Перейти к содержимому

Фотография

Крым - проблемы и перспективы...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 696

#41 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3278 сообщений

Отправлено 08 December 2015 - 09:29

milizioner, Что касается Крыма и ДНР с ЛНР - смиритесь с тем, что первое - это уже состоявшийся факт воссоединения российских земель, а второе - такой же факт, только являющийся вопросом времени, необходимого для приведения данного вопроса в юридическое соответствие с международным правом.

У Крыма юридические основания были. У ДНР и ЛНР таких оснований не было и нет. Скорее всего, они будут существовать в статусе непризнанных республик, как это происходит с Приднестровской Республикой, Абхазией, Южной Осетией и т.п.

#42 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5131 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 December 2015 - 11:11

1.Хорошо бы еще поменьше пафоса. ))

2.Ты умудряешься прожить на 3 тысячи в месяц? Это нереально, уж из извини за подобное неверие.

3.Но вопрос не о тебе лично. Речь шла о том, что расходы, которые внезапно для граждан возникли у государства в связи с геополитическими событиями 

И только в последнюю очередь - на граждан, которые живут что называется впритык.  людей невысокого достатка, живущих от зарплаты до зарплаты, или от пенсии до пенсии - все-таки большинство.

4.Гордятся все. А вот подобный режим работы давно уже не является поводом для гордости и примером для других, так как он нарушает законы РФ, и в первую очередь, ее Основной закон, Конституцию.

Кстати, сразу возникает вопрос - где это работают по 16 часов в сутки без выходных, выходя с завода раз в 10 дней на 3-4 часа? Напоминает кадры фильмов военных лет... 

5.Ну что ты все о себе, да о себе? Попробуй порассуждать немного шире, глобальнее.

6.Когда обсуждают какой-то вопрос, каждый имеет право на свою точку зрения. Даже на такую, которая тебе лично не нравится. Поэтому не надо никого никуда причислять.

Но вопрос не о тебе лично, то, наверно, русским пора задуматься - почему, несмотря на свою постоянную жертвенность (помочь ближнему, сняв с себя последнюю рубаху) именно русские живут не очень хорошо и всегда во всем виноваты?

7.Хотя, конечно, сейчас понятие "не очень хорошо" сильно разнопланово, т.к. и те, кто покупает в магазинах овощи и фрукты, некоторые другие продукты поштучно, и те, кто не может позволить себе, к примеру, третью шубу или съездить куда-то отдохнуть не три раза в год, как раньше, а два - могут ответить одинаково, каждый в меру своего понимания.

8.Так с этим никто и не спорит Наш менталитет так и называется - "все будет хорошо, только не сразу, и не без препятствий" :mosking:

ОТВЕЧАЮ ПО ПУНКТАМ

1. Извиняюсь, но я привыкла именно так выражаться в вопросах, которые меня задели до глубины души.

2. Я действительно живу именно так и еще умудряюсь беженцев вкусняшками домашнего приготовления баловать. 100 руб в день для меня достаточно - была ситуация, когда я на эту сумму кормила троих почти 2 года.

3. Вопрос не обо мне любимой :victory: но я именно из той категории людей, которые упоминаются вами в этом пункте. Себя привела в пример для тех плакальщиков, доход которых превышает мой многократно.

4. У нас на заводе (военка) был такой веселый месяцок и людей никто не принуждал. Заплатили в 3 размере, но не это было главным.

Нам поставили задачу - за месяц сделать 3 шт новых изделий и после обкатки на полигонах внести изменения в документации для серийного запуска.

В нормальном режиме требовалось от 6 мес до года.

Горжусь, что я была одной из тех, от кого реально многое зависело для выполнения поставленной задачи и МЫ справились.

В середине 80годов была веселая обстановочка - мы реально боялись начала войны. Весь завод был забит эшелонами с техникой из складов Минобороны для профилактики и небольшой модернизации.

