Перейти к содержимому

Фотография

Книги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8210 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 21 May 2010 - 00:20

В последнее время все больше читаю, и все больше понимаю свою внутреннюю неспособность к сопереживанию большинства героев из прочитанного. Однако, хочеццо поделиццо мнением о литературе современности:

Открытие года (простите наивного провинциального дурачка) - несомненно Захар Прилепин и его романы "Санкья", "Паталогии" - книги, написанные чистым и простым русским языком, с какой-то почти есенинской тоской по березкам центральной России. Нет сомнений, Прилепин переиграл Пелевина именно какой-то наивностью, чистотой главных героев, творящих иногда совсем недобрые поступки.

Классика - Глеб Бобров - "Эпоха мертворожденных", "Солдатская сага" - это Ремарк. Который Эрих-Мария, но сегодняшний, наш. Наше все в военной литературе.

Беркем аль Атоми - конечно, "Мародер" и "Каратель", это и "Другой Урал". Кастанедой можно назвать смело, если бы не склонность к натурализму, сходного с невзоровским "Чистилищем". Страшно читать. Но очень увлекательно.

Веллер - без комментариев. Особенно - Легенды Арбата из нового.

Герои УДАФФ.КОМа - фстричайте нах -

Сквер - "ЗабВо" - скорее, документалистика. Читаеццо запоем. Плавали, знаем, йа там родилсо.
Вадим Чекунов - "Кирза" - это надо читать. Свое мнение ни скажу - оно СИКРЕДНОЕ!

К чему все это? - посоветуйте ченибудь нового - хочу чего нибудь почетать! :rolleyes:

#2 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 11:56

Азат Ахмаров “В августе 79-го, или Back in the USSR”.

#3 Lt. Stansfield

Lt. Stansfield

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 12:31

Из свежего:
Аравинд Адига, "Белый тигр".
Неплохая, на мой взгляд, книга молодого индийского писателя. Поучительный рассказ о человеке, который родился в одной из самых бедных индийских деревень и смог "выбиться в люди" лишь пойдя на сделку с собственной совестью. Очень интересно читать описания быта жителей этой страны. Перевод хороший, в ступор не вгоняет :)

Из новой классики:
И. Ильф, Е. Петров, "Одноэтажная Америка".
Очерки о путешествии двух замечательных советских писателей по США. Написана интересно и с изрядной долей юмора, как и все остальные их произведения. Во время чтения замечаешь удивительные параллели между американским обществом 30-х годов прошлого века и тем, что творилось в российском обществе и экономике на рубеже XXI века и во многом происходит и теперь.

#4 Cowboy Marlboro

Cowboy Marlboro

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 17:00

Легенды Арбата - хорошая книга, но на мой взгляд что-то Веллер стал уж больно злым каким-то...

а из последнего, что читал уж очень Лукьяненко понравился: и читаю с удовольствием и подумать заставляет.
так же товарищ книгу написал, буит интересно выложу))

#5 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 21 May 2010 - 21:35

В последнее время все больше читаю,

Ты с этим аккуратней от этого говорят развивается катаракта :blink:

#6 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• ТС
  • Члены КСМ
  • 8210 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 21 May 2010 - 22:02

Ты с этим аккуратней от этого говорят развивается катаракта :blink:

Судя по результатам за 5 мес. года мне простатит зато точно не грозит. Хорошо Вам, ГАИшнегам - палок нет... Скоро Евангелие читать начну, мля...

#7 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 21 May 2010 - 22:09

Судя по результатам за 5 мес. года мне простатит зато точно не грозит. Хорошо Вам, ГАИшнегам - палок нет... Скоро Евангелие читать начну, мля...

Что Вадим сильно нагибают? А с палками да, всегда зайцу отдаю у ней респект и уважуха, а с Евангелием ты завязывай не хватало нам тут иерусалимского казака :rolleyes:

#8 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• ТС
  • Члены КСМ
  • 8210 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 21 May 2010 - 22:20

Что Вадим сильно нагибают? А с палками да, всегда зайцу отдаю у ней респект и уважуха, а с Евангелием ты завязывай не хватало нам тут иерусалимского казака :rolleyes:

Казак из меня - нон вагина, нон рубан легионе... (дед был казак, отец сын казачий, а внук - ... собачий, соответственно). Аднако рубить надо - типо палГе. А книжки - да, отвлекають...

