Перейти к содержимому

Фотография

Кто кормит Москву

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 12 July 2016 - 00:45

Дык столица государства с федеративным устройством же!:-) И в регионы типа Псковской области, Амурской или Камчатки даётся больше, чем они приносят. И где-то эти деньги сначала нужно взять, прежде чем добавить им к принесённому в общак. Вот Москва со своих и докладывает, напару с Питером. Чуть меньше кладут Татарстан, Тюмень, ханты с мансами, Челяба и Свердловск. Если склероз не изменяет, то еще Ненецкий и Ямало-Ненецкий входят в список регионов-доноров. И собственно всё. Остальные кормильцы типа Амурской области, Липецкой, Воронежской, Псковской - на самом деле больше берут, чем дают. Но зажралась у них почему-то Москва. Которая в отличии от них, вполне в состоянии жить исключительно на собственном обеспечении. В отличии от.

я посмотрел бы на донорский орган маскву, если б оттуда вывели все крутящиеся федеральные бабки, и прочие министерства, тендеры и госзаказы раздающие.

что-то мне подсказывает, что от тысяч тысяч миллионов предприятий остался бы один кремльнаш. и то не очень на долго.

Вот мне и интересно: выжило бы означенное Вами море предприятий, если б федеральный бюджет крутился не в Москве, а, например, в Новосибирске. Касаемо же оскорблений в адрес столичных жителей: это уже как-то обсуждалось. Причиной тому служит вовсе не миф о том, что Москва проедает всё, что зарабатывают регионы. Скорее виной тому публичная вера отдельных столичных (некоторые из которых москвичами даже и не являются) в свою исключительность, обусловленную местом жительства.

ППКС!

#22 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 9951 сообщений

Отправлено 12 July 2016 - 01:04

Я живу на границе двух дотационных регионов и заметила одну закономерность: проблема не в том, что дотаций мало. Просто они идут не туда, куда должны. Дай им московские деньги - один леший будут выглядеть как сраное говно, ибо все финансы уйдут куда-нибудь в сторону Кипра или Мальдив. Тут не денег больше давать надо, а поставить губернатора, который будет жёстко драть весь регион в случае чего. А все эти "дайте нам больше денег" - смысл? Если попрошайке всё равно ничего не обломится с этой капусты. Или это люди так за своего губера переживают?:-))

И этот момент есть. Однако пойдёт ли хороший специалист работать на малые деньги в разваленный регион. Я сейчас пытаюсь работать на развалинах техникума и очень четко ощущаю, что такое нехватка денег. Они, вроде бы и есть, но поскольку сделать нужно всё одновременно (приоритеты просто не обозначить) их не хватает.

#23 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 July 2016 - 01:18

Вот мне и интересно: выжило бы означенное Вами море предприятий, если б федеральный бюджет крутился не в Москве, а, например, в Новосибирске. Касаемо же оскорблений в адрес столичных жителей: это уже как-то обсуждалось. Причиной тому служит вовсе не миф о том, что Москва проедает всё, что зарабатывают регионы. Скорее виной тому публичная вера отдельных столичных (некоторые из которых москвичами даже и не являются) в свою исключительность, обусловленную местом жительства.

1. Конечно бы выжило. Эти предприятия - самодостаточны. Они могли бы находиться хоть в Мск, хоть к Ёбурге, хоть в Урюпинске - результат был бы тот же. К сожалению, патриотам регионов-доноров этого понят не дано;

2. Виной публичная вера региональных кретинов в то, что их обжирает столица.

#24 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9951 сообщений

Отправлено 12 July 2016 - 01:20

1. Конечно бы выжило. Эти предприятия - самодостаточны. Они могли бы находиться хоть в Мск, хоть к Ёбурге, хоть в Урюпинске - результат был бы тот же. К сожалению, патриотам регионов-доноров этого понят не дано;

2. Виной публичная вера региональных кретинов в то, что их обжирает столица.

1. Но находятся то они именно в Москве.

2. И причиной тому, в том числе, Ваши неоднократные и грубые высказывания в адрес немосквичей.