5.ШИРШЕ :derisive:  и глобальнее немало зависит от каждой малой частички. Мы не были офисным планктоном в современном варианте. Думали не о бабле, как движущей части, а получали удовлетворение от сделанного и своей НУЖНОСТИ для общего блага.

6. Я не оспариваю право каждого на свое мнение. Я выражаю свою точку зрения.

Пока в русских сохраняется широта души и жертвенность..... мир не скатится в пропасть. Такова наша доля и таков Божий промысел или закон Вселенной - как вам приятнее считать.

7 По седьмому пункту согласна - довелось испытать это в разных стадиях мат. возможностей.

8. За НАШ менталитет! :pardon:  И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

#43 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 08 December 2015 - 12:03

У Крыма юридические основания были. У ДНР и ЛНР таких оснований не было и нет.

Для ДНР и ЛНР эти основания пытаются выкружить (кто пытается - угадай с одного раза) еще с 2014 года. И если б кое-кто с паспортом РФ не поторопил события - думаю, их бы уже выкружили на сегодняшний день. Но увы. Некоторых гонишь с их дебильной идеей создания "русского националистического государства в отдельно взятой автономии" - а они как тараканы лезут и лезут. И не приносят ничего кроме проблем, что своими безмозглыми идеями, что аналогичными действиями.

Это я о Гиркине-Стрелкове, ага.

Но это еще далеко не всё.

Помимо ЛНР/ДНР, есть еще несколько кусков из состава Украины, которые сбегут оттуда при малейшем кипише.

Можно сколько угодно рассуждать на тему "юг не смог и Закарпатье не смогло", сидя на диване и нифига не зная об этом. Но факт остаётся фактом: проверни тот же финт ушами, что и на Донбассе - оттуда сбегут в считанные дни целыми регионами.

Именно поэтому Петя и компания вцепились в Донбасс. Если им дать автономию или перекроить устройство Украины с унитарного на федеративное - всё, считай приплыли, регионы побегут один за другим. При чём западные регионы тоже отнюдь не горят уже желанием быть с Донбассом в одном государстве. Это всё нужно только и исключительно Куеву - для статуса. Думаю, не за горами то время, когда людей с киевской пропиской в паспорте, банально будут бить в приличном обществе. Хотя и так уже неадекватно реагируют, чо тут скрывать.

Так что резюмируя, сугубо моё мнение - определяющий юридический статус осколкам Украины, даст именно Киев. Официальный Киев, как бы это фантастично не звучало.

Ликвидационная комиссия по утилизации Украины уже формируется. Почему? А, собственно, какое будущее у этого государства, если учесть один важный и решающий фактор - денег в стране нет и не будет? Дальше можно и не продолжать. Этого будущего просто нет.

Отличия Абхазии, ЮО, ПМР в том, что официальные государства, от которых они откололись - до сих пор юридически имеют обоснованные претензии на эти территории.

С бывшей Украиной поступят по другому. Это в интересах практически всех, включая Европу, ибо есть там территории, на которые облизывается ряд государств восточной Европы - Венгрия, Румыния, Польша. Думаю, Румынию пошлют (из-за их многовековой привычки открывать рот шире желудка), с остальными договорятся. Нащот Польши я, правда, тож стремаюсь - ибо каждый раз, когда она участвует в чьём-то разделе территорий - для самой Польши это очень плохо заканчивается:-)))

Так что расклад примерно таков на сегодняшний день. За подробностями - говорю же, кому интересно - пишите в личку:-)

#44 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 09 December 2015 - 18:42

какое будущее у этого государства, если учесть один важный и решающий фактор - денег в стране нет и не будет? Дальше можно и не продолжать. Этого будущего просто нет.
Восхитительно. Это я и хотел услышать.А куда денем наших прожорливых камрадов-каклов?

