакончики не должны продаваться по «три копейки», пусть из-за этого подорожает парфюмерия, но жизнь людей важнее», — подчеркнул президент.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/so...b5975?from=main

Уже не метиловый спирт, а "неизвестный яд". Подозреваю, если налакаться Туалетного утёнка, тоже будет отравление с летальным исходом, при чём "неизвестным ядом". Тока это, вообще-то он предназначен вовсе для других целей.

И зачем сюда в кучу валят палёную водку???

#30 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 2688 сообщений

Отправлено 22 December 2016 - 20:58

при чём "неизвестным ядом".
На самом деле это лукавство. Все яды давно известны, и придумать что-то новое довольно трудно.

#31 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 28365 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 December 2016 - 21:15

На самом деле это лукавство. Все яды давно известны, и придумать что-то новое довольно трудно.

Просто у них статья никак не клеится, вот и напускают туману про "неизвестный яд". Ну что можно предъявить продавцу хлорки, если кто-то этой хлорки напьётся? Ничего.

#32 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 2688 сообщений

Отправлено 22 December 2016 - 22:05

Ну что можно предъявить продавцу хлорки, если кто-то этой хлорки напьётся? Ничего.

Вот именно. Со мной работал один паренек.Еще при Советах.На мой взгляд он был слишком нервный и дерганный. Я подозревал, что он сильно зашибает. В один прекрасный день он поругался с сожительницей и выпил маленький флакон растворителя, или как его там, не помню сейчас названия, которым склеивают плексиглаз. Ну там, различные авиамодели и все такое.Название вылетело из башки, вспомню, обязательно напишу. Но на самом деле сильнейший растворитель, разъедает кости. Я, собственно к чему это? А, к тому, что продавца хлорки винить не стоит.Так же как и продавца препарата для освежения ванн-боярышника или боярина.. А у нас людей пачками пакуют. 

Сообщение отредактировал milizioner: 22 December 2016 - 22:06

#33 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 2688 сообщений

Отправлено 22 December 2016 - 22:29

Просто у них статья никак не клеится,
А ты знаешь откуда выражение шить дело? Уголовное дело сшивается нитками, для этого протыкают шилом каждый листок, потом стягивают и опечатывают. Есть специальные станки, чтобы прошивать тома уголовного дела, но в наше время основным было шило.

Отсюда и песни разных круглых и квадратных идеологов блатного шансона.Типа портной-судья и шил дела с пролетарским размахом. :mosking:

#34 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 28365 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 December 2016 - 22:35

откуда выражение шить дело

Знаю:-)))

#35 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8634 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 December 2016 - 23:07

пусть из-за этого подорожает парфюмерия

заипись! Мало того, что я сейчас уже не могу себе позволить привычных объемов парфюмерии, так теперь из-за бичей мне вообще можно начинать душиться "Красной Москвой" или сразу "Боярышником"???  :stink:

#36 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 28365 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 December 2016 - 23:25

Видимо они собрались поднять цену на боярышник и красную Москву)) Вряд ли алкаши могут себе позволить диор пить))) Ибо не все могут позволить себе его по назначению:-))

#37 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 28365 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 December 2016 - 23:36

А вообще эти поднятия цен.. ну подними цену на боярышник, оно пойдёт найдёт какое-нибудь средство для мытья туалетов. Спирт отовсюду убирать, т.к. его может налакаться взрослый человек? Ну блин, так мы ни к чему не придём.. разве что к очередному всплеску дешёвой палёнки, самогона и.т.д.

#38 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8634 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 December 2016 - 00:38

Видимо они собрались поднять цену на боярышник и красную Москву)) Вряд ли алкаши могут себе позволить диор пить))) Ибо не все могут позволить себе его по назначению:-))

зная наш русский подход, пострадают как обычно совершенно левые к этому люди типа меня и тебя  :notme:

#39 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 28365 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 December 2016 - 00:59

А как объяснят повышение цен на нашу с тобой парфюмерку, типа чтоб её алкаши не покупали?

Ну да, покажите мне алкаша, который пьёт мой Terzor Lancome за 5тыс. рублей  50 мл флакончик:-)

#40 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8634 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 December 2016 - 01:28

А как объяснят повышение цен на нашу с тобой парфюмерку, типа чтоб её алкаши не покупали?

Ну да, покажите мне алкаша, который пьёт мой Terzor Lancome за 5тыс. рублей  50 мл флакончик:-)

Сука, уже 11! Еще неделю назад было 8! (((( Диор, падла. 

Ну и кого чего спрашивать? Кто чего объяснять будет? Никто ничего никому не будет. Под НГ по любому многие раскорячатся, а прикроются Путиным, боярышником и указом повысить

п.с. ушла плакать  :hysteric:  :hysteric:  :hysteric:

Яндекс цитирования