Перейти к содержимому

Фотография

Мой кот вчера умер.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 прохожий

прохожий

Подпевала антинародный, иудоолигархический

• Пользователи
  • 1056 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 21:47

Впаяли несколько уколов. Сегодня грозились ещё впаять.

Уколы - это нормально, когда зверь болен, они иначе не лечатся. Укол за уколом, и треть бытового мусора - использованные шприцы, и в аптеку - чаще, чем за сигаретами, и так - с месяц или дольше, и только так, и никто не знает, чем кончится. Держитесь и удачи вам.

#42 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2474 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 15:30

Наблюдать за смертью животного оказалось страшно, никак не уходит из души эта картина. Да, он был стар, 12 лет - это по человечески за 90 лет, глубокий старик. Да, был болен и знаю, что отмучился. А как умирал - мне надо обязательно рассказать, может полегчает...

Вечером, он дождался когда вся семья придет домой, все будут в сборе, выполз на середину кухни, промяукал с хрипом в последний раз. Его взяли на руки, глаза его широко раскрылись и его всего парализовало....Потом глаза затуманились, зрачки расширились и сердце перестало биться....Кошки умирают с широко открытыми глазами, как будто видят что-то, и закрыть их не получается....А еще они не всегда умирают спрятавшись - он хотел умереть при нас всех, кто его любил и на руках....

Закопали мы его в коробке во дворе. После его смерти началась мистика - из меня полезли все мыслымые и немыслымие болезни, никак не могу выкарабкаться, словно ангел-хранитель ушел, который на себя все принимал....

#43 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 25 May 2010 - 15:43

Лена, ................ держись.

#44 Asterisk

Asterisk

Минотавр

• Члены КСМ
  • 838 сообщений
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 25 May 2010 - 19:12

У самого в прошлом году умер кот, с которым мы, можно сказать, выросли вместе. Коту было 19 лет (не на много больше, чем мне)... До сих пор иногда кажется, что он ходит где-то рядом и вот-вот прыгнет на колени...

#45 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 25 May 2010 - 20:29

Тёть Лен,тяжело,очень тяжело...
Они не уходят навсегда,они приходят в новом виде.В виде маленького котёнка,который потрётся о твой каблук,в виде маленького голодного замухрышки тоскливо глядящего на тебя сквозь толпу людей...

#46 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 26 May 2010 - 04:55

Лена, держитесь! Такова жизнь - век наших маленьких друзей, увы, намного короче нашего. Взгляните на это с другой стороны: ваш кот, пусть болея и страдая последние годы, прожил свою жизнь в окружении любящих хозяев, в доме, где о нём заботились. И умер не на помойке, а на любимых и любящих руках...

И, надеюсь, скоро появится новый комочек шерсти, нуждающийся в защите, ласке и заботе, который поможет сгладить Вашу боль. Он не вытеснит из Вашей памяти прежнего кота, тот всегда останется с Вами. И даже не будет похож на него - со своим характером, проказами, манерой ласкаться. Но отвлечься поможет...

#47 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 27 May 2010 - 01:45

Лен, помнишь: Мы в ответе за тех, кого приручили(С) Экзюпери? Наверное это и есть тот самый ответ. А ещё вспомни, как Маленький Принц прощался с Лисом.....

#48 Asterisk

Asterisk

Минотавр

• Члены КСМ
  • 838 сообщений
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 27 May 2010 - 13:40

Вспомните мудрость Соломона: "Все пройдет". А если кажется, что не пройдет, так знайте, что и это пройдет!

#49 кАтенок

кАтенок

Новичок

• Форумчане
  • 26 сообщений
  • ГородМосква и подмосковье

Отправлено 28 May 2010 - 02:23

И это тоже пройдет.. Когда уходил свамый мой любимый человек, боящийся смерти так же панически, как и я, я увидела в его глазах, что ЭТО не больно и не страшно.. ЭТО НЕ БОЛЬНО И НЕ СТРАШНО. Мы увидимся там, мне так кажется, я в это верю.

#50 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2474 сообщений

Отправлено 28 May 2010 - 19:17

Продолжаю болеть.....Люди, как выбраться? Я что получается - без своего кота вообще к жизни не приспособлена? :(

#51 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 28 May 2010 - 19:34

Лена, это просто стресс. Не зря говорят, что все болезни идут от нервов. Ей-Богу, Вам просто нужно отвлечься. ИМХО.

#52 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10193 сообщений

Отправлено 28 May 2010 - 21:51

Моя зверюга держится. Внешне стал выглядеть получше. Однако по-прежнему очень слаб. Однако находит в себе силы смыться под кровать, когда жена идёт делать ему очередной укол. Ветеринар ничего утешительного не сообщил. Рекомендовал продолжить курс лечения.

#53 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 June 2010 - 21:14

Eder, как Ваш котик?

#54 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10193 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 21:16

Ой, боюсь сглазить. Начал самостоятельно есть и нахальничать. Однако ещё очень слаб.

#55 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 June 2010 - 21:35

ну и слава Богу! Будем надеяться на лучшее, раз держится :) Удачи Вам!!!

#56 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10193 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 23:25

Спасибо.

#57 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 11 June 2010 - 04:48

Eder, коты вообще живучие. Надеюсь, Ваш вытянет.

#58 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10193 сообщений

Отправлено 22 June 2010 - 00:02

Всё... Мой котейка умер...

#59 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 22 June 2010 - 00:11

Он ушёл,в безмятежный кошачий рай...

#60 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 June 2010 - 00:28

К сожалению, жизнь наших пушистых друзей очень коротка. Ваш прожил неплохую жизнь с любящими и заботливыми хозяевами. И теперь ушёл в лучшую жизнь... Сочувствую Вам и разделяю Вашу боль

Яндекс цитирования