Перейти к содержимому

Фотография

Деятельность коллекторов - закон или беспредел?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#21 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 761 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 05 February 2016 - 13:29

Не должно быть выдающих кредиты организаций, которые не имеют банковской аккредитации.

Ну они же себя типо частными лицами позиционируют

И отлично понимают что они без лицензии никто

#22 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 February 2016 - 13:48

Ну они же себя типо частными лицами позиционируют

Вот заметь, коллекторы занимаются беспределом, взыскивая долги в основном таких микро-кредитных шарашек. Потому что там дурной процент. А процент - это всё, что интересует коллекторов, за долгом в 4 тысячи рублей бегать они не будут. И что бы кто не говорил, не имеют они по закону никаких прав на эти проценты. На долг - имеют, купив договор цессии. На процент - нет. Потому и не ходят коллекторы в суд, не признает суд проценты одной шарашки собственностью другой аналогичной шарашки. И даже процент банка, продавшего договор цессии не признает процентами коллектора. Только тело долга и всё. А это их не устраивает.

#23 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 05 February 2016 - 15:12

Крайне редкий случай, когда коллекторы могу предъявить по задолженности исполнительный лист после вынесения судебного решения.
Почему редкий? Я мог бы заключить с ними договор и предоставить им исполнительный лист.А таких как я полно, подозреваю.

#24 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 05 February 2016 - 15:15

застрелили коллектора.
Написано вроде юрист.И застрелили из пистолета.

#25 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 761 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 05 February 2016 - 19:14

взыскивая долги в основном таких микро-кредитных шарашек. Потому что там дурной процент. А процент - это всё, что интересует коллекторов, за долгом в 4 тысячи рублей бегать они не будут. И что бы кто не говорил, не имеют они по закону никаких прав на эти проценты.

У меня сложилось впечатление что КА тупо пользуются безграмотностью населения. Ну точнее той его частью что юзает микрокредитные конторки. Ну что это за часть населения думаю ясно.

Ибо - если кому то нужен кредит на неотложку (ну всякое бывает - родственник болеет лечиться надо в загранке) он идет в банк. Да процент большой несомненно, но человек в курсе о нем и понимает что надо платить.

Банк также проверяет платежеспособность клиента - бомжу дяде Васе такой кредит никто не даст.

А микрокредитные конторки по сути и живут с дядей вась да с лохов-коллекторов что скупают их долги.

Нет скупать долги можно а вот возвращать их можно только через суд. На счет того что приставы пинают балду не согласен - приставы например за неуплату коммуналки у моей дальней родственницы счет арестовали а не платила даже не она а ее родители (те еще чудаки) а она там прописана была. Новостей полно на эту тему - даже животных арестовывают (таких хозяев сам повбивав бы - позаводят экзотики а кормить не на что - ну да игуана или бультерьер животное дорогое в содержании)

Приставы работают по закону. Ну нет таких законов юзать паяльник или например заставлять продавать хату если она одна.

Естессно КА пытаются срубить по максимому и пока не взяли самих за зад - та же полиция и Ск

#26 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 February 2016 - 22:22

Почему редкий? Я мог бы заключить с ними договор и предоставить им исполнительный лист.А таких как я полно, подозреваю.

Ну, если ты им будешь интересен.. Заодно расскажешь потом, сколько заломили за услуги. Ну или за сколько перепродал своего должника, а они как всегда накрутят от фонаря проценты и будут их выбивать.

#27 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 February 2016 - 22:40

У меня сложилось впечатление что КА тупо пользуются безграмотностью населения.

Именно! Как-то читала историю, к челу докопались коллекторы, т.к. какой-то чюдила-должник прописал его телефон в договоре займа у очередной микро-кредитной шарашки. Чувак по хорошему объяснял, что он вообще не имеет никакого отношения к этому человеку. Потом отправил их в суд, а они ответили - мы не ходим в суд. Мы приезжаем и описываем имущество. На что он сказал - "Мы" - это кто? Коммерческая организация? А они ему в сердцах: Ой, вы что, законы знаете???

Потом отстали, пока договор не перепродали другому коллекторскому агентству и снова начался марафон со звонками, угрозами и.т.д.

Почему даже непричастные граждане должны страдать от этих невменяемых, только потому что какой-то хмырь указал их телефон,?

Ибо - если кому то нужен кредит на неотложку (ну всякое бывает - родственник болеет лечиться надо в загранке) он идет в банк. Да процент большой несомненно, но человек в курсе о нем и понимает что надо платить.

Банковский процент - это слёзы по сравнению с процентом, который накручивают микро-кредитные организации.

