Перейти к содержимому

Фотография

Истории мигрантов, переживших нападение в России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29150 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 October 2016 - 05:51

Наткнулась на забавную подборку историй от "аналитического центра Сова". Вот честное слово, чуть ли не после каждой хочется спросить - что это вообще за лажа?! Естественно, почти во всех этих историях сотрудники полиции ничего не сделали, а в некоторых даже стреляли. Из ружья. В якобы потерпевшего.
В общем, публикую с комментариями (моими).

Согласно недавнему исследованию ученых Новосибирского университета, большинство мигрантов, проживающих в России, страдают от эмоциональных расстройств: их не покидает чувство тревоги и напряжения, многие находятся в глубокой депрессии. Одна из причин такого состояния — негативное отношение и агрессия со стороны местных жителей. За последние десять лет, по статистике информационно-аналитического центра «СОВА», в России было совершено около трех тысяч нападений на мигрантов и беженцев. Истории пострадавших — в фотопроекте Сергея Строителева «Цвет насилия».

Франсис, 48 лет, Конго. В России живет четыре года
Трое молодых людей, хорошо одетых и немного говорящих на английском языке, напали на Франсиса три года назад около железнодорожной станции в Подольске. Они спросили, «не хочет ли ниггер сфотографироваться», а когда Франсис попросил его так не называть, издевательски поинтересовались, любит ли он бананы и ест ли обезьян. Сообщив, что для ниггера Франсис слишком хорошо одет, потребовали куртку. Тот отказался, после чего один из нападавших достал длинный нож. Франсис снял куртку, но молодые люди не отставали и требовали, чтобы он снял кофту.

Франсис сказал, что не сделает этого ни при каких обстоятельствах. Тогда один из преступников всадил ему нож в живот. Очнулся Франсис в больнице. Доктор сказал, что Бог очень его любит, потому что с такими ранениями обычно не выживают.

Уголовное дело возбуждать не стали. Злобы на нападавших у Франсиса нет. По совету священника, приютившего его, он простил их.

УД по ножевому возбуждать не стали. Фото последствий прилагается:
https://icdn.lenta.r...f5320d87542.jpg
УД возбуждать не стали. Только мне хочется написать большими буквами слово "ЛАЖА"?

Поехали дальше:

Фитсум, 32 года, Эритрея. В России живет шесть лет

Нападение произошло довольно давно, однако воспоминания еще свежи. Тогда Фитсум жил в Перми. Их с другом подстерегли семь-восемь человек. Обозвали обезьяной и сразу начали драку. Другу удалось убежать, а Фитсум упал на землю. Били ногами минут пять, сильно поранив руку и лицо.
Фитсум с благодарностью вспоминает пожилую женщину, которая пыталась остановить хулиганов. Их нашли, на том же месте, спустя некоторое время — они и не думали скрываться. Однако в возбуждении уголовного дела Фитсуму было отказано.
Он до сих пор боится ходить по улицам. Перебрался в Москву, однако и тут не лучше — слышит в свой адрес «обезьяна!» на каждом шагу. Встречаются адекватные люди, которые советуют не обращать внимания на оскорбления, но таких очень мало.
Фитсум считает, что Россия закрытая страна, где не хотят видеть приезжих и думают, что чернокожие живут как обезьяны на деревьях, причем все из одной страны. Это лишь часть проблемы — легальную работу найти невозможно, везде необоснованные штрафы, из-за бюрократии возникают сложности с документами. Фитсум говорит, что чувствует себя тут бесправной игрушкой.

Опять в возбуждении УД отказано. Хотя тут непонятен характер травм, может они просто поджопник ему выписали.
И где он вообще ходит, что его обезьяной обзывают??? Я не сомневаюсь в наличии подобных придурков на территории нашей необъятной, но где он находит их, что слышит оскорбления на каждом шагу?
Легальную работу найти возможно, если мигрант владеет русским языком или хотя бы его понимает на уровне "насяльнике". А если нет...то тут уж извини парень, езжай в Европу, авось там чего и обломится. У нас на пособиях даже беженцы с Донбасса не сидят.