#45 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 09 December 2015 - 18:44

100 руб в день для меня достаточно - была ситуация, когда я на эту сумму кормила троих почти 2 года.
Кошмар. Я курю самые дешевые сигареты ЯВА, они стоят сейчас 64 рубля, а мне надо 2 пачки в сутки. :pardon:

#46 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 09 December 2015 - 18:47

Это свидетельствует о том, что все россияне приняли факт возвращения Крыма в состав России как должное, естественное событие.

Тем более, что он Украине как хомут на шее, скорее бы скинуть кому-нибудь. :mosking:

#47 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 09 December 2015 - 19:03

Восхитительно. Это я и хотел услышать.А куда денем наших прожорливых камрадов-каклов?

Туда же, куда и Приднестровье, Южную Осетию, Абхазию. Они тоже без российской финансовой поддержки выжить не в состоянии.

Или речь про людей, а не про территорию? Тогда простой вопрос: для тебя все, кто с украинским паспортом - "каклы"?

Я курю самые дешевые сигареты ЯВА, они стоят сейчас 64 рубля, а мне надо 2 пачки в сутки. :pardon:

Везёт, в Липецкой области они стоят 80 руб. за пачку. И зарплаты с пенсиями как-то далеки от аналогичных по Московской области.

Тем более, что он Украине как хомут на шее, скорее бы скинуть кому-нибудь. :mosking:

Украина очень хорошо имела на нём бабки. С ЧФ РФ как минимум. А планировала его просто перепродать американцам под базу НАТО. При чём не просто так, а с кровью российских военных и прочими провокациями. Если уж и это не убеждает противников Крыма в составе РФ - то я даже не знаю, какой еще аргумент привести.

#48 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5131 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 10 December 2015 - 01:15

#49 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 December 2015 - 06:43

Я вас умоляю, в самой России с этим справиться не в состоянии, какая выдача паспортов в ДНР и ЛНР...

#50 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3278 сообщений

Отправлено 10 December 2015 - 09:10

Я действительно живу именно так и еще умудряюсь беженцев вкусняшками домашнего приготовления баловать. 100 руб в день для меня достаточно - была ситуация, когда я на эту сумму кормила троих почти 2 года.

Верится с трудом. Но допускаю, чего только не бывает в нашем мире...

4. У нас на заводе (военка) был такой веселый месяцок и людей никто не принуждал. Заплатили в 3 размере, но не это было главным. Нам поставили задачу - за месяц сделать 3 шт новых изделий и после обкатки на полигонах внести изменения в документации для серийного запуска. В нормальном режиме требовалось от 6 мес до года. Горжусь, что я была одной из тех, от кого реально многое зависело для выполнения поставленной задачи и МЫ справились. В середине 80годов была веселая обстановочка - мы реально боялись начала войны. Весь завод был забит эшелонами с техникой из складов Минобороны для профилактики и небольшой модернизации.

Пример тридцатилетней давности к сегодняшнему дню "приложить" нельзя. Тем более - работали добровольно, к тому же, непродолжительный период времени, зная, что за это заплатят. Т.е., не трудовой энтузиазм, а нормальный прагматичный расчет.

К тому же, как сейчас выясняется, гордиться особо нечего - обычная практика, когда просчеты "высоких начальников" решались за счет эксплуатации патриотических чувств обычных людей. При этом, "простые люди" получили в тройном размере, а "высокое начальство" - помимо этого получило еще и высокие государственные награды.

Кстати, а с чего ты решила, что в середине 80-х мы реально боялись начала войны? Кто "мы"? Какой войны"?

ШИРШЕ и глобальнее немало зависит от каждой малой частички. Мы не были офисным планктоном в современном варианте. Думали не о бабле, как движущей части, а получали удовлетворение от сделанного и своей НУЖНОСТИ для общего блага.