Нет скупать долги можно а вот возвращать их можно только через суд. На счет того что приставы пинают балду не согласен - приставы например за неуплату коммуналки у моей дальней родственницы счет арестовали а не платила даже не она а ее родители (те еще чудаки) а она там прописана была. Новостей полно на эту тему - даже животных арестовывают (таких хозяев сам повбивав бы - позаводят экзотики а кормить не на что - ну да игуана или бультерьер животное дорогое в содержании)

Т.е. приставы занимаются хернёй - как видно даже из твоего рассказа. Вот когда эти граждане работать начнут нормально, может не будет нужды в коллекторах.

Интересно, а Сергей наш обращался к приставам? Чем они ему помогли? Судя по всему - ничем.

#28 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 761 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 06 February 2016 - 00:30

Вот когда эти граждане работать начнут нормально, может не будет нужды в коллекторах.

Ну а как приставы могут отчуждать хату если по закону они на это прав не имеют если хата 1.

ПО мне так приставы работают вполне качественно.

Что могут приставы - забрать вторую и более хаты, арестовать счет (любой) и выдернуть с него все деньги кроме пенсии (до 25 % кажись) и зряплаты - по сути они блокируют счет и выдирают с него 25 % каждой з п, арестовать и продать тачку, ценности описать. Ну и дом животных дорогих увы. Ну и само собой акции-шмакции

Но - выше закона приставы не прыгнут. Ну если с нищеброда нечего взять - как ты докопаешься. Если кто либо пашет по черному - тут скорее тема налогой. По мне так когда с карты перед поездкой в загранку снимают все бабло - описанный выше случай - сие весьма не приятно.

Иной вопрос что не надо с алкашней прописку общую иметь - либо быть готовым к таким радостям жизни.

Случай Сергея я не знаю. Если официально у должника кроме хаты и 2х пар трусов ни фига нет то в пользу кредитора несомненно изымут трусы в кол-ве 1 шт а остальной долг повесят на потом.

#29 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 February 2016 - 02:48

Но - выше закона приставы не прыгнут. Ну если с нищеброда нечего взять - как ты докопаешься.

А выше закона и не надо прыгать. Касаемо нищебродов, у меня один только вопрос: кто и на каком основании им кредит дал? Почему не проверили платёжеспособность? Может проще не давать таким деньги, чтобы впоследствии не создавать всем вокруг проблемы?

Опять же возвращаемся к изначальному вопросу - таким неплатёжеспособным личностям дают кредиты только говноконторки с сумасшедшими процентами. Думаешь, они не видят, кто перед ними сидит и деньги просит? Да видят они всё. Просто таких можно посредством коллекторов раздеть до трусов.

#30 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 761 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 06 February 2016 - 05:18

Касаемо нищебродов, у меня один только вопрос: кто и на каком основании им кредит дал? Почему не проверили платёжеспособность? Может проще не давать таким деньги, чтобы впоследствии не создавать всем вокруг проблемы? Опять же возвращаемся к изначальному вопросу - таким неплатёжеспособным личностям дают кредиты только говноконторки с сумасшедшими процентами. Думаешь, они не видят, кто перед ними сидит и деньги просит? Да видят они всё. Просто таких можно посредством коллекторов раздеть до трусов.

Ну во первых в % заложены и риски невозврата. Т е таки да обычный заемщик платит и за нищеброда тоже.

Во 2х - да и не только микрокредиторы но и некоторые банки играют на грани фола. Т е да продают в КА. А уж как КА будет выбивать и будет ли проблема ка

#31 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 February 2016 - 05:30

Ну во первых в % заложены и риски невозврата. Т е таки да обычный заемщик платит и за нищеброда тоже.

Во 2х - да и не только микрокредиторы но и некоторые банки играют на грани фола. Т е да продают в КА. А уж как КА будет выбивать и будет ли проблема ка

Из чего прямо следует, что жить в кредит - хреновое дело:-))) И выдавать кредиты можно единицам, которые гарантированно деньги вернут, а не кому попало, которые потом кстати плачутся, называя ипотеку "гроботекой".

#32 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 February 2016 - 14:27

Коллекторы и их методы, конечно, - абсолютный пережиток 90-х с их беспределом и паяльниками в заднице.

Кто идет в коллекторы? Быдло, гопота, беспредельщики, бывшие менты, типа Алпатова, которые, не имея мозга, умеют действовать только резиновой дубинкой. По методам коллекторов в голос рыдают кодексы, как административный, так и уголовный. Но, как правильно отмечено выше, контингент, с которым работают коллекторы, в суды не ходок и заявления в милицию писать не сторонник.

