Перейти к содержимому

Фотография

Москва и транспортный коллапс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#41 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29109 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 December 2015 - 20:19

Кстати, хорошая идея по поводу дачников. Ибо достали. Толпа мудаков с диванами, матрасами и рассадой каждые выходные парализует все магистрали.

Знаешь, те, кто живёт в местности, куда ездят дачники - тоже скажут огромное спасибо:-)) Они достали всех без исключения:-) Ибо на месте дислокации местным жителям потом слушать пьяные вопли, музон на всю улицу и.т.д. При чём наличие рассады никак не отменяет, что они приезжают в основном набубениться под шашлык.

#42 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9105 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 December 2015 - 20:46

Честно говоря такие, из совсем ближайшего Подмосковья, меня не сильно раздражают. Ибо живут там вполне себе обеспеченные и состоявшиеся люди, рассаду со скоростью 60 км/ч не возят, не быдлят за рулем.

А вот всякую гопоту из дальних заМКАДышей гнать помойным веником.

думаю, состоятельным людям не составит купить себе абонемент, ибо регулярно в город выезжает только добытчик, супружницы и дети обычно остаются за забором. Так что более чем уверена, что МКАД они по данному поводу перекрывать не будут

#43 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3123 сообщений

Отправлено 13 December 2015 - 22:23

ежедневно с Обнинска в центр Москвы и обратно!!! Ну кроме диагноза ничего на язык не просится

Это фигня.На соседнем форуме(н.с.) пишут, что из Симферополя в Москву женщины на вахту ездиют, охранниками работать, типа дома с голоду подохнут.

#44 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3572 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 December 2015 - 22:34

Это фигня.На соседнем форуме(н.с.) пишут, что из Симферополя в Москву женщины на вахту ездиют, охранниками работать, типа дома с голоду подохнут.

Вахта это другое. Приехал на месяц, живешь в бытовке рядом с работой и не паришься. Потом домой. Катин же дегенерат каждый день ездит.

#45 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3123 сообщений

Отправлено 13 December 2015 - 22:34

аколебали дегенераты, прущиеся в Мск на своих колымагах и потом за литром водки рассказывающие своим товаркам, как херово им в Москве. Как мало им платят, какие ужасные пробки и как москвичи, падлы, зажрались. Сиди у себя тогда и не вякай.

Однозначно. Как говорится, где родился, там и сгодился.

#46 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3123 сообщений

Отправлено 13 December 2015 - 22:36

Катин же дегенерат

По другому и не скажешь. :mosking:

#47 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3123 сообщений

Отправлено 13 December 2015 - 22:38

заколебали дегенераты, прущиеся в Мск на своих колымагах

Они согласно конституции. Типа, широка страна моя родная. Или по аналогии с 51ст. :mosking:

#48 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29109 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 14 December 2015 - 00:03

из Симферополя в Москву женщины на вахту ездиют, охранниками работать, типа дома с голоду подохнут.

Ага, дочери офицеров (с) :-)))

Если и правда ездят - то покорять Москву, а не потому что с голоду пухнут:-))

#49 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3572 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 December 2015 - 00:22

Ага, дочери офицеров (с) :-)))

Если и правда ездят - то покорять Москву, а не потому что с голоду пухнут:-))

Не, Ань, не согласен. Я примерно понимаю, о чем говорит Сергей и это тот вариант, когда бабы такие, которые коня на скаку остановят и яйца ему оборвут. Таких у нас в охране много. Делать ничего не умеют, отличаются большими формами, а в Крыму, да и по остальным регионам конкуренция огромная. В Мск проще найти неквалифицированную работу охранника.

#50 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 14 December 2015 - 00:37

Честно говоря такие, из совсем ближайшего Подмосковья, меня не сильно раздражают. Ибо живут там вполне себе обеспеченные и состоявшиеся люди, рассаду со скоростью 60 км/ч не возят, не быдлят за рулем.

А вот всякую гопоту из дальних заМКАДышей гнать помойным веником.

И правда.. Живут эти обеспеченные в 50 км от Питера и каждое утро везут свои задницы на работу (учёбу) в город. Вечером - обратно. Иногда еще и на обед. При чём, каждый (муж, жена, старшие дети) на своей машине. Обеспеченные - могут позволить.

#51 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3572 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 December 2015 - 00:48

И правда.. Живут эти обеспеченные в 50 км от Питера и каждое утро везут свои задницы на работу (учёбу) в город. Вечером - обратно. Иногда еще и на обед. При чём, каждый (муж, жена, старшие дети) на своей машине. Обеспеченные - могут позволить.

Да, могут. Имеют на это право.

#52 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 14 December 2015 - 00:55

Так может пора общественную инициативу бросить??? Возьмёте на себя её разработку и публикацию???

#53 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9105 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 December 2015 - 01:28

Так может пора общественную инициативу бросить??? Возьмёте на себя её разработку и публикацию???

