Перейти к содержимому

Фотография

Однако...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 www

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 22:31

"А не распустить ли МВД?" - примерно такой вопрос вчера был задан Путину. Тот, естественно, выступил против и при этом упомянул нынешнюю численность милиции - 1400000 человек. Т.е. на каждую тысячу жителей приходится примерно по 10 ментов.

Сравним с другими странами G8:
Италия 5,5
Германия 2,9
США 2,7
Франция 2,0
Великобритания 2,0
Япония 1,8
Канада 1,7

Или со странами экс-СССР:
Белоруссия 9,2
Казахстан 4,5
Латвия 4,5
Литва 3,5
Киргизия 3,3
Молдавия 3,0
Эстония 2,7
Грузия 2,5

Или с какими-либо другими странами:
Гонконг 4,8
Израиль 3,9
Таиланд 3,4
ЮАР 2,8
Турция 2,4
Колумбия 2,1
Чили 1,9
Шри Ланка 1,7
Зимбабве 1,7
Индия 0,9
Коста-Рика 0,4

Разумеется, эти данные не исчерпывающие, например, было бы интересно узнать численность народной полиции Китая. Но в любом случае наши цифры говорят сами за себя - мало где ещё в мире найдётся репрессивный аппарат такой силы. Да к тому же такой вопиюще неэффективный. Даже с учётом приписок и липовых раскрытий на одного российского милиционера приходится лишь по 3 раскрытых преступления. В США - 18, в Германии - 24, в Израиле - 25.

Источник: http://varfolomeev-v...com/234547.html

#2 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8210 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 11 December 2009 - 22:48

Что считать полицейским аппаратом. Например, есть УФСКН и есть МВД, есть ФСБ и УФСИН, есть ГТК. Все это совместно - "полицейский аппарат". Допустим, в Беларуси УИН и ГНК находятся в ведомстве МВД. В Казахстане нет. Не знаю, как насчет ФРГ или Зимбабве, но подсчет ИМХО, некорректен. Тем более тогда уж надо сравнивать расходы в % от ВВП на содержание полиц-аппарата, потом выводить коэффициэнт преступности, делить его по степени тяжести.

В опЩем, предыдущий пост опять пук в лужу.

#3 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 11 December 2009 - 22:59

Статистика самая лживая наука, не верь ей. Из 1400000 указаных ВВП сотрудников, около миллиона сидят за столами в виде руководства, занимаются фин., кадровым и хоз обеспечением, служат срочниками в ДОНе, в милицейских полках. Иными словами они не занимаются охраной общественного порядка. А вот если оставшихся 400000 челокет привести к населению страны тогда и получим реальную цифру: 3,5 человека на 1000 жителей. Ещё вопрос, говорил ли ВВП о реальной численности или о штатных единицах.По РФ некомплект составляет несколько сотен тысяч человек.
Эта арифметика известна любому СМ, прослужившему хотя бы год, так что Америку вы не открыли.
Ещё просьба, если цитируете какие-то материалы, напишите ваше отношение по теме, это всё-таки форум, а не дай-джест интернета.

#4 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8210 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 11 December 2009 - 23:09

Источник: http://varfolomeev-v...com/234547.html
[/quote]

Сильный источник. Особенно жгут коментсы. Стадо "шариковых" демократического разливу. Одни "шариковы" орали - взять и поделить, эти призывают - "взять и разогнать". Ну разогнал, а дальше что? Что антиресно, указанные граждане будут орать в переулке, когда их перышком щекотать начнут? Полиция? Так откуда найдут еще миллион 400 честных полицейских, где взять кадры на их замещение в стране с галопирующей коррупцией? Из числа офисного планктона? Из спившейся деревни? Таджиков завезете? Ой, мля тыщу раз Булгаков прав был, тыщу раз... Какие в баню это либерал-демократы? Это чистой воды большевики-троцкисты.

#5 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 12 December 2009 - 15:36

Статистика самая лживая наука, не верь ей. Из 1400000 указаных ВВП сотрудников, около миллиона сидят за столами в виде руководства, занимаются фин., кадровым и хоз обеспечением, служат срочниками в ДОНе, в милицейских полках. Иными словами они не занимаются охраной общественного порядка. А вот если оставшихся 400000 челокет привести к населению страны тогда и получим реальную цифру: 3,5 человека на 1000 жителей.

То же самое, кстати, касается и раскрываемости. То есть раскрываемость делится не только на сотрудников, непосредственно занятых охраной общественного порядка и раскрытием преступлений, но и на всех этих начальников, тыловиков, кадровиков, проверяющих, и т.д., и т.п.

#6 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2031 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 23:28

Прежде чем рассуждать о системе правоохранительных органов других стран и сравнивать с нашей, то хотя бы создайте такие же бюракратические условия как в Германии и США или наоборот такие условия как у нас создайте там. Думаю там смертную казню ведут за неправильную парковку уже месяца через два. И например, в США достаточно рапортов двух полицейских, протокола изятия и экспертизы наркотиков (и то вроде после 2000 это уже у них обвинитель занимается доказанием вины и направляет те же наркотики на экспертизу), чтобы человека направить в тюрьму. Работа у людей направлена не на показатели, а на защиту людей - не допускать и раскрывать ранее совершенное преступное деяние. У нас, чтобы за хулиганство человека задержать нужно кучу заявлений, объяснений, показаний бездомного пса Шарика и план-схема места крика возмутителя спокойствия с обязательным изъятием видео с камер наружного наблюдения. А, было бы наверное достаточно 1-2 заявлений, рапорта сотрудника, чтобы хулиган часиков 12 посидел в КАЗ, а потом и штраф оплатил (рецедив, тогда условный, затем реальный срока).
Почитайте про историю развития полицейских структур других стран, хотя бы после ВОВ.