Кстати, о контингенте: вы меня знаете, я далеко не законник. И поэтому, к клиентам микрокредитных учреждений у меня отношение как к биомусору, загрязняющему социум, поэтому зароют их где-нибудь и хорошо. Так что, в отношение подобной пьяни, наркОты и просто быдла я коллекторов оправдываю.

Кстати, заметьте - коллекторы срутся в подгузник выбивать крупные долги. Поскольку велик процент получить пулю, как в недавнем случае. Либо нарваться на отчаявшегося предпринимателя, который зашел в гости к руководству города Красногорска.

Кстати, конкретно об этом парне: он был хороший человек. Набрал кредитов под обещания реализации проектов от насквозь коррумпированной верхушки Красногорска. А его кинули. То есть, он хорошо там крутился, пока был нужен. А когда стал ненужен, вместо того, чтобы сказать: давай, до свидания!, ему также обещали золотые горы. И он остался ни с чем, по уши в долгах. Не спрашивайте, откуда, просто знаю.

#33 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 February 2016 - 02:42

Кстати, о контингенте: вы меня знаете, я далеко не законник. И поэтому, к клиентам микрокредитных учреждений у меня отношение как к биомусору, загрязняющему социум, поэтому зароют их где-нибудь и хорошо. Так что, в отношение подобной пьяни, наркОты и просто быдла я коллекторов оправдываю.

Да если бы они только к этому контингенту цеплялись... Коллекторы изводят еще и многочисленных родственников пьяни, которые в общем-то непричастны к его долгу.  Можно долго рассуждать на тему "куда вы смотрели, что родственник спивается". Но куда бы они не смотрели, пока родственник сам не захочет перестать катиться по наклонной - никто ему помочь не в состоянии. Ну и я молчу про левых людей, которые тупо купили карточку в телефон, которая принадлежала бывшему должнику - а им названивают за чужой долг.

#34 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 February 2016 - 02:47

Ну и я молчу про левых людей, которые тупо купили карточку в телефон, которая принадлежала бывшему должнику - а им названивают за чужой долг.

C этим согласен, сам сталкивался - задолбался нахрен посылать. 

#35 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 February 2016 - 13:45

Я коротенько, ибо на мое хобби нашлись ценители и последний год ваяю на заказ, что сегодня в свободное время и происходит - ваяю очередную картину. А свободного ныне и того меньше, ибо на работе появилось интересно, а именно в двух словах (еще в производстве) сошлись бывшие из Солнцевского ОПГ и ныне еврейская диаспора. Так все закручено! Ух.

По коллекторам:

1. "к крупным и уважаемым должникам, предприятиям коллекторы не ходят" - неправда, ходят. Из сааааамых крупных, мне встретившихся однажды, могу сказать два слова - "наша оборонка" и в Австрии тоже есть коллекторы. Дальше по понятным причинам сказать не могу.

2. "наши коллекторы - злыдни, коих свет не видел" - неправда. Наши коллекторы - дети, в сравнении с коллекторами востока (особенно Китай). Там молча, без добрых слов и Божьих молитв, должника угоняют на рабство, тем временем распродавая его имущество и ближнюю семью. 

3. "должники микро-кредитов не обращаются в полицию" - неправда. Обращаются, особенно микро-кредитов. Пишут аж до Генеральной Прокуратуры и Путина. Отовсюду ответ один - "верните долг, а дальше поговорим". Мы работаем по тем людям у коих сохранились чеки, либо справка от кредитора о полном погашении задолженности. Данная справка дается после 45 календарных (30 рабочих) суток после полной погашенности. Кредитору надо пересчитать все ли сошлось. Остальное см выше - верните долг, потом поговорим.

4. совершенное должником или в отношении должника какое-либо преступление от погашения задолженности не освобождает. Если брать два крайних случая, где из=за распиз...ва родного дедушки и пох...зма остальных родственников пострадал ребенок, либо где погиб третье лицо - юрист кредитора, то даже и в таких случаях им все равно придется выплатить долг. И лучше не затягивать, ибо идут штрафы, пени, что и начисляют коллекторы

5. Банк, микро-кредит продают коллекторам только  "тело" - оставшуюся задолженность, без банковских насчетов. Иногда его продают даже за меньшие деньги, т.к. взыскать бывает почти невозможно или просто Банку на хрен не надо. Из последнего - Приватбанк продал долги  по 50 и иногда 30% от себестоимости. У Банка в конце концов есть страховая и резервный фонд, чтоб еще бегать за какими-то отщепенцами, пусть за ними ходят такие же - они точно общий язык найдут. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

6. бешеные проценты микро-кредитов. "Бачили глазоньки" далее по тексту. И в России нет жесткой ценовой политики на любые товары и услуги. Поэтому сам молодец. Мелко написано, меня торопили и остальное - это разговоры в пользу бедных.

