Перейти к содержимому

Фотография

Памятник Сталину

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#21 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 21:44

Все перечисленные были генералисимусами назвался груздем полезай в кузов. Адольф Алоизович однако воевал хоть и был всего лишь ефрейтором, а почему Иосиф Виссарионович не мог? Победа в войне это заслуга не Сталиных Калининых и прочих ....ИХ, победа в войне это заслуга РУССКОГО СОЛДАТА, который своими потом и кровью завоевал эту победу.

5 баллов за понимание сути вопроса.

#22 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• ТС
  • Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 28 Июнь 2010 - 21:44

Все перечисленные были генералисимусами назвался груздем полезай в кузов. Адольф Алоизович однако воевал хоть и был всего лишь ефрейтором, а почему Иосиф Виссарионович не мог? Победа в войне это заслуга не Сталиных Калининых и прочих ....ИХ, победа в войне это заслуга РУССКОГО СОЛДАТА, который своими потом и кровью завоевал эту победу. Что касаемо остальных вопросов, то категорически против оплевывания покойников. Не трожьте А?

Внимание - ответ на вопрос "Кто победил в войне?"

В Великой отечественной войне победил советский народ под руководством Верховного главнокомандующего маршала СССР Сталина, партии и советского правительства.

В войне не побеждали: русские, православные, мусульмане, ТНБ, Иконы Богородицы, попы, муллы, раввины, горы трупов, заградотряды НКВД, кровавые особисты, русский Иван, чеченец Исса, еврей Абрам и прочая...

Флаг Победы - Красный. Не цвета георгиевской ленты, ни власовская тряпочко, ни даже императорский штандарт.

Символ Победы - Красная звезда, серп и молот, а не орлы-мутанты.

#23 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 28 Июнь 2010 - 21:55

Все перечисленные были генералисимусами назвался груздем полезай в кузов.

Спасибо, Otto, я заметил объединяющий признак. Тем не менее, они не были главой государства. А на войне каждый должен заниматься своим делом. Помните сцену из "Батальоны просят огня", когда комдив полковник Иверзев поднимает в атаку залегший батальон? Оно, конечно, красиво, но для этого существует комбат. А комдив на КП дивизии должен принимать решения, как помочь этому, и еще десятку других батальонов, потому что кроме него этого никто не сделает.

Адольф Алоизович однако воевал хоть и был всего лишь ефрейтором, а почему Иосиф Виссарионович не мог?

Адольф Алоизович воевал именно тогда, когда был ефрейтором - в молодости. Став главой государства, он тоже не шибко по передовым (подчёркиваю - по передовым) шнырял. Понимал свою ответственность перед государством, которое сам же и создал.

Победа в войне это заслуга не Сталиных Калининых и прочих ....ИХ, победа в войне это заслуга РУССКОГО СОЛДАТА, который своими потом и кровью завоевал эту победу.

С этим кто-то спорит? Это, по-моему, даже не обсуждается. Но и убавлять роль Сталина, как руководителя страны, тоже нельзя. Вот к чему сводится моя точка зрения.

#24 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• ТС
  • Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 28 Июнь 2010 - 22:06

Войну выиграл народ, а не Сталин.
На нас напал немецкий народ, а не Гитлер.
Войну проиграл немецкий народ, а не Гитлер.
Массовые репрессии устроил народ, а не Сталин.
Индустриализацию провел народ, а не Сталин.
ГУЛАГ построил народ, а не Сталин.
Геноцид на оккупированных территориях осуществлял немецкий народ, а не Гитлер.
Холокост проводил немецкий народ, а не Гитлер.
Чеченцев, немцев, калмыков выселил советский народ, а не Сталин.
Ядерную бомбу изобрел еврейский народ, а не Берия.
Как у меня с логикой? <_<

#25 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 22:08

В Великой отечественной войне победил советский народ под руководством Верховного главнокомандующего маршала СССР Сталина, партии и советского правительства.
В войне не побеждали: русские, православные, мусульмане, ТНБ, Иконы Богородицы, попы, муллы, раввины, горы трупов, заградотряды НКВД, кровавые особисты, русский Иван, чеченец Исса, еврей Абрам и прочая...
Флаг Победы - Красный. Не цвета георгиевской ленты, ни власовская тряпочко, ни даже императорский штандарт.

