Перейти к содержимому

Фотография

Общественная инциатива

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 05 September 2015 - 11:56

Моё мнение по поводу взяток сотрудникам ДПС. Водитель! Не нарушай - и давать ничего никому не нужно будет. А нарушил - изволь ответить, а не совать деньги сотруднику ДПС, что уже тянет даже не на административку, а на уголовщину. Что непонятного-то?

#22 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28850 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 September 2015 - 14:34

Недавно одного знакомого знакомых гайцы остановили и в трубку подышать заставили. Долго возмущался - мол, подставить хотели. Что-то я не шибко верю, что гайцы прям просто так берут и заставляют дышать в трубку... Нас как-то остановили один всего лишь раз и то, т.к. мы слишком медленно ехали, а ехали мы медленно, ибо в машине генератор выделывался и она постоянно глохла. Остановили, спросили что случилось и никто не заставлял никуда дышать.

#23 Khamel

Khamel

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 05 September 2015 - 14:51

Что-то я не шибко верю, что гайцы прям просто так берут и заставляют дышать в трубку.
разные методы работы есть. но это будет оффтоп...

#24 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28850 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 September 2015 - 15:59

разные методы работы есть. но это будет оффтоп...

Но ведь они же зависят от стоимости авто, которое остановили? Вряд ли какое-то разводилово будут прогонять водиле на копейке:-)

#25 Khamel

Khamel

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 05 September 2015 - 16:07

Но ведь они же зависят от стоимости авто, которое остановили?
вообще никак :no2:

#26 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28850 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 September 2015 - 16:49

вообще никак :no2:

А смысл тогда в чём?

Если заработать - так в дешёвых авто смысла нет, олигархи на них не ездят:-)

Если палок заработать - так опять же, проще ловить тех, кто нарушает, благо их море, чем хватать кого попало и лепить им что попало.

#27 Khamel

Khamel

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 05 September 2015 - 16:55

Если заработать - так в дешёвых авто смысла нет, олигархи на них не ездят:-) Если палок заработать - так опять же, проще ловить тех, кто нарушает, благо их море, чем хватать кого попало и лепить им что попало
:mosking:  У Вас крайне поверхностные знания о ДПС, извините :derisive: я ж не могу здесь все расписать. На конкретные вопросы отвечу. Или не отвечу :derisive:  А искать смысл жизни службы - увольте))

#28 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28850 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 September 2015 - 16:59

У Вас крайне поверхностные знания о ДПС, извините

Не извиняйтесь, я пассажир, а не водитель. Никогда не водила машину и не интересуюсь. Муж водит. Но останавливали один раз и по вышеуказанной причине.

Мне просто откровенно непонятно, зачем делать то, что не приносит ничего кроме проблем:-) Например, останавливать человека, который ничего не нарушил и лепить ему всякую пургу:-)

#29 Khamel

Khamel

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 05 September 2015 - 17:14

Например, останавливать человека, который ничего не нарушил и лепить ему всякую пургу:-)
А про какую конкретно "пургу" речь?

#30 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28850 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 September 2015 - 17:29

А про какую конкретно "пургу" речь?

Про превышение скорости, которую не превышал или про "пил за рулём", если не пил.

#31 Khamel

Khamel

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 05 September 2015 - 17:38

Про превышение скорости, которую не превышал или про "пил за рулём", если не пил.

Все это было так давно, что уже и неправда. Уж в ЦФО-то точно. Спросить, пил или не пил - могут, да. Про превышение - его сейчас фиксировать можно только приборами с фотовидео... Ну и опять таки - никто никого "за ни за что" останавливать не будет. Ибо времени на это нет.

Сообщение отредактировал Khamel: 05 September 2015 - 17:38

#32 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• ТС
  • Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 05 September 2015 - 18:00

Декларативные лозунги на практике "мертвые"..... правоприменительная перспектива весьма туманна, а проблемы...... внутридворовые.... не общероссийского масштаба....

Согласен..

#33 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 05 September 2015 - 18:18

Ещё несколько оригинальных инициатив:

Продавать презервативы по цене 5 рублей за штуку;

Указывать информацию о зарплатах чиновников (с премиями и надбавками) за последние 3 месяца работы на бейджах, именных табличках на кабинетах и при цитировании в СМИ;

#34 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28850 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 September 2015 - 18:39

Все это было так давно, что уже и неправда. Уж в ЦФО-то точно. Спросить, пил или не пил - могут, да. Про превышение - его сейчас фиксировать можно только приборами с фотовидео... Ну и опять таки - никто никого "за ни за что" останавливать не будет. Ибо времени на это нет.

Так я об этом речь и вела:-)))

Если даже у нас на периферии ЦФО просто так не останавливают, то в городах типа Москвы или Питера тем более.

#35 Khamel

Khamel

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 05 September 2015 - 19:10

Продавать презервативы по цене 5 рублей за штуку;
неужели они для кого-то слишком дороги? Кстате, почем сейчас гондконтрацептивы резиновые?