Это самая основная проблема прошлых поколений, которые до настоящего времени живут моральным удовлетворением. Современный "офисный планктон", как бы его не критиковали за ненужность и бесцельность, живет реальностью и не "заморачивается" на "высокие" материи". Потому что видит вокруг парадоксальную ситуацию - лично ты можешь хорошо работать, но качество твоей жизни не зависит от твоего отношения к работе. Потому что независимо от тебя, твоих желаний, твоих пониманий и отношений, существует много такого, что существенно влияет на твою жизнь. Причем, не в лучшую сторону...

И "офисный" планктон, который действительно приносит немного пользы, тоже имеет право задавать вопросы - почему он, "планктон", который ничего не решал, должен страдать от экономических санкций, введенных после воссоединения Крыма с Россией, существенно снизивших уровень жизни подавляющего большинства россиян? И почему, если он, "планктон" стал жить хуже, то отдельные категории не хотят нести это бремя наравне с ним?

Один из последних штрихов — челобитная депутатов в правовое управление президента РФ с просьбой отменить запрет на роскошь, который должен вступить в силу с января 2016 года. Тех самых депутатов, которые все чаще призывают граждан затянуть пояса, потерпеть и сплотиться вокруг власти в тяжелую годину испытаний.

http://www.gazeta.ru...e_7939793.shtml

Нравится кому-то или не нравится, эти вопросы возникают. И отрицание их приведет лишь к тому, что недовольство будет накапливаться. Поэтому не вижу ничего плохого, если все-таки подобные темы будут обсуждаться. Тем более, очевидно, что руководство страны делает все возможное, чтобы смягчить, минимизировать или ликвидировать возникшую экономическую "блокаду" и связанные с ней последствия.

Однако, как считают многие, можно было бы более эффективно "сокращать расходы и наращивать доходы" за счет той категории населения, которые получают свои прибыли и сверхприбыли не вполне законным путем. И в этой связи странным смотрится постоянное сокращение численности МВД, которое приводит к тому, что раскрывать подобных схемы (да и вообще преступления) становится просто некому...

Не так давно по ТВ показали старый (пятидесятых годов) фильм с названием "Дело № 306". Отвлекшись от фабулы, можно с удивлением узнать, что в середине 50 годов, всего спустя 10 лет после окончания войны, когда страна еще не восстановилась и несла огромные расходы, в числе прочего, и на оборону, органы правопорядка никто не сокращал, и они были в том количестве, которое требовалось. Показательно, что постовые находились (несли службу) на улицах, и это позволяло гражданам чувствовать себя спокойно, в безопасности, а милиции - своевременно реагировать и раскрывать преступления. А сейчас сотрудника полиции на улице увидеть можно разве что случайно...

Можно сказать, что все написанное к проблемам Крыма не имеет отношения. Отнюдь. Имеет. Потому что Крым был детонатором многих происходящих сейчас процессов. И все, что происходит здесь, происходит и там...

#51 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3278 сообщений

Отправлено 10 December 2015 - 09:14

Так что резюмируя, сугубо моё мнение - определяющий юридический статус осколкам Украины, даст именно Киев. Официальный Киев, как бы это фантастично не звучало.

Почему фантастично? Это понимают практически все, даже властвующие украинские политики, которые пришли к осознанию - если они хотят сохранить государство Украину в относительно стабильном состоянии, им необходимо сделать из унитарного государства федерацию и предоставить в ней широкую автономию тем, кто ее хочет. Просто они пока еще не смирились с этой мыслью.

#52 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 December 2015 - 11:25

Почему фантастично? Это понимают практически все, даже властвующие украинские политики, которые пришли к осознанию - если они хотят сохранить государство Украину в относительно стабильном состоянии, им необходимо сделать из унитарного государства федерацию и предоставить в ней широкую автономию тем, кто ее хочет. Просто они пока еще не смирились с этой мыслью.