Сулаймон, 38 лет, Таджикистан. В России живет 13 лет

Несколько месяцев назад Сулаймон возвращался с работы на метро, в Москве. В него выстрелили. Стрелявшего нашли, в данный момент он находится под следствием. Дело хотели замять, но брат Сулаймона настаивал на расследовании. Свидетелей найти крайне сложно — никто не хочет давать показания, хотя народу в вагоне было хоть отбавляй. Стрелявший пытается представить дело так, будто Сулаймон атаковал бедного москвича, а он защищался.
Сулаймон видел многое в новостях и читал про нападения на гостей столицы, однако никогда не думал, что сам столкнется с таким зверством. Он думает, что москвичи винят во всех своих несчастьях приезжих, отсюда и злость. Сулаймону предстоит операция по удалению глаза.

Ну, хоть тут какая-то правдоподобность. Стрелявший может представлять это как угодно, но срок ему обеспечен. Правда я не очень верю в "стою, никого не трогаю и тут прилетает выстрел в глаз".

Мбутасала, 30 лет, Конго. В России живет 11 лет

Нападение произошло около года назад. На выходе из метро Арбатская в Москве около шести часов вечера к Мбутасале подбежали двое молодых людей со словами «Что ты тут забыл, обезьяна?» И стали бить его по голове.
Мбутасала потерял сознание. Очнулся в больнице с разбитой головой, но без вещей.
Каждый день приходится принимать таблетки от головной боли. Конголезец очень боится ходить через скверы, старается не возвращаться домой поздно и обходит стороной компании короткостриженых молодых людей. Говорит, что первое время испытывал паранойю из-за постоянных страхов.
На вопрос, почему это произошло, отвечает — все из-за необразованности. Не понимает, почему чернокожих называют «обезьянами».

Рассказал бы лучше мигрант из Конго, как далеко ушёл бы гулять белый у него дома вне туристических зон. Обычный гоп-стоп, который есть и в России, и в Конго. Будь на его месте офисный парень Валерон, который в тёмном сквере светил новым айфоном - результат был бы ровно тот же самый.

Джахангир, 27 лет, Таджикистан. В России живет шесть лет

Инцидент произошел около трех месяцев назад в Подольске, где Джахангир тогда работал. Он шел с братом к другу около 11 часов вечера. На улице их окликнула пара немолодых подвыпивших людей, мужчина и женщина. Попросили закурить. Сигарет не оказалось, что и послужило поводом для конфликта. Женщина начала толкаться и браниться, говоря, что «чурки оборзели совсем». Брат пытался оттащить Джахангира, но тот не уходил, спрашивая женщину, зачем она оскорбляет его. В это время мужчина звонил кому-то, требуя биту. Прибежали люди, которые проломили Джахангиру битой череп, после чего его несколько минут избивали ногами.
Молодой человек был госпитализирован. Врачи хороших прогнозов не давали, но Джахангир выжил. На некоторое время вернулся в Таджикистан. Родители упрашивали его остаться, однако на родине невозможно сделать необходимую ему сложную операцию. Джахангир жалеет, что тогда не ушел, а вступил в спор. Считает, что эти люди должны быть наказаны по закону, однако дело пока не продвинулось. Сейчас Джахангир не выходит на улицу после десяти вечера, а когда гуляет, постоянно оглядывается. Из Подольска он переехал, потому что там стало совсем страшно.

Ну да. Это тётя на них первая напала в 11 часов вечера. Что-то мне подсказывает, данная история вообще выглядела в реальности по другому. От того и "дело пока не продвинулось".

В принципе, к нападению на мигранта, за то что он мигрант и "чорный", можно отнести разве что эту историю, судя по возрасту нападавших:

Насер, 42 года, Афганистан. В России живет более 20 лет

Нападение произошло летом 2011 года поздно вечером прямо в центре Москвы. Насер шел по улице, к нему привязалась группа молодых людей 16-18 лет. Они обозвали его чуркой, затем последовал сильнейший удар по голове сзади. Насер очнулся в больнице. Сотрясение, множество гематом, сломана нижняя челюсть, ему зашивали подбородок. Также его обокрали. В больнице Насеру сказали, что, если бы прохожие не вызвали скорую, он умер бы на месте.
После инцидента страха особого не появилось, однако Насер понял, что надо быть осторожней. Теперь он поздно не гуляет и старается обходить пьяные компании. Насер считает, что драться можно и абсолютно реально постоять за себя, когда равные силы, но уверен, что никто из нападавших не решился бы подойти к нему и разобраться один на один. Он с презрением относится к тем, кто сбивается в стаи, как шакалы, чтобы унизить и избить кого-то, в том числе приезжих.