в Великой отечественной войне победил народ под управлением военных, а не семинаристов-недоучек без какого бы то ни было воинского образования и опыта.
говорить, что Сталин имеет хоть какое то отношение к Победе - это все равно, что заявлять, что Наполеон имеет отношение к произведениям Бетховена.
в войне побеждали именно русские, татары, украинцы, армяне, евреи, лезгины и прочие, а не какой-то сюрреалистический "совецкий народ". любой, кого спросили бы "ты кто?", ответил бы "я - русский (еврей, якут, калмык, тувинец)"
флаг победы - тот, который был на тот момент. у русского триколора побед не меньше. а народ тот же.
да и побед у орлов поболе, чем у "коси и забивай".

Спасибо, Otto, я заметил объединяющий признак. Тем не менее, они не были главой государства.

ахха, и еще никто из них сам себя генералисимусом не назначал.

#26 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 22:09

Войну выиграл народ, а не Сталин.
На нас напал немецкий народ, а не Гитлер.
Войну проиграл немецкий народ, а не Гитлер.
Массовые репрессии устроил народ, а не Сталин.
Индустриализацию провел народ, а не Сталин.
ГУЛАГ построил народ, а не Сталин.

Как у меня с логикой? <_<

херова....

#27 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• ТС
  • Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 28 Июнь 2010 - 22:15

херова....

Почему?

#28 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 28 Июнь 2010 - 22:24

в Великой отечественной войне победил народ под управлением военных, а не семинаристов-недоучек без какого бы то ни было воинского образования и опыта.

Т.е. в стране была военная диктатура, и Сталин был марионеткой и ширмой для военных? Интересное историческое открытие...

Ну, если уж даже принять, что он сам себе присвоил это звание (звания присваивают, а назначают на должности), то присвоил его он себе 27 июня 1945-го, уже после окончания ВОВ. Вот тут история этого звания.

херова....

Весьма убедительный и аргументированный ответ. А на свои вопросы я ответы увижу?

#29 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 28 Июнь 2010 - 22:31

Почему?

Потому,что мы на стакане сидим,а он на траве. ;)

#30 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 28 Июнь 2010 - 22:34

У антисталинистов есть одна общая черта - пукнут, а как круги по воде пошли, так тишина сразу.

#31 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 28 Июнь 2010 - 22:51

в войне победили русские и это аксиома. Произнося слово русские я не имел ввиду деление по нацпризнакам.Русские это ядро этой страны и они сплотили вокруг себя другие народы.
Если бы не было революции, то скорее всего над берлином бы как раз развевался лейбштандарт и георгиевский крест был бы высшей воинской наградой.
Символом же победы не считаю ни орла ни серп с молотом. Символ победы это полуголодный мужик в онучах ушедший на фронт и победивший таки врага.

#32 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 28 Июнь 2010 - 22:55

Адольф Алоизович воевал именно тогда, когда был ефрейтором - в молодости. Став главой государства, он тоже не шибко по передовым (подчёркиваю - по передовым) шнырял. Понимал свою ответственность перед государством, которое сам же и создал.

Адольф Алоизович хоть когда то воевал и проявлял чудеса героизма(за личную храбрость когда французов воевал был награжден железным крестом), а вот оппонент ни на что кроме как на грабеж купцов не способен был.
Все далее ни слова. Каждый сделал для своей страны что мог и как смог. Кто то лучше кто то хуже. Памятник должен был стоять на месте,хотя бы для того чтобы помнили, а выводы пусть каждый делает сам в меру своей осведомленности и порядочности.

#33 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 23:04

Почему?

патаму что гладиолус :)

а)Войну выиграл народ, а не Сталин.
б)На нас напал немецкий народ, а не Гитлер.
в)Войну проиграл немецкий народ, а не Гитлер.
г)Массовые репрессии устроил народ, а не Сталин.
д)Индустриализацию провел народ, а не Сталин.
е)ГУЛАГ построил народ, а не Сталин.

во-первых, эти утверждения мало связаны между собой, кроме общего упоминания слова "народ";
во-вторых, эти утверждения относятся к разным аспектам государственного существования;
в-третьих, эти утверждения относятся к разным народам.

вывод - то, что было явлено очам зрителя - не логический вывод, а набор фраз.
пример подобных рассуждений:

битву при Фермопилах выиграл народ, а не Леонид.
на русь напали монголы, а не Чингис-хан.
войну проиграл французский народ, а не Наполеон.
опричнину устроил народ, а не Иван IV Грозный.
крепостное право отменил народ, а не Александр II
пирамиды в Гизе построил народ, а не фараон Рамзес.

ну как вам логика?

