Перейти к содержимому

Фотография

Москва и транспортный коллапс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#21 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8829 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 December 2015 - 04:27

До маразма тоже не стоит доходить. Кефир и квас дают промиле, но естественно не такое, как алкоголь. А вот похмельное утро покажет сразу - можно ли тебе садиться за руль. Нарко-опьянение - то само собою разумеющееся, таким не то что ТС управлять нельзя, на улице появляться вообще нежелательно.

С продажей машины имхо, не выстрелит, т.к. будут тупо переоформлять на многочисленных родственников.

мой отец (водитель со стажем, что еще динозавры с палками регулировали, а штрафы на бересте выписывали) вечером квасом и кефиром не балуется, большого вреда здоровью не несет. Так что пережить можно.

Машина - пусть переоформляет, на налогах потеряет. Все ж неудобнее, а там и до продаж дойдет

#22 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3553 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 December 2015 - 04:30

шлагбаумы! Простоял пару суток в очереди - вдругорядь не поедет! Спец.машины и туристы отдельным коридором

Сфиздят или сломают.

Видеонаблюдение и анальные кары исправят ситуацию.

А вообще (и пусть кидаются тапками, мне насрать) - заколебали дегенераты, прущиеся в Мск на своих колымагах и потом за литром водки рассказывающие своим товаркам, как херово им в Москве. Как мало им платят, какие ужасные пробки и как москвичи, падлы, зажрались. Сиди у себя тогда и не вякай.

#23 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 28850 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 December 2015 - 04:34

Вообще некоторым следует осознать, что Москва - один из самых дорогих городов мира со всеми вытекающими. И нет смысла переться в Москву, особенно на своей колымаге с брянскими номерами, если не можешь себе этот город позволить.

А власти Москвы в первую очередь должны думать об удобстве непосредственно москвичей, а потом уж про всех остальных. В конце концов, каждый может представить такой трэш и угар в своём городе, прежде чем орать про "Москва зажралась".

#24 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8829 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 December 2015 - 04:41

Сфиздят или сломают.

Видеонаблюдение и анальные кары исправят ситуацию.

А вообще (и пусть кидаются тапками, мне насрать) - заколебали дегенераты, прущиеся в Мск на своих колымагах и потом за литром водки рассказывающие своим товаркам, как херово им в Москве. Как мало им платят, какие ужасные пробки и как москвичи, падлы, зажрались. Сиди у себя тогда и не вякай.

не, как на платных дорогах - с дородными тетями на кассе. Меня умиляют люди в преддверии праздников "за подарками!" Их М-Видео, не то М-Видео. И вот за 500 км в Москву за чайником. Потом сутки в пробках, ГУМ, где москвичи-буржуи каждый день закупаются, фотка с Кремлем и в обратный путь. На месте рассказ: дышать нечем загазованно, пробки жуткий ад, людей - дешевле отстреливать, все злые за чайниками толкаются, и вообще буржуи. Все спасибо, все свободны, до следующего праздника

#25 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8829 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 December 2015 - 04:43

Вообще некоторым следует осознать, что Москва - один из самых дорогих городов мира со всеми вытекающими. И нет смысла переться в Москву, особенно на своей колымаге с брянскими номерами, если не можешь себе этот город позволить.

А власти Москвы в первую очередь должны думать об удобстве непосредственно москвичей, а потом уж про всех остальных. В конце концов, каждый может представить такой трэш и угар в своём городе, прежде чем орать про "Москва зажралась".

а че-й-то не можешь? не лаптем деланные, сами знаем че к чему, посмотрим как буржуи живут, жизни их научим, а то и не нюхали жизнь-то (почему жизнь обязательно должна отдавать навозом - для меня до сих пор загадка, ладно), моя страна где хочу там и ездию, мне конституцией положено!

#26 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3553 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 December 2015 - 04:44

Для многих из Подмосковья, либо граничащих областей, работа в Мск - символ того, что он приподнялся над остальными своими корешами. И пусть для этого надо будет спать 5 часов в сутки, тратить на дорогу 3 часа в одну сторону и половину зарплаты, либо тошня на развалюхе в пробке то же время, но он будет пиздюхать сюда, бегать от контролеров в электричке ради того, чтобы с пафосом в выходные, поднимая стакан с дешевой водкой, жаловаться на Маааскву. И, даже учитывая, что в родном городке он мог бы зарабатывать столько же (зарплата минус дорога минус пожрать), но понты... Куда от них деться.....

#27 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8829 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 December 2015 - 04:46

Для многих из Подмосковья, либо граничащих областей, работа в Мск - символ того, что он приподнялся над остальными своими корешами. И пусть для этого надо будет спать 5 часов в сутки, тратить на дорогу 3 часа в одну сторону и половину зарплаты, либо тошня на развалюхе в пробке то же время, но он будет пиздюхать сюда, бегать от контролеров в электричке, либо тошнить в пробке ради того, чтобы с пафосом в выходные, поднимая стакан с дешевой водкой, жаловаться на Маааскву. И, даже учитывая, что в родном городке он мог бы зарабатывать столько же, но понты... Куда от них деться.....

самый идиотский на сегодня в моей практике пример - ежедневно с Обнинска в центр Москвы и обратно!!! Ну кроме диагноза ничего на язык не просится

#28 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3553 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 December 2015 - 04:47

не, как на платных дорогах - с дородными тетями на кассе. Меня умиляют люди в преддверии праздников "за подарками!" Их М-Видео, не то М-Видео. И вот за 500 км в Москву за чайником. Потом сутки в пробках, ГУМ, где москвичи-буржуи каждый день закупаются, фотка с Кремлем и в обратный путь. На месте рассказ: дышать нечем загазованно, пробки жуткий ад, людей - дешевле отстреливать, все злые за чайниками толкаются, и вообще буржуи. Все спасибо, все свободны, до следующего праздника

И вообще, мааааасквичи пидарасы, а они во всем белом.

