Перейти к содержимому

Фотография

В метро установят датчики взрывчатки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#41 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 15:59

Институт прописке не то чтобы у....ный, а не очень совершенный. И всё-таки он нужен. пусть государство суёт свой нос в мою жизнь. Я не против того, чтобы оно знало, чтоя зарегистрирован там-то и там-то. И сам ему об этом сообщу. Хотя уже лет 10 живу не там, где зарегистрирован.

для чего нужен не работающий в реальной жизни пережиток крепостного права? тем более сам же подтверждаешь, что это не отражает действительности.
и я не против, чтобы оно знало. но пусть ка оно само свой интерес удовлетворяет, меня кагбэ жаба душит терять неплохую дневную зарплату для удовлетворения его интереса.

И я согласен, что государство должно совать свой нос в мои дела. как я храню дома приобретённое по лицензии оружие, у кого и как приобрёл я автомобиль, на какие доходы приобретаются предметы роскоши или другие дорогие товары, машины, дачи.

вот ты согласен, пусть тебя и драконят, а я против :)
какое собачье дело государству до моей машины? я её купил не за государственные деньги, регулярно покупаю бензин у того же государства, оплачиваю налоги и техосмотры, что еще от меня надо?

Должно совать нос в семейные отношения, дабы оградить детей от насилия в семьях или неправильного воспитания родителями-алкашами. тут чем глубже засунет свой нос любой формы - тем лучше. и таких моментов можно много перечислить.

оно не нос должно совать, а создавать условия, чтобы таких семей не было в принципе. вместо этого, оно создает предпосылки для развития алкоголизма и неблагополучности, подменяя воспитательные и поддерживающие функциями карательными.

#42 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 Май 2010 - 16:01

в том числе и это.
зайди в любой магазинчик шаговой доступности и посмотри, какую долю ассортимента составляет алкогольная и табачная продукция,

Это потому что президент бухает непросыхая и курит по несколько пачек в день? И кстати, наличие в свободной продаже пойла не обязывает тебя его покупать. Не хочешь - не покупай, в чём проблема? Конечно в том виде в каком оно есть следовало бы прикрутить алкогольно-табачные товары, но это затронет такое количество повязанных между собой бизнесхренов и чиновников, что они банально закопают президента. А он тоже человек.

а после этого возражай, деточка :)

Сколько у нас с тобой разницы в годах? Три или четыре? Ладно еще дядьки великовозрастные впадают в истерику когда возразить нечем и начинают трясти своим возрастом. Но тебе-то куда...

99% так называемых "законов" есть ни что иное, как запрет человеку делать что-либо. причем количество законов (и запретов) постоянно множится, фантазия то у законотворцев без дна.

Ну так это ты не пойдёшь убивать, если вдруг снимут запрет на это, я не пойду, а вот куча народу пойдёт. Общество нужно сдерживать. Не нравится - велкам на необитаемый остров.

а ПРАВОохранительные органы, вместо того, чтобы охранять мои ПРАВА, следят исключительно за исполнением мною навязанных государством обязанностей.
например: государству интересно знать, где я живу. для этого придумали уёб*щную процедуру прописки. при этом считается, что для удовлетворения любопытства государства усилия должно прилагать не оно, а гражданин, по нескольку дней вынужденный отпршиваться с работы, собирать кучу бумаги и оплачивать услуги государства. шик, ёмаё! и так - практически в любой сфере, куда государство засунуло свой пенисообразный нос.

Ты про прописку или про регистрацию? Прописка - пришёл с домовой книгой в паспортный стол, написал заявление, тебе шлёпнули в паспорт твой адрес и всё. А вот регистрация это жесть, да. У нас в Киеве с этим вообще проблем нет и не было никогда, можешь хоть без паспорта ходить по улице, если не дебоширишь, то никому ты не нужен. Граждане Украины имеют право совершенно свободно шляться со своей пропиской из деревни Пердяевки по всей территории государства. И на работу официально устраиваться в другом городе без регистрации. Иностранцы регистрируются при своём посольстве и тоже работай без проблем. Это похоже исключительно московская фигня.