А это просто триллер:

Джумахон, 28 лет, Таджикистан. В России живет около 10 лет

На Джумахона напали в Рузском районе Московской области, где он работал таксистом. Приехал на вызов, однако клиенты, увидев, что у него неславянская внешность, стали обзывать его чуркой и обезьяной, дергать за бороду, орать и материться. Успокоить их не удавалось. Клиенты вызвали полицию. Сотрудники правопорядка вышли из машины с оружием, завязалась драка с ними. Полицейский направил на Джумахона ружье, тот схватил ствол и попытался наклонить его вниз, в этот момент прозвучал выстрел — Джумахон получил пулю в бедро.
Сейчас он проходит сложное лечение в одной из московских больниц. Опасается за свою русскую жену и двоих детей. Отшучивается, что в России нельзя носить бороду. Тем не менее его отношение к России не изменилось, никакой ненависти он не чувствует. Он давно здесь живет, женился и уезжать не собирается. Его уголовное дело с места не сдвигается. Вместо расследования органы занялись документами Джумахона, и сейчас стоит вопрос о его депортации.

Успокоить клиентов не удавалось, но почему-то в полицию позвонили именно клиенты. Что-то подсказывает - успокаивать там явно надо было не клиентов.
Кстати, давно полиции ружья раздают в кач-ве табельного оружия?
Ну и если органы занялись документами мигранта, то значит этот мигрант - нелегал. Но не боись, Джумахон, если ты с русской женой в официальном браке и/или дети записаны на тебя - пусть жена смело бежит в ФМС и пишет на имя начальника просьбу воссоединить семью, вследствие чего твоя депортация отменяется. А сам потом беги и получай РВП вне квоты. И не шали больше так, чтобы на тебя аж полицию вызывали.

Эту историю тоже можно отнести к нападениям за цвет кожи, национальность и.т.д.:

Антонио, 50 лет, Ангола. В России живет 23 года

На Антонио напали несколько лет назад в электричке Мытищи — Москва. В этот день проходил футбольный матч «Спартак» — ЦСКА, и в вагоне ехало восемь футбольных фанатов. «Давай убьем эту обезьяну», — бросил клич один из них. Его били ногами, держась руками за полки для багажа.
В Анголе Антонио был пастором. Он решил не возбуждать уголовное дело. Говорит, что простил нападавших, и судья им — Бог. В России Антонио чувствует себя незащищенным. На улицах слышит, как его обзывают «черной собакой» и «обезьяной», в метро от него отсаживаются, как от прокаженного. Антонио не понимает, как это возможно, ведь у всех людей кровь одного цвета.

Но блин, что значит "он решил не возбуждать УД"?! Значит не так уж и побили, раз не пошёл заявление писать? В остальных случаях такое возбуждается по факту.

Тоже какой-то странный случай:

Одей, 22 года, Сирия. В России живет четыре года

Инцидент произошел в ночь на восьмое марта в кафе на станции метро «Ладожская» в Санкт-Петербурге, где работал Одей. Днем ранее к нему привязался странный тип с вопросом, почему он не воюет в Сирии за ИГИЛ (в России организация признана террористической и запрещена — прим. «Ленты.ру»), а отсиживается в России. Одей оскорбился, вступил в словесную перепалку. На следующий день тот вернулся с ножом. Одей не ожидал нападения и получил множественные ранения в шею, руки и спину. На скорой его доставили в реанимацию.
После операции он не дышал. И все же выкарабкался. Спустя пять дней после нападения было возбуждено уголовное дело, однако за два месяца в нем никаких подвижек. Помимо чувства защищенности, Одей потерял доверие к системе. Все его звонки в органы заканчивались фразой «мы вам перезвоним», но этого не происходит, его просят ждать, объясняя бездействие большим количеством дел. Видеозаписи, зафиксировавшие подозреваемого, исчезли куда-то волшебным образом, потенциальные свидетели также решили не давать показаний. Сейчас молодой человек вместе с женой Надей и адвокатом пытаются сдвинуть процесс с места.

Вот кто у нас может похвастать тем, что отличит сирийца от, допустим, ливийца? То-то же. Значит шли целенаправленно. Как бы не оказалось, что парень от кого-то здесь прятался и его таки нашли. Только при чём тут негативное отношение местных жителей к мигрантам?

