Перейти к содержимому

Фотография

Проступок парочащий честь и достоинства сотрудника полиции

проступок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 markurina8@gmail.com

markurina8@gmail.com

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 05 September 2015 - 23:23

Ни оправдывать ни защищать не буду.

Выскажу свои мысли и советы:

1. Служебная проверка была?

2. Зная как проводятся служебные проверки и какие работают у нас юристы (не все конечно - они ведь тоже люди под начальством ходят) могу сказать что шансы есть всегда отстоять свою Правду.

3. Отстоять свою Правду  стоит попробовать нисмотря ни начто, так как наше кривосудие иногда принимает решения не укладвающиеся в голову и не соглосовывается с правом, так как судьи принимают иногда решения не по Праву а по личному убеждению и своему толкованию Права.

4. Есть у меня  судебное решение по подобному Вам случаю - полиционера оправдали восстановили с государства деньги содрали т.е. с народа, а нужно было с тех начальников и исполнителей кто тупую служебку проводил и с юриста кто её соглосовал, может быть следующий раз все было бы оформлено так что бы комар носа не подточил и судья ни чего не смог сделать для оправдания.

5. В случае решения вопроса через суд нужен грамотный адвокат - а не кидалово на деньги!

6. Ну и ещё так по мелочи.

да была проверка.Она закончалась 04.09 и сказали полюбому увольнение по статье проступок порочащий честь и достоинства сотрудника полиции.А в заключении освидетельствовании написанно :"Установлен факт употребления алкоголя признаков алкогольного опьянения нет".

#22 markurina8@gmail.com

markurina8@gmail.com

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 05 September 2015 - 23:24

ИМХО - нет. Но на мою ИМХУ полагаться не надо, а надо идти к спецу и консультироваться. С копиями всех документов.

Ну полюбому слабоалкогольный напиток же...Не в этом дело.

Вы прочитали,что показатель составил 0,066!это очень мало.

#23 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 01:28

я вообще не сотрудник.пишу по просьбе знакомого.Как именно проходило освидетельствование я не знаю.А про алкотестер это смое предположение,что им измеряют.В заключении записанно установлен факт употребления алкоголя(это уже с его слов написали), а признаков алкогольного опьянения нет!

Видите ли, давать юридические консультации по ситуации, обстоятельства которой известны из вольного изложения рассказа причастного лица - дело неблагодарное. Имеется необходимость задавать вопросы, уточнить те или иные детали и обстоятельства. Очень сильно сомневаюсь в том, что Вы сможете оперативно представить предельно достоверные и объективные сведения. Необходим диалог с самим фигурантом. И если кто-то обещает помощь без прямого общения с фигурантом - он либо лгун, либо дурак.

#24 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5112 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 06 September 2015 - 01:29

На этом форуме вам никто не поможет, здесь люди имеют совсем другие представления о жизни!

Сходите на другой форум ссылку сбросил в личку!

никакой форум никого не защитит

и у меня вызывает сомнение автор темы - почему сотрудник САМ не обратился к нам?

#25 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 06 September 2015 - 01:38

и у меня вызывает сомнение автор темы - почему сотрудник САМ не обратился к нам?

Блин какие тут сомнительные все когда вопрос касается человека и его прав, а когда вопросы задаются ко власти и её работе  - почему то сомнений не вызывает - все типа нормально!

Так то ни чего с объективность не случилось, а?

#26 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 06 September 2015 - 01:43

А Вам кто-то разрешил здесь рекламу посторонних ресурсов

а каким образом? или быть может пост убран из -за оого что я честно назвал вещи своими именами!

И только после того как пост убрали Eder собственно и попытался ответить человеку в ему присущей манере (хотя обоснованно и правильно - не спорю).

Не хорошо нарушать демократию  гласность. я ведь ссылки на прямую не дал значит правила не нарушил а мое субективное мнение о участниках форума ткже не является нарушением!

Обижатет товарищь начальник, не заслуженно причем!

#27 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 01:44

Блин какие тут сомнительные все когда вопрос касается человека и его прав, а когда вопросы задаются ко власти и её работе  - почему то сомнений не вызывает - все типа нормально!

Так то ни чего с объективность не случилось, а?

Не сомнительные, а внимательные. Если помогать - надо помогать, а не создавать вид помощи.

#28 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 01:45

а каким образом? или быть может пост убран из -за оого что я честно назвал вещи своими именами!

