Перейти к содержимому

Фотография

Трудоустройство в милицию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Shammy

Shammy
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 02:17

Доброго времени суток! В данное время заканчиваю срочную службу. После армии есть желание податься в милицию, точнее оперуполномоченным в криминальную милицию( Санкт-Петербург). Что для этого нужно?( образование, возраст) Возможно лучше идти сначала на другую должность? Каковы в общем шансы трудоустройства, вакантные места?
Заранее спасибо.
Еще вопрос. Забыл. Не помешает ли мне степень годности Б?( незначительные ограничение к военной службе)

#2 smirik

smirik
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 24 May 2010 - 16:10

Здорова Shammy. У нас в городе Тольятти процедура такова, значит возраст будущего милиционера должен быть не менее 21 года; Гр-н. должен пройти срочку в армии,(про степень годности то у меня А, не знаю как отразиться твоя категория годности );для этого меня в кадрах моего подразделения направляют пройти комиссию гражданскую(гражданские врачи )а после прохождение ВВК УВД( почти таже комиссия только там ещё "ПФЛ"-тесты на проф. пригодность, психолог и т.д. После прохождения комиссии направляют тебя в учебный центор по подгатовке сотрудников милиции(в 2005 году она у нас составляла грубо говаря 9-10 месяцев ). Ну а насчет шансов то можно не только опером в крим.милицию,есле скажут что мест нету то пробуй в другие подразделения, а после можно переводом. B)

#3 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 24 May 2010 - 17:05

В Москве опером без высшего - не реально. Особенно сейчас, при сокращении. Категория Б тоже вряд ли поможет при прохождении ВВК, скорее всего помешает. Но многое зависит от места жительства. Знаю, что в Ростове-на-Дону ребята в звании сержантов на должности опера.

#4 Asterisk

Asterisk

Минотавр

• Члены КСМ
  • 838 сообщений
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 25 May 2010 - 11:55

Насколько мне известно, со средним специальным можно устроиться младшим опером, но, опять же, для карьерного роста нужно высшее.

Яндекс цитирования