Перейти к содержимому

Фотография

Фильм "Москва слезам не верит", другой взгляд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#41 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 August 2017 - 22:16

Вообще в фильме присутствуют только два нормальных мужика - это Коля и его отец.

#42 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 9951 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 22:24

Убогая хибара находится в состоянии ремонта. Убогость обстановки объясняется тем, что все оставил супруге, с которой развелся. К тому же презрение к внешним интерьерам и обстановке очень характерно для советского образа жизни. Инициативность в чужом да??? Н-да. Но ведь женщины любят решительных мужчин. Я уже говорил, что Гоша - образ весьма неоднозначный. Именно эти он и интересен. Да и в фильме он не главный герой, а всего лишь один из мужских образов.

#43 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9951 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 22:30

Вообще в фильме присутствуют только два нормальных мужика - это Коля и его отец.

Ну... А профессор Тихомиров???  Правда об оном, а равно о Коле и его отце известно ровно столько сколько об Эдуарде Озерянском, Перове, Антоне Круглове, Незнанове.

#44 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 August 2017 - 22:46

Убогая хибара находится в состоянии ремонта. Убогость обстановки объясняется тем, что все оставил супруге, с которой развелся. К тому же презрение к внешним интерьерам и обстановке очень характерно для советского образа жизни.

И по фильму, и по книге, однозначно говорится, что это состояние ремонта длится уже около 3-х лет. Время на запой Гога находит, а на ремонт - как-то не очень. Да, можно сказать, что у него типичная холостяцкая берлога, но поверьте, далеко не все холостяки засираются по уши.

Увы, для меня это маркер и серьёзный.

Инициативность в чужом да??? Н-да. Но ведь женщины любят решительных мужчин. Я уже говорил, что Гоша - образ весьма неоднозначный. Именно эти он и интересен. Да и в фильме он не главный герой, а всего лишь один из мужских образов.

Гоша нарушает по полной личные границы чужого ему (на тот момент) человека. Не знаю кто как - но я это считаю не решительностью, а наглостью. Опять же, у кого-то дома проходной двор, а ко мне можно попасть только по приглашению. Тут наверное субъективно, хотя согласно правилам приличия, Гоша всё же нахал.

Ну... А профессор Тихомиров??? Правда об оном, а равно о Коле и его отце известно ровно столько сколько об Эдуарде Озерянском, Перове, Антоне Круглове, Незнанове.

Про зам.начальника главка Антона как раз всё понятно - через каждые 5 минут в гальюн бегает из-за возраста, а всё туда же, молодух клеить. Не помню, был ли он по книге и фильму женат, но сложилось впечатление, что да.

#45 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9951 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 22:48

И по фильму, и по книге, однозначно говорится, что это состояние ремонта длится уже около 3-х лет. Время на запой Гога находит, а на ремонт - как-то не очень. Да, можно сказать, что у него типичная холостяцкая берлога, но поверьте, далеко не все холостяки засираются по уши.

Увы, для меня это маркер и серьёзный.

Гоша нарушает по полной личные границы чужого ему (на тот момент) человека. Не знаю кто как - но я это считаю не решительностью, а наглостью. Опять же, у кого-то дома проходной двор, а ко мне можно попасть только по приглашению. Тут наверное субъективно, хотя согласно правилам приличия, Гоша всё же нахал.

Про зам.начальника главка Антона как раз всё понятно - через каждые 5 минут в гальюн бегает из-за возраста, а всё туда же, молодух клеить. Не помню, был ли он по книге и фильму женат, но сложилось впечатление, что да.

Всё так. Но Гоша лишь один из героев. но, надо сказать, самый яркий. Хотя на экране светится не очень много.

#46 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 22:54

На самом деле фильм-то про женщину, которая начинала у станка и выбилась в руководители предприятия. И которая запуталась в мужиках.А вот кот Матроскин мне решительно не понравился. Такой похотливый "ебаришка".

#47 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 22:56

для меня это маркер
Для меня тоже. Пьянь болотная. :mosking:

#48 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9951 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 22:57

На самом деле фильм-то про женщину, которая начинала у станка и выбилась в руководители предприятия. И которая запуталась в мужиках.А вот кот Матроскин мне решительно не понравился. Такой похотливый "ебаришка".

Это точно.

Но фильм не об одной женщине, а о женском счастье. Главный же вопрос: кто из героинь его нашёл???

#49 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9951 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 22:59

Для меня тоже. Пьянь болотная. :mosking:

Это камень не в Гошин огород. Это мужички советские такой образ создали. Что не золоторукий или нормальный парень - то алкаш. А кто не пьёт - тот стучит...

#50 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 23:07

золоторукий или нормальный парень - то алкаш.
А так и было. Я знал портного,который за час раскраивал и шил модные брюки,но пил при этом безбожно. В смысле между шитьем. Токаря, который сверлил жиклёры для мотоцикла по образцу.Олимпийского чемпиона по конному спорту, который в Отрадном создал конный кружок на территории карантина ВДНХ, тоже спившийся мужик.Это не наша вина, а наша беда. :mosking:

#51 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9951 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 23:09

И причина тому есть: пузырём за проделанную работу рассчитаться проще, чем деньгами. А если выпить отказываешься - значит не уважаешь.

#52 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 23:09

о женском счастье.
Женщины прям такие беспомощные в этом плане.Ищут-ищут свое счастье и найти не могут. Бедолаги.Мужики быстрее находят,но многие не ценят,уродики. :mosking:

#53 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9951 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 23:11

Женщины прям такие беспомощные в этом плане.Ищут-ищут свое счастье и найти не могут. Бедолаги.Мужики быстрее находят,но многие не ценят,уродики. :mosking:

Ну как же??? Своё счастье в фильме не нашла только Людмила. Гурин его прокакал, а Рудольф и Гоша, пардон, явные по жизни неудачники.

#54 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 23:12

И причина тому есть: пузырём за проделанную работу рассчитаться проще, чем деньгами. А если выпить отказываешься - значит не уважаешь.
Да, на эту удочку многие попадались.

#55 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9951 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 23:13

Да, на эту удочку многие попадались.

и продолжают попадаться... В фильме, кстати, есть такие эпизоды. Когда Гурина убалтывают выпить...

#56 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 23:15

Ну как же???
Мне кажется, что счастье с запойным слесарем-интеллектуалом долго не продлится. Это как одна из жен Венечки Дорофеева терпела-терпела этого козла,как он над ней измывался, а потом плюнула и ушла к чертовой матери.

#57 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 23:17

и продолжают попадаться... В фильме, кстати, есть такие эпизоды. Когда Гурина убалтывают выпить...

Ну-да. Тут надо проявлять твердость, а ведь как было принято, типа коллектива сторонишься, зазнался,брезгуешь рабочим классом, и т.д.

#58 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 August 2017 - 23:19

На самом деле фильм-то про женщину, которая начинала у станка и выбилась в руководители предприятия. И которая запуталась в мужиках

Вот именно так я его и воспринимаю.

.А вот кот Матроскин мне решительно не понравился. Такой похотливый "ебаришка".

Герой Табакова просто мерзок. Приводить любовницу в дом своей семьи - это грязь каких мало.

#59 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9951 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 23:25

Про запойность это, по большему, счету наша догадка. На кухонного баклана он не очень похож. В любом случае хорошая и мудрая баба путнего мужика в руки способна взять.

#60 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 23:32

это, по большему, счету наша догадка.
Основанная на знании жизни. :mosking:

Яндекс цитирования