#9 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 21 May 2010 - 22:24

Казак из меня - нон вагина, нон рубан легионе... (дед был казак, отец сын казачий, а внук - ... собачий, соответственно). Аднако рубить надо - типо палГе. А книжки - да, отвлекають...

А может тебе Зи-Зи к нам в ГАИ устроить?, знаю я пару липецких ГАИшников, хорошие ребята, должны помочь.

#10 Lisochka

Lisochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 627 сообщений
  • Городпос. Шушенское

Отправлено 22 May 2010 - 11:22

Великий Шолохов!"Тихий Дон"...классика жанра...
Достовский "Преступление и наказание"...поэма всех лет прошлого...
Каверин "Два капитана"...книга на века!...

#11 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 22 May 2010 - 14:03

Шу-Шу я согласна)))))Я тоже буду гаишнегом :D :lol:

#12 Lisochka

Lisochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 627 сообщений
  • Городпос. Шушенское

Отправлено 22 May 2010 - 14:38

И я хочу!(

#13 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29712 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 May 2010 - 19:17

Достовский "Преступление и наказание"...поэма всех лет прошлого...

Вот только зря её в школьную программу включили. Многие после школы перечитали и поняли это произведение совершенно иначе.

#14 Lisochka

Lisochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 627 сообщений
  • Городпос. Шушенское

Отправлено 22 May 2010 - 19:25

Ну да.так и есть...А вот некоторые не понимают всего значения ТАКИХ произведений!!!!

#15 Мстигль

Мстигль

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 01:00

Из художественной литературы осмелюсь порекомендовать творчество Юрия Михалыча Полякова. Пишет даже круче Достоевского :o На мой взгляд, Ю.М. Поляков, вообще лучший прозаик современности. Если кто захочет приобщиться - начинайте с его сборников "Плотские повести - 1,2". Однозначно не пожалеете. Сталинистам и сочувствующим - однозначно читать "Демгородок". А вот последнее Его (и еще не оконченное) произведение - "Гипсовый трубач" - это вообще мега-книга. Пока в наличии 2 части. Ждем третью (видимо, финальную).
З.Ы. А по поводу пристрастий - ишшо люблю полистать Перумова. Хотя,в последнее время, Николай Данилович пишет такую херню, что хоть стой - хоть падай. Видимо, World of Warcraft так на него влияет :( Вот. А из научных авторов, любимые: Г.П.Климов (со своими "Протоколами..."), Л.Н.Гумилев (ваще все интересно :lol: ) ну и великий итальяно - Мыкола Макиавелли (хотя, на самом деле, Мыкола - древний укр :blink: ) А вообще, конечно, книги рулят! Долбоящик - suckzzzz :angry: 4itaite bol'we!!!

#16 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2056 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 23:29

Интересные факты о Татьяне Лариной (25 фото)

#17 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 April 2013 - 23:50

Интересные факты о Татьяне Лариной (25 фото)

йогурт-без-даты... :blink: А я ж таки сама думала, шо ей на тот момент лет шишнацать было, а ему дай Бог тока двадцатник стукнуло. Блин, а ведь как нам училки литры все это преподают - изначально закладывают в мозг "мужки-козлы". И о чем вообще можно после говорить? <_<

#18 Darvin

Darvin

забаненный

• Заблокированные
  • 1840 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 April 2013 - 01:20

Для фанатов фильма "Хищник". Д.Корецкий выпустил книгу "Охотники за охотниками", где фактически переписал сценарий фильма, вставив туда сцены которые могли быть сняты (по логике фильма), но не сняты и развил тему про Хищника - на чем прилетел, откуда и т.д. Не самая интересная фантастика, но для фанатов пойдет.

Яндекс цитирования