Перейти к содержимому

Фотография

Поляки жгут...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 23 Июнь 2010 - 19:47

Куда ты завёл нас? Не видно не зги!
Поляки еб.ли пилоту мозги.
- Ответьте, панове, какого же х.я
Мы рвёмся к Смоленску в погоду лихую?
Идём на посадку мы снова и снова.
Сидели бы дома, вот честное слово…
Неужто денька подходящее нету?
Поляки в России – плохая примета…

Вскричал, нетерпением злым обуян,
Избранник двоюродных братьев-славян:
- Пока у Качиньских сердца не остыли -
Мы будем барыжить костями Катыни!
Зовёт нас в земле мертвечина. А то бы
Мы разве набились сюда как в автобус?

Сегодня признают расстрел офицеров,
А там – и все беды католиков в целом!
Обставить всё это трагичнее надо,
Чтоб видели паны из ихнего НАТО
И паны из Штатов увидели даже,
Что Польша веками была пострадавшей
От пьяных и диких безбожных соседей.
Теперь не отвертятся, сунулись в сети.

А после, прилюдно, еще хорошо бы,
Чтоб русские чмокнули польскую жопу.
Да я, чтоб участвовать в этой победе,
Примчусь из Варшавы на велосипеде!
Ответят, по полной, и Путин, и Сталин.
И ты предлагаешь, чтобы мы опоздали?!
За этим мы бросились в русские дали???
Снижайся скорее и жми на педали!

И каяться поздно, что рвался скорее:
Закрылки царапают кроны деревьев.
Вослед экипажу, лицом побелев,
Народный избранник Качиньский наш Леx
Увидел последним, покуда был жив -
В простом зипуне и в онучах, мужик:
С ухмылкой кривой под седыми усами,
Бредёт впереди самолёта Сусанин.
Оглянется дико в кромешном тумане –
И манит, и манит, и манит, и манит…

#22 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 Июнь 2010 - 20:36

Не хотелось бы разрушать идиллию в отношении "поляки хотели чтобы русские им задницу расцеловали" - но в целом вся Польша живёт на порядок выше Замкадья. Хоть в отношении России Лех Качинский (а не Лев кстати) вёл себя как мудак, поляков он не обижал. (Нам всем есть с кем сравнить) Да и рейтинг у него был не намного выше чем у Ющенко перед последними выборами.
Тока не надо мне про "все поляки ненавидят русских". Большинство разносчиков этих сплетен в глаза не видели поляков, зато рассказывают красиво.
П.С. Никаких симпатий к покойному не испытываю, даже как раз наоборот. Но я очень люблю объективность суждений.

#23 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 21:34

польша всегда была врагом россии
псячьи псевдоеуропейсы, мать их...

#24 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 Июнь 2010 - 22:10

польша всегда была врагом россии
псячьи псевдоеуропейсы, мать их...

Исторически так сложилось. Винить в этом современных поляков будет точно также "умно", как и винить население России в политике нынешнего правительства. Просто я честно говоря не понимаю, когда ставят в укор: поляки у себя разместили базу НАТО, чтобы досадить России. Это конечно может быть второочередной мотивацией. А в первую - у людей есть работа. Точно также как и наши нацики воют про Черноморский флот, мол сдали России. Ну да ладно, в семье не без уродов.

#25 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 764 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 25 Июнь 2010 - 02:12

но в целом вся Польша живёт на порядок выше Замкадья

замкадье разное а жили ляхи относительно не плохо когда в европах строители нужны были ну и др раб специальности - сейчас работы в европах нет поэтому уровень жизни в польше сильно просел.
Хотя внешне это не сразу скажешь - например придорожные рестораны и гстиницы в польше супер - тока вчера на автобусе проехал - усе не дорого не смотря на то что оформлено в дорогом этностиле (еда кстати очень вкусная а порции роомадные), паненки-официантки и барменши легко щебечат по русски, все вежливые и т д.

p. s. а вообще через пару мес после катастрофы общался с полькой в поезде - она очеь долго ржала на тему того что я из смолнеска ну и вообще траура как то не испытвала.

