Перейти к содержимому

Фотография

Крым - проблемы и перспективы...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 696

#21 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 December 2015 - 03:05

Предложили они дом

Раньше был курятник в нем

Но не это тема для печали.

За тот дом где жили куры

С нас хозяева три шкуры

Раз,-и сняли(с). :mosking: Из песни слова не выкинешь.

Т.е. понятия не имеешь, какие дома в Крыму предлагают туристам?

Ну я почему-то так и думала...

Ну как же? А гумконвои за чей счет?

Лично ты сколько денег отдал на гумконвои? ЛИЧНО.

Подозреваю, ни копейки.

Оружие?

В основном там воюют еще старым хламом, который продают хохляцкие вояки:-) А то, что идёт отсюда - это не добровольные пожертвования, оно тоже денег стоит. И берут их вовсе не из кармана российских налогоплательщиков.

Насчет Сирии: ракетная атака с Каспийского моря во сколько миллионов обошлась?

В твоём кармане на сколько меньше денег стало от этой ракетной атаки?

Каждый боевой вылет во сколько обходится нам, рядовым налогоплательщикам? Война, это дорогое удовольствие.

Я уже давно предлагаю всем кормильцам-налогоплательщикам назвать сумму своего налога и посчитать, кого и в каком количестве он может на эти деньги накормить. Надеюсь, хоть себя сможет.

Вы не прочувствовали цены в магазинах?

Сезонные прыжки цен - почувствовала. Но не критично. Плюс я не тарюсь в Азбуке вкуса и санкционные продукты не ем:-) Попробуй выбрать магазин попроще:-)

#22 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 December 2015 - 03:06

Кто это вы? Мне бы их век не видеть.Из-за присоединения Крыма жизнь большинства россиян значительно ухудшилась.И возникает вопрос, а стоила ли шкурка выделки?

Слава богу, президент РФ не предатель, как те дарагие рассияне, которые скакали в Москве, выбирая хамон с пармезаном, Ельцина и тусоваться красиво. При этом предав русский Крым.

И вообще, с таким мышлением - тебе к хохлам, у них тоже эдакое местечково-селянское мировоззрения, моя хата с краю - ничего не знаю.

#23 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 December 2015 - 03:09

Разговоры про атеизм можно продолжить ЗДЕСЬ.

#24 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3278 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 08:56

. И отнюдь не по меркантильным соображениям, их предали в 93-м, оставив в составе государства Украина - сейчас восстановлена справедливость.

И что бы кто не вонял по данному поводу - ПРЕДАЛИ крымчан в 93-м дарагие россияне. ПРЕ-ДА-ЛИ. За "тусоваться красиво" и пармезан с хамоном в три глотки жрать.

Ань, думаю, не вполне правомерно говорить о том, что крымчан предали "дарагие россияне". Во-первых, потому что Крым на момент образования государств Российская Федерация и Украина был все-таки в составе Украинской ССР, и юридически "закрепить" его за Российской Федерацией было в тот момент непросто. Во-вторых, потому что решения в 93-м принимали не россияне, а один россиянин. С которым многие россияне были и есть категорически не согласны. И переносить отношение к действиям одного, пусть даже и президента, на всех жителей России - неверно.

#25 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 09:07

Попробуй выбрать магазин попроще:-)

Да проще некуда. Пятерочка, монетка(есть такие магазины в Замкадье), фермерские(покупаю мясо для собаки).

#26 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 December 2015 - 16:39

Ань, думаю, не вполне правомерно говорить о том, что крымчан предали "дарагие россияне". Во-первых, потому что Крым на момент образования государств Российская Федерация и Украина был все-таки в составе Украинской ССР, и юридически "закрепить" его за Российской Федерацией было в тот момент непросто.

Очень просто. Этот вопрос поднимал Кравчук, потому что не знал, что делать с Крымом. Только президент дарагих рассиян сказал - да забирай! И насрать при этом, что процентов 90% населения там - русские и с Украиной не имели на тот момент ничего общего.