И только после того как пост убрали Eder собственно и попытался ответить человеку в ему присущей манере (хотя обоснованно и правильно - не спорю).

Не хорошо нарушать демократию  гласность. я ведь ссылки на прямую не дал значит правила не нарушил а мое субективное мнение о участниках форума ткже не является нарушением!

Обижатет товарищь начальник, не заслуженно причем!

Лично я расцениваю Ваш пассаж как оскорбление форумчан. Посмотрим, что скажут другие модераторы.

#29 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 05:35

Меня вот заголовок темы покоробил. "Про порочащие честь и достоинства проступки". Да опера на работе только этим стресс и снимают. И попивают огненную воду только в путь. Прямо в кабинете. И никто их за это с органов не гонит. Какое уж тут пришёл с остаточными явлениями... Видать, кто-то что-то недоговаривает или реально человек достал всех в коллективе и искали только повод, как бы его спихнуть.

#30 markurina8@gmail.com

markurina8@gmail.com

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 10:19

никакой форум никого не защитит

как бы это странно не звучала автор ,а именно тот сотрудник с кем это случилось очень далек от интернета. По этому пишу я.

#31 markurina8@gmail.com

markurina8@gmail.com

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 10:21

Меня вот заголовок темы покоробил. "Про порочащие честь и достоинства проступки". Да опера на работе только этим стресс и снимают. И попивают огненную воду только в путь. Прямо в кабинете. И никто их за это с органов не гонит. Какое уж тут пришёл с остаточными явлениями... Видать, кто-то что-то недоговаривает или реально человек достал всех в коллективе и искали только повод, как бы его спихнуть.

ПРАВИЛЬНАЯ ИСТОРИЯ.Извенияюсь.пишу со слов знакой.

Дорогие сотрудники, прощу вашей помощи может у кого была подобная ситуация.

04 августа 2015 года выпила пива 0,7 на ночь выпила домашний березовый сок с сахаром и изюмом. На утро 05 августа пошла на работу. Что то во мне им не понравилось и меня повели на освидетельствование.По результатом проверки показатели составили 0,110 а через 20 минут 0,066.Началась служебная проверка.Сразу отобрали табельное оружие,значок и удостоверение.Меня таскали по кабинетам , предлога ли написать по собственному желанию,но я отказалась.Вот сегодня прошла служебная проверка и результат : "увольнение за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел". Скажите есть ли смысл идти в суд?И есть ли шанс выиграть этот суд?Спасибо

#32 markurina8@gmail.com

markurina8@gmail.com

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 10:22

Видите ли, давать юридические консультации по ситуации, обстоятельства которой известны из вольного изложения рассказа причастного лица - дело неблагодарное. Имеется необходимость задавать вопросы, уточнить те или иные детали и обстоятельства. Очень сильно сомневаюсь в том, что Вы сможете оперативно представить предельно достоверные и объективные сведения. Необходим диалог с самим фигурантом. И если кто-то обещает помощь без прямого общения с фигурантом - он либо лгун, либо дурак.

А вы сможете мопочь если  сам сотрудник напишит и ответит на вопросы.?

#33 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 13:41

А вы сможете мопочь если  сам сотрудник напишит и ответит на вопросы.?

Дать правовой анализ ситуации, какие-то советы смогу не только я. Грамотных, умных и опытных людей здесь предостаточно.

#34 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5112 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 06 September 2015 - 14:16

А вы сможете мопочь если  сам сотрудник напишит и ответит на вопрос

вам потроллить захотелось или нужна реальная помощь?

русский язык хорошо понимаете?

вам было сказано - пусть подруга обратится сюда САМА!!!!

можно ли помочь ей - можно ответить только после разговора С НЕЙ

а НЕ С ВАМИ

мне несколько лет назад РЕАЛЬНО пеомогли здесь

я благодарна и буду благодарна нашим форумчанам до конца своих дней

моя семья солидарна со мной

#35 markurina8@gmail.com

markurina8@gmail.com

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 19:45

вам потроллить захотелось или нужна реальная помощь?

русский язык хорошо понимаете?

вам было сказано - пусть подруга обратится сюда САМА!!!!