а)Т.е. в стране была военная диктатура, и Сталин был марионеткой и ширмой для военных? Интересное историческое открытие...
б)И, если уж углубляться в вопрос с образованием, то в Гражданскую генералов с генштабистским образованием громили красные командармы с ускоренными курсами прапорщиков за спиной, а то и без оных. Так что само по себе образование или его отсутствие ни о чём не говорит.
в)Ну, если уж даже принять, что он сам себе присвоил это звание (звания присваивают, а назначают на должности), то присвоил его он себе 27 июня 1945-го, уже после окончания ВОВ.

а) интересная теория. вот только жаль, что она имеет мало точек соприкосновения с реальностью :)
б) в гражданскую побеждали опять-таки ваньки, которых красные красиво найепали, пообещав "землю и волю". если бы народ мог знать, как его нагнут, то краснопузые повисли бы на столбах в полном составе через пол-часа.
в) вот именно, что "присвоил". в его случае это именно так. синоним слова "украл".

У антисталинистов есть одна общая черта - пукнут, а как круги по воде пошли, так тишина сразу.

у сталинистов есть такая черта - думать, что людям больше заняться не чем, кроме как сидеть мертвому ЛКНу кости перемывать :)

#34 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• ТС
  • Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 28 Июнь 2010 - 23:21

говорить, что Сталин имеет хоть какое то отношение к Победе - это все равно, что заявлять, что Наполеон имеет отношение к произведениям Бетховена.
в войне побеждали именно русские, татары, украинцы, армяне, евреи, лезгины и прочие, а не какой-то сюрреалистический "совецкий народ". любой, кого спросили бы "ты кто?", ответил бы "я - русский (еврей, якут, калмык, тувинец)"
флаг победы - тот, который был на тот момент. у русского триколора побед не меньше. а народ тот же.
да и побед у орлов поболе, чем у "коси и забивай".

У русского триколора побед практически нет вапще. Это прям проклятие какое - то. Все, кто поднимал власовский флажок - кончали крайне плохо. От 1-мировой, до Колчака и Власова. Боюсь, мы кончим также "...как корабль вы назовете...". Даже в Чечне федералы использовали Красный флаг. И в Осетии 080808 тоже.
Маршалы, конечно, были крайне образованы, факт, а Сталин им только мешал. Саша, не смеши, а? Еще Сталин мешал перестройки

Генералисимусом Сталина сделал Президиум Верховного Совета СССР. А Кто должен был его назначить? Неужто сам ТНБ? Или вашингтонский обком? который щас всех назначает. От Чубайса до Димы Менделя.
Саня, не строй из себя дурачка. Каждый разумный человек знает, что воюют не армии. Воюют организации. Организации экономик, политический строй - и, ВНИМАНИЕ - только потом Армии. Потому что Армия без экономики и организации управления, без идеологии - это сброд вооруженных оборванцев или банда мародеров. Теперь, внимание, нравиццо тебе или нет:
Плановая экономика разорвала рыночную.
Коммунистическая идеология повергла в прах фашистскую и нацистскую.
Красная Армия поравала армии доброй половины Европы.

#35 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 28 Июнь 2010 - 23:26

а) интересная теория. вот только жаль, что она имеет мало точек соприкосновения с реальностью :)

Я тоже так думаю. Поэтому советую Вам впредь и не выдвигать таких теорий.

б) в гражданскую побеждали опять-таки ваньки, которых красные красиво найепали, пообещав "землю и волю". если бы народ мог знать, как его нагнут, то краснопузые повисли бы на столбах в полном составе через пол-часа.

Т.е. Вы всё сводите к тому, что одна толпа под красным знаменем тупо замесила другую толпу под триколором, вне всякой зависимости от того, кто этими толпами управлял, и какие у этих толп были идеи?

в) вот именно, что "присвоил". в его случае это именно так. синоним слова "украл".

У кого именно украл?

у сталинистов есть такая черта - думать, что людям больше заняться не чем, кроме как сидеть мертвому ЛКНу кости перемывать :)

Так какого ж Вы так рьяно именно этим и занимаетесь? Вы - сталинист?

И всё же, мне интересно, получу ли я ответы на свои вопросы?

3. Скольких солдат он руками НКВД расстрелял и сослал в лагеря после войны?

Скольких?

4. Скольких инвалидов он убил ссылкой на север?

Скольких?

#36 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Июнь 2010 - 23:30

меня всегда интересовал один вопрос: если при царе народу так хорошо жилось, то почему этот народ повёлся на пропаганду большевиков? Ведь если человеку живётся относительно хорошо, то зачем ему нужен гемор под названием "революция"? Напрашивается вывод, что при царе основной массе населения жилось всё-таки плоховато...