Маш, некоторые просто тут хотят выкатить претензии, мол - жители Украины в общем и Крыма в частности сами виноваты, а россияне за них расплачиваются. Интересно, в чём? Наскакали себе неадекватное правительство? Ёпт, а вы себе в 93-м адекватное наскакали?:-))) С Путиным россиянам чисто повезло и это отнюдь не заслуга россиян, что он таким стал. Это ЕГО заслуга, что россияне перестали жить в ельцинском говне.

И так сказать, контрольный в голову - из какого города развален был СССР, из Киева, Симферополя или всё же из Москвы? Кто виноват в том, что за бортом оказались миллионы брошенных на произвол судьбы русских, которым сильно не повезло родиться в других республиках бывшего СССР? Чото я не по рассказам знакомых, ни по фото как-то не вижу сопротивляющуюся развалу Союза Москву. Ибо нафига, если как развалим, так сразу заживём как в Америке? Но зажили чото как в Сомали. Спасло только наличие нефти, газа и единственное правильное решение за всю карьеру Ельцина - назначение Путина.

Так что это... кидание какашками в духе "а вот вы, а вот они" может плохо закончиться.

Я ж предупреждала, лучше не надо. А то на волне эйфории из телевизора совсем историю стали забывать. При чём относительно недавнюю.

#27 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 December 2015 - 16:41

Во-вторых, потому что решения в 93-м принимали не россияне, а один россиянин. С которым многие россияне были и есть категорически не согласны. И переносить отношение к действиям одного, пусть даже и президента, на всех жителей России - неверно.

А переносить действия отдельно взятых дебилов во власти на всех жителей Крыма, ДНР/ЛНР или Украины - верно?

#28 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 19:13

тут хотят выкатить претензии, мол - жители Украины в общем и Крыма в частности сами виноваты, а россияне за них расплачиваются. Интересно, в чём? Наскакали себе неадекватное правительство? Ёпт, а вы себе в 93-м адекватное наскакали?

Странно от Вас такое слышать. Вы что, за свидомитов впрягаетесь? 

#29 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 December 2015 - 19:49

Вы что, за свидомитов впрягаетесь?

Нет. Я просто разговариваю на твоём же языке:-)) Не нравится?

#30 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3278 сообщений

Отправлено 05 December 2015 - 23:04

контрольный в голову - из какого города развален был СССР, из Киева, Симферополя или всё же из Москвы?

Если не ошибаюсь, это событие произошло в Беловежской Пуще, т.е. ближе к Минску. Так что, как говорится, "невиноватая я" :mosking:

А то, что идёт отсюда - это не добровольные пожертвования, оно тоже денег стоит. И берут их вовсе не из кармана российских налогоплательщиков.

Думаю, здесь ты неправа. Закупки того, что отправляется гумконвоями, приобретается (оплачивается) все-таки за счет средств государственного бюджета. Просто в бюджете есть разные строки. А бюджет формируется, как известно из разных источников, в том числе, из налогов налогоплательщиков - физических и юридических лиц.

Я уже давно предлагаю всем кормильцам-налогоплательщикам назвать сумму своего налога и посчитать, кого и в каком количестве он может на эти деньги накормить. Надеюсь, хоть себя сможет.

Думаю, экономисты могли бы нам назвать реальные цифры. Но дело не в этом. За все в жизни приходиться платить. За национальную гордость, за стратегические интересы государства - тоже. Просто обычным гражданам платить приходится больше, потому что инфляция и иные экономические проблемы, которые возникли, гораздо ощутимее для того, у кого зарплата небольшая, чем у того, кто получает, как депутаты и министры.

Всего лишь один штрих, о котором уже упоминалось - ранее объявленно сокращение индексации пенсий с 12% до 4%. Это разве ни о чем не говорит?

Хорошее дело, что Президент продлил еще на год 10-% сокращение зарплат сотрудников своего аппарата. Однако, не везде эта инициатива поддерживается. Недавно показали сюжет с мэром Улан-Удэ, который за время своего мэрства поднял свою зарплату вдвдое.

