Перейти к содержимому

Фотография

Новый налог - на тунеядцев и "тунеядцев"

как к ним относиться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 23:18

верчу на елде данное новообразование при каждом удобном случае.
Я тоже.В уме.Когда много выпью. :mosking:

#42 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3278 сообщений

Отправлено 30 November 2016 - 10:24

в том то и дело, что юридическая казуистика лежит в основе бОльшей части дерьма, которое происходит как внутри стран, так и между государствами.

даже банкиры не сделали столько гадостей, сколько юристы. имеется в виду не персонально, а как прослойка общества.

Не обижайся, но это демагогия, а обязанности - они вполне конкретные. Если не нравится государство, установившее эти обязанности (и принуждающее тех, кто не выполняет, к их выполнению) - то никто гражданина не держит и велком в другое государство (по аналогии с твоими словами о ментах, которые, если не нравятся условия работы, могут катиться в нархоз).

#43 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 30 November 2016 - 14:05

я б с пребольшим удовольствием. друг давно зовёт перебираться к нему в Индонезию. если слить тут все активы, там хватит на хороший дом и обустройство. с работой тоже нет проблем, всё на мазИ.

но государство не даёт мне возможности выехать легально :)

#44 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 30 November 2016 - 18:40

но государство не даёт мне возможности выехать легально
Под следствием? :mosking:

#45 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 30 November 2016 - 18:42

в Индонезию
Там Суперджеты грохаются, стремно как-то. А почему не в Астралию? Завел себе кенгуру и катайся на ней. :mosking:

#46 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 30 November 2016 - 19:41

но государство не даёт мне возможности выехать легально

Это как? Или долгов набрался и отдавать не хочешь, а виновато государство?

#47 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 30 November 2016 - 21:01

нет. это принципиальный момент.

в мою стоячую машину приехал водятел с двумя месяцами стажа вождения. гайцы на месте и на разборе признали его виноватым. а сукадья, дай б-г ему всяческих бедствий и несчастий, своим свиным мозгом как то пришел к выводу, что крайний я. апелляция в ВС опоздала, потому что попала на празднование судом великого праздника 8 марта, и эту хрень оставили в силе, хотя судья ВС прямым текстом назвал судью районного суда бараном, а его решение - идиотизмом, противоречащим законодательству.

и само собой этот чумаркиз подал на меня в суд о возмещении. я выплатил. этот хер ещё чё то насчитал, и ещё раз подал. и опять меня прилепили на сумму. я сказал ок, и аккуратно ежемесячно оплачиваю по 100 (сто) руб в месяц. ещё лет 20 примерно осталось.

#48 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3278 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 09:59

я сказал ок, и аккуратно ежемесячно оплачиваю по 100 (сто) руб в месяц. ещё лет 20 примерно осталось.

Так это не государство не дает. Это плохая работа адвоката и суда. То есть, конкретных людей.

#49 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 20:26

аккуратно ежемесячно оплачиваю по 100 (сто) руб в месяц. ещё лет 20 примерно осталось.

Неправильно, дорогой. Надо платить по 10.00 руб.(десять), тогда эта сумма растянется до бесконечности, а пидарок задумается. :mosking:

Это плохая работа адвоката и суда. То есть, конкретных людей.

Естественно. Суда в первую очередь.

Сообщение отредактировал milizioner: 05 December 2016 - 20:27

#50 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 21:42

я что то пропустил? суд у нас уже не государственный? или надо разделять действия в отношении меня государственных органов и государства как такового?

этим ублюдкам в мантиях  такие горы ништяков наваливают, а спроса за косяки никакого. обычный простой непричастный к политическим и финансовым верхушкам человек никогда, ни при каких условиях, никакими законными способами не сможет добиться, чтобы профнепригодного или полувменяемого судью выгнали с работы.

у нас вон судья, собрал на встречке 5 машин, от освидетельствования отказался по причине неприкосновенности. продолжает ездить и молотком людям годы настукивать в рабочее время.

во з-бись, справедливость и равенство перед законом в действии.

так что я люблю это нечто под названием РФ ничуть не больше, чем оно меня. имею полное право на взаимную нелюбовь.

#51 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3278 сообщений

Отправлено 07 December 2016 - 14:27

так что я люблю это нечто под названием РФ ничуть не больше, чем оно меня. имею полное право на взаимную нелюбовь

Не люблю, могу уехать, но остаюсь и мучаюсь. Тебе не кажется, что это похоже на мазохизм. Или где-то присутствует определенное лукавство?

#52 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 07 December 2016 - 20:52

определенное лукавство?
Однозначно лукавит. 

#53 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 December 2016 - 22:00

Не удержусь и вставлю свой пятак - зачем же себя терзать и жить там, где не нравится? Ведь если хочешь туда, где тебе нравится - ничто не удержит, можете поверить, я проверяла:-)))

#54 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 07 December 2016 - 22:52

Не люблю, могу уехать, но остаюсь и мучаюсь. Тебе не кажется, что это похоже на мазохизм. Или где-то присутствует определенное лукавство?

перечитайте внимательно несколько последних постов ВПС

Родина таки не отпускает меня, зорко следя, чтобы я не покинул её пределов, по крайней мере официально.

не, так то я могу конечно без шума и пыли проникнуть в укурину, и через неё хоть куда стартануть. но во-первых, я глубоко семейный человек, а во-вторых, льщу себя надеждой, что поприсутствую при беславной кончине на фонарных столбах всех до единого пособников превращения моей страны в чиновничье-ментовско-коммерсантскую вотчину. и буду не настолько стар, чтобы не принять в этом посильное участие.

#55 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3278 сообщений

Отправлено 09 December 2016 - 22:38

перечитайте внимательно несколько последних постов ВПС Родина таки не отпускает меня, зорко следя, чтобы я не покинул её пределов, по крайней мере официально.

Перечитали. Не Родина не отпускает. А ты умышленно затягиваешь процесс исполнения наказания. То есть, выезд все-таки зависит исключительно от тебя. Если хочешь уехать, расплатись, и вперед, никто держать не будет... Так в чем же дело?

#56 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 10 December 2016 - 01:40

поприсутствую при беславной кончине на фонарных столбах всех до единого пособников превращения моей страны в чиновничье-ментовско-коммерсантскую вотчину. и буду не настолько стар, чтобы не принять в этом посильное участие.
Страшные вещи говоришь, дорогой! :crazy:

#57 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 00:19

цветовой акцент сделан не на основном посыле цитируемого

это называется рвать бананами из контекста.

основная мысль фразы: всем тем, кто помогал грабить людей с применением государственной машины - всем кирдык в болезненной форме.

#58 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 13 December 2016 - 02:32

перечитайте внимательно несколько последних постов ВПС
Родина таки не отпускает меня, зорко следя, чтобы я не покинул её пределов, по крайней мере официально.
не, так то я могу конечно без шума и пыли проникнуть в укурину, и через неё хоть куда стартануть. но во-первых, я глубоко семейный человек, а во-вторых, льщу себя надеждой, что поприсутствую при беславной кончине на фонарных столбах всех до единого пособников превращения моей страны в чиновничье-ментовско-коммерсантскую вотчину. и буду не настолько стар, чтобы не принять в этом посильное участие.

И какие ныне требования на не выездных ?

#59 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 15 December 2016 - 23:22

шта?

Яндекс цитирования