Перейти к содержимому

Фотография

Как убьют - приходите

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 November 2016 - 19:23

Полиция отказалась помочь орловчанке, поссорившейся с сожителем: через 40 минут девушку убили

Орел, 24 Ноября 2016, 17:35 — REGNUM «Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем», — так отреагировала сотрудница полиции на просьбу о помощи жительницы Орла. Аудиозапись разговора накануне, 23 ноября, опубликовала «Комсомольская правда в Орле».

Громкое убийство, потрясшее Орел, произошло неделю назад, 17 ноября. Задержан подозреваемый — 36-летний мужчина. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального СУ СКР, возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, мужчина «вступил в конфликт со своей знакомой, с которой ранее имел близкие отношения. В ходе ссоры злоумышленник жестоко избил девушку, после чего с места происшествия скрылся».

Полицию и скорую, как сообщили в СУ СКР, вызвали очевидцы — ссора происходила прямо на улице. Девушка с тяжелыми травмами головы была доставлена в медицинское учреждение, где впоследствии скончалась.

Между тем, пишет «Комсомольская правда в Орле» со ссылкой на родных убитой женщины, когда ссора началась, она вызвала полицию, и конфликт происходил уже в присутствии правоохранителей. Запись диалога позже обнаружили родные девушки на ее телефоне — уже после гибели.

«Вы нас больше не вызывайте, мы к вам не приедем», — говорит, по всей видимости, сотрудница полиции.

«Девушка, если что-то случится, вы выедете?» — спрашивает женщина.

«Если он вас убьет, обязательно выедем, труп опишем, не переживайте!» — реагирует сотрудница полиции.

Затем полиция уехала. Женщина была зверски избита своим сожителем прямо во дворе дома спустя менее часа после этой беседы.

По данным местных СМИ, днем ранее мужчина уже расправился с котом своей бывшей подруги. Более того, ранее она обращалась с заявлением в полицию. Но после беседы мужчину отпустили.

В УМВД заявили, что в отношении сотрудницы уже проводится служебная проверка, по результатам которой будет дана оценка ее действиям.

Подробности: https://regnum.ru/ne...ts/2209547.html

#2 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 November 2016 - 19:42

Вот кроме того, что с потерпевшей нельзя было так разговаривать, в чём вина сотрудницы? Что она должна была сделать? Расстрелять на месте злодея?

Вонь кстати стоит уже на весь интернет.

#3 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3681 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 19:44

Совсем обленились полицаи.Вроде и платят им прилично, а не хотят работать.

#4 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3681 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 19:46

Вот кроме того, что с потерпевшей нельзя было так разговаривать, в чём вина сотрудницы? Что она должна была сделать? Расстрелять на месте злодея?

Забрать его в контору.Наверняка пьяный был. Подержать до вытрезвления, участковому поработать с ним.Это алгоритм.Но никак не оставлять в квартире.

#5 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3681 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 19:49

Во всем остальном.

#6 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 November 2016 - 19:51

Забрать его в контору.Наверняка пьяный был. Подержать до вытрезвления, участковому поработать с ним.Это алгоритм.Но никак не оставлять в квартире.

Ссора была на улице. За что его задерживать, за скандал на улице? Так это не преступление. Остальное - всего лишь предположения, ничего про это неизвестно. Не обязательно пить, чтобы впасть в неадекват и кого-то убить.

З.Ы. А если они оба пьяные были? Тогда вообще всё становится на свои места.

#7 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 November 2016 - 19:52

Совсем обленились полицаи.Вроде и платят им прилично, а не хотят работать.

Я опубликовала эту тему не для того, чтобы превратить форум в какой-то обывательско-хомячковый бложик, где все дружно ругают полицию.

#8 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3681 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 19:53

за скандал на улице?
Мелкое хулиганство.Наверняка ругался матом.

#9 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3681 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 19:55

Я опубликовала эту тему не для того, чтобы превратить форум в какой-то обывательско-хомячковый бложик, где все дружно ругают полицию.

Ругают не полицию, а отдельных ее представителей.Которые некомпетентны. Ты думаешь, ее начальство сейчас радуется что на территории трупешник? Где профилактика?

#10 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 November 2016 - 19:56

Мелкое хулиганство.Наверняка ругался матом.

Это можно и на месте оформить, необязательно тащить в отделение. И опять же - про такое ничего не говорится.

#11 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 November 2016 - 19:59

Ругают не полицию, а отдельных ее представителей.Которые некомпетентны. Ты думаешь, ее начальство сейчас радуется что на территории трупешник? Где профилактика?

Я думаю, у неё самой сейчас жопа горит от того, что вляпалась в подобную историю. Будет наука на будущее: пишут её слова на телефон? Вот и она пусть записывает на видео всё происходящее. Так проще будет обосновать свои действия.

Вот скажи, по какой причине полиция может приехать на ссору, а потом резко развернуться и уехать? Я вижу одну единственную - оба бухие были.

#12 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3681 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 19:59

Это можно и на месте оформить, необязательно тащить в отделение.
Не припомню такого.