Так я об этом речь и вела:-)))
Пардон. мадам, я было решил, что вы разделяете возмущение "знакомого знакомых" :sorry:

#36 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28850 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 September 2015 - 19:26

Пардон. мадам, я было решил, что вы разделяете возмущение "знакомого знакомых" :sorry:

Наоборот, знакомому знакомых не надо было пить накануне и ничего бы не показал алкотестер или как он там называется.

Кстати, какая сейчас допустимая норма промилле? Нулевое же вроде как в 2013-м отменили, если я правильно помню.

#37 Khamel

Khamel

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 05 September 2015 - 19:37

0,16.

#38 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 05 September 2015 - 20:09

Хорошая тема как раз про развитие использования и применение правосознания.

Во все времена у власти были сторонники противники и те кто нейтралитет соблюдает.

Примечательно то что нормальная власть приследуя цели развития государства использует все возможные способы общаться с народом, привлекать народ к управлению государтсва и в том числе получать информацию о самых насущных проблеммах которые заботят народ.

Естественно что как реализуется эти проекты с учетом того кто эти проекты обслуживает какие задачи исходя из пожеланий власти они выполняют в конкретную минуту это уже вопрос о чистоте самого проекта (возможности подтосовки голосования в зависимости от темы).

Меня это проект заинтерисовала тем что написано в фабуле указа Президента:В целях обеспечения развития и укрепления гражданского общества, защиты прав человека и гражданина, участия граждан в управлении делами государства

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz3ksLILDNY

И это правильно потому как дела государствеые направленные на зоконотовречскую деятельность все таки должны происходить по правилам государства это при всем том что имеются и альтернативные не государственные варианты.

Минус негосударственных вариантов в том что власть апоприори настроина на них с недоверием так как так же может сослатсья на (возможности подтосовки голосования в зависимости от темы).

Тем не мение этот лучше чем ничего.

Я согласен с товарищами по форуму что на РОИ есть такие дибильны казалось бы на первый взгляд предложения что просто диву даешься - а если это рассматривать с точки зрения государственности то они эти инициативы и не совсем дебильные - они показывают реальные проблеммы на тех уровнях власти в конкретном месте откуда эта инициатива поступает.

То есть сигнал для умных политиков руководитей что есть вещи которые не без интересны гражданам есть проблеммы и их нужно решать а не создаваеть видимость реформ (МВД) которые не дают того эффекта о котором нам говорили с ящика!

Но есть и интересные и очень умные предложения которые сообщают нам о косяках законодательной и исполнительной власти допущенные ими при принятии законов.

Напрягает одно что власть  поражена извечными болячками и болезнями присущи ей во все впемена от которых страдает она сам и её электорат.

Из за этих болячек законно обоснованные инициативы просто пролетают как фанера над парижем при этом в обосновании отказа от дальнейшего рассмотрения инициативы и принятиия решения ложатся такие глупые доводы что начинаешь сомневаться в само создание РОИ в её целисообразности (пример про статью 20 Конвенции ООН).

Вот и получается начали за упакой а заканчиваем за здравие.

Вот я решил посмотреть а что будет в итоге с одной из инициативы - как будет учавствоать народ и как поведет себя власть - год в переди  - год выборов.

Лично я следую указу Президента и  проявляю активную граждланскую позицию всегда когда вижу что есть проблемма действительно обоснованная выссказываюсь о ней довожу ее до других граждан и всегда возмущаюсь почему власть не решает эту проблемму в соответсвии с законом, так как плохой пример - зарозительный пример и отрицательно влияет на правосознание граждан.

Вот как то так! 

#39 Khamel

Khamel

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 05 September 2015 - 20:28

чего??? Йа, нопример, ваще ни разу не ГраммарНаци, но штобы вот так издевацца над рускем езыком, это слишком, ИМХО конечно....

#40 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 05 September 2015 - 21:24

Вот как то так! 

Пример со "статьёй 20 Конвенции ООН", а точнее с инициативой о введении уголовной ответственности за незаконное обогащение чиновников и иных лиц, обязанных представлять сведения о своих доходах и расходах, является прекрасным свидетельством уверенности отдельных лиц в том, что они настолько культурны (в правовом смысле) и юридически техничны, что прямо на своей кухне, исписав листочек из тетради, способны решить все проблемы государства. При этом нисколько не удивительно, что суждения признанных специалистов о противоречии предлагаемых изменений - Конституции РФ, расцениваются как глупые доводы. И здесь уже не имеет значения то, что не смотря на отклонение неконституционной (а, по большому счёту, популистской и совершенно бесполезной)  инициативы, экспертная группа известила о ней соответствующие комиссии, ведомства и органы (в том числе, обладающие правом законодательной инициативы) и рекомендовала поанализировать и подготовить предложения по совершенствованию мер и механизмов борьбы с незаконным обогащением (за что, собственно, и ратовал инициатор).

Яндекс цитирования