Перейти к содержимому

Фотография

Памятник Сталину

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#61 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 Июль 2010 - 12:50

Они, там, в Эвропах и за пределами оной давно уже успокоились.
А по нашей логике "У гулящей свекрови всегда сноха блядь". Хрен ли нам туда смотреть. Нам у себя разбираться нужно.

Заметьте, это не я начала разговор "а вон у Европах такого нетути"...

#62 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 01 Июль 2010 - 13:47

Заметьте, это не я начала разговор "а вон у Европах такого нетути"...

Я и говорю - НЕТУТИ в современных Эвропах подобного. Давно уже нету. А у нас есть. Кстати, кто оказался джентльменом по отношению к своему предшественнику, так это ВВП.

#63 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 Июль 2010 - 14:00

Я и говорю - НЕТУТИ в современных Эвропах подобного. Давно уже нету. А у нас есть. Кстати, кто оказался джентльменом по отношению к своему предшественнику, так это ВВП.

Ну потому что там уровень жизни выше и народ массово не хочет всё отнять и поделить.

#64 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 01 Июль 2010 - 14:06

Ну потому что там уровень жизни выше и народ массово не хочет всё отнять и поделить.

Правильно. Потому, как предпосылок к томк не дают прежде всего - ПРАВИТЕЛИ.
Интересно, сколько бы процентов голосов бмогло быть у кандиданта в Президенты США с предвыборным лозунгом "Отобрать и поделить"? Думаю, что времени для решения американскими избирателями данной проблемы понадобилось бы столько, сколько требуется времени зарядить снайперский Ремингтон или Баррет, поймать цель в перекрестие и нажать на спусковой крючок+подлетное время пули на данной дистанции.
А у нас? Жириновский однажды чуть не выиграл. И поснится мне, что в 96-м дядя Зю, тоже был в 2 шагах от успеха. Но он бздиловат оказался. Крови побоялся, и на деньги повёлся и на исключительные условия в Думе для своей Сракции

#65 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 Июль 2010 - 14:28

Правильно. Потому, как предпосылок к томк не дают прежде всего - ПРАВИТЕЛИ.
Интересно, сколько бы процентов голосов бмогло быть у кандиданта в Президенты США с предвыборным лозунгом "Отобрать и поделить"? Думаю, что времени для решения американскими избирателями данной проблемы понадобилось бы столько, сколько требуется времени зарядить снайперский Ремингтон или Баррет, поймать цель в перекрестие и нажать на спусковой крючок+подлетное время пули на данной дистанции.
А у нас? Жириновский однажды чуть не выиграл. И поснится мне, что в 96-м дядя Зю, тоже был в 2 шагах от успеха. Но он бздиловат оказался. Крови побоялся, и на деньги повёлся и на исключительные условия в Думе для своей Сракции

Не стоит идеализировать европейское правительство. Там взяточников и коррупционеров на квадратный километр не меньше, чем у нас. Другое дело, что они воруют грамотно и тихо, а не как наши, будто бы в последний раз. Да и проще им как-то - территория маленькая. Невозможно построить демократию на такой огромной территории как Россия. В Америке тоже нет демократии, там полицейское государство. Да и красиво говорят все политики, только одни аккуратно доят народ, а другие с таким остервенением, что даже не понимаешь - в могилу всё равно с собой не заберут.
Да, про более выраженную гражданскую позицию у европейцев - Вы правы. Они не такие инертные, и если вдруг что - то хватаются за ружьё, а не за стакан водки. У Польши нет ни газа, ни нефти. Они живут намного лучше Замкадья.
В принципе у России тоже есть выход - наводить порядок на местах по областям и губерниям, ну а что еще делать? На вилы чиновников - пока не выход, разве что если массово по всей стране будет, а так без толку.

#66 Sergey

Sergey
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 23:09

Генералисимусом Сталина сделал Президиум Верховного Совета СССР.

Генералисимусом Сталина сделал сам Сталин.

#67 Sergey

Sergey
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 23:15

меня всегда интересовал один вопрос: если при царе народу так хорошо жилось, то почему этот народ повёлся на пропаганду большевиков? Ведь если человеку живётся относительно хорошо, то зачем ему нужен гемор под названием "революция"? Напрашивается вывод, что при царе основной массе населения жилось всё-таки плоховато...