#13 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3681 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 20:02

Вот скажи, по какой причине полиция может приехать на ссору, а потом резко развернуться и уехать? Я вижу одну единственную - оба бухие были.

Я уже где-то писал, что когда приезжали на адрес, то всегда делали т.н. палку.Тем более оба бухие и обстановка накалена.Одного надо было удалить, более агрессивного. Хотя бы для того чтобы потом еще раз не выезжать туда же.

#14 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 November 2016 - 20:07

Одного надо было удалить, более агрессивного. Хотя бы для того чтобы потом еще раз не выезжать туда же.

Ну и на сколько времени его удалят? Он же вернётся обратно и наша песня хороша.

А в данном случае, у нас слишком мало информации, чтобы оценить ту обстановку и понять - почему полиция развернулась и уехала. Можем лишь предположения строить.

Правда, в интернетке сотрудницу полиции уже предлагают посадить на пожизненное. Ну, хомяк-обыватель как всегда в своём тупорылом репертуаре.

Я же предлагаю разобраться.

#15 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3681 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 20:19

всегда делали т.н. палку.
Поясню в двух словах.Приехали на адрес. Там сожители пьяные дерутся.Тетке наверняка досталось.Уводишь ее на кухню. Бил? Бил. Сволочь? Сволочь. Хочешь мы его накажем? Хочу. Пиши, что избивал и кричал:"Убью", падла! Убью, это слово обязательно.Не порву, не размажу-изувечу, а именно убью. Далее находишь на кухне ножик, молоток, половник.Замахивался вот этим? Да-да! Изымаешь. Соседей опрашиваешь, мол слышали скандал, крики убью? Всё. Дело в шляпе.В смысле 119-я УК. Мужика забираем и он сидит в камере. Дознаватель клепает уголовку. И все довольны.Потом в суде пускай мирятся.Работать надо, а не кататься по раёну. :mosking:

#16 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 November 2016 - 22:06

Ссора была на улице. За что его задерживать, за скандал на улице? Так это не преступление. Остальное - всего лишь предположения, ничего про это неизвестно. Не обязательно пить, чтобы впасть в неадекват и кого-то убить.

З.Ы. А если они оба пьяные были? Тогда вообще всё становится на свои места.

на улице? За хулиганку можно было по административке на 3 часа оформить. И когда приезжали, явно было от оскорбления сотрудника, до попытки нападения. Намудрить-то можно было, чтоб спеленать его. Но если дежурная так реагирует, значит звонки, жалобы, а потом заявы "отпустите менты-суки родименького" были уже раз 100500. Но то, что оно (дом.насилие) всегда так заканчивается от побоев до трупов - это тоже истина. Варианта два: 1. не спать с маргиналами изначально. 2. расставаться окончательно, вплоть до смены места проживания. ИМХО

п.с. а вообще интересно с потерпевшей - ее убивают, а она ментов на телефон пишет. Обычно в этот момент люди как-то пытаются себя спасти - дать сдачу, убежать от нападающего, найти защиту у соседей и т.п. Но уж явно не разглагольствуют о философии под запись с ментами.

#17 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 November 2016 - 22:11

Я думаю, у неё самой сейчас жопа горит от того, что вляпалась в подобную историю. Будет наука на будущее: пишут её слова на телефон? Вот и она пусть записывает на видео всё происходящее. Так проще будет обосновать свои действия.

не знаю как в Орле, но в Москве уезжают со встречным заявлением "в услугах полиции не нуждаюсь", ибо звонок 02 закрывать надо.

#18 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 November 2016 - 22:24

Намудрить-то можно было, чтоб спеленать его. Но если дежурная так реагирует, значит звонки, жалобы, а потом заявы "отпустите менты-суки родименького" были уже раз 100500.

а вообще интересно с потерпевшей - ее убивают, а она ментов на телефон пишет. Обычно в этот момент люди как-то пытаются себя спасти - дать сдачу, убежать от нападающего, найти защиту у соседей и т.п. Но уж явно не разглагольствуют о философии под запись с ментами.

Именно это и настораживает.

1. Реакция полиции

2. Действия потерпевшей.

Значит что-то там не так, как рассказывают в СМИ.

#19 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 November 2016 - 22:44

Именно это и настораживает.

1. Реакция полиции

2. Действия потерпевшей.

Значит что-то там не так, как рассказывают в СМИ.

ну это не новость. СМИ всегда рассказывает коммерчески выгодно. На фига им правда

#20 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 22:53

Ссора была на улице. За что его задерживать, за скандал на улице? Так это не преступление.

то есть, если просто по улице идёшь нетвёрдой походочкой - это преступление. а мордовать на улице сожительниц - детская игра в крысу?

профилактика правонарушений исключена из задач личного состава МВД?

по сабж: могу лишь пожелать этой полицайке, чтобы когда она позвонит в скорую с пищевым отравлением (болью в области сердца, переломом позвоночника, ожогами 80% тела), ей ответили "приходи, как помрёшь, выдадим справку".

Яндекс цитирования