#26 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 25 Июнь 2010 - 02:24

замкадье разное а жили ляхи относительно не плохо когда в европах строители нужны были ну и др раб специальности - сейчас работы в европах нет поэтому уровень жизни в польше сильно просел.
Хотя внешне это не сразу скажешь - например придорожные рестораны и гстиницы в польше супер - тока вчера на автобусе проехал - усе не дорого не смотря на то что оформлено в дорогом этностиле (еда кстати очень вкусная а порции роомадные), паненки-официантки и барменши легко щебечат по русски, все вежливые и т д.

Ну так у всех кризис. Я в Кракове пару лет назад была, волшебной красоты город, люди приветливые. И всё это брехня, что на русский язык агрессивно реагируют.

p. s. а вообще через пару мес после катастрофы общался с полькой в поезде - она очеь долго ржала на тему того что я из смолнеска ну и вообще траура как то не испытвала.

Дык Качинського большинство поляков не любило.:-)

#27 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 764 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 25 Июнь 2010 - 02:59

Ну так у всех кризис. Я в Кракове пару лет назад была, волшебной красоты город, люди приветливые. И всё это брехня, что на русский язык агрессивно реагируют.

Дык Качинського большинство поляков не любило.:-)

тока это не показатель уровня жизни.

Иначе они не горбатились в Германии и Англии за копейки (по местным меркам)

#28 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 25 Июнь 2010 - 15:15

тока это не показатель уровня жизни.

Иначе они не горбатились в Германии и Англии за копейки (по местным меркам)

Это тоже не показатель. Так и про евреев можно сказать, которые не в Израиле живут. ;)

#29 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 16:09

МАК вынужден был выложить секретные данные о переговорах смоленских диспетчеров на своем сайте в интернете.
К такому шагу привело не желание польской комиссии признать себя виновными в случившейся трагедии под Смоленском, в результате чего погиб польский президент.
МАК обнародовала результаты проверки катастрофы самолета с польскими "шишками " около двух недель назад.
Основными причинами случившегося, по мнению международной комиссии, стало нежелание экипажа уйти на запасной аэродром. Комиссия уточнила также, что на пилотов было оказано давление главкомом ВВС Польши. Польский главком ВВС находился в кабине пилотов до последних секунд полета. правда, сведения об этом тщательно скрываются польской стороной.

Польша же пытается переложить часть ответственности за трагедию под Смоленском на смоленский аэропорт. Якобы диспетчер не вовремя подал на борт данные о плохой видимости и о необходимости провести посадку на запасной аэродром. Теперь все распечатки переговоров пилотов и диспетчера выложены в открытом виде и доступны каждому. МАК пытается таким способом доказать невиновность российской стороны.

#30 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 18:03

Текст переговоров на самом что ни на есть русском языке все таки советую скачать и прочитать в подлиннике.

После прочтения мне стало понятно, почему такие вещи имеют гриф "секретно":))

Файлы в ПДФ:

Записи открытого микрофона
Записи телефонных переговоров
Записи радиопереговоров

#31 Беркут 161

Беркут 161

Пользователь

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородAdis Abbeba

Отправлено 19 Январь 2011 - 18:38

Как то исторически сложилось что руководители Польши что то отчебучивали а потом старались всё спихнуть на других. Даже если вспомнить начало 2 мировой, пропусти Польша советсткие войска в Чехословакию (кстати по совместному договору СССР и Чехословакии) Гитлер бы не рискнул напасть на чехов. Но Польша выбрала инной путь, о чем до сих пор пытается умолчать.

#32 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 18:42

Почитал. Конечно ничего не смыслю в тонкостях. Но на взгляд ничего предосудительного не видно. Вот если бы как обычно по русски: "да х"ня туман садитесь" было бы, я бы поверил. Наши хоть и матерились, но ситуацию держали под контролем и я бы даже сказал молодцы, чувствуются что опытные ребята. Жаль, что им с таким грузом жить дальше будет не легко, и хоть они и не виноваты, все равно быть свидетелем и участником таких событий не легко.
Выражаю поддержку нашим диспетчерам. Вопреки расхожему мнению о расп..йстве россиян, в данном случае очень все точно и профессионально. Целая куча международных экспертов не нашла ни одного изьяна в действиях наших. Это очень показательный факт.