По статистике информационно-аналитического центра «СОВА», в 30 процентах нападений пострадавший приезжий умирает на месте преступления или в больнице от полученных ран.

Осталось только понять, сколько из подобных историй перевёрнуты с ног на голову и не имеют никакого отношения к "местное население кошмарит приезжих".

Истории взяты ОТСЮДА

#2 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3161 сообщений

Отправлено 13 October 2016 - 15:19

Кстати, давно полиции ружья раздают в кач-ве табельного оружия?
Наверное помпа, как у пиндосов в фильме "Новые центурионы". :mosking: Кстати пиндосским копам выдают дробовые ружья (помповые). В милиции были помпы для стрельбы газовыми гранатами. У нас в дежурке валилась. Но здесь явно какое-то фуфло.

#3 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29150 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 14 October 2016 - 01:32

Но здесь явно какое-то фуфло.

С учётом общего контекста всех историй - да, именно оно. То бишь фуфло.

Интересно, с чего вдруг эту лажу вбросили в медиапространство?

#4 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3161 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 18:04

с чего вдруг эту лажу вбросили в медиапространство?
Хотят раскачать лодку.Не иначе.

#5 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3161 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 16:25

Тема мигрантов не должна превалировать. Ну, понаехали, уродики, пускай трудятся.У меня в посёлке они очень трудолюбивые.Туда-сюда, панимаешь, трудятся.И дай бог. А вообще, о чем это я? :mosking:

#6 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29150 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 October 2016 - 16:52

Тема мигрантов не должна превалировать. Ну, понаехали, уродики, пускай трудятся.У меня в посёлке они очень трудолюбивые.Туда-сюда, панимаешь, трудятся.И дай бог. А вообще, о чем это я? :mosking:

Всё просто: СМИ вбросили тему, будто в России бьют, режут и убивают за национальность. Т.е., проще говоря - пытаются продвинуть идею, что тут живут одни фашисты. Это очень в унисон поётся с США, которые устами своих туалетных ковриков типа Украины или шпротников утверждают, что фашисты не у них, фашисты - они в России. А когда спрашиваешь - а чего это со свастиками ходят у вас, но не у нас, отвечают - та то само насралось.

#7 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3161 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 22:49

устами своих туалетных ковриков типа Украины или шпротников
Вот ни отнять, ни прибавить.Подстилки сортирные, хахлы долбаные,чмо грёбаное.И эти, так называемые гейропейцы, тормозные литовцы и чухонцы-латыши.Плюс ещё эстонцы, да это ваабще чмыри.Был там один чувак-Банионис, и тот скурвился под занавес.Фашисты грёбаные, уроды. :mosking:

#8 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29150 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 October 2016 - 21:26

Вот поэтому и нужно такие фантастические истории про мигрантов вытаскивать, обсуждать и показывать их несостоятельность. А то многие верят, между прочим.

#9 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1673 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 30 October 2016 - 11:23

"Жидёнок, ты что, обиделся?"
29.10.201611

Иллюстрация: фотобанк pixabay.com
Эту фразу, запавшую мне в душу еще в юности, я вспомнила после заявления заместителя министра иностранных дел РФ Геннадия Гатилова , что "эмоциональный подход Израиля к резолюциям ЮНЕСКО по Иерусалиму не совсем оправдан"

Лилиана БЛУШТЕЙН

Я готовилась к выпускным экзаменам, но не смогла устоять, когда подружки позвали проветриться, гуляя по июньскому Ленинграду. Погода в тот день была не слезливой, солнышко пробивалось сквозь облака и настроение сидеть за учебниками отсутствовало напрочь. Зато очень хотелось узнать мнение потенциальных поклонниц по поводу свежесочиненной песенки. Посему гитара, подаренная за год до описываемых событий моим старшим братом, была при мне.

Местом сбора отряда назначили школьный двор. Явилась я туда с романтическим настроем — еще немного и ученическая страница моей жизни будет перевернута.

Но едва переступила через условный порог, отмеченный под школьными воротами потускневшей синей краской, как от романтики и следа не осталось. Со стороны спортивной площадки доносилось:

— Жид-жид-жид на веревочке бежит!

— Эй, жиденок, у меня грязные ботинки, полижи их, чтоб блестели!

— Додик-удодик, а мамочку свою жидовскую к директору завтра приведешь?

Эти восклицания удобрялись изрядной порцией мата и утробным гоготом. А между ними слышался нечленораздельный вой.