Во-первых, начни федерализацию после стольких потоков бреда и говна на тему "федерализация - это сепаратизм" - сиё означает моментальных крах этих политиков в глазах населения. Моментальный. Ибо населению столько гадили в голову, что всё, кроме унитарной "единой и соборной Украины" - это плохо, что сразу и не объяснишь, почему это хорошо:-)

Во-вторых, федерализацией дело не закончится. И понимают это все, включая заокеанских хозяев племени хохлуту. Кстати, после визита президента Украины вице-президента США Джо Байдена, у всех украинских политиков паника - он предложил федерализовать Украину. Все в двоякой ситуации - и не выполнить невозможно волю хозяина, и в глазах населения это вообще полным звиздецом будет.

Хотя не исключено, что биомассе просто загрузят по телевизору новые дискурсы и биомасса скушает сиё, так и не подавившись.

Но пока что там паника, да. Все яростно открещиваются от слов Байдена про федерализацию, но из песни слов не выкинешь, тем более злые ватники это интервью транслируют по всем укро-ресурсам:-)))

#53 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 December 2015 - 12:37

которые пришли к осознанию - если они хотят сохранить государство Украину в относительно стабильном состоянии, им необходимо сделать из унитарного государства федерацию и предоставить в ней широкую автономию тем, кто ее хочет.

Сохранить у них ничего уже не получится. Это как затягивать отключение почти готового трупа от аппаратов жизнеобеспечения. Труп всё равно не вылечишь, но можно, устраивая психотерапию родственникам, поддерживать тело в живом состоянии, с практически мёртвым мозгом. Также и здесь - психотерапия на тему единой Украины, которая существует в данный момент только на бумаге. Украина была хоть как-то едина (я уже говорила неоднократно, что единая Украина - это сшитое из разных лоскутов платье на огородном пугале) ровно до того момента, пока не ввела войска на Донбасс. Дальше - всё, пошла точка невозврата.

#54 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 December 2015 - 16:18

И "офисный" планктон, который действительно приносит немного пользы, тоже имеет право задавать вопросы - почему он, "планктон", который ничего не решал, должен страдать от экономических санкций, введенных после воссоединения Крыма с Россией, существенно снизивших уровень жизни подавляющего большинства россиян? И почему, если он, "планктон" стал жить хуже, то отдельные категории не хотят нести это бремя наравне с ним?

А у офисного планктона кроме "все на майдан" есть другие способы решения данной проблемы? Я лично не встречала))

Одни вон тоже хотели рассекать на бентли и отдыхать каждый месяц на Мальдивах. В результате оказались не в состоянии оплачивать даже свой кредитный форд-фокус и не могут себе позволить свои привычные путёвки в Хургаду:-)

#55 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 761 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 10 December 2015 - 19:22

Во-вторых, федерализацией дело не закончится. И понимают это все, включая заокеанских хозяев племени хохлуту. Кстати, после визита президента Украины вице-президента США Джо Байдена, у всех украинских политиков паника - он предложил федерализовать Украину. Все в двоякой ситуации - и не выполнить невозможно волю хозяина, и в глазах населения это вообще полным звиздецом будет. Хотя не исключено, что биомассе просто загрузят по телевизору новые дискурсы и биомасса скушает сиё, так и не подавившись.

можно писать байденслил. Но видимо Херсон судя по активности джема будет украинским косово - т е центром трансплантологии

#56 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 761 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 10 December 2015 - 19:25

Венгрия кстати готова разменять закарпатье на выходиз ЕС

#57 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 December 2015 - 19:52

Но видимо Херсон судя по активности джема будет украинским косово

В Херсоне татар процентов 5 если наберётся местных - уже хорошо. Реально не больше 2-х.

Так что я даже не знаю, как это Херсон будет татарским.

Венгрия кстати готова разменять закарпатье на выходиз ЕС

Конечно, там же газовая труба проходит. И России тоже будет проще и выгоднее работать с адекватными (относительно) и стабильными венграми, чем с хохлуту. И Европе в целом так будет лучше - никто не будет воровать газ и срывать поставки.