#43 blaster

blaster

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 16:13

для чего нужен не работающий в реальной жизни пережиток крепостного права? тем более сам же подтверждаешь, что это не отражает действительности.
и я не против, чтобы оно знало. но пусть ка оно само свой интерес удовлетворяет, меня кагбэ жаба душит терять неплохую дневную зарплату для удовлетворения его интереса.

Ничего страшного в жертвовании дневной зарплаты нет.тем более подавляющее большинство всё равно делает это за счёт работодателя, за отгул или просто "отпроситься".

вот ты согласен, пусть тебя и драконят, а я против :)
какое собачье дело государству до моей машины? я её купил не за государственные деньги, регулярно покупаю бензин у того же государства, оплачиваю налоги и техосмотры, что еще от меня надо?

А согласен с тем, что как бы ты не был против, тебя будут драконить. А меня это совершенно не драконит. Я осознаю необходимость. Драконить , получается, будут тебя. и до машины у него дело есть, что ты её не угнал и не отнял у кого-то, а приобрёл на законных основаниях. А про регулярность покупки бензина - у кого ты его ещё купишь-то? Хотя Лукойл, Фаэтон к государству отношения не имеют. Или ты только на Роснефти заправляешься?

оно не нос должно совать, а создавать условия, чтобы таких семей не было в принципе. вместо этого, оно создает предпосылки для развития алкоголизма и неблагополучности, подменяя воспитательные и поддерживающие функциями карательными.

Должно оно совать нос, пока не создало условий. Своих детей всё равно воспитываем мы сами. результат разный потому, что мы сами разные. К кому-то и не надо нос в семью совать, а к кому-то и рукой залезьт надо. Предпосылки.... мы сами себе предпосылки. Сами выбираем как нам жить. Не будет государство с каждым гражданином няньчится и холить, воспитывать и лелеять его.

#44 blaster

blaster

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 16:16

Прошу прощения, несколько некорректно ответил, запутался с оформлением цитат.

#45 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 17:16

[quote name='Орлёнок' date='26 мая 2010 - 15:01' timestamp='1274871698' post='17459']
Это потому что президент бухает непросыхая и курит по несколько пачек в день? И кстати, наличие в свободной продаже пойла не обязывает тебя его покупать. Не хочешь - не покупай, в чём проблема? [/quote]

бухает ли наш презик и курит ли - мне до лампочки.
наличие в свободной продаже сильнодействующих наркотиков при одновременном запрете альтернатив - это и есть принуждение использования только их.

[/quote]Сколько у нас с тобой разницы в годах? Три или четыре? Ладно еще дядьки великовозрастные впадают в истерику когда возразить нечем и начинают трясти своим возрастом. Но тебе-то куда...[/quote]

Нюша, это была шутка про деточку.

[quote]Ну так это ты не пойдёшь убивать, если вдруг снимут запрет на это, я не пойду, а вот куча народу пойдёт. Общество нужно сдерживать. Не нравится - велкам на необитаемый остров.[/quote]

куча народу, которая пойдет, в ответку так же хапнет пулю, так что тут все по честному.
не нравится - велкам в тундру.

[quote]Ты про прописку или про регистрацию? Прописка - пришёл с домовой книгой в паспортный стол, написал заявление, тебе шлёпнули в паспорт твой адрес и всё.
[/quote]

ога. я вчера посчитал, сколько пёхом я должен пройти для этого "и все". порядка 30 км.
плюс очереди и опаздания чиновников минимум на полчаса после обеда.

описываю процедуру у меня на регионе:
1)придти в паспортный стол, заплатить денег и получить бланки;
2)явиться с собственником жилья и оригиналами собственности в сельсовет;
3)с закорючкой на бланке и оригиналом собственности идти в паспортный стол за второй закорючкой;
4)с закорючкой и копией права собственности идти в управляющую компанию где просить домовую книгу;
5)идти в сельсовет для получения печати в книге;
6)идти в паспортный стол для получения штампа прописки.

