Перейти к содержимому

Фотография

Если бы у судей и сотрудников ОВД была своя социальная сеть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 December 2015 - 18:07

В настоящее время многие юристы активно пользуются социальными сетями для дружеского общения, обмена информацией, привлечения внимания к тем или иным проблемам.
Представим (в ироничной и вымышленной форме), что социальные сети под своими подлинными аккаунтами начнут осваивать следователи, судьи и оперативники.
Судья районного суда: «Оправдательный!».
Комментарии: 
1. Другой судья районного суда: «Первый нах?».
2. Аноним: «Мужественный шаг, коллега!».
3. Еще один судья из соседнего района: «Да ладно?»
4. Аноним: «Такое вообще бывает?».
5. Председатель областного суда: «В бан».
6. Вице-президент адвокатской палаты области: «Жду на экзаменах, коллега».
Дознаватель отдела полиции районного звена: «Уважаемые коллеги! Прошу репост. На нашей территории орудует злостный подозреваемый. Ранее этот подонок (извините, коллеги, других слов нет) три года признавался по всем делам о гранатах, оскорблениях сотрудников полиции и прочих палках. Вчера его привезли ко мне. Дело палочное – угроза убийством. Подпиши протокол допроса и иди себе дальше бухать. Так нет, этот жук кричать начал, признательные показания не подписал, угрожал заявлением о возбуждении дела. Такие дела. Полдня на отписки потратил. Держитесь от него подальше».
Комментарии:
1. Другой дознаватель из этого же района: «Вот тварь. Данные в личку плз».
2. Еще один дознаватель из этого же района: «Держись, брат! Мне тоже данные скинь плз».
3. Заместитель начальника отдела дознания из соседнего округа: «А опера что же? Почему не работают с человеком? Совсем расслабились?».
4. Дознаватель из другого региона: «Коллеги. Я давно предлагал создать реестр недобросовестных обвиняемых по нашим делам. Чувствую, что они скоро из региона в регион начнут ездить».
5. Начальник отдела дознания из другого региона: «Поддерживаю идею с созданием реестра. Этот беспредел пора заканчивать. Итак, с работы не вылезаем, а тут еще обвиняемые палки в колеса стали вставлять».
Следователь центрального аппарата Следственного комитета: «Парни, есть тема завтра утром с обысками проехаться. Go ко мне в группу? Дело хорошее. Политика (не Навальный). К новому году обещают новые звания и почетного работника всей группе».
Комментарии: 
1. Следователь районного звена: «Меня возьмите! Давно хочу в группе от дежурств отоспаться».
2. Другой следователь районного звена со стажем работы полгода: «Я не могу. Я единственный у нас на земле, кто из старичков остался. На экономике сижу».
3. Еще один следователь из центрального аппарата: «Политика…Не, я пас. Под видом политики могут и в Сирию заслать. Отсижусь дома».
4. Начальник отдела из управления по субъекту: «Не, Сирия сейчас не актуально. Турция в тренде. Я бы в Турцию рванул, там тепло. Пишите меня».
5. Следователь из управления по субъекту: «Да какая Турция. Пишут же вам: обыски завтра. Опять оппозиционеров обыскивать. Скукота. Вот в вербовщиков в Игил хорошо попасть, за них могут сразу орден за заслуги перед отечеством дать».
Оперативник ОЭБиПК: «Порше или Мерседес?»
Комментарии: 
1. Оперативник из этого же отдела: «Брат, бери Гелик. Твоего уровня тачка».
2. Оперативник из соседнего отдела: «Подпишусь на тему. Тоже мучаюсь».
3. Оперативник из центрального аппарата: «Лучше скажите, есть че по коррупции? Очень нужна громкая тема до конца месяца, в приоритете Минимущества, Минфин или хотя бы Минздрав».
4. Начальник отдела из другого региона: «Совсем зажрались в своей Москве. Коррупцию громкую им подавай. Мы только на паленой водке в плане палок и выезжаем».
5. Оперативник из управления по региону: «Коллеги. Прошу плз по теме опроса. Мне тоже очень актуально».
Оперативник уголовного розыска: «Меняю раскрытие по банде на двухкомнатную квартиру в центре Перми».
Комментарии: 
1. Оперативник из другого региона: «Это тебе в группу к следакам надо закинуть. Там помогут помочь. Хотя двушка и в Перми…Сомнительно».
2. Начальник отдела из центрального аппарата: «Хорош, демпинговать. Забаню ведь».
3. Оперативник из районного ОВД: «Банда? Двухкомнатная квартира? Пойду-ка я отсюда поддельные мед.справки искать».
4. Участковый: «За двухкомнатную квартиру в центре города я сам в какую хочешь банду объединюсь».
5. Автор поста: «Участковый, иди отсюда, продавцов яблок шкурить. По теме поста есть что сказать?»
Оперативник ФСКН: «Пурпурный дирижабль унеси меня в радужное небо вслед за ванильной луной…».

©

#2 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3366 сообщений

Отправлено 28 December 2015 - 21:30

Представила в натуре... Улыбнуло. :mosking:

#3 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29573 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 28 December 2015 - 21:31

Представила в натуре... Улыбнуло. :mosking:

Вот это в натуре лучше не видеть:

Оперативник ФСКН: «Пурпурный дирижабль унеси меня в радужное небо вслед за ванильной луной…».

:-))))

Яндекс цитирования