Дейтвия поляков не хочется обсуждать. Бог им судья.

#33 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 20 Январь 2011 - 01:28

Незнаю как сейчас,но раньше чистота и строгость в эфире была. Служил в метео,и по пропуску литерные борта мы вели. А иностранцев отслеживали от и до. Фактическую погоду буквально делали. В смысле предугадывали,и ошибок не было. Помню был командующий ВВС,который любил сам за штурвал сесть,и садился при видимости 600 м.(А это туман,не дымка,-дымка от 1 т.метров),КП стояло в полном слове на ушах,-запретить не могли,и "добро" дать не могли,короче молились в полном смысле этого слова. И это от 600 м.! А тут на 200 м. поляки сесть решили... :o

#34 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Январь 2011 - 01:38

...А тут на 200 м. поляки сесть решили... :o

В новостях проходила информация, что несколько пилотов президентского борта Польши ранее были уволены за неисполнение распоряжений первых лиц во время полёта. Неужто работа дороже жизни?!

#35 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 20 Январь 2011 - 01:50

В новостях проходила информация, что несколько пилотов президентского борта Польши ранее были уволены за неисполнение распоряжений первых лиц во время полёта. Неужто работа дороже жизни?!

Да поляки они такие. жизнь ничто работа все :lol:
Их с детства воспитывают по пути самурайского Буси-до себя и Президента убей а приказ выполни :lol:

#36 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 20 Январь 2011 - 02:23

Да я думаю,что и у нас также. Побоятся выполнить приказ диспетчера,если приказ дал САМ. Было ж так с Борькой Ёльциным. По моему в англии. Садился борт в густом тумане. Счастье для пилотов благополучно.

#37 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 03:11

Кто знает...кто знает... Как говорят - черт дернул. Может и дернул...
Ну не захотела принимать Русская земля этих поляков, вот и не приняла, погода испортилась...
Видно очень хотели сесть эти высокопоставленные поляки именно здесь, их предупреждали, уговаривали можно сказать, не прислушались к голосу разума.

#38 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Январь 2011 - 03:28

Кто знает...кто знает... Как говорят - черт дернул. Может и дернул...
Ну не захотела принимать Русская земля этих поляков, вот и не приняла, погода испортилась...
Видно очень хотели сесть эти высокопоставленные поляки именно здесь, их предупреждали, уговаривали можно сказать, не прислушались к голосу разума.

Ушли бы на запасной вовремя - и сели бы нормально. Желание Русской земли в этом случае совершенно не при чём.

#39 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:05

Тоже послушал стенания польских.. не буду грубо. Когда выдали на всеобщее обозрение запись диалогов земли с пилотами - эти б....и, я так, думаю, умылись. Если нет - то уроков не вынесли. Правда, какой-то там заместитель какого-то там польского официального представителя в новостях сказал, что "им тяжело принять то, что виноваты в катастрофе сами польские пилоты и их панове". Ничего, пусть переварят. Потихоньку это отпустит, но вот когда Северный поток в строй войдёт и барыжить газом станет невозможно - опять пыжиться будут.

#40 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 02:31

Ушли бы на запасной вовремя - и сели бы нормально. Желание Русской земли в этом случае совершенно не при чём.

Я давно уже усвоил две истины.
Случайность, это не познанная закономерность.
И неуправляемых процессов во вселенной не бывает, всегда есть управляющий субъект и управляемый объект, они оба являются частью общей иерархии управления.
Что или кто толкнул "высоких" польских гостей, не взирая на явную угрозу жизни, садиться, это вопрос для размышления. Толи это был не свежий фрукт и колики в кишках испортили настроение, то ли это был наркотик в виде алкоголя... А может вирус случайно-закономерно залетевший в пространство самолета и попавший в организм, когда "высокопоставленный" набирал воздуха в грудь, что бы порадоваться такому повороту дел с Катынью.

Яндекс цитирования