#37 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• ТС
  • Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 28 Июнь 2010 - 23:37

меня всегда интересовал один вопрос: если при царе народу так хорошо жилось, то почему этот народ повёлся на пропаганду большевиков? Ведь если человеку живётся относительно хорошо, то зачем ему нужен гемор под названием "революция"? Напрашивается вывод, что при царе основной массе населения жилось всё-таки плоховато...

...хреновато... причем очень. Мне, малому, прадед рассказывал. "Если крапива уродилась, значит с голоду не помрем..." Лебеду в селах ели...

#38 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 23:42

а)Генералисимусом Сталина сделал Президиум Верховного Совета СССР.
б)Саня, не строй из себя дурачка. Каждый разумный человек знает, что воюют не армии. Воюют организации. Организации экономик, политический строй - и, ВНИМАНИЕ - только потом Армии.
в)Теперь, внимание, нравиццо тебе или нет:
Плановая экономика разорвала рыночную.
Коммунистическая идеология повергла в прах фашистскую и нацистскую.
Красная Армия поравала армии доброй половины Европы.

а) ржунимагу! интересно, сколько людей из Политбюро в 1945-м году были готовы сказать "нет" на вопрос "достоин ли ТОВАРИЩ СТАЛИН звания генералисимуса?"
б)ахха. воюют эльфы. против альфа-центаврийцев. дядя, индустрия Германии была на порядок выше сэсээровской, не говоря об идеологии. тупо задавили ресурсами, и 3,14здец.
в)теперь внимане, нравится тебе или нет:
именно поэтому СССР традиционно сосал то есть был в жопе то есть сильно отставал по сравнению с загнивающим западом.
коммунистическая идеология раздвинула булки пала перед пепси-колой и мак-дональдсом.
Красная Армия потеряла воинов больше, чем армии доброй половины Европы.

а)Т.е. Вы всё сводите к тому, что одна толпа под красным знаменем тупо замесила другую толпу под триколором, вне всякой зависимости от того, кто этими толпами управлял, и какие у этих толп были идеи?
б)У кого именно украл?
в)И всё же, мне интересно, получу ли я ответы на свои вопросы?

а) именно так. просто деревенским дебилоидам пообещали конфету, они и рады были стараться. и их на тот момент не интересовало, что конфета - насквозь из говна.
б) у исторической справедливости. генералисимусами становились после воинских подвигов, а не после отсиживания жопы в кремле в готовности стартануть в самару и далее.
в) возможно, если потратите время и посидите в архивах.

#39 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 23:47

дык и сейчас основной массе не сахар...
спорить без толку, жилось херова. но и при красных жилось тоже не сильно сладко.
проблема в том, что основная масса - быдло, куда дудочка позовёт - туда и стадо.

...хреновато... причем очень. Мне, малому, прадед рассказывал. "Если крапива уродилась, значит с голоду не помрем..." Лебеду в селах ели...

а мне, малому, дед рассказывал, что пришли из сельсовету, отняли молотилку, а она потом сгнила на колхозном дворе, потому что долбайопы не умели ею пользоваться.
а бабка рассказывала, что пришли в кожаных тужурках, дали на сборы 2 часа, и всей семьёй с малыми детьми в новосибирск угнали.
а прадед ничего не рассказывал, потому что я его не застал в живых.

#40 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• ТС
  • Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 29 Июнь 2010 - 00:09

Саша, не рви сердце. Данные по потерям разняццо, но в среднем ужасающими потерями и не пахнет. Тем более, учитывая характер БД, они вапще андельские (не забываем, что КА почти постоянно наступала, учитываем соотношение потерь оборона/наступление).
2. Президиум Верховного Совета СССР - не орган, в котором все тряслись от страха перед усатым тараканом, я уверяю, там супчики те еще сидели.
Сталинский СССР ни у кого не сосал. Сосали доброй половина мира как раз у СССР. И, внимание, опять же - уровень жизни рабочих и крестьян в СССР не был ниже аналогичных в Европе и США. И не рассказывай, как ресурсами завалили. Стреляли не из танкеров сырой нефтью.
Фсе, мне баюшки пора. Не читай современной прессы перед обедом. Рекомендую Дюкова, Исаева, Драбкина. Скучно, много букаф, цЫфр однако объективно и исторично. Все книги можно стибрить на либрусек бисплатно и неиппет.

Яндекс цитирования