7. цена услуг коллекторов. На экономике я сижу 8 лет, за последние 5 лет я НИ РАЗУ  не встречала (хотя письма щастья идут и из-за кордона), чтоб коллектор работал без договора цессии (переуступке прав). Объясняю на пальцах. Долг = 100 руб + %. Коллектор отдает кредитору (как договорятся) от 100 руб. и ниже (в Приват см выше было и по 30). Заключается договор и более Кредитор не вспоминает о Должнике ни разу, он свое получил. Коллектор идет к должнику и спрашивает с него 100 +%, что тот был должен Кредитору и предупреждает, что только сегодня сумма такова, дальше будет дороже. Должник начинает себя странно вести, куда-то писать, кому-то нервы трепать и т.п., тем самым увеличивая сумму. Коллектор с первого момента объявы о том, что должник теперь с ним, естественно начинает крутить свои уже пени. Месяц - 110 руб. +%, второй - 130 руб. + % и т.д.

8. Кто сегодня в коллекторах. Тот кто работает в Москве - судимые бывшие сотрудники милиции, полиции. Эти ребята законы знают не только по книжке, но и по своей шкуре. Так что ведут себя крайне аккуратно, в рамках закона. Предъявить им нечего, даже если должники в обмороке лежат рядами. Как в рекламе "заплати налоги и спи спокойно". Верни долг, желательно своевременно, и никто тебя трогать не будет.

9. родственники и знакомые должника. Они быстрее найдут, чаще всего прячущегося у них же, должника и убедят его отдать долги. Или даже помогут по-родственному рассчитаться с Кредиторами или их представителями.

п.с. Сергей, в Вашем случае, я бы рекомендовала продать долг коллекторам, ибо приставов можно пинать до следующего дефолта, где Ваша сумма долга будет стремиться уже к нулю.

#36 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 February 2016 - 16:08

цена услуг коллекторов. На экономике я сижу 8 лет, за последние 5 лет я НИ РАЗУ не встречала (хотя письма щастья идут и из-за кордона), чтоб коллектор работал без договора цессии (переуступке прав). Объясняю на пальцах. Долг = 100 руб + %. Коллектор отдает кредитору (как договорятся) от 100 руб. и ниже (в Приват см выше было и по 30). Заключается договор и более Кредитор не вспоминает о Должнике ни разу, он свое получил. Коллектор идет к должнику и спрашивает с него 100 +%, что тот был должен Кредитору и предупреждает, что только сегодня сумма такова, дальше будет дороже. Должник начинает себя странно вести, куда-то писать, кому-то нервы трепать и т.п., тем самым увеличивая сумму. Коллектор с первого момента объявы о том, что должник теперь с ним, естественно начинает крутить свои уже пени. Месяц - 110 руб. +%, второй - 130 руб. + % и т.д.

Вот насчёт % и "дальше будет дороже" должник ведёт себя не странно, когда начинает "куда-то писать", а абсолютно правильно. Потому что коммерческая организация под названием "Колекторское агентство" никаких законных прав на % и "дальше будет дороже" не имеет. Самое правильное - послать коллектора наху в суд. И платить исключительно по исполнительному листу после решения суда. Но коллектор в суд не пойдёт. Потому что в таком случае ему обломятся и % и "дальше будет дороже".

Что и требовалось доказать.

А банк, который подал в суд на должника, тоже оказывается в безвыходном положении ибо:

приставов можно пинать до следующего дефолта, где Ваша сумма долга будет стремиться уже к нулю.

Замкнутый круг.

бешеные проценты микро-кредитов. "Бачили глазоньки" далее по тексту. И в России нет жесткой ценовой политики на любые товары и услуги. Поэтому сам молодец. Мелко написано, меня торопили и остальное - это разговоры в пользу бедных.

Точно также можно сказать и о наркотиках - бачили глазоньки. Сам дурак, что купил. Это повод торговать наркотой?