Разве я могла пройти мимо? Подошла поближе и увидела окруженного десятком семиклассников черноволосого мальчишку с весьма характерной внешностью. Он метался между ними, пытаясь прорваться сквозь плотное кольцо, и не кричал — выл от страха и боли. Били его не больно, но когда несильных тумаков много, а шансов на спасение не видно, это, как мне кажется, еще страшнее.

— Прекратите! — приближаясь к юным погромщикам, закричала я. — Немедленно прекратите!

Один из толпы — самый рослый, на голову выше меня, — оглянулся, смерил меня презрительным взглядом и, глядя мне в глаза, прокричал:

— Жидов, жидовок и жидят мы утопим как котят!

В этот момент мальчонка умолк и обессилено опустился на поребрик, отделяющий спортплощадку от заасфальтированной дорожки, вокруг которого и происходило избиение "младенца". Обхватив голову руками, он заплакал. Плечи его тряслись, а слезы капали на дорожную пыль — я видела это в просвет между его мучителями.

Неожиданно верзила подошел к нему поближе, погладил курчавую голову и сладким голосом спросил:

— Жиденок, ты что, обиделся? Мы ж просто играемся, шутим. А ты нюни распустил. Мы же твои друзья.

Мальчонка поднял на своего обидчика удивленные заплаканные глаза. В них светилась надежда — неужели отпустят?

И тут же верзила влепил ему подзатыльник.

Ярости моей не было предела. Я ворвалась в этот круг. Не помню, что кричала, но то, что обрушила на голову верзилы гитару так, что та повисла на его шее, запомнила хорошо. Струны крепко исцарапали его физиономию и, как впоследствии выяснилось, едва не оторвали его ухо.

— Психичка какая-то! — закричал кто-то из мучителей. — Колян, ты живой?

В этот момент он или кто-то другой больно ударил меня в спину. И вдруг все разбежались, оставив на поле брани меня, Коляна и еврейского мальчика. Спустя минуту все прояснилось — к нам подошла наша завуч.

— Блуштейн, что ты здесь натворила? — поджав губы, она внимательно осматривала окровавленное лицо растерявшегося Коляна. — Я сегодня же поставлю вопрос о недопущении тебя до экзаменов.

— Елизавета Иннокентьевна, прошу прощения, но я была вынуждена так поступить, — я не говорила, а кричала. — Они издевались над ребенком, избивали его, обзывали его по национальности…

— По какой национальности? — глянула на мальчишку завуч. — А, понятно. Это правда, Пафнутьев? — обратилась она к Коляну.

— Да мы шутили с ним, а эта дура меня гитарой, — рыдая, ответил Пафнутьев. — И жиденок дурачок, не понял, что это игра такая, Лизкентьевна!

— Как ты его назвал? — Елизавета Иннокентьевна схватила Коляна за плечи.

— Жид… то есть, еврейчик.

— Блуштейн, отведи Пафнутьева в медпункт и быстро ко мне в кабинет.

— Не надо, я с ней не пойду, сам дойду! — взмолился Колян. — Она ж меня убьет!

— Не убьет, — жестко ответила завуч и тихо, так, чтобы слышала только я, добавила: — А жаль…

Елизавета Иннокентьевна взяла заплаканного мальчонку за руку:

— Напомни, как тебя зовут.

— Додик… Давид Корецкий… Я из пятого "в"…

— Давид, успокойся, пойдем со мной. У тебя дома есть телефон? Вот и хорошо, сейчас позвоним твоей маме… А, мама на работе? Кто-то дома есть? Бабушка? Тогда позвоним ей…

Я вела Коляна как заправский конвоир. Ко мне присоединились подруги, к этому моменту тоже пришедшие в школьный двор. Так что процессия выглядела своеобразно: Пафнутьев с гитарой на шее, злобная фурия в моем лице и стайка ехидничающих девушек.

Вместе с медсестрой мы сняли гитару с головы Коляна. А потом вызвали "неотложку", которая увезла пострадавшего в больницу. Как я узнала позднее, ему на лицо пришлось накладывать швы.

В кабинете завуча уже находилась немолодая женщина, к которой прижимался все еще вздрагивающий Додик.

— Спасибо тебе, деточка, — сказала бабушка мальчонки. — Елизавета Иннокентьевна попросила не доводить дело до милиции, да и понятно, что толку не будет. А гитару жалко… Починить ее возможно?