от сельсовета до паспортного стола примерно 5 км, до управляющей компании от паспортного примерно 3 км, от управы до сельсовета примерно 2.
транспортного сообщения нет, потому что идет ремонт ж/д переезда.

вот надо оно мне, весь этот квест?

[quote name='blaster' date='26 мая 2010 - 15:13' timestamp='1274872432' post='17462']
.. мы сами себе предпосылки. Сами выбираем как нам жить. Не будет государство с каждым гражданином няньчится и холить, воспитывать и лелеять его.
[/quote]

ога-2 :)
не хочу расстраивать, но за тебя давно уже все решили, как тебе жить.

#46 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 Май 2010 - 17:27

бухает ли наш презик и курит ли - мне до лампочки.
наличие в свободной продаже сильнодействующих наркотиков при одновременном запрете альтернатив - это и есть принуждение использования только их.

Саш, единственное принуждение для дурманящих веществ (включая алкоголь) - это дурная голова. ;)

ога. я вчера посчитал, сколько пёхом я должен пройти для этого "и все". порядка 30 км.
плюс очереди и опаздания чиновников минимум на полчаса после обеда.

описываю процедуру у меня на регионе:
1)придти в паспортный стол, заплатить денег и получить бланки;
2)явиться с собственником жилья и оригиналами собственности в сельсовет;
3)с закорючкой на бланке и оригиналом собственности идти в паспортный стол за второй закорючкой;
4)с закорючкой и копией права собственности идти в управляющую компанию где просить домовую книгу;
5)идти в сельсовет для получения печати в книге;
6)идти в паспортный стол для получения штампа прописки.

от сельсовета до паспортного стола примерно 5 км, до управляющей компании от паспортного примерно 3 км, от управы до сельсовета примерно 2.
транспортного сообщения нет, потому что идет ремонт ж/д переезда.

вот надо оно мне, весь этот квест?

Мда, у меня оно попроще явно было. Пришла с мамой (владелец жилья), домовой книгой, заполнила пару бумажек, заплатила там же в кассе госпошлину и получила в тот же день штамп в паспорт. Очередь - это да, сама не перевариваю паспортный стол.

#47 blaster

blaster

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 17:30

Неа. Как мне жить я решаю сам. Мог остаться работать в системе - но ушёл на пенсию. Сам. Могу уехать в деревню, забросив всё и ходить там пешком до всяких сельсоветов по 30 км (не знаю правда, зачем, если машина под ж...).
Что за меня решили? Таково вот что "всё". "Всё" не могут. Не боги.

#48 blaster

blaster

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 17:31

Кстати,а чего ты транспорт собственный не используешь в своей местности, а уповаешь на какое-то транспортное сообщение?

#49 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 17:54

потому что государство решило, что мне нельзя использовать транспорт без талона техосмотра, сняло номера с машины и потеряло их.
идет процесс изготовления новых номеров.

#50 blaster

blaster

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 18:02

потому что государство решило, что мне нельзя использовать транспорт без талона техосмотра, сняло номера с машины и потеряло их.
идет процесс изготовления новых номеров.

Эко ты попал... Я с 1995 года талон техосмотра на свою машину держал в руках всего два раза. Один раз мне на ДР в уважуху прям за именным столом выписал знакомый гаишник, а другой раз лет через 5 он же мне за бутылку водки в бане выписал другой. А так я без талона езжу. Уже сколько машин сменил. Штрафы ессно ни разу не платил.
То есть я так понимаю, процесс безмашинизации у тебя временный? Ну, это поправимое дело. Так что нормально, не расстраивайся про 30 км. В другой раз, на машинке проскочишь, когда номера повесишь. А то уж я думал лишили тебя права водить. А для тебя, я чувствую по характеру, это просто пинцет. Поскольку твои ПРАВА ущемлены.

#51 blaster

blaster

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 18:03

С другой стороны раз есть такая норма - нельзя без техосмотра ездить и государство так решило - выполняй. Ты же гражданин, паспорт не сдавал. Значит, должен придерживаться законов и правил.

