Перейти к содержимому

Фотография

Общественная инциатива

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 06 September 2015 - 00:06

Незаконное обогащение, т.е. значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать (http://www.un.org/ru...orruption.shtml.)

Обоснование экспертной комиссии по этому вопросу есть ни что иное как неэффективное правоприменение, умышленное противодействие нововедением в законодательстве,  мешающее действительно борьбе с коррупцией в том числе снижением,  подавлением  желания гражданского общества бороться с коррупцией пронизывающей всю вертикаль власти с верху до низу.

Выражаясь кухонным языком проще найти кучу отмазок: 

"не допустить подмены понятий   http://www.rg.ru/201...chev-site.html"

но только не принимать нужные статьи в законы, сославшись что у нас и без этого пункта есть соответсвующие статьи. Даже в подходе к решению этого вопроса и то просматривается коррупция.

Нормальный человек получающий информацию из разных источников ее умно поглащает и грамотно анализирует с учетом тех событий которые у нас происходят на фоне "борьбы с коррупцией" с их символически-мягким наказанием за зло которое является самым злом и тлетворно влияет на развитие государства, к тому же подающее пример другим гражданам следовать злу без страха за то что последует наказание.

Понимаю что у некоторых товарищей сей ниже  товарищ вызывает рвотные позывы и желч тем не мнее следует в вашем случае знать о чем думает ваш враг для того что бы удачно с ним бороться, посему даю ссылки  по 20 ООН и по РОИ:

Почему собирать электронные подписи под законопроектами — это хорошо и правильно  https://navalny.com/p/3737/ Вместе ударим 20-й статьёй по коррупции   https://navalny.com/p/3842/

Как нам пытаются приподнести основным препятствием для применения данной статьи является её противоречие со ст. 49 Конституции РФ, содержащей основополагающий принцип презумпции невиновности («Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность»), а также отсутствием такого состава преступления как незаконное обогащение в Уголовном кодексе РФ. Вместе с тем ст. 65 Конвенции, регламентирующая вопросы осуществления антикоррупционных механизмов, вводит требование для государств-участников принимать необходимые решения, в том числе в рамках законодательства, то есть модернизировать российские правовые нормы, направленные на борьбу с коррупцией:

С таким же успехом как эти самые эксперты смогли вывести инициативу из работы с помощью этих двух пунктов, с таким же успехом уверен монжно эти два пункта применить для того что бы инициатива получила дальнейший ход развития!

Уверен на сто поцентов, раз нашли (или придумали отмазку ) лазейку для не ратификации  ст. 20 ООН значит  есть и способ обратный первому, а для реализации полседнего всего то нужно чуть чуть обладать политической волей и желанием, а все остальное это уже юридическая техника.

Просто нужно прописать механизм реализации этого выражения -  разумным образом обосновать - до того как наступит "Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность" и все ни каких противоречий на которые ссылаются противники ратификации ст. 20 ООН просто не будет.! 

Если у меня и моих родственников нет  яхты, бабла за бугром или аффелированых предприятий то мне и нечего и  некому разумным образом обосновывать так как эти богатства ни по справке о доходах, ни по проверкам в регистрационных палатах не проходит, а коль ты сволочь попался и все проявилось в справках то потрудись предоставить  документы от куда у тебя находясь на гсслужбе за мизерную зарплату такие богатства и уж ни как ст 49 Конституции тут не причем, так как для начала это всего лишь навсего обычные гражданско правовые отношения, а уже только потом после проверочных материалов вытекающих из гражданско-правовых отношений может наступить уголовный кодекс где и начинает действоать ст. 49 которая в этом случае на жулика ни как не влияееет так как бремя доказывания уже будет находится в руках компетентных органов.

А пока так и будут в стране красть миллиарды, возвращать миллионы из этих миллиардов и отвествености избегать, при этом молодеж будет получать хороший урок на будущее, чем больше взял - тем меньше лет!

Таким подходом к борьбе с корупцией не довольны поцентов 80 наших сограждан, остальные 20 уши развесили в ладоши хлопуют - пескари одним словом - кого не спроси все ухмыляются смеются и говорят а разве с эти что можно сделать с этой коррупцией если за громкие дела ничего не бывает????? Конечно нельзя если даже народное волеизъявление просто убили в угоду процветания коррупции.

Ну ничего рано или поздно в УК внесут статью "незаконное обогащение"  дело времени, сил и средств, досадно, что  время то играет на руку Коррупции, а не борбе с ней!

Возможно что  и с другими инициативами которые действительно направлены на устранение серьезных проблем,  может быть применено сильные противодействие, поживем увидим!

Поэтому  если на РОИ все реальные инициативы будет постигать участь про ст. 20 ООН, то эта государственная площадка умрет сама собой, а народ уйдет и будет высказывать свое мнение и предложение на негосударственных площадках, государство просто утратит один из механизмов общения с народом, кторое и без того то тимеет не совсем порядочные связи!