А сколько сейчас выявляется хищений? Из последних резонансных Сколково, космодром Восточный... Миллиарды рублей... Вот где надо искать деньги для наполнения бюджета, а не трогать карманы россиян, которые и так, в своей массе, живут небогато. Правда, возникает вопрос - кто будет этим заниматься? Следствие - слёзы... Полиция...тоже печаль... Сейчас реально на улицах не встретить полицейского... К кому обращаться гражданам за помощью?...

#31 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3278 сообщений

Отправлено 05 December 2015 - 23:18

Начиная эту тему, хотелось поговорить не о наших проблемах, а о проблемах Крыма и перспективах нашего совместного "проживания". Как скоро закончится процесс "притирки" друг к другу? Какими будут дальнейшие отношения между этим российским регионом и другими регионами России? Как воспринимают русских крымчане сейчас, после эйфории первого периода?  

Много вопросов хотелось обсудить в этой теме, не сводя ее к банальному обсуждению печально известного лозунга, о котором уже упоминалось...

#32 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 December 2015 - 01:38

Начиная эту тему, хотелось поговорить не о наших проблемах, а о проблемах Крыма и перспективах нашего совместного "проживания". Как скоро закончится процесс "притирки" друг к другу? Какими будут дальнейшие отношения между этим российским регионом и другими регионами России? Как воспринимают русских крымчане сейчас, после эйфории первого периода?  

Много вопросов хотелось обсудить в этой теме, не сводя ее к банальному обсуждению печально известного лозунга, о котором уже упоминалось...

Маш, позволь я объясню свою позицию, в частности - почему так в штыки бросаюсь на всяких кормильцев.

Крым после развала СССР хотел в Россию. Он всегда был Россией и хотел жить в России. То, что его оставили в составе Украины - это для крымчан было большим ударом и предательством. Пророссийские митинги в Крыму начались не в 2013-м, а ровно 20 лет назад. Где они звали Россию забрать их домой. А когда стало ясно, что Ельцин посчитал их отрезанным ломтем, как и русских прибалтики и остальных бывших Союзных республик - приехали хлопчики из львовского беркута и уложили особо бунтующих крымчан лицом в асфальт. И сказали - вам п..дец, если будете рыпаться, а защитить вас некому. И будете вы как миленькие на мове своих детей учить и любить Украину. Но Крым сопротивлялся до последнего. Только в Крыму если ты привёз документы (допустим транспортные) без дубляжа на русский язык (а только на украинском) - тебя могли послать подальше. Только в Крыму сохранилось самое большое кол-во русских школ в составе бывшей Украины. Крым в составе Украины НИКОГДА не любили. Вообще НИКОГДА. Куевляне считали его чем-то типа своей дачки у моря, только вот избавиться бы от надоедливых местных жителей и всё будет ваще незалежно и жовто-блакитно. Куевляне распродавали крымские земли иностранцам, куевляне организовали педо-бордель в Артеке и никто за это не был наказан. В общем, думаю, понятно, КАК они себя чувствовали в составе Украины.

И тут наконец, счастье, радость, люди вернулись домой, в Россию. Вроде бы всё хорошо, но вот высовывается чото там недожравшая или недобухавшая рожа и затягивает шарманку - вы меня объели! Караул, я из-за вас голодаю!

До этого их объедала Чечня, а теперь Крым стал объедать. Бедняжечки. Надо дать таким блинов с лопаты. А потом лопатой. По хлебалу. Может нажрётся уже раз и навсегда.

Процесс приживания, учитывая некоторую разницу в менталитете ( о чём я писала уже неоднократно), займёт от трёх до пяти лет, не меньше. Отношения будут.. обычными, если опять кормильцы всех и вся не затянут шарманку о том, как их Крым обожрал.

Лично я посоветовала бы крымчанам не стесняться и предъявлять прямо в харю таким умникам, как они Крым тупо кинули на растерзание, чтобы зажить как в Америке.

Америки не случилось, хотя в мозгах этих недалёких всё равно нихрена с годами не поменялось. Если ему пообещают "зажить как в Америке или Швейцарии" - такой снова пойдёт и предаст даже родную мать. Чтоб тусоваться красиво.

