Перейти к содержимому

Фотография

Кто кормит Москву

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 July 2016 - 03:06

Чёрт побери, зачиталась!:-) Какой же позитивный человек это писал!:-))

Рекомендую почитать всем, честное слово.

Кстати, еще не дочитала до конца, но отметила ключевое: человек с алкоголем не дружит. Видимо это и есть основное, почему у него получается, а другие сидят ровно на жопе и плачутся на тяжёлую жизнь.

Человек дружит с головой и въё.ывает по-черному.

#42 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 July 2016 - 03:17

Кстати, я уже 3 раза перечитывал его темы)

#43 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 9951 сообщений

Отправлено 13 July 2016 - 09:45

1. Это чья вина? Чья вина, что в Мск предприятия работают, а в МоскОбл многие распроданы, вывезено оборудование, цеха сдаются в аренду под склады? Почему Калужская область привлекает инвесторов и растет, а Костромская не может выбраться из жопы, хотя там сейчас офигенный губер, который жопу рвёт и пытается хоть что-то сделать для жителей на крохи из бюджета? Почему губеры, сидящие по 2 срока на своей жопе нихрена не улучшают жизнь регионов, хотя у них времени был вагон? Это вопросы к Москве?

Речь не о чьей-то вине. В Москве имеются и всегда имелись наиболее благоприятные условия для развития производства, сферы услуг, бизнеса. Связано это, прежде всего, с количеством денег, которые там стягиваются со всей России и, прежде всего, в виде федерального.бюджета. Развитие Калужской области (впрочем, как и иных регионов) ограничивается развитием центра (там региональный бюджет) а, такие городки как Козельск, Малоярославец, Таруса и др. продолжают оставаться на дне. Что не говорите, но возможности в Москве гораздо шире.

2. Эдуард... Не знаю, что Вы чувствуете... Я не оскорблял регионалов, как таковых. Я люблю провинцию и провинциалов. Но если кто-то начнет оскорблять мой любимый город - прилетит ответка трубой в лоб. Насчет того, что в Мск многие являются не лицом России, а её жопой - факт.

Так ведь и ненависть провинциалов к москвичам адресована не всем подряд. И даже не тем, кто имеет возможность отовариваться в ГУМе. Ненавидят тех, кто считает московскую регистрацию признаком расового превосходства. Объясню проще: я, например, рад, что Вы, человек не самых высоких московских заработков, имеете возможность ездить на заграничные курорты и тратить деньги, которые в провинции необходимо зарабатывать несколько лет. Однако заявление (не Ваше) о том, что отдыхать в России остаются только нищие - вызывает обиду и обратную реакцию.

#44 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 July 2016 - 12:01

Речь не о чьей-то вине. В Москве имеются и всегда имелись наиболее благоприятные условия для развития производства, сферы услуг, бизнеса. Связано это, прежде всего, с количеством денег, которые там стягиваются со всей России и, прежде всего, в виде федерального.бюджета. Развитие Калужской области (впрочем, как и иных регионов) ограничивается развитием центра (там региональный бюджет) а, такие городки как Козельск, Малоярославец, Таруса и др. продолжают оставаться на дне. Что не говорите, но возможности в Москве гораздо шире.

Так ведь и ненависть провинциалов к москвичам адресована не всем подряд. И даже не тем, кто имеет возможность отовариваться в ГУМе. Ненавидят тех, кто считает московскую регистрацию признаком расового превосходства. Объясню проще: я, например, рад, что Вы, человек не самых высоких московских заработков, имеете возможность ездить на заграничные курорты и тратить деньги, которые в провинции необходимо зарабатывать несколько лет. Однако заявление (не Ваше) о том, что отдыхать в России остаются только нищие - вызывает обиду и обратную реакцию.

1. Сейчас условия для развития бизнеса вполне себе хороши в провинции. Скажем, организовать производство, снять мощности, набрать рабочую силу - дешевле именно у вас. А вот уже сбывать результаты производства выгоднее как раз в наиболее экономически развитых частях страны. По мелким городам областей - да, там, где нет твердой руки хозяйственника и крупных производств - факт. Но кто виноват в том, что не нашлось крупного предпринимателя, организовавшего там контору, либо не договорившегося с местным царьком?

