Перейти к содержимому

Фотография

Деятельность коллекторов - закон или беспредел?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#121 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 November 2016 - 05:20

Опять эти злыдни отличились:

В Саратове коллекторы взяли в заложники должника

Зверства саратовских коллекторов, похоже, вышли на новый уровень. Одно дело - "разукрасить" подъезды и машины, угрожать по телефону, и совсем другое - взять должника... в заложники!
За расследование именного такого дела 22 ноября взялась саратовская прокуратура.
- В октябре 35-летний саратовец обратился в полицию с жалобой на бесчинства коллекторов, - рассказали "Комсомольской правде"-Саратов в пресс-службе ведомства. - Мужчина сообщил, что боится за свою жизнь, так как из-за трехлетнего долга по микрозайму в сумме 70 тысяч рублей его буквально взяли в заложники. 24 октября вымогатели подстерегли саратовца возле дома в центре города и вывезли в Заводской район. Там в одной из квартир коллекторы незаконно удерживали должника более суток, где систематически избивали. Запуганного до смерти мужчину отпустили лишь после того, как его мать, живущая в Москве, перечислила на карту вымогателям семь тысяч рублей.
Кроме того, по данным прокуроров, те же самые злоумышленники неоднократно угрожали родным заемщика, рассылая им устрашающие смс с угрозами. Если преступники будут пойманы, за вымогательство с применением насилия им грозит до семи лет тюрьмы.
- Сейчас прокурор Заводского района координирует следственные и оперативно-розыскные мероприятия по розыску подозреваемых, - уточнили в надзорном ведомстве.

ИСТОЧНИК

#122 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 November 2016 - 12:55

Ой, а мне тут уже 2 месяца звонят, автоответчик:

-Здравствуйте, Скворцов Павел Владимирович! Вы являетесь злостным неплательщиком займов компании "Деньга". Ваш долг продан в коллекторское агентство.

И далее сумма и то, что будут взыскивать.

Дозвонился до этой деньги и даже до коллекторского - там девочка с таким голосом, как будто я её невинности лишил и с дитём на руках бросил: Ждите, вам позвонит наш сотрудник! Вы обязаны дождаться звонка.

Короче, после встречного объяснения, что я ни ей, ни сотруднику ничего не должен, была послана нафиг. будет ещё ссыкуха мелкая со мной разговаривать таким тоном.

Заявление в прокуратуру отправлено, прокуратура перенаправила в местное ОВД. Жду развития событий. Дегенераты-коллекторы всё названивают. Буду из принципа подавать в суд на возмещение морального ущерба.

#123 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 November 2016 - 16:16

А Скворцов Павел Владимирович - это собсна кто? Старый владелец моб. карточки?

С другой стороны, народ в таких кол-вах эти микрокредиты берёт, что диву даёшься. Вот сколько сменила моб. карточек - на КАЖДОЙ новой висит долг. На КАЖДОЙ. При чём в нескольких регионах одно и то же.

#124 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 November 2016 - 17:19

ХЗ, кто это. Номер у меня больше 10 лет.

Кстати, я тоже, сколько карточек ни покупал - обязательно то смс, то звонки о кредитах.

#125 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 November 2016 - 17:23

ХЗ, кто это. Номер у меня больше 10 лет.

Значит надо найти Скворцова Павла Владимировича и прописать выговор с занесением в грудную клетку, за то что чужой телефон под своими кредитами пишет:-))

#126 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 November 2016 - 17:55

Значит надо найти Скворцова Павла Владимировича и прописать выговор с занесением в грудную клетку, за то что чужой телефон под своими кредитами пишет:-))

Лень. Жду звонка из полиции)) А потом и в суд направлюсь)

#127 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 November 2016 - 18:13

Ну Дим, если нахлобучишь коллекторов - с меня поляна:-)))

#128 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 November 2016 - 00:36

Анют, это уже принцип. 

Всё бы было хорошо, если бы данные граждане сказали: без проблем, наш сотрудник свяжется с вами с 15 до 19 часов.

Позвонил, решил бы вопросы, я бы даже копию договора с Билайном отсканировал и прислал, где у меня подключение до 2006 года....

Но вот это хамство, эти прыщики лет 20-ти, которые разговаривают сквозь зубы... А я склочный стал, старею, видимо...

Низабудунипращю...

