Перейти к содержимому

Фотография

дальний восток

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4268 сообщений
  • Городтында

Отправлено 03 September 2016 - 16:30

«Лайонрок» обрушился на Приморье 29 августа и набирает силу. Из-за проливных дождей на территории 17 регионов началось наводнение, в связи с чем в регионе ввели режим ЧС федерального уровня. В настоящее время в крае затоплено 2,5 тысячи домов и 500 придомовых территорий, смыто 27 км дорог, сообщает сайт ГУ МЧС России по Приморскому краю. http://www.epochtime...video-99030129/

и не одна падла не спешит на помощь...... зато крым наш....

#2 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28033 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 September 2016 - 17:21

Т.е. МЧС ничего вообще не делает. Так?

#3 АСКАН

АСКАН

)))

• ТС
  • Форумчане
  • 4268 сообщений
  • Городтында

Отправлено 04 September 2016 - 04:52

Т.е. МЧС ничего вообще не делает. Так?

а что они уже могут сделать? Им самим помогать надо, их начальник пока туда плыл, утонул... Да и люди своими силами свалили с зоны чс..

#4 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28033 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 September 2016 - 15:12

а что они уже могут сделать?

Я тоже думаю, что уже ничего. Собственно, останавливать стихийные бедствия не умеет вообще никто.

Им самим помогать надо, их начальник пока туда плыл, утонул...

Да, писали уже об этом:-( Земля ему пухом....

Да и люди своими силами свалили с зоны чс..

Ну это как бы логично, не сидеть, пока тебе вода по глаза будет, а свалить из зоны предполагаемого бедствия. Крым тут при чём?

#5 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Квазихороводоводофилофаг

• Форумчане
  • 10079 сообщений

Отправлено 04 September 2016 - 20:43

Я тоже думаю, что уже ничего. Собственно, останавливать стихийные бедствия не умеет вообще никто.

останавливать - нет. предотвращать катастрофические последствия - да. укрепление берегов, очистка русл рек, устройство дамб в низинах, работающая служба информирования граждан о ЧС, рабоающая служба гидро-метеорологии... ну и еще разные меры и действия, на которые "денег нет, но вы держитесь".

#6 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28033 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 September 2016 - 21:10

Саш, сколько не предотврати - гражданам будет мало:-) Проверено неоднократно.

Служба информирования граждан о ЧС работает отменно через мобильные операторы - мне лично МЧС всё время шлёт смс-ки об ухудшении погодных условий. И вообще, вспомним Крымск - сильно там помогли оповещения?

#7 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Квазихороводоводофилофаг

• Форумчане
  • 10079 сообщений

Отправлено 04 September 2016 - 21:33

мне тоже шлют. ни разу не совпало.

это как в сказке, где мальчик кричал для прикола "волки-волки!!!", а  по итогу на него забили болт и мальчика скушали.

оповещение - это когда уже пепец неминуем. типа хватай паспорт и вали подальше пока не накрыло.

а профилактика - это как раз работы по мелиорации, устройству противопожарных сооружений и так далее.

само собой диме с вовой класть, они прыг в самолётик и хер найдёшь их. в тепле и в шоколаде.

а остальным то тут жить, при чём чё то при проклятом сэсээре как то реже уплывали и горели целыми населенными пунктами...

#8 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28033 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 September 2016 - 22:15

оповещение - это когда уже пепец неминуем. типа хватай паспорт и вали подальше пока не накрыло.

Очень часто, когда пипец становится неминуем - никуда уже не успеваешь свалить. При чём о неминуемости всякие службы и метеорологи узнают тоже в последний момент.

при чём чё то при проклятом сэсээре как то реже уплывали и горели целыми населенными пунктами...

У меня в классе биологии в школе висел плакат со словами "За каждую победу над природой - она нам мстит". Всё же НТР требует жертв. И чем больше роешь и ковыряешь природу, тем больше она даст ответку.

#9 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3516 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 September 2016 - 00:39

Ань, Министерству Чё Случилось в 2015 году было выделено на организацию только оповещения населения около 1.5 лярда рублей. Наша контора с ними пыталась договориться 2 года (и еще все в процессе) по поводу грамотного взаимодействия по оповещению населения о ГО и ЧС средствами цифрового ТВ. Бабло выделено, а результата - один большой кутык (Сашка пояснит, что такое кутык). Долбо..б на долб..ебе и таким же погоняет. Сцуко, генералы: копать от меня до такого же дуба.

#10 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28033 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 September 2016 - 04:40

Дим, безотносительно раздолбайства руководства МЧС - все эти оповещения только для того, чтобы успокоить свою совесть. Вот поверь, у меня в городе учебная тревога была по несколько раз в год после Чернобыля (30 км зона АЭС) и даже пару раз случилась по делу: один было обледенение, где из части города банально надо было народ эвакуировать, пока деревья не спилят все (под тяжестью льда на голову падали), а второй раз какие-то злыдни вскрыли могильник радиоактивных отходов. Так вот, подавляющему большинству срать, пока не будет дерево на тупую башку валиться или тело не покроется язвами от всяких вредных веществ в воздухе. А виноваты будут спасатели, кто ж еще. Так что их реакция на все эти оповещения весьма понятна, разве что тупо деньги попилить:-)

#11 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Квазихороводоводофилофаг

• Форумчане
  • 10079 сообщений

Отправлено 05 September 2016 - 23:14

Бабло выделено, а результата - один большой кутык. Сашка пояснит, что такое кутык

Сашка поясняет: наши местные казанские татары произносят "кутак"

что в переводе на русский означает мужской половой хер.

#12 milizioner

milizioner

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2440 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 22:17

переводе на русский означает мужской половой хер.

:mosking:  :mosking:  :mosking:  :mosking:  :mosking:

А ворот кунэм, или как там?

Сообщение отредактировал milizioner: 06 September 2016 - 22:17

#13 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28033 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 September 2016 - 00:14

Э, харош.

#14 milizioner