#25 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 July 2016 - 10:06

что-то мне подсказывает, что от тысяч тысяч миллионов предприятий остался бы один кремльнаш. и то не очень на долго.

Вот для кого в изначальном топике список вон тех предприятий был приведён?

#26 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 July 2016 - 10:11

И этот момент есть. Однако пойдёт ли хороший специалист работать на малые деньги в разваленный регион. Я сейчас пытаюсь работать на развалинах техникума и очень четко ощущаю, что такое нехватка денег. Они, вроде бы и есть, но поскольку сделать нужно всё одновременно (приоритеты просто не обозначить) их не хватает.

Эдауард, человек уровня "губернатор" уже изначально состоялся:-) И дальше всё зависит от степени его жадности. Туда не поставят какого-то дворника или посудомойку, у которых ни гроша за душой.

Вот могу сказать по Тамбовской обл: сменился губернатор - появились дороги. Раньше это была трэшуга нереальная под названием "убей машину за одну поездку". Пока что приводятся в порядок основные дороги, а там глядишь и до мелких нас. пунктов дело дойдёт. А то как-то даже стыдно, едешь ребра считаешь по убитой дороге, и тут ррраз - гладенькая такая, ровная. А это Липецкая область началась:-)

И что, денег выделяли раньше меньше на ТО? Посмотрела по списку дотаций с сайта минфина - нет, практически столько же. Выводы?:-)

#27 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 July 2016 - 10:15

1. Конечно бы выжило. Эти предприятия - самодостаточны.

О чём и речь. Они же и приносят эти бабки в бюджет субъекта федерации под названием Московская область. Другое дело, если предлагают предприятия перенести в Ё-бург... дык это, открывайте там, кто доктор?! Почему бы, действительно, их не открыть в Воронежской, Липецкой, Тамбовской областях? Земель тут - море и даже океан. Заброшенные деревни с инфраструктурой, хорошее географическое расположение, бери да делай. Но нет, проще ныть, что Москва зажралась.

Виной публичная вера региональных кретинов в то, что их обжирает столица.

В массе своей да.

Кстати, заметила, что за дотационных тут рвут тельник два человека из регионов-доноров. Интересно, они просто не в курсе про то, что их тоже объедают как и Москву или по привычке у них Москва всю колбасу съела и на коврик под дверью наложила проклятие?:-))

#28 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 12 July 2016 - 13:12

Вот для кого в изначальном топике список вон тех предприятий был приведён?

"зил" порадовал. ты когда последний раз вообще видела автомобиль этого производителя? а новый?

и это, кстати, не желаешь ли поменять свой комп на собранный из изделий московского производства? или у тебя нет лишней комнаты?

Сообщение отредактировал Мадам Грицацуев: 12 July 2016 - 13:17

#29 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 July 2016 - 14:02

"зил" порадовал. ты когда последний раз вообще видела автомобиль этого производителя? а новый?

Остальные производства тебя не напрягают, только ЗИЛ?:-)

кстати, не желаешь ли поменять свой комп на собранный из изделий московского производства? или у тебя нет лишней комнаты?

Во-первых, мы эту тему здесь уже обсуждали когда-то. И мне не интересно гонять это по второму кругу + с теми, кто в этом мало что понимает. Если кратко, то: я не ракетная база и не атомная электростанция, поэтому в крутых отечественных компьютерах не нуждаюсь, хватит с меня и китайского говна:-))

#30 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 July 2016 - 19:07

1. Но находятся то они именно в Москве.

2. И причиной тому, в том числе, Ваши неоднократные и грубые высказывания в адрес немосквичей.

1. Они могут находиться в любом регионе и также отлично работать.

2. Исключительно в адрес дегенератов, плохо относящихся к Мск. А так - я очень люблю провинцию и её население.

#31 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 July 2016 - 19:30

2. Исключительно в адрес дегенератов, плохо относящихся к Мск. А так - я очень люблю провинцию и её население.