2. Не-а. В основном именно чистая, незамутненная ненависть как раз к группе "маааскфичи". Регистрацию же в Мск считают признаком расового превосходства, в основном, именно бывшие регионалы, перебравшиеся в город. Именно они резко забывают родственников/друзей, оставшихся в деревне, начинают сквозь зубы разговаривать с ними, ведь они же ТЕПЕРЬ москвичи!!! К ним на кривой козе не подъедешь! А коренным москвичам класть с высокой горы на эти все предрассудки и кукареканье...

#45 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9951 сообщений

Отправлено 13 July 2016 - 15:44

1. Сейчас условия для развития бизнеса вполне себе хороши в провинции. Скажем, организовать производство, снять мощности, набрать рабочую силу - дешевле именно у вас. А вот уже сбывать результаты производства выгоднее как раз в наиболее экономически развитых частях страны. По мелким городам областей - да, там, где нет твердой руки хозяйственника и крупных производств - факт. Но кто виноват в том, что не нашлось крупного предпринимателя, организовавшего там контору, либо не договорившегося с местным царьком?

Условия хороши, кто спорит??? Однако, чем ближе к столице, тем больше денег, в том числе, у потребителей производимого товара или услуг. Смысл городить товары и услуги вдалеке от потенциального потребителя. Пример: у нас в рамках разруливания "пикалёских беспорядков" открыли суперсовременное тепличное хозяйство. Из-за высокой себестоимости товарные помидорки и огурцы местным ввиду дороговизны недоступны и идут в Питер за 300 км и Москву за 700 км. Удаленность от потенциального потребителя лишь добавляет к стоимости транспортные расходы.

2. Не-а. В основном именно чистая, незамутненная ненависть как раз к группе "маааскфичи".

Складывается впечатление, что эта ненависть (эфемерная, на мой взгляд) Вам льстит. В некоторых случаях это является способом подчеркнуть свою успешность.

#46 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 July 2016 - 16:01

Человек дружит с головой и въё.ывает по-черному.

Кстати, я уже 3 раза перечитывал его темы)

А я каменты прочитала там, особенно умиляет что-то типа "чувак, тебе же на тот момент было под сорокет, а в 45 ты всё еще жил в гараже, езжай домой, тебе уже пора детей заводить". Вот так и хочется спросить: ну и хули толку с появления на свет еще одного сапиенса, которого не на что содержать? Тут дохера таких в провинции - размножились, а дать ребёнку в жизни вряд ли смогут что-нибудь отличное от говна, в котором сами живут.

А, и еще знаешь чё добило, как ему пишут, мол, ты куда девушку собрался приводить, на койко-место в общаге? А типо в Москве одни прынцессы с московской пропиской и квартирой живут:-))) Приезжает такая же голожопая, нихрена нету за душой и советы потом раздаёт - куда девушку надобно водить. Умора, чесслово:-))) При чём я лично знаю немало семей, где москвички вполне себе удачно выходили замуж за гастеров из самых дальних Мухосрансков (и даже пытались отбить их у гастерских жён, при чём некоторые весьма преуспели в этом) и всем довольны, детей завели и.т.д.

#47 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 July 2016 - 16:06

Условия хороши, кто спорит??? Однако, чем ближе к столице, тем больше денег, в том числе, у потребителей производимого товара или услуг. Смысл городить товары и услуги вдалеке от потенциального потребителя. Пример: у нас в рамках разруливания "пикалёских беспорядков" открыли суперсовременное тепличное хозяйство. Из-за высокой себестоимости товарные помидорки и огурцы местным ввиду дороговизны недоступны и идут в Питер за 300 км и Москву за 700 км. Удаленность от потенциального потребителя лишь добавляет к стоимости транспортные расходы.

Смысл в том, что регионы тоже должны зарабатывать на чём-то. И логисты, и перевозчики, и водители фур. И фермеры со своими работниками. И Москва всё съест, что бы ты не привёз из продуктов. Съест и добавки попросит, за очень такие приличные деньги. И вот мне тоже интересно, почему этой уникальной возможностью заработать мало кто пользуется?

Дорого и не будут покупать? Где? В Москве? Да не смешите мои тапочки, в Москве категорий покупателей - на любой товар, всё там купят, продавец не останется без гроша, а будет еще в хорошем таком наваре.

