Перейти к содержимому

Фотография

Стрельба на улицах Англии и в суде Брюсселя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#221 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 29 Апрель 2011 - 11:03

Альберт, осел с КС - не станет тигром. Он будет только вооруженным ослом. Наличие КС не делает из офис-дрочера, не служившего в армии, Рембо. А по поводу оружия - в любом ларьке нормальный боевой СКС стоит дешевле резиноплюя. Никому не нужна нормальная боевая винтовка. Нужен КС-твольный ублюдос. На хрена? Для понтов?

#222 Зеленый

Зеленый

*censored*

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 29 Апрель 2011 - 11:08

Альберт, осел с КС - не станет тигром. Он будет только вооруженным ослом. Наличие КС не делает из офис-дрочера, не служившего в армии, Рембо. А по поводу оружия - в любом ларьке нормальный боевой СКС стоит дешевле резиноплюя. Никому не нужна нормальная боевая винтовка. Нужен КС-твольный ублюдос. На хрена? Для понтов?

Вадим, я сторонник полковника Кольта.)) Офис-дрочер скорее купит резиновую вагину, чем ПММ.
Про современную армию я политкорректно умолчу. ))

#223 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 18:15

В армии дают, а населению нет, в чем справедливость.

В том, что в армии дают оружие для ясно указанных самим смыслом военной службы целям и только на время непосредственно выполняемых задач. В кабак и в баню солдатики с автоматами не ходят. Алкоголь и служба с оружием несовместимы. Сам факт, что военнослужащий на службе нетрезв - правонарушение, а если с оружием и не трезв то очень серьезно должностное нарушение. За нарушения подчиненного несет ответственность начальник, сам допущенный к оружию проходит медкомиссии и диспансеризации. Даже просто достать из кабуры ствол - это уже служебное расследование как минимум, ибо наступление самой ситуации, когда сотрудник вынужден был его достать - сам по себе фактище.
Для гражданского носителя железяки - можно всё и даже обожравшись водяры можно таскать с собой. А там уж как крыша поедет или нет. Сиди и жди что ему придет в башку, можешь перекреститься и уповать.

#224 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 19:13

Наша боится даже не вооруженного.

:rolleyes: Наша власть никого не боиться.Иначе давно бы уже прижали охотников,а уж нарезное оружие запретили бы точно.Ты знаешь сколько охотничьих стволов на руках у населения?И сколько нарезного? У меня одного-четыре ствола, из них один нарезной карабин.А сколько таких как я, да еще и коллекционеров, которые оружием завешали всю квартиру.И что то нигде практически не слышно, чтобы преступления совершали с легальным охотничьим оружием.На моей памяти два случая стрельбы сотрудников друг в друга.Один -чистая халатность, другой по пьяни.И я согласен с тобой, что нормальным людям вполне можно разрешить иметь КС,особенно сотрудникам, как действующим, так и бывшим.Потому, что люди ответственные, в большинстве своем, и знают какие последствия наступают от применения КС.Я лично, за всю службу вынимал оружие всего несколько раз, да и то не для стрельбы.(В одном случае выводил мастиффа из подъезда с пистолетом в ухе, на всякий пожарный, по жалобе жильцов).А пьянь-рвань никогда себе КС не купит, пожалеет денег, лучьше пропить.Тем более, что под рукой всегда есть вилка, кухонный нож, топор, короче хозбыт. :lol:

#225 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 19:21

не хочется Вас расстраивать, но наличие нелегального КС в кармане неадеквата Вас порадует ничуть не больше.
маслины вылетают очень похожие, и дырочки ковыряют тоже близкие по виду.
давайте отменим любое оружие?

:rolleyes: Порадовал Ваш богатый лексикон.Но все же "маслины"-это больше из песен Розенбаума, обычно говорят "маслята".Насчет нелегального КС в кармане неадеквата, согласен полностью. :D

#226 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 19:24

Вадим, я сторонник полковника Кольта.)) Офис-дрочер скорее купит резиновую вагину, чем ПММ.
Про современную армию я политкорректно умолчу. ))

:rolleyes: Резиновая вагина(это ж надо придумать),это новый вид оружия? :lol: В современной армии бойцам надо выдавать лыжные палки для сбора мусора на территории части. :lol:

#227 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 29 Апрель 2011 - 21:04

Наша боится даже не вооруженного.

Давайте рассуждать логически. Все шабаши т.н. "несогласных" (а это люди,которых я не уважаю, но которые реально что-то пытаются из себя изображать) за последний год ограничиваются двумя-тремя сотнями клоунов. Из них, насколько я могу судить из десятков просмотренных роликов на Ю-Тубе, хорошо, если пара десятков теоретически сумеет отличить курок от спускового крючка. Это их власть боится при наличии сотен тысяч отлично вооруженных, экипированных, обученных, оснащённых бронетехникой и имеющих реальный боевой опыт людей? Спасибо, посмеялсо... :D

#228 White Pterodactile

White Pterodactile

Ах, Арбат, мой Арбат - ты мое призвание...

