Перейти к содержимому

Фотография

Страховочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28200 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 August 2016 - 03:46

Долго думала, в какой раздел запулить эту тему, но скорее всего подходит этот, ибо если тема с виду и неконфликтная, то я щас походу создам конфликт.

В общем ситуа следующая: стандартная страховка ОСАГО на авто по обычному калькулятору ОСАГО стоит примерно 3600 с копейками. Однако автолюбителей не московского региона ждёт сюрприз: если вы не прописаны в регионе, где собираетесь делать страховочку - сумма удваивается. Но не будьте наивными, не от 3600, а от того, что еще вам насчитают помимо ОСАГО. Ибо в некоторых регионах ЦФО, даже не подходи просто за ОСАГО, будь добр застраховать что-нибудь еще, да хоть свой половой орган, но обязательно на сумму не меньше 4 тыс. рублей. Не нравится - иди лошара в Росгосстрах и занимай очередь в 5 утра, где она еще покруче, чем в ФМС,

Тащемта насчитали нам за наше ведро 15к страховки в районе Липецкой области и были посланы куда подальше. Ах да, посланы были после того, как на 4к мы предложили застраховать наш дом. Ответили - неее, вы чо, дома мы не страхуем, они же могут сгореть от лесных пожаров! Это даже покруче чем мощная телега от фмс-ницы насчёт очереди "йа не панимайу, зачем вы все сюда вообще ходите":-)

Прошу мнения, скандалы, интриги и расследования на заданную тему:-)

З.Ы. А я и не представляла даже, что в России существует еще одна категория упоротых бездельников под названием страховщики:-)

#2 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3537 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 August 2016 - 09:48

От региона зависит. И если он ущербный и бездоходный для страховщиков, естественно, они будут навязывать допуслуги, не считаясь с гражданским кодексом.

Это как с кредитами сейчас - крупные банки выдают потребительские кредиты только при оформлении страховки.

#3 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 28200 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 August 2016 - 20:10

И если он ущербный и бездоходный для страховщиков

А как они считают эту ущербность? Никто страховаться не хочет? Ну да, чем отваливать 7-8к за страховку в год - народ предпочитает платить штраф в 800 рублей гайцам, и то, если попадётся. Так может есть смысл сумму страховки сделать те же 3600 и народ резко подтянется за ней?:-) Ибо это ж какая-то нелогичность полная.

#4 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 10243 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 21:17

открывай свою СК и благодетельствуй, какая такая проблема :)

а по сути, если государство принуждает людей страховаться, то наверное оно и должно устанавливать тарифы и правила этого грабёжа. а не по желанию левой пятки любовницы хозяина СК...

#5 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3537 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 August 2016 - 21:27

открывай свою СК и благодетельствуй, какая такая проблема :)

а по сути, если государство принуждает людей страховаться, то наверное оно и должно устанавливать тарифы и правила этого грабёжа. а не по желанию левой пятки любовницы хозяина СК...

Сань, "грабёж" был в контексте чего? Если в контексте именно развода, на который попала Анька - согласен, а если в целом института ОСАГО, то нифига.

Тут хоть денег получишь, если в тебя чмо какое-нибудь въедет, а так ищи его хз где и по судам таскай...

#6 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 10243 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 23:04

именно в контексте.

#7 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 28200 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 August 2016 - 23:29

а по сути, если государство принуждает людей страховаться, то наверное оно и должно устанавливать тарифы и правила этого грабёжа

Так цена вроде как установлена - 3600 рублей. Проблема в том, что в Москве ты спокойно на эту сумму сделаешь себе ОСАГО, а в регионах тебе попытаются навертеть еще чего-нибудь, типа обязательной страховки в 4к рублей непонятно на что.

И получается в итоге полный бред, ибо народ предпочитает заплатить лучше штраф 800 рэ (и еще не факт, что гайцы остановят), чем отваливать 7500 к при средней месячной зарплате в 12-15 к. Конечно с такими суммами запросов у страховщиков не так уж и много клиентов.

Еще тут есть прикол - машину старше 98 года никто кроме Росгосстраха не страхует. Тоже не очень понимаю этих манёвров, какая разница на чём в лексус влетишь - на ведре или на ведре чуть дороже с закосом под иномарку (шевроле-нива какое-нибудь) :-)))

#8 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 10243 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 21:21

пиши в прокуратуру, пускай разбираются

ты же веришь в российские органы, вот и проверь как они лично тебе посодействуют в выяснении правды-истины ;)

#9 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 28200 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 25 August 2016 - 23:36

Вот не подумай, что я отмазываюсь от этих дел, просто ездить в тот регион и добиваться справедливости - у меня не будет времени:-) Так что в другой раз обязательно.

Кстати, а по какому поводу им писать, мошенничество это или что? Как юридическим языком описать данную ситуацию?

#10 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3537 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 August 2016 - 00:55

"Навязывание дополнительных платных услуг" вроде как...

#11 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 10243 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 17:39

Вот не подумай, что я отмазываюсь от этих дел, просто ездить в тот регион и добиваться справедливости - у меня не будет времени:-) Так что в другой раз обязательно.