Заметила, что к Москве плохо относятся в основном те, кто бывал там пару раз от силы и (что важно) кому там вряд ли когда-нибудь светит жить. Думаю, последнее даже ключевое:-) Хотя особых проблем не вижу для гражданина России - жить в Москве. Ищи работу, снимай жильё, живи, какие проблемы-то:-))

#32 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 July 2016 - 20:33

Заметила, что к Москве плохо относятся в основном те, кто бывал там пару раз от силы и (что важно) кому там вряд ли когда-нибудь светит жить. Думаю, последнее даже ключевое:-) Хотя особых проблем не вижу для гражданина России - жить в Москве. Ищи работу, снимай жильё, живи, какие проблемы-то:-))

Ну, видимо, тут 2 проблемы:

1. Лениво оторвать жопу от дивана и искать, проще валяться на завалинке в родном колхозе, колдырить, ковыряться пальцем в жо... носу и хаять Мск и маааскфичей, которые виноваты в их проблемах

либо

2. Нахрен никому в Мск не нужны. И в этом, конечно же тоже виноваты маааскфичи, которые сожрали из их холодильника черную икру и осетрину.

#33 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 July 2016 - 21:31

Ну, видимо, тут 2 проблемы:

1. Лениво оторвать жопу от дивана и искать, проще валяться на завалинке в родном колхозе, колдырить, ковыряться пальцем в жо... носу и хаять Мск и маааскфичей, которые виноваты в их проблемах

либо

2. Нахрен никому в Мск не нужны. И в этом, конечно же тоже виноваты маааскфичи, которые сожрали из их холодильника черную икру и осетрину.

Изначально периферийным из дальнего Замкадья неподъёмна аренда жилья. Для сравнения - 25 тыс. (стоимость не очень хорошей однушки) это неплохая месячная зарплата в регионах. А за аренду как правило берут 2 мес. плату (первый и последний) + 100% комиссия риелтору. Таких денег у них сразу взять и выложить обычно нет, надо копить. Хотя варианты всегда есть: общага, за хату платит работодатель и.т.д. В общем, было бы желание.

С другой стороны, житель периферии часто задаётся вопросом: а почему я дома не могу получать такие же деньги как в Москве? Ну, некоторые могут и получают. Но это специалисты высокого профиля. Остальные болтаются в районе 10-20 тыщ. А цены не особо меньше московских, за редкими исключениями. По крайней мере, на моющие-шмотки-технику, цена везде одинаковая.

#34 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 12 July 2016 - 22:25

почему москвичи достойны за ту же работу получать больше урюпинцев?

бывал в Мск раз стопицот, и даже жил там какое то время.

не нравится мне эта громадная деревня, хоть тресни. есть конечно несколько любимых мест где хотелось бы еще побывать когда нибудь, но связаны эти места не с городом, а с людьми.

не хотел обидеть масквачей. всяк кулик своё болото хвалит, где родился там и пригодился, и так далее :)

#35 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 July 2016 - 22:57

почему москвичи достойны за ту же работу получать больше урюпинцев?

бывал в Мск раз стопицот, и даже жил там какое то время.

не нравится мне эта громадная деревня, хоть тресни. есть конечно несколько любимых мест где хотелось бы еще побывать когда нибудь, но связаны эти места не с городом, а с людьми.

не хотел обидеть масквачей. всяк кулик своё болото хвалит, где родился там и пригодился, и так далее :)

Саш, вот от кого, а от тебя я оскорблений москвичей и не видел. Ты крайне корректен.

Москва мало кому нравится из приезжих и немало самих москвичей стараются свалить хотя бы за МКАД на ПМЖ, катаясь в город только на работу. Многие из них продают квартиры здесь и покупают дома километров за 50 от города. Оставшиеся делятся на тех, кому тупо нечего продать и свалить и таких, как я - которые любят жизнь в городе.

А первое предложение твоего поста давай перефразируем, не нарушая его целКостности: почему урюпинцы не достойны получать за ту же работу столько же, сколько москвичи? Вопросы куда? Правильно - к регионам )

#36 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 July 2016 - 23:05

Изначально периферийным из дальнего Замкадья неподъёмна аренда жилья. Для сравнения - 25 тыс. (стоимость не очень хорошей однушки) это неплохая месячная зарплата в регионах. А за аренду как правило берут 2 мес. плату (первый и последний) + 100% комиссия риелтору. Таких денег у них сразу взять и выложить обычно нет, надо копить. Хотя варианты всегда есть: общага, за хату платит работодатель и.т.д. В общем, было бы желание.