#33 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 December 2015 - 01:45

Если не ошибаюсь, это событие произошло в Беловежской Пуще, т.е. ближе к Минску. Так что, как говорится, "невиноватая я" :mosking:

Решение изначально было принято в самой что ни на есть Москве. И что, Москва бросилась спасать Союз? Неа. Никто вообще не бросился. Ни Москва, ни Киев, ни Минск, ни Рига или Баку. Зато щас виноватые все, кроме тех, с кого и начался развал Союза.

Так что прежде чем на остальных кивать, не помешало бы некоторым в зеркало глянуть.

Думаю, здесь ты неправа. Закупки того, что отправляется гумконвоями, приобретается (оплачивается) все-таки за счет средств государственного бюджета. Просто в бюджете есть разные строки. А бюджет формируется, как известно из разных источников, в том числе, из налогов налогоплательщиков - физических и юридических лиц.

Маш, вот насчёт гуманитарки, я бы лично на месте кормильцев лучше задалась вопросом, почему эта гуманитарка всплывает на прилавках в Крыму и Ростовской области:-)) Всё остальное - лирика и добровольные пожертвования коммерсов.

#34 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5131 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 December 2015 - 00:45

отвечу сразу всем СТРАДАЛЬЦАМ

Крым - НАШ и ТОЧКА!

десятки тысяч русских солдат и офицеров за него жизнь свою отдали

мои прадеды и пра пра деды там последнюю пристань нашли

и я лично считаю Крым землей русской, священной землей - моей землей и моих детей, внуков и правнуков

так считают очень многие мои знакомые - 99% точно

там сохранили дух РУССКИЙ не смотря и вопреки

там источники светлой силы

я там была и знаю о Крыме не по наслышке - как некоторые

и если сумею заработать, то в следующем году поеду туда и обойду весь полуостров

для КОРМИЛЬЦЕВ

обобрали вас да? прямо кусок изо рта вырвали? с голоду еще не померли?

вот у меня ежемесячный доход 11тыс руб - из них 5 отдаю за учебу дочери, 3 за коммуналку и остаток на продукты и все необходимое

и чегой то ни капельки не валю на крымчан и беженцев, что не могу себе сейчас позволить лишнюю конфетку купить

еще и умудряюсь другим чуточку помогать

и про вложения в Сирию как то не заморачиваюсь,

а горжусь - видела в этом году "машины" на параде, которые мы разрабатывали и делали первые опытные изделия

и пусть мой личный вклад одна миллионная %, но он есть

не зря я тогда месяц по 16 час в сутки без выходных с завода не выходила, а при необходимости и высокое начальство за станки ставила - был такой случай в моей жизни

а мастера и многие рабочие даже спали в красном уголке и с завода раз в 10 дней выходили на 3 - 4 часа домой

изменения в чертежи вносились по ходу сборки и сразу же изготавливались новые детали

это вы о своих налоговых отчислениях тужите?

так я 40 лет их вносила и пусть одна конфетка в гумконвое, но моя есть

и пусть на здоровье радуется малышня этой конфетке - я только жалею, что мало чем могу помочь

но ПОМОГАЮ беженцам - старикам и семьям с малышами чем могу

большинство крымчан считают себя русскими и гражданами РФ - точка

а вот плакальщики ( в том числе и некоторые форумчане) - не знаю к кому их и причислить

именно у РУССКИХ всегда была отличительная черта - помочь ближнему в трудную минуту

а перспективы? ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! не сразу и не без препятствий

#35 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 December 2015 - 00:57

а вот плакальщики ( в том числе и некоторые форумчане) - не знаю к кому их и причислить

Надь, я вот тоже не знаю к кому их причислить. Сначала они орали, что им лишние нахлебники в виде союзных републик не нужны. Потом поливали грязью русских из Прибалтики, Украины и других бывших республик СССР - мол, раз вы там родились, сидите там, нам лишние рты не нужны. Также бросали дерьмо в беженцев из Чечни, мол херово вы там боролись с Дудаевым (знакомая песня, правда?). Теперь настал черёд крымчан и других русских из бывшей УССР. Интересно, кто дальше виноват будет, что некоторые не докушали круассан и не допили амаретто?