Но это ж надо что-то делать... проще плакать на диване, что Москва обожрала.

#48 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 July 2016 - 16:10

Регистрацию же в Мск считают признаком расового превосходства, в основном, именно бывшие регионалы, перебравшиеся в город. Именно они резко забывают родственников/друзей, оставшихся в деревне, начинают сквозь зубы разговаривать с ними, ведь они же ТЕПЕРЬ москвичи!!! К ним на кривой козе не подъедешь! А коренным москвичам класть с высокой горы на эти все предрассудки и кукареканье...

Есть у меня такие соседи, они в гости приезжают к родне, родня тут живёт. Так вот, ходили морду воротили, типа они мааасквичи, а мы тут все говно. Ну, поинтересовалась, в каком районе живут. Отвечают бодро: Щёлково! И тут я расплываюсь в ехиднейшей улыбке и начинаю рассказывать всем желающим, что такое Щёлково и в какой жопе от города Москва оно находится. В общем попустились эти "москвичи":-) А понтов-то было. При чём сказали где живут с рассчётом, что деревенские дурачки схавают. Они ж не знали, что я почти 5 лет жила даже ближе к Москве, чем их Щёлково находится, бгг:-)))

#49 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 July 2016 - 17:22

Складывается впечатление, что эта ненависть (эфемерная, на мой взгляд) Вам льстит. В некоторых случаях это является способом подчеркнуть свою успешность.

По первому абзацу Аня уже ответила. Добавлю только, что, наверное, хозяин того же Мираторга из Брянска плачет горючими слезами и мылит веревку, когда отправляет продукцию по российским регионам тысячами тонн...

По второму... Не льстит. В зависимости от моего настроения вызывает или злость или здоровый ржач.

И да - я люблю свой регион и никому не позволю открывать на него пасть.

#50 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 July 2016 - 17:24

Есть у меня такие соседи, они в гости приезжают к родне, родня тут живёт. Так вот, ходили морду воротили, типа они мааасквичи, а мы тут все говно. Ну, поинтересовалась, в каком районе живут. Отвечают бодро: Щёлково! И тут я расплываюсь в ехиднейшей улыбке и начинаю рассказывать всем желающим, что такое Щёлково и в какой жопе от города Москва оно находится. В общем попустились эти "москвичи":-) А понтов-то было. При чём сказали где живут с рассчётом, что деревенские дурачки схавают. Они ж не знали, что я почти 5 лет жила даже ближе к Москве, чем их Щёлково находится, бгг:-)))

Как сказал в Камеди Клаб Павел Воля: после присоединения к Мск новых территорий в Москве появились москвичи, ни разу не бывшие в Москве...

Щелково... Москвичи епта.... Вот это реально пример тех самых придурков...

#51 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9951 сообщений

Отправлено 13 July 2016 - 18:54

А на регион никто и не нападает. Москва, вне всяких сомнений, грандиозный и самобытный город. Претензии если и высказываются, то к его жителям.

#52 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 14 July 2016 - 02:30

ты когда последний раз вообще видела автомобиль этого производителя? а новый?
ЗИЛ накрылся этой, как её? Зато МАЗы гонят новенькие образца 1986 года.

поменять свой комп на собранный из изделий московского производства? или у тебя нет лишней комнаты?

Помнится, когда я учился в высшей школе, был у нас предмет, уже не помню как назывался(1976 год), а, вычислительная техника, так по моему.Короче три комнаты заняты железом и перфокарты, которые надо расшифровать, прям как в генштабе.Такая муйня, доложу я вам. :mosking:

#53 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 14 July 2016 - 11:23

Почему Калужская область привлекает инвесторов и растет, а Костромская не может выбраться из жопы, хотя там сейчас офигенный губер, который жопу рвёт и пытается хоть что-то сделать для жителей на крохи из бюджета?

Кстати, тут еще есть такой момент, как желание местного населения выбираться из жопы. Я тебе вчера рассказывала, приезжал человек, искал работника. Самый важный критерий - непьющий. Живёт он в селе с население 2 тыщи с хвостиком человек (там два села рядом, одно плавно перетекает в другое, в одном 2 тыс. чел, в другом около 350 человек проживает). И что, на всё село не нашлось ни одного непьющего? Он ответил, что те, кто не пьют - работают в городе, остальным ничего похоже больше не нужно в жизни. Придётся, говорит, нанимать узбека, он точно не пьёт (это еще в копилку к вопросу о мигрантах).

