Перейти к содержимому

Фотография

У Кузи - лишай

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8210 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 24 May 2010 - 22:00

У старшего котЭ, русского голубого - лишай. Кот очень нервный и агрессивный, стреножить его для доставления к лекарю не представляеццо возможным. Что делать?

#2 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 22:07

и на дом врача не вызовешь,кот то гулящий.усыплять духа не хватит.

#3 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 24 May 2010 - 22:43

У старшего котЭ, русского голубого - лишай. Кот очень нервный и агрессивный, стреножить его для доставления к лекарю не представляеццо возможным. Что делать?

связывать и ляписом прижигать

#4 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• ТС
  • Члены КСМ
  • 8210 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 24 May 2010 - 22:45

связывать и ляписом прижигать

Карандашом? Там площади большие больно...

#5 прохожий

прохожий

Подпевала антинародный, иудоолигархический

• Пользователи
  • 1056 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 23:05

Карандашом? Там площади большие больно...

Щас ветаптеки всякой полнО, и в аэрозольной форме в том числе. Были бы деньги, и, самое важное, диагноз правильный. Соскоб в лабораторию, с результатом - к хорошему врачу. А потом - коррида по утрам и вечерам. Главное - глаза береги.

#6 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 23:20

а как соскоб взять-самим что ли,тогда он мне такую корриду устроит!!!год потом царапины заживать будут.другого способа нет?

#7 прохожий

прохожий

• Пользователи
  • 1056 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 23:32

а как соскоб взять-самим что ли,тогда он мне такую корриду устроит!!!год потом царапины заживать будут.другого способа нет?

Спросите лучше не у меня, а вот здесь, например:
http://hvosty.ru/for...=лишай#p1371279
А вообще со всеми серьезными проблемами нужно идти к специалисту. Я единственное, что точно знаю - с котом воевать только вдвоем на одного. У него четыре лапы и две челюсти.

#8 KUROSAO

KUROSAO

кошка

• Пользователи
  • 119 сообщений
  • Городподмосковный город химиков и хоккея

Отправлено 24 May 2010 - 23:44

вообще наличие лишая - грибка определяется под микроскопом, но еще можно определить и попроще - нужна лампа, которой проверяют банкноты на подлинность, и темная комната. На кота в темноте светят лампой, ярко зеленое свечение - ето оно, лишай. Я пролечивала низорал шампунем, и низорал-таблетками, доза как для маленького ребенка, курс - 2 недели. Шампунем мыть, раз в 3 дня, таблетки - каждый день. Сами тоже пили таблетки - на всякий случай.Вот еще накопала:

Фунгин - безопасный препарат даже для очень маленьких котят.
В составе : клотримазол , прополис, сера. Мазать с запасом 2 см вокруг пораженных мест.

Все подстилки, любимые кошкины коврики - выбросить,или жестоко постирать.
если не потрут - ссылка на котофорум http://mauforum.ru/v...&t=1153&start=0

#9 KUROSAO

KUROSAO

кошка

• Пользователи
  • 119 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 23:49

А вообще со всеми серьезными проблемами нужно идти к специалисту.

Мммм.... Как говорят опытные заводчики - "не все веты одинаково полезны". Есть дебилы, которые могут из-за лишая котейку усыпить.

#10 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• ТС
  • Члены КСМ
  • 8210 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 24 May 2010 - 23:56

Мммм.... Как говорят опытные заводчики - "не все веты одинаково полезны". Есть дебилы, которые могут из-за лишая котейку усыпить.

...котейко щас пришло, на всех наорало (видимо, чувствуя лечение) убежало через форточку на двор. Пожрать не забыло, да...

#11 прохожий

прохожий

• Пользователи
  • 1056 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 00:04

Ваша правда. Храни нас Бог повсюду от дебилов.

