Перейти к содержимому

Фотография

Стрельба на улицах Англии и в суде Брюсселя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#121 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 03 Июль 2010 - 19:44

И? Думаете, будет база гильз?

Уверен, что база будет. Абсолютно такая же, как и сейчас действует по нарезному охотничьему оружию. Да и МВДшные стволы все для пулегильзотеки отстреляны. Не знаю уж как в США.
А по поводу револьверов - пульку из тушки выковыривать на месте будете?

#122 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 03 Июль 2010 - 19:47

если речь именно о ДВП - я её кулаком пробваю нивапрос :)

Рад за Вас. Ошибся я - ДСП.

#123 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 19:49

А по поводу револьверов - пульку из тушки выковыривать на месте будете?

крестовые насечки на пульке оставляют от неё мелкие кусочки, рассеянные по тушке
наверное, можно из неё что то сделать в плане опознания ствола, но сомнительно....

#124 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 20:31

В теории возможно, но на практике очень геморройно.

#125 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 03 Июль 2010 - 23:08

ДСП я кулаком пробиваю. Это не показатель!Лично для себя травмат купил только с одной целью. Когда сам выхожу на улицу он лежит в сейфе, если с супругой то всегда беру его. Все таки выстрел боль и крики пострадавшего от травмата действуют на его дружков лучше чем удары кулака и имеют более останавливающий моральный эффект. А завозившись с гопотой есть шанс потерять из виду супругу которая может пострадать,да и ВДРУХ сил не хватит справиться, когда сам- измотаю противника бегом, а когда с женой которая наш пильках .....Да и все таки выстрел привлекает к себе внимание посторонних. Пару раз за практику в патруле отреагировав на звук выстрела из травмата, мы прибегали вовремя, что бы успеть помочь человеку.

#126 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 04 Июль 2010 - 00:10

крестовые насечки на пульке оставляют от неё мелкие кусочки, рассеянные по тушке
наверное, можно из неё что то сделать в плане опознания ствола, но сомнительно....

А за такие патрончики - лишать права владения пожизненно. Да и сказки все это, пилить надо почти до гильзы, иначе не разорвет пулю - проверено в свое время на севере на охотничьих патронах для нарезного. И все равно четыре крупных фрагмента останется.

#127 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 04 Июль 2010 - 00:12

ДСП я кулаком пробиваю. Это не показатель!

Когда научитесь пробивать ДСП насквозь одним пальцем по проникающей способности приблизитесь к резинострелу.

#128 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 03:04

В теории возможно, но на практике очень геморройно.

дядя, вы таки будеде спорить? опыт против теории не катит, при всем уважении :)

а) я кулаком пробиваю. Это не показатель!
б) крики пострадавшего от травмата действуют на его дружков лучше чем удары кулака и имеют более останавливающий моральный эффект.

а)дык и я про чё!
б) не факт. когда после прямого герой ложится и молчит, а на друзей терпилы льется жесткий рамс - они кладут в труселя и тихо мажут лыжи, и покласть на их сине-белые раскрасы :)

А за такие патрончики - лишать права владения пожизненно. Да и сказки все это, пилить надо почти до гильзы

ога. тока сначало надо пульку опознать.
насчет сказок - пусть это останется вашей правдой ;)

#129 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 04 Июль 2010 - 10:57

ога. тока сначало надо пульку опознать.

А если проверит ствол участковый или любой СМ - будете разрешением рисковать?

#130 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 04 Июль 2010 - 11:26

Когда научитесь пробивать ДСП насквозь одним пальцем по проникающей способности приблизитесь к резинострелу.

Буду усиленно тренироваться.

#131 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 13:02

А если проверит ствол участковый или любой СМ - будете разрешением рисковать?

а что будет, если проверит?
да и кроме насечек есть масса способов сделать разрывную пулю без потери внешней целостности :)

#132 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 23:53

дядя, вы таки будеде спорить? опыт против теории не катит, при всем уважении :)

Племянник, один из моих преподавателей криминалистики демонстрировал экспертизу, которую провела его кафедра в реальном уголовном деле. Был идентифицирован ствол, из которого был произведён выстрел зарядом дроби. Для этого пришлось собрать всю дробь и её осколки, разложить её так, как она располагалась в патроне, а затем искать идентификационные признаки. На всё это действо ушло около года. Профессор заявил, что больше его кафедра за такую экспертизу не возьмётся. Так что методики, действительно, есть.

#133 ExM

ExM

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 19:26

а между тем в США отменен запрет на владение огнестрельным оружием. Законы шатата и муниципалитета не вправе ограничивать данное право.

http://www.inopressa...es/chicago.html -по русски
http://www.washingto...-rights-states/ - на инглише

#134 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 05 Июль 2010 - 20:40

а между тем в США отменен запрет на владение огнестрельным оружием. Законы шатата и муниципалитета не вправе ограничивать данное право.

Только у нас культура владения оружием сильно отстаёт от американской. Думаю, что и без моих примеров каждый вспомнит случаи стрельбы по пьяни из охотничьих стволов по пустым бутылкам. А уж про случаи применения травматики, необоснованных, даже и говорить не надо: на этом форуме примеров достаточно. А если наших граждан вооружить огнестрелом, короткостволом? Убойный отдел задохнётся трупы описывать.

