Перейти к содержимому

Фотография

На Януковича упал венок

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#21 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 16:45

Но работа у них, надо полагать, сезонная. переработка того, что даёт крымская земля и обслуживание отдыхающих. Или есть производства какие-то серьёзные? А то везде нет работы, а у них , видите-ли, есть.

#22 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 02 Июнь 2010 - 16:54

Но работа у них, надо полагать, сезонная. переработка того, что даёт крымская земля и обслуживание отдыхающих. Или есть производства какие-то серьёзные? А то везде нет работы, а у них , видите-ли, есть.

Есть военная база - есть военные с баблом - есть торговля. При чём хорошая торговля.
Кстати насчёт "везде нет работы" в отношении Украины - рекомендую поменьше смотреть российское телевидение.

#23 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Июнь 2010 - 19:28

Кстати насчёт "везде нет работы" в отношении Украины - рекомендую поменьше смотреть российское телевидение.

если есть работа в своей стране - что ж тогда всех в Москву-то тянет!!!! Мёдом что ли здесь намазано?!..

#24 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 02 Июнь 2010 - 19:56

если есть работа в своей стране - что ж тогда всех в Москву-то тянет!!!! Мёдом что ли здесь намазано?!..

Не знаю, мне не понравилось в Москве и в данный момент я снова пишу из Киева. Да, зарплаты выше. Но если жить по-человечески, снимая жильё не вдесятером и питаться не дошираками, то соотношение зарплата/цена выходит один в один как в Киеве.
Когда был Ющенко у власти - экономика стала умирать, мелкий бизнес уничтожен полностью, средний на грани. Сейчас заметно шевеление в лучшую сторону, т.к. от России пошло бабло. До Ющенко здесь всё было в шоколаде, но мелких и средних бизнесменов подминали под крупных, так это не изменилось и при Ющенко, не изменится и при Януковиче. Хочешь открыть свой бизнес - отстёгивай бабло крыше. Если ты мелкий предприниматель - то никому до тебя нет дела, если начинаешь конкуренцию составлять - приходят злые дяди и ломают тебе челюсть. (а собственно оранжевую революцию и сыграли на том, что типо давят мелкий бизнес, а Ющенко усё решит как придёт ко власти)
В Москву едут от того, что там для большинства людей иллюзия большого заработка. Но как правило деньги получают небольшие, в работу и в московскую жизнь втягиваются, привыкают, а потом начинать с нуля - стрёмно.

#25 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:31

Есть военная база - есть военные с баблом - есть торговля. При чём хорошая торговля.

Так я не из российского телевидения черпаю информацию. Я сам вижу, что украинцев полном работает в Питере. А вот питерских на украине на стройке или с метлой - не встретишь. Потому и складывается впечатление, что работы стоящей на Украине нет.

#26 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:34

Не знаю, мне не понравилось в Москве и в данный момент я снова пишу из Киева. Да, зарплаты выше. Но если жить по-человечески, снимая жильё не вдесятером и питаться не дошираками, то соотношение зарплата/цена выходит один в один как в Киеве.

Хотел поинтересоваться, а что так гоняет из Москвы в Киев? Работа такая? Или ещё какие мотивы? Страсть к перемене мест?

#27 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 Июнь 2010 - 13:59

Так я не из российского телевидения черпаю информацию. Я сам вижу, что украинцев полном работает в Питере. А вот питерских на украине на стройке или с метлой - не встретишь. Потому и складывается впечатление, что работы стоящей на Украине нет.

А на Украине куча молдаван на стройке работает. При чём если подсчитать заработок/затраты - то же самое, что и в Москве на стройке или в Питере. Просто вот миф бытует "там лучше" вот и едут. А потом возвращаются, понимая что всё то же самое, только чужое государство и геморрой с документами.

#28 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:01

Хотел поинтересоваться, а что так гоняет из Москвы в Киев? Работа такая? Или ещё какие мотивы? Страсть к перемене мест?

Изначально мужа пригласили в Москву на работу, уверяя что там молочные реки, кисельные берега и заработок лучше чем в Киеве. Однако подсчитав соотношение заработок/затраты, мы пришли к выводу что выходим один в один как в Киеве. Так смысл торчать в чужом государстве, так далеко от родителей, среди чужих людей и чужого менталитета?

#29 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:54

Изначально мужа пригласили в Москву на работу, уверяя что там молочные реки, кисельные берега и заработок лучше чем в Киеве. Однако подсчитав соотношение заработок/затраты, мы пришли к выводу что выходим один в один как в Киеве. Так смысл торчать в чужом государстве, так далеко от родителей, среди чужих людей и чужого менталитета?

Конечно, правильно. Жить в чужой стране, тратить деньги на съём квартиры, вместо того чтобы свою покупать, полностью менять круг общения, связи. Где родился - там и сгодился. Хорошая пословица.
А молдоване везде есть, поскольку уж больно бедненько они живут.

#30 White Pterodactile

White Pterodactile

Ах, Арбат, мой Арбат - ты мое призвание...

• Члены КСМ
  • 537 сообщений
  • ГородЖенева

Отправлено 06 Июнь 2010 - 01:33

А вот питерских на украине на стройке или с метлой - не встретишь. Потому и складывается впечатление, что работы стоящей на Украине нет.

Это потому что они у нас ювелирки грабят (в Швейцарии) :))

#31 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 11:29

Это потому что они у нас ювелирки грабят (в Швейцарии) :))

Что, налётчики в основном украинцы? Может их с албанцами путают? Те уже давно на всю Европу как гигантская ОПГ прозвучали.

#32 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 Июнь 2010 - 11:30

Что, налётчики в основном украинцы? Может их с албанцами путают? Те уже давно на всю Европу как гигантская ОПГ прозвучали.

Ну, украинцы и албанцы вообще даже внешне отличаются очень сильно...

#33 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 11:34

Да не, по телеку вроде албанцы - обычные славяне. Ну или балканцы. И русые встречаются.

#34 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 Июнь 2010 - 11:36

По телеку вроде бы румыны на цыган похожи. А пообщавшись с румынами, узнала, что это у них типо низшая каста, настоящие румыны с белоснежной кожей.

Яндекс цитирования