— Сомневаюсь, — вздохнула я, печально осматривая изуродованный инструмент. — Постараюсь заработать на практике на новую…

Когда мы остались одни, Елизавета Иннокентьевна приобняла меня:

— Молодец, правильно ты сделала. Какие твари… Ой, не удивляйся, мой муж еврей, так что мне это тоже близко… А директору я преподнесу историю так, чтобы у тебя не было проблем.

Свое слово завуч сдержала — никаких разборок с оргвыводами не было.

Когда я дома рассказала эту историю, брат, изучив гитару, вынес отрицательный вердикт по поводу ее починки, а мама пообещала подбросить мне с ближайшей зарплаты денег на новую. С сожалением я отметила про себя, что встречать рассвет после выпускного мне придется без гитары…

Но вечером случилось чудо. Три звонка в дверь нашей коммунальной квартиры — значит, к нам. Но мы же никого не ждем! Оказалось, это родители и бабушка Додика, а вместе с ними и он — уже спокойный и даже веселый. А в руках у его отца — гитара! Да не такая, как моя старая ширпотребная, а просто шикарная, как мне тогда показалось, старинной работы.

— Трофейная, — прокомментировала бабушка Давида. — Мой покойный муж из Берлина привез. Ах, как он играл виртуозно на ней! Жаль, нашим детям не передалось. Лилиана, милая, буду счастлива, если ты поучишь музыке Додика. Но теперь эта гитара твоя, пользуйся на здоровье!

Я была счастлива. А когда обучила азам Додика, его родители подарили ему отличную гитару.

Недавно Давид написал мне, что с удовольствием устроит в честь меня "концерт-квартирник". Остановка за малым — надо приехать в Хайфу. Вот еще немного подрастет моя Мари — обязательно приеду. И прихвачу с собой ту трофейную гитару, которая хранится в квартире моей мамы в Кирьят-Гате.

* * *

На эти воспоминания меня подтолкнула публикация ТАСС, в которой цитируется заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов:

"В последние дни возникла проблема ЮНЕСКО, связанная с принятием блока ближневосточных резолюций, в том числе по Иерусалиму. У израильтян достаточно чувствительный подход к этой теме. Но на этот раз мы почувствовали, что у израильтян так немножечко эмоции бьют через край в этом вопросе. В этом плане такой излишне эмоциональный подход Израиля, он, наверное, не совсем оправдан.
Мы разъяснили наши подходы израильским коллегам по данному вопросу, объяснили, почему мы голосовали за эти резолюции, поскольку в них ничего нового по сравнению с предыдущими годами не появилось, и призвали их конструктивно подойти в дальнейшем к обсуждению этих вопросов. Все-таки можно найти какие-то возможности для того, чтобы этот вопрос был решен к удовлетворению всех сторон".
Это заявление, в котором сквозит великодержавное высокомерие, "порадовало" не меньше, чем призыв посла РФ в Израиле Александра Шеина:

"У России непростая история, как у всех государств, но очернение её облика перешло все допустимые рамки. Рассчитываем, что израильтяне – выходцы из СССР и России, наши земляки подставят плечо в этот трудный для нас момент и активизируют работу в СМИ, институтах гражданского общества, политических кругах с целью донесения объективной информации о внутренней и внешней политике РФ".
Ну да, после очередного откровенно антиизраильского демарша — только плечо подставлять…

А как лицемерно послание босса двух вышеназванных высокопоставленных дипломатов Сергея Лаврова, ведомство которого поддержало фальсификацию еврейской истории!

"Россия и Израиль последовательно выступают против любых действий, способствующих усилению ксенофобии и нетерпимости, решительно осуждают попытки фальсификации истории, реабилитации нацистов и их приспешников".
Познакомившись с этими цитатами, я будто слышу голос Коляна:

— Жиденок, ты что, обиделся?

Жаль только, что ситуацию эту при помощи даже самой дорогой гитары не исправишь. Остается только уповать на еврейское чувство национальной гордости и историческую память нашего народа.

Автор — собственный корреспондент журнала "ИсраГео" во Франции, гражданка Израиля, родившаяся и начавшая путь в журналистике в Ленинграде / Санкт-Петербурге.

#10 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3161 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 12:23

Это заявление, в котором сквозит великодержавное высокомерие
Это шо за пропаханда?