#129 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 November 2016 - 02:22

Я их тупо не понимаю... неужели лень проверить, на ком этот телефон зарегистрирован? Ну, прежде чем названивать. Скажи им в след. раз, что знаешь номер Скворцова Павла Владимировича и дай телефон ОВД, в которое спустили твоё дело:-)))

#130 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 21:58

мне дочери 8-ми лет тоже неоднократно звонили какие то шпанята, пугали ответственностью за преступление по неуплате кредита.

дозвонился до них, пояснил кто они по жизни есть, и что ту джамилю абрековну салоетдинову, которая дала этот номер при кредитовании, они могут себе плашмя в жопу забить, я не против.

месяц тишины, дальше посмотрим.

#131 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 December 2016 - 20:12

Не знаю, насколько это правда...

Бабушка-должница довела коллектора до самоубийства
Женщина, отказавшаяся отдавать долги, применила в отношении сотрудника агентства весь спектр незаконных методов, традиционно применяемых коллекторами.

Пенсионерка из Перми, решившая не отдавать накопившийся долг в размере 2,3 миллионов рублей, довела сотрудника коллекторского агентства до самоубийства. Как установили следователи, кредит должница взяла еще в 2012 году и решила его не выплачивать. За три года просрочки размер кредита вырос почти в семь раз и достиг суммы в 2,3 миллиона рублей.

В 2015 году долг был продан коллекторскому агентству, сотрудник которого стал плотно работать с женищиной. Многочисленные звонки, СМС и письма не дали нужного результата, а должница решила сама пойти в атаку и стала наванивать коллектору в ответ. Но на этом пенсионерка не остановилась. Она переключилась на родных специалиста агентства и обещала сломать мужчине хребет. Родные пострадавшего боялись выходить на улицу, разузнавшая адрес пенсионерка обливала дверь помоями, писала нецензурные слова на стенах подъезда и сплетничала о семье коллектора с местными бабушками.

Через несколько месяцев прессинга мать коллектора скончалась от сердечного приступа, а затем и сам мужчина повесился на лестничной клетке пенсионерки-должницы. В своей предсмертной записке он описал выходки должницы и обвинил ее не только в своей смерти, но и смерти матери. У мужчины осталась жена и двое детей.
Как сообщает портал «Fibster», в отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ «Доведение лица до самоубийства».

ИСТОЧНИК

#132 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 04 December 2016 - 02:57

насколько это правда...
Брехня.

#133 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 December 2016 - 06:39

Брехня.

Жаль:-)

#134 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 04 December 2016 - 17:43

обещала сломать мужчине хребет
Бандитка, прям, какая-то.Небось судимая.На них похоже.

#135 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 December 2016 - 02:02

Докладываю:

я лоханулся. Должника коллекторы вызванивали по тому телефону. который я взял на виртуальной АТС с переадресацией на мой мобильный.

Сегодня звонил участковый, долго ржал, завтра буду писать бумажку, что я не олень. И участковый за нервы получит булькающий "сорри".

#136 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 07 December 2016 - 01:13

не понял последовательности...

долг не твой а проставляешься ты? и бумажку пишешь ты?кому?

эмммм.... я бы в обоих случаях предложил понюхать моего одноглазого розового пони...

#137 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 December 2016 - 22:13

Да у меня с ним отношения приятельские. 

И достал я его последнее время хорошо по мелочным делам.

#138 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 07 December 2016 - 22:56

не помню, рассказывал или нет, перечитывать всю тему лениво.

знакомый как то после очередного отдыха в лагере для взрослых пионеров домой приехал, дней через несколько пошел за сигаретами или типа того, приходит домой а его жену два быка коллекционных опрессовывают морально.

ну он их опрессовал физически, и получил с них лично больше чем долг перед их говноконторой.

профит.

#139 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 07 December 2016 - 23:09

долг не твой а проставляешься ты

и бумажку пишешь ты?кому?

я бы в обоих случаях предложил понюхать моего одноглазого розового пони.,

и лососнуть,

Пошли всех на хер.УУМ тут с какого бока-припёка?

#140 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 07 December 2016 - 23:11

И достал я его последнее время хорошо по мелочным делам.
Он для этого и существует.Чтобы помогать гражданам.А мелочные или глобальные, не его ума дело.Есть на это нач-к ОВД(УВД) :mosking:

Яндекс цитирования