Эти люди не меняются с годами. Что в 90-е лишь бы набрать побольше в рот говна и заплевать им всех вокруг, что сейчас. Увы.

#36 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 07 December 2015 - 12:46

Думаю, экономисты могли бы нам назвать реальные цифры

ранее объявленно сокращение индексации пенсий с 12% до 4%. Это разве ни о чем не говорит?  

А сколько сейчас выявляется хищений? Из последних резонансных Сколково, космодром Восточный... Миллиарды рублей... Вот где надо искать деньги для наполнения бюджета, а не трогать карманы россиян, которые и так, в своей массе, живут небогато.

Золотые слова, Уважаемая Помощник.

#37 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 December 2015 - 12:59

А сколько сейчас выявляется хищений? Из последних резонансных Сколково, космодром Восточный... Миллиарды рублей... Вот где надо искать деньги для наполнения бюджета, а не трогать карманы россиян, которые и так, в своей массе, живут небогато. Правда, возникает вопрос - кто будет этим заниматься? Следствие - слёзы... Полиция...тоже печаль... Сейчас реально на улицах не встретить полицейского... К кому обращаться гражданам за помощью?...

Ну так в этом же не крымчане виноваты. Тут как бы имеет смысл задавать вопросы тем, кто непосредственно занят распределением бюджета по регионам. Крымчане сами себе не забирают долю из Москвы. И уж тем более, не рядовые крымчане, на которых некоторые непойми за что обозлились. На себя лучше бы злились, что нихера не сделали, когда разваливали Союз.

#38 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 08 December 2015 - 00:31

Не нравится?

Не ндравится.

высовывается чото там недожравшая или недобухавшая рожа и затягивает шарманку - вы меня объели! Караул, я из-за вас голодаю!

Чегой-то Вы разошлись не по деццки.

на месте кормильцев лучше задалась вопросом, почему эта гуманитарка всплывает на прилавках в Крыму и Ростовской области:-)) Всё остальное

Кормильцы-то при чем?

#39 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 08 December 2015 - 06:57

milizioner, Сергей, я понимаю, что тон крайне не нравится. Но я всего лишь отзеркаливаю на тебя твои же изречения. И выше даже предлагала не начинать разговоры про "кто виноват в том, что всё так случилось". Но кто не услышал - тот сам виноват:-)

Что касается Крыма и ДНР с ЛНР - смиритесь с тем, что первое - это уже состоявшийся факт воссоединения российских земель, а второе - такой же факт, только являющийся вопросом времени, необходимого для приведения данного вопроса в юридическое соответствие с международным правом. Я не буду публично писать, на чём основываются мои выводы, кому интересно - спросите в личке, но есть убедительнейшая просьба - поменьше смотреть телевизор. Там далеко не всё правда и не показывают даже процентов 10 от того, что реально происходит в том регионе.

И да, ошарашу еще больше - это не первые ласточки-возвращенцы домой. Будут и другие. Не сразу конечно, но в перспективе - рассчитывайте на это. И сей прискорбный факт для уже трупа под названием Украина, понимают даже её нынешние управленцы. Не все, но до большинства уже начало доходить.

Так что тренируйтесь принимать реальность на кошках, а точнее - на Крыме:-)) Пока есть время:-)

#40 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3278 сообщений

Отправлено 08 December 2015 - 09:25

отвечу сразу всем СТРАДАЛЬЦАМ Крым - НАШ и ТОЧКА! десятки тысяч русских солдат и офицеров за него жизнь свою отдали мои прадеды и пра пра деды там последнюю пристань нашли и я лично считаю Крым землей русской, священной землей - моей землей и моих детей, внуков и правнуков

Хорошо бы еще поменьше пафоса. )) Крым был, есть и будет нашим, российским, русским - это даже не обсуждается. Кстати, практически ни в одной публикации СМИ ни разу не прозвучало что-то похожее на мысль о возврате Крыма. Это свидетельствует о том, что все россияне приняли факт возвращения Крыма в состав России как должное, естественное событие.