• Члены КСМ
  • 537 сообщений
  • ГородЖенева

Отправлено 30 Апрель 2011 - 04:04

ШВЕЙЦАРИЯ
При увольнении в запас из армии швейцарцы хранят оружие у себя дома. Руководство страны, население которой насчитывает шесть миллионов человек, не только разрешает владение оружием и его свободное ношение, но и приветствует его приобретение. На данный момент на руках в частном владении находятся около двух миллионов единиц огнестрельного оружия (оружие имеется у каждого третьего швейцарца), из которых 600 000 автоматических винтовок и 500 000 пистолетов. На военных сборах призывнику выдается винтовка М-57 и 24 комплекта патронов к ней для хранения дома. Также поощряется покупка пистолетов, особенно на распродажах излишков оружия, устраиваемых армейскими подразделениями. Пожилые швейцарцы, переходя в резерв армии, обязаны сдать М-57, после чего им выдается помповое ружье. Женщины не обязаны иметь оружие, но власти различными способами воодушевляют их на приобретение пистолета или винтовки. Таким образом, Швейцария является одной из самых "зубастых", в смысле вооруженности, стран Европы. Наряду с этим уровень преступлений с применением огнестрельного оружия крайне низок — настолько незначителен, что полицией даже не ведется статистика подобных преступлений. источник

Вроде статистика убедительно показывает как действует разрешение на ношение оружия.

- 10 миллионов население
- не всем разрешает свободное ношение, только хранение дома, а также перемещение в разряженной обоймой. Исключение солдаты следующие к месту службы или домой.
- не приветствует приобретение, но привествует его сдачу (продажу государству)
- в статистике не сказано что армейское оружие также передается в личное владение и ен подлежит сдаче до смерти владельца, поэтому такие большие цифры.
- винтовка и патроны выдаются с выбором - ответсвенное хранение дома или временное (до времени службы) хранение в арсенале.
- власти не воодушевляют ни женщин ни мужчин приобретать оружие
- число неправомерного применения автоматического оружия возрастает, возрастают и самоубийства, однако следует отметить, что в основном это "заслуга" не швейцарцев, а приезжих преступников. В полиции статистика не ведется - статитстика ведется статистическими службами.

Если столько вранья про Швейцарию, то могу подумать по аналогии и про другие страны.
В целом же выссказывался уже - я за ношение и хранение личного оружия той категории лиц, которые в силу своей специфики работы связаны с риском нападения на них, отвечают нормальным психическим и социальным нормам и сдали зачет по правилам владения и применения.

#229 White Pterodactile

White Pterodactile

Ах, Арбат, мой Арбат - ты мое призвание...

• Члены КСМ
  • 537 сообщений
  • ГородЖенева

Отправлено 30 Апрель 2011 - 04:06

:rolleyes: Порадовал Ваш богатый лексикон.Но все же "маслины"-это больше из песен Розенбаума, обычно говорят "маслята".Насчет нелегального КС в кармане неадеквата, согласен полностью. :D

Это просто из старого лексикона: маслята, маслины, сука со щенятами, волына, пистоны, молоток с гвоздями и прочие названия...

#230 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 09:21

.......................................................

Сообщение отредактировал nikoz: 08 Май 2011 - 22:25
ТАКИЕ ВЫРАЖЕНИЯ ТУТ НЕПРИЕМЛЕМЫ. ПРОШУ КОНТРОЛИРОВАТЬ СЕБЯ

#231 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 30 Апрель 2011 - 16:39

...............................................................

Это что еще за хамство?

#232 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 23:39

Это что еще за хамство?

Как напишешь с утра, так сразу и хамство.
Вечером я уже в норме.
Но все равно не могу понять зачем на форуме специалистов приводить такие аргументы: вот русские как напьются так сразу башню сносит, и в следующей строчке - я вот оружие люблю, но пистолет не покупаю. Вопрос и появился сам собой - нафига так пить, что боязно купить пистолет? И вполне разумное на мой взгляд предложение. Это конечно не кодекс строителя коммунизма, но вполне жизнелюбиво. Если здесь нравы института благородных девиц, то приношу извинения. Хотя впечатление, что тут люди собираются видевшие жизнь и знающие ее с разных сторон.
Еще раз приношу извинения, если безобидное шутливое предложение кого-то оскорбило.