переферия сожрет с каками. Они почему-то от этого чувствуют себя второсортными. Уже не раз выдвигалось предложение о платном въезде в Москву, в ту же минуту поднимался вой даже тех, кто столицу видел только на картинке и планирует в нее не ранее чем через 100500 лет на боковушке у туалета. Но все равно, вопрос беспокойный для такой касты граждан. Возьмите из последнего: трасса м11 отрезает немного Зеленоград. Да, Москвой он стал в 68 г., но все равно был секретным до недавнего времени. Ни мы туда, ни они к нам. Заводы накрылись и люди поехали. На сегодня им предлагают по бесплатной дороге постоять в пробке от 2 часов, либо 750 руб/день и они едут спокойно на работу в Москву. Интернет аж весь шевелился. Заглушили только дальнобои, аж посетившие мкад, ибо им дорого платить. Не знаю, один жалился Волгоград-Брянск отдал 590 руб., сетовал что кто-то на его кровные сейчас себе новуюфазенду на Сейшелах отстроит. Наш народ почему-то любит сетовать на качество дорог, но никто за их поддержание платить не хочет.

#54 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 00:15

переферия сожрет с каками. Они почему-то от этого чувствуют себя второсортными. Уже не раз выдвигалось предложение о платном въезде в Москву, в ту же минуту поднимался вой даже тех, кто столицу видел только на картинке и планирует в нее не ранее чем через 100500 лет на боковушке у туалета. Но все равно, вопрос беспокойный для такой касты граждан. Возьмите из последнего: трасса м11 отрезает немного Зеленоград. Да, Москвой он стал в 68 г., но все равно был секретным до недавнего времени. Ни мы туда, ни они к нам. Заводы накрылись и люди поехали. На сегодня им предлагают по бесплатной дороге постоять в пробке от 2 часов, либо 750 руб/день и они едут спокойно на работу в Москву. Интернет аж весь шевелился. Заглушили только дальнобои, аж посетившие мкад, ибо им дорого платить. Не знаю, один жалился Волгоград-Брянск отдал 590 руб., сетовал что кто-то на его кровные сейчас себе новуюфазенду на Сейшелах отстроит. Наш народ почему-то любит сетовать на качество дорог, но никто за их поддержание платить не хочет.

Я лично ничего против москвичей не имею (особенно если они такие, как глубокоуважаемая Катрин). И даже уверен в том, что у столицы должны быть некоторые преференции. Однако как ещё воспринимать требования особого к себе отношения??? Особенно сопровождающиеся пренебрежением к тем, кому не удалось родиться в Москве или Питере. Разумеется, быдлячество тех "кому не удалось" также не делает им чести.

Надо по справедливости: взимать плату за переезд автомобиля в субъект, в котором он не зарегистрирован. Полученное "бабло" в дорожный фонд принимающего субъекта.

#55 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29109 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 December 2015 - 14:49

Надо по справедливости: взимать плату за переезд автомобиля в субъект, в котором он не зарегистрирован. Полученное "бабло" в дорожный фонд принимающего субъекта.

Москвичи кстати очень даже не против подобной инициативы. Но те, у кого прописка вне Москвы всё равно недовольны, т.к. к ним в Мухосранск вряд ли москвич будет кататься каждую неделю, а вот мухосранский в Москву...

#56 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 16 December 2015 - 21:07

Москвичи кстати очень даже не против подобной инициативы. Но те, у кого прописка вне Москвы всё равно недовольны, т.к. к ним в Мухосранск вряд ли москвич будет кататься каждую неделю, а вот мухосранский в Москву...

Наверно Вы пропустили мой рассказ о Санкт-Петербуржцах, которые живут на дачах в Ленинградской области, а на работу (учёбу) ездят в Санкт-Петербург. Думаю, что то же самое имеет место быть в Москве и Московской области.

#57 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29109 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 December 2015 - 22:24

Наверно Вы пропустили мой рассказ о Санкт-Петербуржцах, которые живут на дачах в Ленинградской области, а на работу (учёбу) ездят в Санкт-Петербург. Думаю, что то же самое имеет место быть в Москве и Московской области.

В Москве имеет место быть еще похлеще - туда катаются на работу еще и из Ярославской, Тверской, Рязанской и.т.д. областей. Которые прямо на границе с Московской живут. Не спрашивайте меня зачем столько времени тратить на дорогу и денег на бензин, я не знаю... это за гранью моего понимания.

#58 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 17 December 2015 - 00:29

В Москве имеет место быть еще похлеще - туда катаются на работу еще и из Ярославской, Тверской, Рязанской и.т.д. областей. Которые прямо на границе с Московской живут. Не спрашивайте меня зачем столько времени тратить на дорогу и денег на бензин, я не знаю... это за гранью моего понимания.

То же самое и у нас. Понять не сложно. В столицах возможностей большей. Тот же сварщик: у нас - дай Бог найти работу на 20.000. Питер - от 40.000. Есть разница???

#59 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9105 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 December 2015 - 01:20

То же самое и у нас. Понять не сложно. В столицах возможностей большей. Тот же сварщик: у нас - дай Бог найти работу на 20.000. Питер - от 40.000. Есть разница???

а на дорогу и пожрать сколько тратит?

#60 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29109 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 17 December 2015 - 01:42

В столицах возможностей большей. Тот же сварщик: у нас - дай Бог найти работу на 20.000. Питер - от 40.000. Есть разница???

Если учесть - сколько он оставляет в той же Москве, то разницы никакой. Дай бог еще чтоб не в убыток себе работал.

Яндекс цитирования