Просто долго печатать, желающие могут ознакомиться самостоятельно. Что характерно, Президент Эрефии, высказывая свое недовольство, ни словом, ни пол-словом не обмолвился о том, что предлагает РЕЗидЕНТ - об облегчении процедуры доказательств преступления. Сплошное недовольство и тонны воды ни о чем http://russianewsreport.ru/?p=1342

#7 Livre

Livre

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 609 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 14:49

на каждую тысячу жителей приходится примерно по 10 ментов.

Мало. В России надо на каждого гражданина по одному менту.

#8 vlanet

vlanet

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
  • ГородМоSква

Отправлено 18 December 2009 - 15:58

Мало. В России надо на каждого гражданина по одному менту.

Ага, а лучше всех граждан зачислить в штат МВД, будет страна ментов.

#9 зарулем

зарулем

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 16:45

не знаю,как в израиле,а у нас в глубинке,на 9тыс. жителей плюс 39 садоводств(самое дальнее 27 км от трассы)ночью остается 2е милицейских силы,оперативный дежурный и водитель.участковый,конечно на стреме,но на вызова его не поднимают,только на прест.а,бывает вообще один.

#10 orm1970

orm1970

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 23:34

да это уже неоднократно обсуждалось-все сокращения касаются прежде всего земельные службы.сколько не сократят управленческий аппарат тронут в самою последнюю очередь, а то и вообще не тронут.

#11 natoreva

natoreva
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 20:37

Начальник ОВД по Волховскому району вообще кадрами не дорожит. И вообще у нас в отделе такое творится, волосы дыбом встают.Отдел превратил в частную лавочку, начальник МОБ развел бл--о.Его любовница рулит МОБ.Некоторые "начальнички" подразделений бандитский притон устроили. Начальник ОВД матери одиночки объявил такую войну, что ей бедной пришлось уволится из органов.Боротся с тем , кто по сильнее, званием по богаче ему видимо слабо.Кто наведет порядок, работать не возможно, они такой беспредел устроили. Скажите мне, это только в нашем отделе такое?

#12 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29573 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 December 2009 - 21:46

Начальник ОВД по Волховскому району вообще кадрами не дорожит. И вообще у нас в отделе такое творится, волосы дыбом встают.Отдел превратил в частную лавочку, начальник МОБ развел бл--о.Его любовница рулит МОБ.Некоторые "начальнички" подразделений бандитский притон устроили. Начальник ОВД матери одиночки объявил такую войну, что ей бедной пришлось уволится из органов.Боротся с тем , кто по сильнее, званием по богаче ему видимо слабо.Кто наведет порядок, работать не возможно, они такой беспредел устроили. Скажите мне, это только в нашем отделе такое?

О, опять наброс говна на вентилятор....

#13 natoreva

natoreva
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 22:42

Скажите, чучело с красным бантом, мать одиночка, которая осталась с двумя маленькими детьми и без работы,это вы называете говном на вентиляторе, а сколько таких сотрудников, которые подвергались психическим насилием ? а может и вы сотрудник? и вы уверенны, что вас это не коснется?

#14 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10269 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 23:10

Ух ты...

#15 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29573 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 25 December 2009 - 00:40

Скажите, чучело с красным бантом, мать одиночка, которая осталась с двумя маленькими детьми и без работы,это вы называете говном на вентиляторе, а сколько таких сотрудников, которые подвергались психическим насилием ? а может и вы сотрудник? и вы уверенны, что вас это не коснется?

Уважаемое млекопитающее семейства правдорубных, у Вас есть конкретные факты? Если да, почему Вы с ними не обратились в прокуратуру, суд, ДСБ? С какой целью Вы это печатаете на публичном ресурсе? Знаете, сколько у нас таких появлялось на форуме - публиковали имена, фамилии, порочащие якобы факты и.. исчезали. Но своё дело они сделали - помои вылиты.
Одно только для них печально - интернет не анонимен. Надо будет - правдоруба найдут и проверят на правдивость обвинений.

#16 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29573 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 25 December 2009 - 00:46

а сколько таких сотрудников, которые подвергались психическим насилием ? а может и вы сотрудник? и вы уверенны, что вас это не коснется?

Уже не сотрудник. Поэтому не коснётся.
Научитесь защищать свои права в суде, а не голословными обвинениями на форуме.

#17 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29573 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 25 December 2009 - 18:03

Чёт пропал правдоруб как узнал про неанонимность интернета. Пичаль...

#18 natoreva

natoreva
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26 December 2009 - 09:42

Чёт пропал правдоруб как узнал про неанонимность интернета. Пичаль...

Не пропал,не пропал )))) Я тут, зря вы так подумали))). Что касается испуга,зря.В отношении меня,,,, трудновато будет, почти не возможно. Мне нечего боятся, моя совесть славо богу не беспокет, и законы я знаю, постоять за себя в суде, без мазы Орленок.

#19 natoreva

natoreva
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26 December 2009 - 10:41

Не пропал,не пропал )))) Я тут, зря вы так подумали))). Что касается испуга,зря.В отношении меня,,,, трудновато будет, почти не возможно. Мне нечего боятся, моя совесть славо богу не беспокет, и законы я знаю, постоять за себя в суде, без мазы Орленок.

Правда всегда опасна для власти негодяев, но я вам скажу, правда- это правильное кровообращение.

#20 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29573 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 December 2009 - 17:07

Так почему до сих пор в суде за себя не постояли? Зачем Вы пишете о беспределе своего начальства здесь? Напишите об этом прокурору.

Яндекс цитирования