#54 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 15 July 2016 - 22:42

А вот фиг вам, мою родную столицу и в Ё-бург! ))

Что до кормильцев Руси, то да - ноют почему-то, в основном, жители дотационных регов... Оставить бы их на годик без вливаний из федерального - посмотрел бы, как жить стали. Кормильцы, ёпть...

Да милости просим в Ёбург! Только нам нах нужны все привелегии Московии! Дайте каждому региону выбирать, права определенные на развитие не зависящие от всяких жуликов и воров, ответственность уголовная не зависимо от кланов  и родственных уз, налогавая реформа и рыночная действительно экономика в совокупности с независимым судом и Россия Матушка поднимтся и мы будем самодостаточны, каждый найдет себе свое дело ради развития страны.

Все на выборы! Ура Товарищи. Светлое завтра не за горами!. 

#55 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 15 July 2016 - 23:20

Но с другой стороны, вливания уровня столичных (например, путём хранения денег федерального бюджета в местных банках) позволили бы подняться, практически, любому региону. Да и жители дотационных регионов не виноваты в том, что им не свезло родиться в Вашей родной столице.

Да сфига! У нас в ебурге Москали под "крышей" понастроили нафиг ни кому не нужных супер пупер мегацентров. Млять продают одну и туже фигню на растоянии 100 метров друг от друга. Нафига?????? А как же развитие малого и среднего бизнеса? Сети ( в ковычках) так как только от туда щупальцы спрута тянутся из москвы всех уже достали! Почему бы бизнесменам из москвы не развивать как говорится дотационные районы и города и области где нет не ничего?  Ан!!!!!!! нет лезут туда где можно куш сорвать без вложения капиталов! При этом орут и во всех грехах обвиняют хомячков которые типа мешают двигать страну к прогрессу.  Типа либералисты идут и ведут страну не в ту сторону!!!!!! При этом я всегда начинаю вспоминать 90 когда каждый кто хотел мог что то и чем то заниматься. В этом Ельцину большое спасибо! СейчасП ЖиВ ни кому не дают честно работать! Поэтому государство и не может в виду плохой налоговой системы обеспечивать свои доходы плюс ко всему отсутствие всякой борьбы с коррупцией! ст. 20 Конвенции ООН так до конца и не реализовали!  Если бы хотели вести борьбу с жуликами и ворами то ввели бы в УК статью за незаконное обогощение!!!!! А бредни и базары ПЖиВ и том что типа у нас и так все пучком это только для безграмотных. Поэтому в плане начальной эпохи Ельцина когда была доступность работать и зарабатывать положительный плюс все остальное таке же зло как и сегодняшняя политика правящей партии. Мне вот интересно а почему яблаки из аргентины стоят на 50 рублей дешевле чем яблоки из краснодарского кря которые продают у нас в ёбурге! Мне же обещали по телеку что импорто замещение не скажется на моем благостоянии? Я так понимаю что раз нефть упала в цене (если исходить из условий рыночной экономики, обратимся к капиталу маркса и энгельса) то соотвественно и производные должны цпасть!!!!! Но почему то в России все через мом!!!!!! И поэтому не понятно как так получается что с точки зрения науки и практики в других странах в России получается всё в точности на оборот и во вред собственного народа! Скем не разговариваю все недавольны тем что происходит но почемуто на выборы никто не идет?????? Такое ощущени что все хотят хорошо жить но при этом учавствовать ни в чем не желают. Вот и возникает вопрос  а стоит ли тогда вообще возникать??????? С другой стороны русский мужик долго запрягает но быстро едит!   Вот простой народ и не видит разницы по реформе от милиции в полицию так и по созданию ФС ВНГ РФ!!!! Такое ощущени что всех в очередной раз надули!!!!!!! Мдя???!!!!!!