Кстати, а по какому поводу им писать, мошенничество это или что? Как юридическим языком описать данную ситуацию?

а ты письмом отправь, не надо ездить ;)

знаешь как адрес интересующей конторы в интернете найти?

и так же письменно ответ получишь, сможешь при необходимости в моську особо умным страховщикам в другой раз потыкать :)

#12 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 28200 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 August 2016 - 18:43

а ты письмом отправь, не надо ездить ;)

Кстати да, чёт я не подумала.

А ответ куда придёт, по месту регистрации? Дело в том, что я там нечасто буду бывать:-))) Ну да ладно:-)

#13 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 10243 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 22:22

какой обратный адрес укажешь туда и придёт.

#14 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4268 сообщений
  • Городтында

Отправлено 03 September 2016 - 16:34

Так цена вроде как установлена - 3600 рублей. Проблема в том, что в Москве ты спокойно на эту сумму сделаешь себе ОСАГО, а в регионах тебе попытаются навертеть еще чего-нибудь, типа обязательной страховки в 4к рублей непонятно на что.

И получается в итоге полный бред, ибо народ предпочитает заплатить лучше штраф 800 рэ (и еще не факт, что гайцы остановят), чем отваливать 7500 к при средней месячной зарплате в 12-15 к. Конечно с такими суммами запросов у страховщиков не так уж и много клиентов.

Еще тут есть прикол - машину старше 98 года никто кроме Росгосстраха не страхует. Тоже не очень понимаю этих манёвров, какая разница на чём в лексус влетишь - на ведре или на ведре чуть дороже с закосом под иномарку (шевроле-нива какое-нибудь) :-)))

в августе своего карибского страховал... на пол года с учетом тех осмотра 8640..... еще налог платить в конце года........

#15 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 28200 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 September 2016 - 16:43

на пол года с учетом тех осмотра 8640

? Я про годовые цены писала... пол-года дешевле года на 1,5к максимум. Т.е. смысла нет. По крайней мере в моём регионе так.

Страховочку я кстати сделала в Росгосстрахе своего региона, но пришлось застраховать еще какую-то хню, чтобы, скажем так.. стать в менее многолюдную очередь:-) Обошлось вместе с доп. страховкой - 5500.  Т.е. 3500 стандартная цена + лишь бы вытащить что-нибудь сверху:-) Мне то, что застраховали еще - как зайцу пятая нога конечно, просто не хотелось месяц в очереди торчать. Не, как бы никто ничего не вымогал, иди стой в очереди, которая х.з когда до тебя дойдёт:-) Я сама спросила: а тут есть другая очередь для тех, кто хочет дополнительно что-то застраховать?:-))

еще налог платить в конце года...

А у тебя сколько? Моё ведро - 800 рэ + 350 рэ налог на землю. Как бы не кусается.

#16 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4268 сообщений
  • Городтында

Отправлено 03 September 2016 - 16:47

? Я про годовые цены писала... пол-года дешевле года на 1,5к максимум. Т.е. смысла нет. По крайней мере в моём регионе так.

Страховочку я кстати сделала в Росгосстрахе своего региона, но пришлось застраховать еще какую-то хню, чтобы, скажем так.. стать в менее многолюдную очередь:-) Обошлось вместе с доп. страховкой - 5500.  Т.е. 3500 стандартная цена + лишь бы вытащить что-нибудь сверху:-) Мне то, что застраховали еще - как зайцу пятая нога конечно, просто не хотелось месяц в очереди торчать. Не, как бы никто ничего не вымогал, иди стой в очереди, которая х.з когда до тебя дойдёт:-) Я сама спросила: а тут есть другая очередь для тех, кто хочет дополнительно что-то застраховать?:-))

А у тебя сколько? Моё ведро - 800 рэ + 350 рэ налог на землю. Как бы не кусается.

полная страховка на год на моего карибского по городу самая дешевая 11300 с учетом тех осмотра, налог 65 рублей за каждую лошадку у меня их 115 под капотом...

#17 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 28200 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 September 2016 - 17:01

Ну, техосмотр у нас 1 косарь стоит. Плюс немаловажен факт прописки - городская она или деревенская. Нам дешевле, т.к. деревня.

Это Росгосстрах тебе насчитал сумму в 11300?

#18 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4268 сообщений
  • Городтында

Отправлено 03 September 2016 - 17:47

Ну, техосмотр у нас 1 косарь стоит. Плюс немаловажен факт прописки - городская она или деревенская. Нам дешевле, т.к. деревня.
Это Росгосстрах тебе насчитал сумму в 11300?

не, в росгострахе дороже, это новая компания из Якутии, у них пока само дешево,

#19 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3537 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 September 2016 - 19:16

Писец цены. А я плакался о своей без ограничений за 20 косарей...

#20 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4268 сообщений
  • Городтында

Отправлено 03 September 2016 - 19:24

Писец цены. А я плакался о своей без ограничений за 20 косарей...

у меня тоже без ограничений, машину на отца оформили, у него стажа больше, поэтому и цена на страховку меньше, а так бы наверное тоже около 20 отдал не известно за что...

Яндекс цитирования