#29 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3553 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 December 2015 - 04:50

самый идиотский на сегодня в моей практике пример - ежедневно с Обнинска в центр Москвы и обратно!!! Ну кроме диагноза ничего на язык не просится

Это, наверное, адепты всяких садо-мазо извращений. 3 часа в электричке, уткнувшись носом в чью-то жопу... А на следующий день он выиграет - сам уткнется жопой в чей-то нос... 

#30 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8829 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 December 2015 - 04:52

И вообще, мааааасквичи пидарасы, а они во всем белом.

это без обсуждений! ))

#31 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8829 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 December 2015 - 04:54

Это, наверное, адепты всяких садо-мазо извращений. 3 часа в электричке, уткнувшись носом в чью-то жопу... А на следующий день он выиграет - сам уткнется жопой в чей-то нос...

я не знаю сколько это едет, но выезжает он в 4 утра! "Зато там белочки по утрам в окно заглядывают" (с) По каким утрам? - когда уже в ночь на электро летит... Для меня это за гранью!

#32 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3553 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 December 2015 - 04:59

я не знаю сколько это едет, но выезжает он в 4 утра! "Зато там белочки по утрам в окно заглядывают" (с) По каким утрам? - когда уже в ночь на электро летит... Для меня это за гранью!

Не знаю, куда и когда ему там белочка заглядывает, но он явно болен.

#33 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 28850 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 December 2015 - 05:03

И, даже учитывая, что в родном городке он мог бы зарабатывать столько же

Дык в этом всё и дело! Остаётся минус расходы на Москву та же сраная 20-ка, которую он бы влёгкую получал в своём Замкадье. Без этих утомительных пробок и московских цен. Но нет, прутся и всё.

Я помню, когда на работу каталась в Останкино, люди в Москву каждый день ехали из Фрязино и Монино. Какой в этом смысл - для меня загадка.

#34 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 28850 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 December 2015 - 05:04

"Зато там белочки по утрам в окно заглядывают"

Да, это в тему к лишению прав за вождение в пьяном виде. Пусть лучше такой на электричках катается.

#35 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 12 December 2015 - 23:54

ничего страшного, почти 9 веков это идет, так что привыкли

Это понятно. Я о другом - не один из обозначенных мной попыток жителей первопрестольной обособиться не привел ни к чему. Стоит ли уделять им внимание при явной их утопичности. Москва в итоге "резиновая", и "паноехали" тут никуда не делись. Выход из сложившейся ситуации надо искать в другом месте. Вообще, на мой взгляд, основная проблема состоит не в количестве автомобилей, а в том, что некоторыми из них управляет быдло (независимо от места регистрации и проживания). Начинать же всё надо, разумеется. с сокращения количества чиновничьего транспорта.

#36 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8829 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 December 2015 - 01:04

Это понятно. Я о другом - не один из обозначенных мной попыток жителей первопрестольной обособиться не привел ни к чему. Стоит ли уделять им внимание при явной их утопичности. Москва в итоге "резиновая", и "паноехали" тут никуда не делись. Выход из сложившейся ситуации надо искать в другом месте. Вообще, на мой взгляд, основная проблема состоит не в количестве автомобилей, а в том, что некоторыми из них управляет быдло (независимо от места регистрации и проживания). Начинать же всё надо, разумеется. с сокращения количества чиновничьего транспорта.

ну у нас итак Путин уже на вертолете до Кремля добирается. Со-товарищи его тоже. Так что даже перекрытия дорог уходит в небытие. Кого сокращать-то? Остались только спец.машины 01, 02, 03

#37 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 13 December 2015 - 17:12

ну у нас итак Путин уже на вертолете до Кремля добирается. Со-товарищи его тоже. Так что даже перекрытия дорог уходит в небытие. Кого сокращать-то? Остались только спец.машины 01, 02, 03

Ну тогда соглашусь с основным тезисом. Нужно ограничить въезд в Москву иногороднего транспорта. Заодно и в Питер. Там то же не протолкнуться. Ой, забыл. На въезде в Питер толкнуться толпы питерских "дачников". Полагаю, что ограничение выезда питерских автомобилей в Ленинградскую область поможет разгрузить подъезды к Питеру.

#38 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3553 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 December 2015 - 18:15

Ну тогда соглашусь с основным тезисом. Нужно ограничить въезд в Москву иногороднего транспорта. Заодно и в Питер. Там то же не протолкнуться. Ой, забыл. На въезде в Питер толкнуться толпы питерских "дачников". Полагаю, что ограничение выезда питерских автомобилей в Ленинградскую область поможет разгрузить подъезды к Питеру.

Кстати, хорошая идея по поводу дачников. Ибо достали. Толпа мудаков с диванами, матрасами и рассадой каждые выходные парализует все магистрали.

#39 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 13 December 2015 - 19:19

Кстати, хорошая идея по поводу дачников. Ибо достали. Толпа мудаков с диванами, матрасами и рассадой каждые выходные парализует все магистрали.

А ее больше те, которые на дачах проживают, а работают в Питере (Москве)

#40 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3553 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 December 2015 - 19:38

А ее больше те, которые на дачах проживают, а работают в Питере (Москве)

Честно говоря такие, из совсем ближайшего Подмосковья, меня не сильно раздражают. Ибо живут там вполне себе обеспеченные и состоявшиеся люди, рассаду со скоростью 60 км/ч не возят, не быдлят за рулем.

А вот всякую гопоту из дальних заМКАДышей гнать помойным веником.

Яндекс цитирования