Перейти к содержимому

Фотография

У замначальника антикоррупционного главка МВД изъяли свыше 7 млрд руб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 11:47

кто гаишнику предлагал на лапу - должен сесть. Как такие перспективы?:-)
Никогда ничего гайцам не давал и не даю.Когда ездил в форме, вообще не останавливали. По гражданке ксиву в нос и гуд бай.Чего греха таить, ездил и пьяный, и никогда проблем не было. Сейчас за рулем не пью, но показываю только пенсионное. Стаж вождения с 1991 года. Ни разу(!) права не доставал. :mosking:

#102 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 02 November 2016 - 13:27

Только за.

Так и я вообще не против, но количество кто-нибудь осознаёт?

Достаточно взять процент непросыхающих, но умудряющихся поутру садиться за руль, чтоб доехать на работу. Их море... и их всех уже можно сажать, если остановит гаец и предложит подышать. Ибо данные граждане сразу же предлагают решить вопрос, т.к. перспективы насчёт их прав как бы понятны.

#103 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 13:42

данные граждане сразу же предлагают решить вопрос,
Придурки. Или деньги девать некуда.Закрыл машину и ушел.Всех дел-то.Или в машине закрылся и спи. :mosking:

#104 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 02 November 2016 - 19:29

Лучше в таком состоянии вообще за руль не садиться. Но мало кто это понимает. Начиная от того, что водитель сосредоточен не на дороге, а на своём абстинентном синдроме.

#105 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 20:36

Лучше в таком состоянии вообще за руль не садиться

Начиная от того, что водитель сосредоточен не на дороге, а на своём абстинентном синдроме.

Это точно. Проверено. :mosking:

#106 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 03 November 2016 - 13:34

Когда все внимание на то что бы не уехать с дороги , мозги про право и права уже не думают)))

#107 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 19:34

ну тут кагбэ очень всё индивидуально.

я после даже после бутылочки водочки в одну душу могу управлять автомобилем более адекватно, чем 99% трезвых блондинок и прочих чайников.

#108 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 20:41

я после даже после бутылочки водочки в одну душу могу управлять автомобилем

Дык это понятно. Но чревато, панимаешь. Въедут в тебя, а ты будешь виноват, так как пьяный.Да не дай бог задавить кого.

С бодунища ездить херовато.  :mosking:

Сообщение отредактировал milizioner: 03 November 2016 - 20:42

#109 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 23:19

про то и речь, что никого не интересует фактическая способность управлять авто или вести себя адекватно.

всех интересует только состав выдыхаемого воздуха и изливаемой мочи :)

#110 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 04 November 2016 - 23:32

Куппюропад упустили.

#111 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 05 November 2016 - 02:07

давать денег кому бы то ни было за неисполнение служебных обязанностей не входит в парадигму моих отношений с государством.

я знаю правила игры и если фишка ляжет не так, как хотелось бы - готов к проигрышу, но не к шулерству.

зато будет больше еще одним поводом повертеть на кую целую прослойку органов.

#112 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 November 2016 - 07:58

я после даже после бутылочки водочки в одну душу могу управлять автомобилем более адекватно, чем 99% трезвых блондинок и прочих чайников.

Если каждый день выкушивать по бутылочке в одну душу - то эта адекватность ненадолго. Кагбе физиологию и биохимию процессов в организме никто еще не отменял.

А блонды с чайниками за рулём - это проблема из другой оперы. Но ведь кто-то же им права выдал?

#113 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 05 November 2016 - 13:10

давать денег кому бы то ни было за неисполнение служебных обязанностей не входит в парадигму моих отношений с государством.
я знаю правила игры и если фишка ляжет не так, как хотелось бы - готов к проигрышу, но не к шулерству.
зато будет больше еще одним поводом повертеть на кую целую прослойку органов.

Легче то будет.
Вот лишали водительское удостоверений за *неуважение к суду*. Два месяца пешком ходил пока другой суд отменил галиматью. Вроде смешно , но грустно.
И без водочки, и без денег и с опытом........переходом.