#56 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 15 July 2016 - 23:36

Вот видишь как ты любишь свой регион! А почему нам в своем регионе вы не даете делать то что мы хотим!???????? Че в ы к нам лезите!!!!!!! Ищите себе кормушку у себя в хлеву!!!!! Дмитрий! Я ведь как то задавал вопрос про то как и где лучше открывать и вести бизнес..... Ты же мне сам ответил что на западе условия лучше!!!!!!! По этому вопрос а с каких перепелов у нас нельзя сделать налоговую систему которая бы обеспечила приток капитала!!!!!!! причем без участия всякого рода вельмож от власти! Ну тесь по принципу раз ты в партии то тебе и твоей родне все пути открыты!

#57 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 16 July 2016 - 00:55

Но кто виноват в том, что не нашлось крупного предпринимателя, организовавшего там контору, либо не договорившегося с местным царьком?

может быть тот, кто позволяет существовать системе, когда чиновник. канцелярская крыса, может стать и долго быть "местным царьком", нет?

Поэтому государство и не может в виду плохой налоговой системы обеспечивать свои доходы плюс ко всему отсутствие всякой борьбы с коррупцией! 

да ладно. прекрасная у нас налоговая система :)

я тут по одной из своих заброшенных контор, которая никакой деятельности не ведёт уже пару лет, забыл подать баланс или еще какую то херню.

потом вспомнил и через 4 дня исправил.

но мне уже успели впаять штраф, по 200 рублей за каждый документ. при чём в решении не было реквизитов, куда уплатить.

через 3 недели я получил платёжное требование, но опять без реквизитов.

еще через 2 дня - повестку в суд по поводу не выплаченного штрафа.

видите, какую титаническую работу производит государство по вопросу поддержки очень малого бизнеса? прям как мамка титькой кормит, лишь бы не плакал.

а до этого мне присылали 2 письма заказных, каждое рублей по 50 с учетом почтовых расходов и напряженной работы исполнителя. по поводу недоимки 28 (прописью - двадцать восемь) копеек в фонд социального страхования.

так что всё работает как часы, точнее как мельница, которая перемалывает деньги налогоплательщиков в фекалообразную массу канцелярщины.

#58 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 July 2016 - 03:03

Вот видишь как ты любишь свой регион! А почему нам в своем регионе вы не даете делать то что мы хотим!???????? Че в ы к нам лезите!!!!!!! Ищите себе кормушку у себя в хлеву!!!!! Дмитрий! Я ведь как то задавал вопрос про то как и где лучше открывать и вести бизнес..... Ты же мне сам ответил что на западе условия лучше!!!!!!! По этому вопрос а с каких перепелов у нас нельзя сделать налоговую систему которая бы обеспечила приток капитала!!!!!!! причем без участия всякого рода вельмож от власти! Ну тесь по принципу раз ты в партии то тебе и твоей родне все пути открыты!

Эм... Я не даю? Или все-таки власть, к коей я отношения не имею?

Да, хлев, это по отношению ко мне было сказано?

Да, на западе честнее. На западе (скажем, в той же Эстонии, которая нихрена не запад, но они хотят так думать и что-то похожее сделали), мне предлагали открыть фирму. Так вот... Если у нас, положив деньги на уставной капитал и потом сняв их, ты должен себе мозг выеб.ть и обложиться документами, куда и на что ты их снял, то там, положив в банк на р/с 2500 евро, ты их сразу можешь снять и никакая налоговая не будет тебе трахать мозг, требуя отчет.

Остальное тем более не ко мне.

#59 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 July 2016 - 03:05

может быть тот, кто позволяет существовать системе, когда чиновник. канцелярская крыса, может стать и долго быть "местным царьком", нет?

Да. Надеюсь, начнут ЭТО выпиливать.

я тут по одной из своих заброшенных контор, которая никакой деятельности не ведёт уже пару лет, забыл подать баланс или еще какую то херню.

потом вспомнил и через 4 дня исправил.

но мне уже успели впаять штраф, по 200 рублей за каждый документ. при чём в решении не было реквизитов, куда уплатить.

через 3 недели я получил платёжное требование, но опять без реквизитов.

еще через 2 дня - повестку в суд по поводу не выплаченного штрафа.

А я по заброшенным проверяю по сайту ФССП. Выставят - оплачиваю. Через пару недель убирают.

#60 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 16 July 2016 - 21:35

Да. Надеюсь, начнут ЭТО выпиливать.

чтобы выпиливать ЭТО надо выпилить того кто это сделал обычным явлением

Яндекс цитирования