#12 KUROSAO

KUROSAO

кошка

• Пользователи
  • 119 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 00:04

я так поняла, что фунгин бывает и спрей, можно им кота обрызгать и в шерсть втереть. А вообще, если он у вас по улицам бродит - ему бы ошейник от блох-клещей, и вначале сезона обрызгать спреем от всякой бяки - желательно "фронтлайн", но на крайняк и наш "барс" подойдет.

#13 Omega

Omega

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 01:23

Свой2, Зи-Зи ,пожалуйста,осторожнее с Кузьмой,лишай очень заразен.Из собственного опыта: лет 20 назад у меня был кролик(неважно,что не кот,все равно пушистый),заболел лишаем,мне тоже "повезло".Меня в больницу,кролика родители хотели выкинуть,но я не дала,сама мазала ему уши зеленкой и йодом,прошло.Полазила по Интернету,из простых средств сейчас советуют йод,серную мазь,ни в коем случае не мочить,кормить,обрабатывать, в резиновых перчатках.Сходите сами в ветаптеку,что-нибудь посоветуют,но к врачу желательно бы...(есть кошачьи переноски).Вот еще:
http://www.moscow-fa...009/March/16214
http://gde-kak.ru/?vopros=406
http://www.city-vet....ie_lishaya.html

#14 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 09:49

просто я еще очень боюсь-у нас как бы пополнение в семействе ожидается,поэтому советуют усыпить.а как его усыплять-он же как член семьи.

#15 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 25 May 2010 - 12:51

просто я еще очень боюсь-у нас как бы пополнение в семействе ожидается,поэтому советуют усыпить.а как его усыплять-он же как член семьи.

В этом случае тебе вообще к нему близко подходить нельзя. По своему опыту могу сказать, что кота можно завернуть в старое одеяло, он, конечно будет брыкаться и орать, но не расцарапает и не покусает. Аккуратно обнажить поражённую поверхность и обрабатывать. Лишай не та болячка от которой нужно усыплять. Он лечится.

#16 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• ТС
  • Члены КСМ
  • 8210 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 28 May 2010 - 22:00

...сегодня мой Кузя вырвался у Зи-зи из рук и прыгнул на торпеду при транспортировке к ветеринару. Я думал, пипец моему фейсу. Однако открыл окно (спасибо ВАЗу за электропривод окошек) и через него кот покинул мой ТАЗ 2112, обозвав нас на память добрыми и теплыми словами. Открытие - у дома поселился перс - крайне дикий с лишаем на всю спину. Кто-то выкинул. Частный сектор - это типа отстой для брошенных котов из квартир?

#17 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 28 May 2010 - 22:24

Свой2 значит Кузя ушёл на вольные хлеба?
Про перса ты не зря сказал. Понравился? Ты так издалека Зи-зи подготавливаешь к мысли приютить нового жильца? :)

#18 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• ТС
  • Члены КСМ
  • 8210 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 28 May 2010 - 22:27

Свой2 значит Кузя ушёл на вольные хлеба?
Про перса ты не зря сказал. Понравился? Ты так издалека Зи-зи подготавливаешь к мысли приютить нового жильца? :)

...куда мне 3-го?

#19 прохожий

прохожий

• Пользователи
  • 1056 сообщений

Отправлено 28 May 2010 - 23:33

Открытие - у дома поселился перс - крайне дикий с лишаем на всю спину. Кто-то выкинул.

Ситуёвина хуже губернаторской.

#20 Omega

Omega

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 14:06

Кузя вырвался у Зи-зи из рук

Когда вернется,и если вы решите его все же свозить к врачу,то лучше его дома посадить в коробку,корзину,сумку с молнией,только старенькую(может нагадить со страху).На руках везти-гиблое дело.Моя кошка вот так вырвалась раз в дороге,облетела по периметру машину,затормозила перед мужем (он вел машину)и ее вырвало :rolleyes: .Мы ее простили.Теперь ездит только в корзинке.

Яндекс цитирования