#52 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Май 2010 - 18:28

Эко ты попал... Я с 1995 года талон техосмотра на свою машину держал в руках всего два раза. Один раз мне на ДР в уважуху прям за именным столом выписал знакомый гаишник, а другой раз лет через 5 он же мне за бутылку водки в бане выписал другой. А так я без талона езжу. Уже сколько машин сменил. Штрафы ессно ни разу не платил.

да... Лоханулась я с работой... Надо было в своё время в систему идти - щас бы, глядишь, на техосмотре сэкономила! А то накладственно получается... :D

#53 blaster

blaster

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 18:38

Так надо было в своё время идти в ГАИ, расти по лестнице служебной и сейчас уже бы достигла неимоверных карьерных высот. И заветной корочки.

#54 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Май 2010 - 18:45

Так надо было в своё время идти в ГАИ, расти по лестнице служебной и сейчас уже бы достигла неимоверных карьерных высот. И заветной корочки.

во-первых - поздняк метаться, а во-вторых - почему именно в ГАИ? Ты и без работы в ГАИ прекрасно обходишься :D (дальше-в личке смотри :aj: )

#55 blaster

blaster

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 18:47

От темы датчиков совсем как-то ушли в другие дебри. Наверное, тема исчерпала себя.

#56 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 26 Май 2010 - 20:55

Саша читаю тебя и не могу понять тебя действительно так плющит после травы или это уже работа для медицины?
Кто и где твои права постоянно пытается ущемить? Не дают проводить коноплянный марш или марш в защиту резиновых женщин в борьбе со СПИДом? Заметь через столько времени общения на данном форуме ты еще не разу не попал в оперативную разработку на пример выращевания мангровых деревьев, а мог бы.
твои рассуждения о взрывах в метро можно парировать тем, что во первых это сделали Хасовюртовские растеневоды, так как народ в Москве не хочет у них покупать план и пользуется голанкой и вот теперь если Вы наш покупать не будите...
Согласись это такой же бред, какой ты пишешь. Объясняю почему, власть захотела 6 лет Президенту и че тебя кто-то спросил, взрывал? Нет, так что нечего на этом заморачиваться как баба Лера.

#57 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 21:12

Эко ты попал... Я с 1995 года талон техосмотра на свою машину держал в руках всего два раза. Один раз мне на ДР в уважуху прям за именным столом выписал знакомый гаишник, а другой раз лет через 5 он же мне за бутылку водки в бане выписал другой. А так я без талона езжу.

и тут же:

С другой стороны раз есть такая норма - нельзя без техосмотра ездить и государство так решило - выполняй. Ты же гражданин, паспорт не сдавал. Значит, должен придерживаться законов и правил.

вот оно чё, Михалыч!©
то есть, ты бОльший гражданин, чем я, или, если все равны перед законом, ты ровнее меня?
вот именно за такие вот штуки по большому счету ментов и не любят, за то, что они позволяют себе то, за что других привлекают к ответственности.
извините, товарищи, но по-моему это типичное нравственное бл*дство.

А для тебя, я чувствую по характеру, это просто пинцет. Поскольку твои ПРАВА ущемлены.

для меня пинцет то, что смотри выше. вот именно он и есть.

#58 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 26 Май 2010 - 22:47

Шура не нервничай так, кому по дружбе техосмотр выписывают с кого просят пару корабликов, кто от ГАИшников ксивой отмазывается , кто плодом мангрового дерева.
Просто тебя ущемляет, что тебе приходится больше поизноситься. Ну Шурик если бы ты не в нарордное хозяйство пошел, а Родине служил, тебе бы тоже в данной ситуации повезло.
Ну увы, Родину ты не любишь, она отвечает тебе тем же :D

#59 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 00:14

да мне нечего нервничать, гражданин начальник :)
служитель, ёмаё ;)

#60 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 Июнь 2010 - 14:34

Тема почищена от флуда, дальнейшие беседы про службу в армии и прочую патетику можно продолжить здесь.
Мадам Грицацуев, Татик и blaster, количество вашего флуда начинает превышать допустимые нормы. ;)

Яндекс цитирования