#42 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28365 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 September 2015 - 01:06

Почему собирать электронные подписи под законопроектами — это хорошо и правильно https://navalny.com/p/3737/ Вместе ударим 20-й статьёй по коррупции https://navalny.com/p/3842/

Зачем Вы приводите ссылки на жулика и вора Навального?:-))

#43 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 06 September 2015 - 01:32

Зачем Вы приводите ссылки на жулика и вора Навального

я же написал что для того что бы знать как бороться с врагами нужно знать о чем они думают - ну это как бы для вас в качестве успокоения. Поэтому успокойтесь, вдохните выдохните и срепя зубами прочтите эти две ссылки представьте что вы в окружении фашистов но вам нужно работать получать информацию...

Прочтите, прочтите...... Ни когда не следует не дооценивать противника! Гитлер себе хребет на этоми сломал!

#44 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28365 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 September 2015 - 01:34

Неа, не пойду я на его сайт. Буду еще рейтинга ему добавлять, агащаз.

#45 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• ТС
  • Модераторы
  • 9506 сообщений

Обоснование экспертной комиссии по этому вопросу есть ни что иное как неэффективное правоприменение, умышленное противодействие нововедением в законодательстве,  мешающее действительно борьбе с коррупцией в том числе снижением,  подавлением  желания гражданского общества бороться с коррупцией пронизывающей всю вертикаль власти с верху до низу.

Именно об этом я и вёл речь. Вместо анализа и разумного оппонирования - пустые декларации и лозунги.

#46 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28365 сообщений
  • ГородЦФО

А вся его типа "борьба с коррупцией" - пшик и заказуха, при чём заказуха крайне некачественная.

#47 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 06 September 2015 - 02:18

Неа, не пойду я на его сайт. Буду еще рейтинга ему добавлять, агащаз.

Жаль, а вот чикистам свойственно получать информацию из первых так сказать уст,  а там он в первой ссылке как раз напротив пишет про РОИ в положительном смыле.

Ну нет так нет значит у вас будет не объективная картина мира, что будет играть вам не в лучшую сторону.

Вместо анализа и разумного оппонирования - пустые декларации и лозунги.

Действительно заметили да не то и не в том месте, двойные стандарты у вас однако!

А вот я вам скажу откровенно, как только вам нечего ответить начинаете писать забитую фразу - пустые декларации и лозунги - все у вас сводится к тому как сказал в теме:

Блин какие тут сомнительные все когда вопрос касается человека и его прав, а когда вопросы задаются ко власти и её работе  - почему то сомнений не вызывает - все типа нормально! Так то ни чего с объективность не случилось, а?
да ко всему прочему еще одно любимое слово - провокация!!!!

Самому то не смешно! 

Вы посмотрите во что форум првратили, люди то к вам приходят пообщаться проблеммы пообсуждать а вы как роботы  - одно и тоже и все по кругу, и люди от вас то и уходят потому как вы своим партийным доминированием, розовыми очками и отрицанием действительности отталкиваете от форума!

Нельзя так делать! Это вредит форуму!

#48 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 06 September 2015 - 02:35

его типа "борьба с коррупцией" - пшик и заказуха, при чём заказуха крайне некачественная.

Я вот понять не могу когда этот товарищь продвигает роспилы, росямы, роскоррупция это плохо!

когда  этот товарищь продвигает РОИ - государственный подход - опять он плохой!

Дак блин определитесь чего вы хотите!

Вот я например Рои считаю нормальным сближением народа с властью, но по всей видимости серьезные инициативы даже и на набор голосв все равно не пройдут, так как власть этого не хочет, так как получается это типа очередная пилюлька для народа! 

Хотя хочется верить об обратном!

Вы же журналистом работали и опыт кое какой имеется не ужели вот так легко отгородиться от черного представитьчто его нет и типа жить какбудто в бело???

Проблем не бывает только у мертвых! Мы же живые с вами! и вы сами понимаете что нужно их решать но блин самоутсраняетесь от этого!

Вот как так можно сочетать хорошее с плохим не понимаю, или это женская натура такая! :dontknow:

Хотя впрочем в свое время Ева хорошо Адама подставила, за что они были и выгнаны из Рая! :crying:

#49 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 02:36

Действительно заметили да не то и не в том месте, двойные стандарты у вас однако!

А вот я вам скажу откровенно, как только вам нечего ответить начинаете писать забитую фразу - пустые декларации и лозунги - все у вас сводится к тому как сказал в теме:

Когда звучат пустые декларации и лозунги - писать, действительно, нечего.

Вот и сейчас: Вы обвинили меня в двойных стандартах, а вот в чём это проявилось - не сообщили. Очередная пустая декларация. Зачем терять время реагируя на каждую.

да ко всему прочему еще одно любимое слово - провокация!!!!

Самому то не смешно!

А Вам??? Я осветил свою позицию, касающуюся Вашего взгляда на порядок исчисления стажа. Разве в такой ситуации домогательства по поводу голосования не есть провокация??? Вы готовите оправдание возможному провалу своей инициативы??? Хотите снова обвинить здешних обитателей в круговой поруке???

Вы посмотрите во что форум првратили, люди то к вам приходят пообщаться проблеммы пообсуждать а вы как роботы  - одно и тоже и все по кругу, и люди от вас то и уходят потому как вы своим партийным доминированием, розовыми очками и отрицанием действительности отталкиваете от форума!