#11 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1673 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 30 October 2016 - 12:46

При чем здесь пропаганда?
Это восседания на двух стульях.

Россия и Израиль решительно осуждают попытки фальсификации истории и реабилитации нацистов. Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил во время своего приветствия, направленного к участникам Конференции израильских организаций соотечественников, которая состоялась в театре "Гешер" в Тель-Авиве.

— Россия и Израиль последовательно выступают против любых действий, способствующих усилению ксенофобии и нетерпимости, решительно осуждают попытки фальсификации истории, реабилитации нацистов и их приспешников, — подчеркнул Лавров в обращении к соотечественникам.

Форум в Тель-Авиве приурочен к 25-летию установления дипломатических отношений между РФ и Израилем.

И смотри голосования представителей МИД.

#12 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29150 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 30 October 2016 - 17:43

Это восседания на двух стульях.

Да, действия фашистов на Украине официальный Израиль тоже не спешит осуждать. Оно самое, восседание на двух стульях.

Что касается Питера как такового - это пожалуй, самый упоротый город в плане наличия нациков.

#13 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1673 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 30 October 2016 - 18:16

Орлёнок,

Да, действия фашистов на Украине официальный Израиль тоже не спешит осуждать. Оно самое, восседание на двух стульях.
Что касается Питера как такового - это пожалуй, самый упоротый город в плане наличия нациков.

О стульях.
Нельзя реабилитировать и прославлять антисемитов, заявил президент Израиля Реувен Ривлин, выступая 27 сентября на парламентских слушаниях в Верховной Раде Украины, посвященных 75-й годовщине трагедии в Бабьем Яре, сообщает телеканал "112 Украина". "Антисемитизм следует признавать таким, каким он был в прошлом и в его сегодняшней обличье. И нельзя реабилитировать и прославлять антисемитов. Никакими политическими интересами не оправдать безразличное молчание или невнятное бормотание, когда речь идет о антисемитистских структуррах. Лидеры стран, разделяющих антисемитстские, расистские и неонацистские взгляды никогда не станут желанными и полноправными членами семьи народов мира", - заявил Ривлин.

Подробности: http://izrus.co.il/#ixzz4OZeHLHXN

До сих пор бесятца.

Сообщение отредактировал Levad: 30 October 2016 - 18:17

#14 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3161 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 21:25

А казалоссь бы блокада, поребрики и фсё такое. Промозглый какой-то город, имхо. :mosking:

#15 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 11075 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 21:43

не надо делать смешно умным людям.

таки там одна жёппа пытается иметь три минимум табуретки за под собой.

чтобы если вдруг одной кто то вдруг сделает подпилить ножку, две таки будут нормально держать евреский филей.

это основная парадигма и прочий гешефт ой-вейщиков, не надо делать умное лицо шо ви не знали

#16 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29150 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 31 October 2016 - 00:50

До сих пор бесятца.

Я так понимаю, мнения там разделились по поводу Украины. Периодами читаю дяденьку по имени Авигдор Эскин - тоже против фашистов. А некоторые израильтяне очень даже собирают "гуманитарку" в т.н. АТО. При этом по всей Украине оскверняют памятники холокосту и никого это не колышет.:-(

#17 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29150 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 31 October 2016 - 00:55

это основная парадигма и прочий гешефт ой-вейщиков, не надо делать умное лицо шо ви не знали

Да всё это известно, только слегонца вымораживает возмущение, когда с ними поступают по аналогичному принципу:-)

#18 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29150 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 31 October 2016 - 00:56

Впрочем, господа, тема о мигрантах, на которых совершают нападения местные по причинам, описанным в ст. 282 УК РФ.

#19 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1673 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 31 October 2016 - 01:09

Я так понимаю, мнения там разделились по поводу Украины. Периодами читаю дяденьку по имени Авигдор Эскин - тоже против фашистов. А некоторые израильтяне очень даже собирают "гуманитарку" в т.н. АТО. При этом по всей Украине оскверняют памятники холокосту и никого это не колышет.:-(

Орлёнок,

Гуманитарным не видел. А вот собирают данные посещающих Крым и сливают в Киев - да. Уже список не выездных израильтян на Украину есть. (Сливают подобные на НС сидят. ) в основном же она всем по пояс. И разделённые мнений нет. Просто по русски посылают в Перу.

Сообщение отредактировал Levad: 31 October 2016 - 01:11

Яндекс цитирования