#135 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 05 Июль 2010 - 21:00

Только у нас культура владения оружием сильно отстаёт от американской.

Да не сказал бы, что у американцев она шибко высокая...

http://www.youtube.com/watch?v=YR_laCb6iNI

#136 Igor 611

Igor 611

Пользователь

• Пользователи
  • 268 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 05 Июль 2010 - 23:25

Только у нас культура владения оружием сильно отстаёт от американской.

Адекватно можно сравнить их и наших военных, полицейских, охранников, охотников. Широкие же массы находятся в слишком разных условиях, чтобы можно было делать какие-то выводы. Травматическое недооружие на полном серьезе рекламируется как нелетальное, что приводит некоторых недалеких граждан к преступлениям. С нормальным огнестрельным такую глупость вряд ли кто-то придумывает.Потому отношение к недооружию у нас может быть более беспечным, чем у американцев к оружию.

С другой стороны, опыт владения личным оружием у американской нации исчисляется столетиями, чем мы похвастаться не можем. Поэтому логично предположить, что и культура владения там в среднем выше. Но это еще как-то проверять надо.

А если наших граждан вооружить огнестрелом, короткостволом?

Сотрудники МВД, спецслужб, ЧОП - наши граждане. Любой владелец КС должен быть подготовлен не хуже их. Иначе действительно все будет очень плохо.

#137 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 23:41

Сотрудники МВД, спецслужб, ЧОП - наши граждане. Любой владелец КС должен быть подготовлен не хуже их. Иначе действительно все будет очень плохо.

Я правильно понимаю, что Вы ратуете за легализацию, как противовес спецслужбам, МВД и ЧОПам?
Есть только разница: наличие у вышеуказанных категорий оружия - служебная необходимость. И, даже в этих структурах, оружие закреплено не за каждым.
Что касается гражданского населения, уровень знания законов и правосознание в нашей стране очень далеко от идеала. Подавляющее большинство прекрасно разбирается в своих правах, но не ничего не хочет знать об ответственности. Это в отличии от американцев. Да и при нынешнем градусе разогрева общества, с точки зрения социальной напряжённости, оружие давать в руки потенциальным безработным, участникам митингов и проч., я бы поостерёгся.
Кстати, хорошо бы обсудить вопрос ответственности за сохранность КС, а то гопники начнут их отжимать не меньше чем мобильники.

#138 Igor 611

Igor 611

Пользователь

• Пользователи
  • 268 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 06 Июль 2010 - 11:39

Я правильно понимаю, что Вы ратуете за легализацию, как противовес спецслужбам, МВД и ЧОПам?

Тему Вы как будто не читали :(

Что касается гражданского населения, уровень знания законов и правосознание в нашей стране очень далеко от идеала.

Ага, а в перечисленных выше структурах работают инопланетяне-оккупанты. И система их обучения не может быть применена к иным гражданам, потому что она заключается во внедрении в мозг специального чипа, правильно? Да и вообще, мозг у них по-другому устроен.

Вы все-таки определитесь, пожалуйста, всегда у нас милиция "народная", или только когда надо оправдаться за очередной залет.

#139 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 13:27

Тему Вы как будто не читали :(

Ага, а в перечисленных выше структурах работают инопланетяне-оккупанты. И система их обучения не может быть применена к иным гражданам, потому что она заключается во внедрении в мозг специального чипа, правильно? Да и вообще, мозг у них по-другому устроен.

Вы все-таки определитесь, пожалуйста, всегда у нас милиция "народная", или только когда надо оправдаться за очередной залет.

Судя по манере общения возразить Вам нечего. Ехидный тон оставьте для подружек. Кстати, в милиции, прежде чем закрепят оружие, проходит порядка полугода, а ст. 15 ЗОМ спрашивают на каждом разводе

#140 Igor 611

Igor 611

Пользователь

• Пользователи
  • 268 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 06 Июль 2010 - 17:48

Судя по манере общения возразить Вам нечего.

Извините, но мне уже надоело объяснять два совершенно очевидных положения:

- способность безопасно владеть огнестрельным оружием НЕ является исключительной прерогативой сотрудников какого-либо ведомства; она вообще от места работы никак не зависит
- правила владения КС государство может задать совершенно ЛЮБЫЕ, т.к. речь не идет о предмете первой необходимости или конституционном праве.

По-моему, эти соображения некоторыми участниками дискуссии просто игнорируется, раз я не видел четких возражений. Дискуссия каждый раз уходит в сторону и на частности.

Кстати, о "противовесе спецслужбам, МВД и ЧОПам". За последние лет пять область работы милиции явно сузилась. Если раньше приезжали даже на ночной шум, то теперь я не вижу практической реакции даже на драку с пострадавшими (по телефону-то они могут говорить что угодно). Т.е. милиция с улицы уходит, ЧОПы ее не заменяют (видел драку на глазах у охранника), а граждане остаются с голыми руками против толп гопников (в лучшем случае). Это и есть результат реформы?

Яндекс цитирования