Нельзя так делать! Это вредит форуму!

А кто Вам давал право делать выводы за людей??? Вновь узурпируете право на истину???

#50 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 06 September 2015 - 03:04

Я осветил свою позицию, касающуюся Вашего взгляда на порядок исчисления стажа

Слушайте мне все равно какая у вас позиция по теме 1 за 2 так как я её понял исходя из наших с вами дебатов, если кортоко вы чудным образом лично в отношении себя устранили дисбаланс прав  вызванных делишками законодателя, что касается отсальных то вам пофиг, так как наивно полагаете что все должны почему то идти в суд так как только он  вправе это решить, при этом во внимание не берете что в 99% выносятся отрицательные решения и понять не хотите даже при наличии документальных доказательств что для того что бы действительно была восстанвленна законость необходимо на законодательном уровне решить этот вопрос,  вы всем своим телом не желаете воспринимать это. Боитесь себе признаться что ваша власть Единая Россия  просчелкала этот (только понять умышленно или по неосторожности) вопрос. Живите с высоко поднятой головой и радйтесь жизни! Без вас справимся! на свете не вы только один есть много людей которых заботит справедливость права законность и так далее.

Разве в такой ситуации домогательства по поводу голосования не есть провокация

да мне интересно насколько вы закостенели в своих заблуждениях и способны ли еще на действительно порядочный поступок, а не слепо верить всему с открытым ртом! Даже гадать не собираюсь хотя почемуто хочется верить что поголосовали за устранение противоречий, о это мое конечно личное мнение и оно естественно не совпадает с вашим.

Вы готовите оправдание возможному провалу своей инициативы??? Хотите снова обвинить здешних обитателей в круговой поруке

Слушайте ей богу - не хочу оскорблять но сами подумайте что пишите?????? Болезнью попахивает! Да я специально к вам и принес эту информацию в надежде что раз человек адекватный (вы в том числе) все понимает читает законы и отдает себе отчет то сможет сделать правильный выбор не смтрря на свое отношение к власти! Объективность ради соблюдения законы! Эх вы а еще юристом себя считаете!!!!!!Кого мне обвинять, я только всказал свой взгляд на то скольких человек вы из за их отношения к вашим Единороссам и с несогласием их с ваше позицией отправиди в ногдаун навсегда.

А что касается провала дак я адекватный человек и понимаю, что до тех пор пока инфрормация не просочится на всю страну толку будет мало - тема то взрывоопасная! Поэтому я как порядочный человек уважающий закон, власть и пользуюсь ресурсом РОИ, хотя наверное мог бы и на неформальный ресурс подоьбный свалить. Понимате о чем говорю. А провал это тоже результат и показатель чегото, но забегать в перед не будем поживем увидим.

Повтрряюсь - бывает хорошо до тех пор пока в жопу петух жареный не клюнет, вот только тогда начинает человек задумыватся а все ли было и есть хорошо в этой жизни? Жизнь нужно прожить достойно, с пользой для общество! Пафосно - не сопрю, только у меня пафос то наролный от земли, а у вас он с верху, не русским духом пахнет, вот и с разницей определились. :derisive:

А кто Вам давал право делать выводы за людей??? Вновь узурпируете право на истину???

Я ни чего не делаю и не за кого и ни чего не узурпирую. Читатй документы - документальные факты это и есть подтверждение всех моих слов и убеждений по теме! Истина состоит в том что есть закон - им определен перечень льгот эти льготы по вине законодателя не внесшего соответсвующие изменения в законы не выполняются - для восстанволения права нужна законодательная инициатива чем сосбственно в рамках правового поля и появилась на РОИ.

Даже не интересно с вами общаться становится! Опять повторяетс то же самое вам кухонное объяснение не подходит, научное - тоже потому как я сам умный, а начинаешь в качестве доказательств документальные подтверждения и логическую цепочку выстраиаваить опять пошел ты, ты сам дурак.

Не нужно быть пискарем! Человеком нужно оставаться!

Сообщение отредактировал Jter: 06 September 2015 - 03:13

#51 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 03:47

Даже не интересно с вами общаться становится!

А вот здесь я, пожалуй, и остановлюсь.

#52 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2741 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 September 2015 - 23:50

среднее число голосов за каждую из приведенных инициатив - 650. просто обратил внимание. по теме - многие инициативы граждан интересны. соглашусь с Вадимом Васильевичем (полагаю Vadvas именно так расшифровывается) - некоторые не стоит выносить на федеральный уровень, а вот на региональном или муниципальном вполне адекватное предложение. 

по таким наглядным инициативам наподобие выдачи значков беременным - мы потеряли ценностные ориентиры. а эти предложения скромная попытка привить что то человеческое. и это страшно. сугубо мое мнение.

#53 Vadvas

Vadvas

Пользователь

• Пользователи
  • 183 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 11 September 2015 - 23:53

........соглашусь с Вадимом Васильевичем (полагаю Vadvas именно так расшифровывается...........

Совершенно правильно..... :victory:

Извините за off..... :yes:

Яндекс цитирования