#114 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 19:35

Если каждый день выкушивать по бутылочке в одну душу - то эта адекватность ненадолго.

естессна.

никто про ежедневное и не говорит.

#115 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 November 2016 - 17:46

По делу полковника МВД Дмитрия Захарченко следствие арестовало ещё 1 млрд рублей, который, по предварительным данным, принадлежит его семье. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«По делу Захарченко арестованы деньги, в рублёвом эквиваленте — более миллиарда рублей», — сказал источник. 
По его словам, средства были найдены в ходе обысков.
Полковник Захарченко был задержан 9 сентября 2016 года по делу о получении взятки в 7 млн рублей. Во время задержания у него изъяли ещё 20 млн рублей. Кроме того, при обыске в одной из квартир Захарченко изъято около $120 млн и ?2 млн наличными.

ИСТОЧНИК

#116 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 26 November 2016 - 02:04

горшочек, не вари!

#117 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 July 2017 - 03:05

Следствие нашло новые счета полковника Захарченко в банках Швейцарии

Следственному комитету РФ стало известно о новых счетах в Швейцарии экс-замначальника Управления «Т» ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрия Захарченко. Об этом сообщает агентство «Росбалт» со ссылкой на источник, близкий к следствию по делу полковника. Оказалось, что целый ряд российских бизнесменов платили, чтобы решить вопросы с уголовным преследованием, и деньги за эту услугу аккумулировались на счетах в швейцарском банке.

Схема работала довольно просто. Когда у представителей бизнеса возникали неприятности с правоохранительными органами, их через высокопоставленных знакомых сводили с Дмитрием Захарченко. За прекращение проблем он обозначал суммы, исчислявшиеся миллионами долларов или евро, утверждает источник «Росбалта». Получая согласие на выдвинутые условия, полковник передавал реквизиты для перевода денег.

Счета в долларах и евро в банке Falcon Private bank (Цюрих) принадлежали панамской фирме «Divontal services S.A.», созданной в 2014 году. Формальными владельцами компании выступали иностранные граждане, но управлял счетом Виктор Захарченко — отец подследственного офицера полиции. Впрочем, уточняют источники, сам Дмитрий Захарченко также имел доступ к этим деньгам. Сейчас в СКР готовят запрос в Швейцарию относительно данных счетов.

Ранее стало известно, что правоохранительным органам удалось установить источник происхождения 120 млн долларов и 2 млн евро, изъятых у семьи Захарченко. Сыщики полагают, что это была «доля» полковника Захарченко и ряда его коллег-подельников из МВД за покровительство фирмам. Летом 2016 года,  после того, как этими фирмами и самим Дмитрием Захарченко заинтересовались следственные органы, полковник решил снять все средства с депозитов в России, чтобы потом перевести их в Швейцарию. Обналиченную сумму Захарченко временно поместил в квартиру, оформленную на сводную сестру, и там деньги попали в руки силовиков, после чего расследование дела получило большой общественный резонанс. 

Полковник Дмитрий Захарченко обвиняется по статьям 290 УК РФ («Получение взятки»), 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и 294 УК РФ («Воспрепятствование производству предварительного следствия»). В апреле 2017 года стало известно о том, что отец полковника Виктор Захарченко оказался под арестом по обвинению в присвоении нескольких десятков миллионов рублей (ч. 4 ст. 160 УК РФ). По версии следствия, Захарченко-старший выступал в качестве разработчика и реализатора схем, которые помогли семье разместить на зарубежных счетах около 300 млн евро. В ходе расследования также выяснилось, что Виктору Захарченко принадлежат огромные апартаменты (занимают целый этаж) в элитном жилом комплексе на улице Diagonal Mar в Барселоне. Кроме того, у следствия есть основания полагать, что семья Захарченко владеет минимум двумя объектами недвижимости в Швейцарии и бунгало в Таиланде.

ИСТОЧНИК

#118 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 08:53

Расстреливать к чертовой матери.

#119 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане