Перейти к содержимому

Фотография

Деятельность коллекторов - закон или беспредел?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#41 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 08 February 2016 - 01:34

ибо это нецелесообразно тратить деньги и время, чтоб потом все равно выбивать тем же способом.

Простите, я точно на форуме сотрудников милиции? "Выбивать" - это с точки зрения закона как? Всегда считала, что где-то в УК про такое написано, а оказывается, можно даже в суд не ходить и сразу паяльник в задницу.

#42 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 08 February 2016 - 02:23

На месте нерадивого должника следует только дойти до Банка и уточнить действительно ли его долг продан и точно ли этой организации, после чего молча и быстро начать выплачивать.

Сначала необходимо перечитать свой кредитный договор с банком и отыскать там пункт про "переуступку долга третьим лицам". Если он там есть - то явно самым мелким шрифтом. Если нет, то следует поинтересоваться у банка на предмет разглашения банковской тайны в судебном порядке.

У коллекторов же - имеет смысл запросить лицензию на банковские услуги:-) Если её нет - слать наху в суд. А её нет в 250% случаев из 100.

Вообще в суд их слать нужно в любом случае. И платить ровно столько, сколько будет назначено в судебном порядке. Ни копейки больше.

Не признает ни один суд от балды начисленных коллектором процентов, всяких "мы же на вас тратили время, а это должно оплачиваться" и прочей пурги.

"Молча и быстро выплачивать" шарашке непонятно откуда взявшиеся суммы - это для лохов педальных, которые не знают своих прав. Ну и с исковой давностью по кредиту - коллекторов вообще можно слать даже не в суд, а сразу нахер. И писать на них в прокуратуру за вымогательство, угрозу физ. расправой и.т.д., если они никак угомониться не могут.

#43 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 February 2016 - 09:02

прости, Ань, но я плачу! Продолжай пребывать в этой ... Даже не знаю как сказать, только кредиты в России не набирай. Больно будет разачоровываться.

#44 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 February 2016 - 11:21

Коллекторы и их методы, конечно, - абсолютный пережиток 90-х с их беспределом и паяльниками в заднице.

Коллекторы. как кстати и менты, и приставы, и другие разные бывают. Большинство и тех и других работают по закону. Ну, а меньшинство и тех и других на закон х...й кладут. И несут за это уголовную ответственность если попадуться. Сам я пять лет отработал в этом бизнесе после выхода на пенсию и отлично представляю суть проблемы. И проблема здесь только в недобросовестных работниках, как кстати и везде.

Сообщение отредактировал Котик: 08 February 2016 - 11:29

#45 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 08 February 2016 - 12:47

прости, Ань, но я плачу! Продолжай пребывать в этой ... Даже не знаю как сказать, только кредиты в России не набирай. Больно будет разачоровываться.

Я никогда не брала кредитов и не собираюсь. Ибо не привыкла хватать предметы, которые не могу себе позволить.

Просто непойму, что тебя так удивляет. Ты предлагаешь платить непонятно кому непонятно откуда взявшуюся сумму и не жужжать. А если нечем платить - продавать себя и детей на органы.

Я предлагаю платить строго означенную сумму, которую насчитали по решению суда. Какие проблемы, не пойму??? Просто лично я как-то не приветствую на форуме сотрудников милиции какую-то обывательскую чепуху по поводу "коллекторы всё правильно делают, ибо нефиг набирать долги". Нефиг давать в долг, если видят, что перед кредитором нищеброд, который никогда не вернёт денег. Почему дают? Может в доле с коллекторами?

#46 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 08 February 2016 - 12:51

проблема здесь только в недобросовестных работниках,
Подскажи дорогой, как бороться с недобросовестным приставом.По Преображенскому району. Тебе ничего не говорит название района?

#47 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 08 February 2016 - 12:59

Я предлагаю платить строго означенную сумму, которую насчитали по решению суда. Какие проблемы, не пойму???
Не хотят платить, уродики.Суд насчитал, приставы возбудили исполнительное производство и на этом все заглохло.

#48 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 08 February 2016 - 13:16

Не хотят платить, уродики.Суд насчитал, приставы возбудили исполнительное производство и на этом все заглохло.

Если отказываются платить после решения суда - это уже ст. 177 УК РФ. И то, состав будет, если человек имеет по 4 квартиры и 10 машин, а от уплаты по кредиту уклоняется. Если же человек не может его оплачивать физически (потеря источника дохода), то он будет дожидаться срока исковой давности, после которого всех коллекторов можно смело слать в сад. Или в суд, но они туда не пойдут, т.к. судебная перспектива по просроченному кредиту - в основном никакая.

Вот лично я категорически против раздачи кредитов на покупку айфона, на отпуск, на кружевные трусы или лабутены. Еще более против на авто или жильё, когда явно видно, что человеку не из чего рассчитываться за кредит. Зачем дают? Не надо давать и никто не будет брать. Или, повторю вопрос, раздающие кредиты в доле с коллекторами?

#49 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 761 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 08 February 2016 - 14:12

Подскажи дорогой, как бороться с недобросовестным приставом.По Преображенскому району

Жаловаться их начальству и в УСБ службы приставов.

#50 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 761 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 08 February 2016 - 14:19

Банк НИКОГДА в проигрыше не остается, по невыплаченным кредитам минимально в двойной выгоде. Человек, который имеет Банк, далеко не глуп.

Все банкиры мира и России в первую очередь выстроились за консультацией к Катрин.

Ибо банк не просто бывает в проигрыше но и рискует выдавая в принципе любой кредит. Кстати нижний порог кредита и есть попытка отчесь нищебродов которым платить нечем.

В реальности если должник не платит и нужно переуступать долг коллекторам (я про кредиты без обеспечения, кредиты с обеспечение к КА отношения не имеют но отчуждение собственности это гемор еще и похлеще - пример в гроботечную хату прописали ребенка или много ребенков - должник может не платить - не ну по cудам побегать придется но - забрать такую хату будет уже не реально).

Скажу больше - если пара тройка сотен нищебродов не вернет кредит за айпады а отнесет их в банк назад и скажет а проценты выбивайте по суду - то для банка это уже сильно не айс.

Мелкие банки типо русского стандарта играли на грани фола ибо на 1 чаше сверхприбыль от потребкредитов на другой риски невозвратов.

И да в проценте они тоже сидят. Вообщем кредитный бизнес штука рискованная. Про приват ты сама написала - приват скидывал свои кредиты лохоколлектором за копейки ибо по другому никак - либо получить 30 % стоимости либо не получить ничего. Ну правда беня сам придурок - не почуял ситуации - все ж далеко ему до покойного БАБа. Но факт есть факт - приват остался в офигенном проигрыше.

#51 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 February 2016 - 20:28

Подскажи дорогой, как бороться с недобросовестным приставом.По Преображенскому району. Тебе ничего не говорит название района?

Для начала ознакомься с материалами исполнительного производства. Особое внимание на запрос о счетах предприятия в банках и ответы на тот запрос. Если на счетах есть деньги - пристав должен арестовать счета и снять с них причитающуюся тебе сумму.

#52 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 February 2016 - 20:31

Жаловаться их начальству и в УСБ службы приставов.

Для начала следует выяснить в чем именно заключается недобросовестность судебного пристава

#53 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 08 February 2016 - 20:56

Особое внимание на запрос о счетах предприятия в банках и ответы на тот запрос.
Пристав предложил мне самому отвезти запрос в банк должника.

#54 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 761 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 08 February 2016 - 21:51

Вполне себе материал для начальства приставов и УСБ - но у письменном виде как сам понимаешь. Ну и как бы пожаловаться на бездействие если прошло много времени а воз и ныне там.

Для начала следует выяснить в чем именно заключается недобросовестность судебного пристава

Меня тоже удивили подобные заявы ибо из моей практики - ну не личной конечно - со сбер счетов приставы довольно шустро выдирают бабки в пользу ответчика. Так что - либо пhистав уж совсем отмороженный и ленивый и место его ему не сильно надо либо есть какие то нюансы. Кстати должник физ или юр лицо?

#55 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 761 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 08 February 2016 - 21:58

Зачем дают? Не надо давать и никто не будет брать.

К сожалению это основа капитализма. Не будут массово давать (еще с рекламой) - не бует товарооборота и банки в накладе - у них есть такая штука кредитный портфель. В доле с КА ли банки? - скорее нет чем, просто я уже писал - риски невозврата лежат в % банка.

Банки и розница - да связка несомненно. одним нужно поболе продать, другим поболе кредитов выдать и % получить.

Ну смотри - переплата за айпад 20 %. В принципе кредит с обеспечением - но нафиг банку б/у айпад. Он хочет бабки и все. Ну не вернул 1 должник и ладно, не вернуло 100 - уже весьма большие расходы.

А если 100 принесут в банк айпады через 2 мес? И куда он их денет? солить станет?

Та же схема с авто да даже и с жильем. КА тут скорее пугалка. Ну если есть пряник в виде купить сейчас, будет и кнут в виде придет КА.

Как пряник так и кнут сомнительны. Но - экономика России как и зап. стран заточена под потреб кредиты. :boredom:

#56 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 February 2016 - 23:56

Наверняка он сказал при этом - если хотите побыстрее иметь результат. Обычная практика, которую и менты практикуют А не хочешь - жди пока по почте придет.А вообще нет смысла это здесь тереть. В личку напиши

Сообщение отредактировал Котик: 09 February 2016 - 00:04

#57 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 February 2016 - 19:59

В доле с КА ли банки? - скорее нет

Два варианта существует 1. Банк продал долг КА и умыл руки (цессия) 2. Банк поручил КА получить с должника свои деньги за процент от взысканного (агентский договор)

#58 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 09 February 2016 - 20:27

2. Банк поручил КА получить с должника свои деньги за процент от взысканного (агентский договор)

На 3 месяца он вроде или я ошибаюсь?

#59 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 February 2016 - 21:36

На 3 месяца он вроде или я ошибаюсь?

На срок указанный в договоре между банком и КА. Как правило это 1 год

#60 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 February 2016 - 21:39

Если кому интересно - "плохие" долги банки продают КА за 1-3 процента от номинала.

Яндекс цитирования