Да, при царе им жилось плоховато, но при диктатуре Сталина им жилось еще хуже. Только репрессии и террор спасли власть Сталина от краха.

#68 Sergey

Sergey
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 23:18

...хреновато... причем очень. Мне, малому, прадед рассказывал. "Если крапива уродилась, значит с голоду не помрем..." Лебеду в селах ели...

Это был не прадед а дед и говорил он о послевоенных сороковых.

#69 Sergey

Sergey
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 23:23

2. Президиум Верховного Совета СССР - не орган, в котором все тряслись от страха перед усатым тараканом, я уверяю, там супчики те еще сидели.

Кто например?

#70 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• ТС
  • Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 03 Июль 2010 - 00:30

Кто например?

...ищите и обрящете. Я уже на эту тему на указанном форуме отспорил свое. Мнение свое имею, и оно основано на фактах, а не эмоциях из журнала "Огонек" 1991 года. Антисталинизм - это для истериков и русофобов. Зайдите позже.

#71 Sergey

Sergey
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 00:45

...ищите и обрящете. Я уже на эту тему на указанном форуме отспорил свое. Мнение свое имею, и оно основано на фактах, а не эмоциях из журнала "Огонек" 1991 года. Антисталинизм - это для истериков и русофобов. Зайдите позже.

Если вся власть в государстве принадлежит только одному человеку, кто еще может принять решение о присвоении звания генералиссимуса? Господь бог?

#72 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• ТС
  • Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 03 Июль 2010 - 00:52

http://pamyatnikstalinu.ru/
...здесь можно возложить цветы.

#73 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• ТС
  • Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 03 Июль 2010 - 00:53

Если вся власть в государстве принадлежит только одному человеку, кто еще может принять решение о присвоении звания генералиссимуса? Господь бог?

Какому человеку, если не секрет? И встречный вопрос - сколько Вам лет?

#74 Sergey

Sergey
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 02:08

Какому человеку, если не секрет?

Иосифу Виссарионовичу Джугашвили, по кличке Сталин.

И встречный вопрос - сколько Вам лет?

пятнадцать, а что?

#75 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• ТС
  • Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 03 Июль 2010 - 10:07

Иосифу Виссарионовичу Джугашвили, по кличке Сталин.

пятнадцать, а что?

...заметно, это многое объясняет...

#76 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 Июль 2010 - 13:06

пятнадцать, а что?

Боюсь, с Вами здесь никто не станет спорить. Идите в куклы играйте или конструктор Лего.

#77 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 764 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 03 Июль 2010 - 13:17

А наших Венценосных замочили и в кислотой полили. ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ

так им же предлагали уехать СОВСЕМ. Как сделали гогенцоллерны - так те живут и здравствуют даже кое какие титулы остались - но не в Германии.

Далее - во франции тоже бурбонов нет. Т е таки да в Англии Винтеры остались (но не правят то давно), в Испании габсбурги просто во дворце живут. Ну европейскую мелочь рассматривать не будем.

Но ведь не только в России монархов низвергли и даже истребили.
Обратно таки - правильно именно русский народ кричал РАСПНИ - думаю причина в том что "царь не знал что народ плохо живет и вообще до революции была легенда о тихом народе-богоносце" - видимо это была легенда

#78 Sergey

Sergey
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 15:33

...заметно, это многое объясняет...

Согласен. Мозг еще не промыт тоталитарной фигней как у некоторых.

#79 Sergey

Sergey
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 15:36

Боюсь, с Вами здесь никто не станет спорить.

Не надо боятся, надо спорить если хотите добиться истины.

Идите в куклы играйте или конструктор Лего.

Спасибо за совет. Обязательно поиграю. Жаль что Вам в детстве не давали играть в куклы, раз вы так ненавидите детей.

#80 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• ТС
  • Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 03 Июль 2010 - 16:01

Согласен. Мозг еще не промыт тоталитарной фигней как у некоторых.

...он промыт демократической фигней. Это много хуже... Мальчик, не отвлекай взрослых дядей.

Яндекс цитирования