#233 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 23:45

Как напишешь с утра, так сразу и хамство.
Вечером я уже в норме.
Но все равно не могу понять зачем на форуме специалистов приводить такие аргументы: вот русские как напьются так сразу башню сносит, и в следующей строчке - я вот оружие люблю, но пистолет не покупаю. Вопрос и появился сам собой - нафига так пить, что боязно купить пистолет? И вполне разумное на мой взгляд предложение. Это конечно не кодекс строителя коммунизма, но вполне жизнелюбиво. Если здесь нравы института благородных девиц, то приношу извинения. Хотя впечатление, что тут люди собираются видевшие жизнь и знающие ее с разных сторон.
Еще раз приношу извинения, если безобидное шутливое предложение кого-то оскорбило.

:rolleyes: Вот так вот , голубчик.Здесь нравы зависят от настроения, а может от состояния(женщин). :lol:

#234 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 Май 2011 - 01:34

Но все равно не могу понять зачем на форуме специалистов приводить такие аргументы: вот русские как напьются так сразу башню сносит,

Потому что это так.

и в следующей строчке - я вот оружие люблю, но пистолет не покупаю. Вопрос и появился сам собой - нафига так пить, что боязно купить пистолет? И вполне разумное на мой взгляд предложение.

Это если б Татик говорила, что пьёт и поэтому боится оружие покупать. Но она этого не говорила, это исключительно Ваши домыслы.

Это конечно не кодекс строителя коммунизма, но вполне жизнелюбиво. Если здесь нравы института благородных девиц, то приношу извинения. Хотя впечатление, что тут люди собираются видевшие жизнь и знающие ее с разных сторон.

Здесь не институт благородных девиц, но хамство не приветствуется.

#235 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 13:03

Потому что это так.

Это если б Татик говорила, что пьёт и поэтому боится оружие покупать. Но она этого не говорила, это исключительно Ваши домыслы.

Здесь не институт благородных девиц, но хамство не приветствуется.

Шутка юмора не прокатила - ну извините.
Честное пионерское больше не буду.

#236 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 13:03

:rolleyes: Вот так вот , голубчик.Здесь нравы зависят от настроения, а может от состояния(женщин). :lol:

А кому легко?

#237 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 14:45

Да уж, неминуемо после этого пострелючника в интернете развязался оружейный срач...
Зачем людям в массе своей оружие? Чтобы защищать себя и близких? Небольшому количеству людей - да. А остальным - чтобы выяснять отношения в очередях и троллейбусах.
Я не против легализации КС и если таки легализуют - то куплю себе сразу три. Но считаю, что в современных реалиях разрешать это нельзя. Сначала надо наладить систему получения разрешений на оружие, чтобы не случалось таких казусов со справками, а потом уже разрешать.
З.Ы. Заранее прошу не писать мне унылейший бред про то, что якобы правительство боится разрешать, чтоб народ не ломанулся с оружием в них стрелять. Сейчас на руках у народа масса как легального, так и нелегального оружия и чёто никто не стреляет. А против толпы неадекватов с пукалками достаточно водомётной машины.

#238 Канопус

Канопус

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 033 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 15:05

Да уж, неминуемо после этого пострелючника в интернете развязался оружейный срач...
Зачем людям в массе своей оружие? Чтобы защищать себя и близких? Небольшому количеству людей - да. А остальным - чтобы выяснять отношения в очередях и троллейбусах.
Я не против легализации КС и если таки легализуют - то куплю себе сразу три. Но считаю, что в современных реалиях разрешать это нельзя. Сначала надо наладить систему получения разрешений на оружие, чтобы не случалось таких казусов со справками, а потом уже разрешать.
З.Ы. Заранее прошу не писать мне унылейший бред про то, что якобы правительство боится разрешать, чтоб народ не ломанулся с оружием в них стрелять. Сейчас на руках у народа масса как легального, так и нелегального оружия и чёто никто не стреляет. А против толпы неадекватов с пукалками достаточно водомётной машины.

Тоже согласен - разрешать нарезное нельзя. Травматику уже не запретишь. Оружие в основном - средство сведения счётов и аргумент при отстаивании своей точки зрения.

#239 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2 109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 16:37

А я за то чтоб разрешить короткоствол !!! Обьясню почему : представим себе, что в этой компании ригли, нашелся человечек у которого на легальных основаниях имеется короткоствол. Заслышав выстрелы охотничьих ружей этого придурка, он выжидает момент и разряжает в него обойму. Зачем он раненый, суд-муд и т.п. Все, проблема решена. Может и небыло-бы убитыми 6 человек, а только 3 например. Ведь выясняется, что один паренек кинулся на стрелявшего, получил ранение смертельное, но задержал его на 28 секунд до подхода охраны. Он ценой своей, может спас 3 жизни.
Если я буду думать о том, что моя жертва может быть вооружена огнестрелом, и я могу получить смертельное ранение , я триста раз подумаю ,а совершать-ли мне грабеж или разбой.....

Яндекс цитирования