Вот им инструкция к применению:

http://www.yaplakal....pic1252620.html

http://www.yaplakal....opic655903.html

#37 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9951 сообщений

Отправлено 12 July 2016 - 23:28

1. Только находятся именно в Москве, а до нас доходят только "Пятерочки" и "Дикси".

2. Я никак не отношусь к Москве, но почему то, читая Вас, почувствовал себя в рядах дегенератов и региональных кретинов. При чём, не первый раз и не только в общении с Вами. Я понимаю, что место жительства к категории заслуг относят не очень умные люди. Не очень умные люди пытаются унизить москвичей только за то, что они живут в Москве. Более того, я считаю, что Москва и её жители, являются лицом России и должны выглядеть достойно. Однако, Ваши откровения таки неприятный осадок оставляют.

#38 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 July 2016 - 02:07

1. Только находятся именно в Москве, а до нас доходят только "Пятерочки" и "Дикси".

2. Я никак не отношусь к Москве, но почему то, читая Вас, почувствовал себя в рядах дегенератов и региональных кретинов. При чём, не первый раз и не только в общении с Вами. Я понимаю, что место жительства к категории заслуг относят не очень умные люди. Не очень умные люди пытаются унизить москвичей только за то, что они живут в Москве. Более того, я считаю, что Москва и её жители, являются лицом России и должны выглядеть достойно. Однако, Ваши откровения таки неприятный осадок оставляют.

1. Это чья вина? Чья вина, что в Мск предприятия работают, а в МоскОбл многие распроданы, вывезено оборудование, цеха сдаются в аренду под склады? Почему Калужская область привлекает инвесторов и растет, а Костромская не может выбраться из жопы, хотя там сейчас офигенный губер, который жопу рвёт и пытается хоть что-то сделать для жителей на крохи из бюджета? Почему губеры, сидящие по 2 срока на своей жопе нихрена не улучшают жизнь регионов, хотя у них времени был вагон? Это вопросы к Москве?

2. Эдуард... Не знаю, что Вы чувствуете... Я не оскорблял регионалов, как таковых. Я люблю провинцию и провинциалов. Но если кто-то начнет оскорблять мой любимый город - прилетит ответка трубой в лоб. Насчет того, что в Мск многие являются не лицом России, а её жопой - факт.

#39 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 July 2016 - 02:39

Вот им инструкция к применению:

Чёрт побери, зачиталась!:-) Какой же позитивный человек это писал!:-))

Рекомендую почитать всем, честное слово.

Кстати, еще не дочитала до конца, но отметила ключевое: человек с алкоголем не дружит. Видимо это и есть основное, почему у него получается, а другие сидят ровно на жопе и плачутся на тяжёлую жизнь.

#40 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 July 2016 - 02:44

Это чья вина? Чья вина, что в Мск предприятия работают, а в МоскОбл многие распроданы, вывезено оборудование, цеха сдаются в аренду под склады? Почему Калужская область привлекает инвесторов и растет, а Костромская не может выбраться из жопы, хотя там сейчас офигенный губер, который жопу рвёт и пытается хоть что-то сделать для жителей на крохи из бюджета? Почему губеры, сидящие по 2 срока на своей жопе нихрена не улучшают жизнь регионов, хотя у них времени был вагон? Это вопросы к Москве?

Воот. И я о том же. Почему губернатор Тамбовской области, который грел жопой своё место с 96-го по 2015-й, даже дороги не осилил сделать нормальные? А новый в течении каких-то нескольких месяцев начал бурное облагораживание в этом направлении. По-моему, ответ очевиден.

Кстати, о Пятёрочках - я уже где-то писала, у нас это в принципе тоже практически весь доступный большинству провинциалов ассортимент. Ну еще Магниты есть. Остальные только в крупных городах, коих по пальцам одной руки пересчитать можно на регион.

Яндекс цитирования