#37 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 16:22

Сергей, в Вашем случае, я бы рекомендовала продать долг коллекторам, ибо приставов можно пинать до следующего дефолта, где Ваша сумма долга будет стремиться уже к нулю.
Вот. Вы как всегда правы, Уважаемая. Я давно об этом думал,Но сын хозяин всей недвижимости, так сказать,я занимаюсь этим на "общественных" началах. Коллекторы, к которым обращался, солидные ребята, наши бывшие коллеги, короче внушают доверие. Видимо так и поступлю. :mosking:

#38 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 16:27

ПО мне так приставы работают вполне качественно.  
Ни хрена не делают.

Интересно, а Сергей наш обращался к приставам?

Конечно. Я сразу же отнес им решение суда. А эти уродики три месяца после этого молчали, потом прислали извещение, что возбуждено исполнительное производство. И предложили съездить с их постановлением в налоговую и в банк должника.

#39 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 February 2016 - 22:11

1. Вот насчёт % и "дальше будет дороже" должник ведёт себя не странно, когда начинает "куда-то писать", а абсолютно правильно. Потому что коммерческая организация под названием "Колекторское агентство" никаких законных прав на % и "дальше будет дороже" не имеет. Самое правильное - послать коллектора наху в суд. И платить исключительно по исполнительному листу после решения суда. Но коллектор в суд не пойдёт. Потому что в таком случае ему обломятся и % и "дальше будет дороже".

Что и требовалось доказать.

А банк, который подал в суд на должника, тоже оказывается в безвыходном положении ибо:

2. Замкнутый круг.

3. Точно также можно сказать и о наркотиках - бачили глазоньки. Сам дурак, что купил. Это повод торговать наркотой?

1. Еще раз, договор цессии (переуступки прав) как раз и дает коллектору право требования долга, ибо это его теперь, он его купил. % - это банковские проценты за пользование кредитом и просрочки в сторону Банка, что также продается-покупается вместе с долгом. Пени и штрафы коллектор начисляет за просрочки уже в свою сторону. и ОН ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО! То что говорят в глубинке и по окраинам Москвы псевдо-адвокатишки и лже-юристишки (ту инфу, что ты пытаешься вторую страницу здесь донести) - это только с целью личного обогащения, ибо .... наивность (более культурное слово подобрала) не лечится и люди готовы дальше продолжать раздавать свои деньги за составление письма щастья в надзорные органы. Но сути это не поменяет - платить придется и по полной. На месте нерадивого должника следует только дойти до Банка и уточнить действительно ли его долг продан и точно ли этой организации, после чего молча и быстро начать выплачивать. По поводу судов еще раз - коллекторы в суды ХОДЯТ, но не по трех-рублевым долгам, чаще по ипотечным и выше стоимостью, ибо это нецелесообразно тратить деньги и время, чтоб потом все равно выбивать тем же способом. Нерадивые должники визжат о судах наивно полагая, что выигрывают время и надеясь, что им в принципе простят. Не простят. Да и время играет против них.

2. Банк НИКОГДА  в проигрыше не остается, по невыплаченным кредитам минимально в двойной выгоде. Человек, который имеет Банк, далеко не глуп.

3. ))) Даже комментировать это не буду.

п.с. Цитата от моего руководителя - "на лохах мир держится" (с). В принципе это цитатой и можно закрыть тему о коллекторах, вкладчиках, должниках и т.д. и т.п., все что составляет ст. 159 УК РФ :)

#40 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 February 2016 - 23:25

1. Еще раз, договор цессии (переуступки прав) как раз и дает коллектору право требования долга, ибо это его теперь, он его купил. % - это банковские проценты за пользование кредитом и просрочки в сторону Банка, что также продается-покупается вместе с долгом. Пени и штрафы коллектор начисляет за просрочки уже в свою сторону. и ОН ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО! То что говорят в глубинке и по окраинам Москвы псевдо-адвокатишки и лже-юристишки (ту инфу, что ты пытаешься вторую страницу здесь донести) - это только с целью личного обогащения, ибо .... наивность (более культурное слово подобрала) не лечится и люди готовы дальше продолжать раздавать свои деньги за составление письма щастья в надзорные органы. Но сути это не поменяет - платить придется и по полной.

С отутствующей банковской аккредитацией шарашки имеют право начислять свои проценты?! Косячков, это пять. Дальше тереть за "околоюристов" не вижу резона. И так всё понятно.

Есть один момент, можно процитировать, где я пишу, что долг возвращать не надо?

Главное, чтобы тот, кто требует возврата долга, имел на руках соответствующее судебное решение, а не полный состав 163 ч.3 УК РФ.

3. ))) Даже комментировать это не буду.

А почему? Ну, стал наркоманом - сам дурак купил, какие проблемы? Также и здесь - влез в кредит, сам лох виноват. Чо не так?

Яндекс цитирования