для КОРМИЛЬЦЕВ обобрали вас да? прямо кусок изо рта вырвали? с голоду еще не померли? вот у меня ежемесячный доход 11тыс руб - из них 5 отдаю за учебу дочери, 3 за коммуналку и остаток на продукты и все необходимое и чегой то ни капельки не валю на крымчан и беженцев, что не могу себе сейчас позволить лишнюю конфетку купить еще и умудряюсь другим чуточку помогать

Ты умудряешься прожить на 3 тысячи в месяц? Это нереально, уж из извини за подобное неверие.

Но вопрос не о тебе лично. Речь шла о том, что расходы, которые внезапно для граждан возникли у государства в связи с геополитическими событиями (еще раз повторю, их правильность даже не обсуждается, так как очевидна всем нормальным людям) имеет смысл разделить, в первую очередь, между теми, кто особо не почувствует уменьшение доходов. И только в последнюю очередь - на граждан, которые живут что называется впритык. Как это ни странно покажется, несмотря на то, что многие наши россияне могли позволить себе отдых за границей, людей невысокого достатка, живущих от зарплаты до зарплаты, или от пенсии до пенсии - все-таки большинство.

Как показало время, руководство страны это очень хорошо понимает, поэтому такие значительные и внезапные расходы сразу были смягчены, скомпенсированы из иных источников. Однако, эти источники небесконечны, и для того, чтобы оттуда брать, туда надо класть. И вот здесь как раз возникает вопрос о том, из каких средств туда класть. Что мы сейчас и обсуждаем.

и про вложения в Сирию как то не заморачиваюсь, а горжусь - видела в этом году "машины" на параде, которые мы разрабатывали и делали первые опытные изделия и пусть мой личный вклад одна миллионная %, но он есть не зря я тогда месяц по 16 час в сутки без выходных с завода не выходила, а при необходимости и высокое начальство за станки ставила - был такой случай в моей жизни а мастера и многие рабочие даже спали в красном уголке и с завода раз в 10 дней выходили на 3 - 4 часа домой изменения в чертежи вносились по ходу сборки и сразу же изготавливались новые детали

Гордятся все. А вот подобный режим работы давно уже не является поводом для гордости и примером для других, так как он нарушает законы РФ, и в первую очередь, ее Основной закон, Конституцию.

Кстати, сразу возникает вопрос - где это работают по 16 часов в сутки без выходных, выходя с завода раз в 10 дней на 3-4 часа? Напоминает кадры фильмов военных лет... 

это вы о своих налоговых отчислениях тужите? так я 40 лет их вносила и пусть одна конфетка в гумконвое, но моя есть и пусть на здоровье радуется малышня этой конфетке - я только жалею, что мало чем могу помочь но ПОМОГАЮ беженцам - старикам и семьям с малышами чем могу

Ну что ты все о себе, да о себе? Попробуй порассуждать немного шире, глобальнее.

а вот плакальщики ( в том числе и некоторые форумчане) - не знаю к кому их и причислить именно у РУССКИХ всегда была отличительная черта - помочь ближнему в трудную минуту

Когда обсуждают какой-то вопрос, каждый имеет право на свою точку зрения. Даже на такую, которая тебе лично не нравится. Поэтому не надо никого никуда причислять.

Что касается широкой русской души, то, наверно, русским пора задуматься - почему, несмотря на свою постоянную жертвенность (помочь ближнему, сняв с себя последнюю рубаху) именно русские живут не очень хорошо и всегда во всем виноваты?

Хотя, конечно, сейчас понятие "не очень хорошо" сильно разнопланово, т.к. и те, кто покупает в магазинах овощи и фрукты, некоторые другие продукты поштучно, и те, кто не может позволить себе, к примеру, третью шубу или съездить куда-то отдохнуть не три раза в год, как раньше, а два - могут ответить одинаково, каждый в меру своего понимания.

перспективы? ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! не сразу и не без препятствий

Так с этим никто и не спорит. Наш менталитет так и называется - "все будет хорошо, только не сразу, и не без препятствий" :mosking:

Яндекс цитирования