#58 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 10 December 2015 - 22:45

Ликвидационная комиссия по утилизации Украины уже формируется.

Это типа, похоронная команда? :mosking:

Верится с трудом. Но допускаю,

Свежо предание, как говорится,...

Пример тридцатилетней давности к сегодняшнему дню "приложить" нельзя. Тем более - работали добровольно, к тому же, непродолжительный период времени, зная, что за это заплатят. Т.е., не трудовой энтузиазм, а нормальный прагматичный расчет.

Совершенно верно. Я последние три года работал на предприятии, которое конструировало небезызвестные самолеты, которым в настоящее время предпочли СУшки. Так вот, там тоже любили вспоминать время, когда они вкалывали не за страх, а за совесть, все плели про Советское время, типа мы отдали душу заводу, а теперь вона как. В цех зайдешь, огромное помещение пустое, сидят два-три старых пердуна, чего-то пилят напиллингом, а дорогущие станки стоят без дела. В КБ тоже самое, старперы газеты читают, а молодежь режется в компьютерах.Средний возраст работников 60 лет, госзаказов нет и не предвидится, и даже на последнем МАКСе МИГов ни фига не было.Короче завод захирел.

Кстати, а с чего ты решила, что в середине 80-х мы реально боялись начала войны? Кто "мы"? Какой войны"?

Кстати, да?

#59 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 10 December 2015 - 22:48

100 руб в день для меня достаточно - была ситуация, когда я на эту сумму кормила троих почти 2 года.

А муж как на это реагировал?

#60 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 December 2015 - 01:14

Это типа, похоронная команда? :mosking:

Она самая. И без неё никак - Украина слишком большая и может слишком много проблем впоследствии создать соседям.

Судя по тому, как они поступили с электричеством в Крым - все, включая Европу, посчитали их абсолютно неадекватными и все переговоры продолжились на уровне их хозяев-американцев.

Важно понять, чего в данной ситуации хотят амеры. А хотят они, чтобы как Европа, так и Россия, за свой счёт кормили очаг постоянной нестабильности и неадеквата под названием "Украина". При чём абсолютно всё равно в каком виде, по кускам или целиком. (хотя целиком - был бы для амеров идеальный вариант, меньше затрат на контроль) Тем более Украину сейчас курирует Байден, а это именно он раздробил Ирак на бесконечно проблемные для соседей участки.

Надо ли говорить, что  Европа с Россией не горят желанием кормить свои постоянные проблемы? Но оставить просто так тоже не могут, потому что проблемы нужно решать, а не делать вид, что их не существует.

Поэтому для амеров раздробить и посадить на шею - в принципе тоже неплохо, им совершенно всё равно, в каком виде будут эти очаги нестабильности. А вот дальше - это уже трудности тех, кто возьмёт на прокорм и это понимают абсолютно все. Но в другом варианте будет еще хуже. Выбор в данном случае прост - либо плохо, либо очень плохо. Третьего не дано. Дальше думайте сами.

Барс_12 очень кстати упомянул про Венгрию, готовую кормить Закарпатье, но в качестве своей территории, даже ценой выхода из Евросоюза.

Дело в том, что процентов 90 закарпатцев, которые русины - имеют венгерские паспорта. Для справки: русины к украинцам не имеют никакого отношения. Скажи русину, что он украинец - тот только посмеётся в ответ и пошлёт подальше.

Еще нюанс: по законодательству Украины двойное гражданство запрещено, но русины бегают с ним уже больше 10-ти лет. И как только это всплыло (а всплыло это относительно недавно в таком масштабе) - у русинов оказались все имеющиеся документы по венгерским паспортам типа вида на жительство в Украине:-)) То есть столько лет в обход украинского законодательства Венгрия потихоньку прибирала к рукам Закарпатье - а город Кукуев всё с москалями воевал:-))

В общем, примерно такие расклады не сегодняшний день.

Яндекс цитирования