можно ли помочь ей - можно ответить только после разговора С НЕЙ

а НЕ С ВАМИ

мне несколько лет назад РЕАЛЬНО пеомогли здесь

я благодарна и буду благодарна нашим форумчанам до конца своих дней

моя семья солидарна со мной

Нужна реальная помощь,пишу всё как было,именно про меня было написано. Дело было так вечером правда было пиво  гдето половина полторашки, а вот ночью действительно этот берёзовый квас, причём перед работай тоже. Даже не предполагали что он показывает промили у меня показало на освидетельствовании 0,110 и через 20 мин 0,066 в акте освидетельствования написано что запаха изо рта нет, в позе Ромберга устойчива, дрожания пальцев рук,век языка нет и дальше написано что сведения о последнем употреблении алкоголя вчера вечером и заключение установлен факт употребления алкоголя, признаков опьянения не выявлено. Были удивлены почему такое количество пива показало проммиле, пока муж не выпил кваску и не подышал в прибор, и обалдел Порезультатам служебной проверки вывели итог что я попадаю под статью проступок порочащиц честь и достоинство сотрудника полиции и буду уволена потому что я каждый день несу службу с оружием, а если бы я сидела где нибудь в штабе всё было бы прощё и я бы дальше работала, Если можете проконсультируйте правы ли кадровики насчёт места работы так то вроде мы все сотрудники какое бы место не занимали и есть ли у меня варианты выиграть в суде процесс и каковы шансы, Заранее спасибо

#36 markurina8@gmail.com

markurina8@gmail.com

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 19:50

Дать правовой анализ ситуации, какие-то советы смогу не только я. Грамотных, умных и опытных людей здесь предостаточно.

Нужна реальная помощь,пишу всё как было,именно про меня было написано. Дело было так вечером правда было пиво гдето половина полторашки, а вот ночью действительно этот берёзовый квас, причём перед работай тоже. Даже не предполагали что он показывает промили у меня показало на освидетельствовании 0,110 и через 20 мин 0,066 в акте освидетельствования написано что запаха изо рта нет, в позе Ромберга устойчива, дрожания пальцев рук,век языка нет и дальше написано что сведения о последнем употреблении алкоголя вчера вечером и заключение установлен факт употребления алкоголя, признаков опьянения не выявлено. Были удивлены почему такое количество пива показало проммиле, пока муж не выпил кваску и не подышал в прибор, и обалдел Порезультатам служебной проверки вывели итог что я попадаю под статью проступок порочащиц честь и достоинство сотрудника полиции и буду уволена потому что я каждый день несу службу с оружием, а если бы я сидела где нибудь в штабе всё было бы прощё и я бы дальше работала, Если можете проконсультируйте правы ли кадровики насчёт места работы так то вроде мы все сотрудники какое бы место не занимали и есть ли у меня варианты выиграть в суде процесс и каковы шансы, Заранее спасибо

#37 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 20:58

В сухом остатке:

Проведённым освидетельствованием состояния алкогольного опьянения установлено не было. Употребление спиртных напитков вне рабочего времени не запрещено. Полагаю, заключение служебной проверки можно обжаловать у вышестоящего руководства либо в суде. Если приказ об увольнении уже состоялся - в суде. Возможность принятия решения в Вашу пользу имеется. Даже если получите отказ - ничего не потеряете.

В части описания недоразумения с термоядерным квасом (полагаю, о его существовании Вы сообщали в ходе проверки), следует акцентироваться на том, что изготавливался он как безалкогольный напиток без использования дрожжей и инициации естественного брожения.

Надеюсь ранее подобных недоразумений с Вами не происходило. С учётом "чистого" послужного списка можно говорить и о чрезмерности применённого наказания.

#38 Vadvas

Vadvas

Пользователь

• Пользователи
  • 183 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 06 September 2015 - 23:26

а какая у него была истрория!и показатели ?

У него была печальная история, но..... за руку не поймали, потому и уволили "за утрату доверия"...... восстановился и.... доказал, что доверять ему изначально нельзя было..... :notme:

#39 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5112 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 September 2015 - 01:22

на пустом месте ничего не возникает

у вас есть неприязненные отношения с начальством?

были ли нарекания по работе, выговоры и т. д.

в вашем изложении - к вам придрались ни за что или вы лукавите

подумайте - кто имеет на вас зуб или виды на ваше место и отсюда "пляшите"

#40 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5112 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 September 2015 - 01:44

всегда лучше и правильнее разбираться в досудебном порядке

варианты должны быть

суд с большой долей вероятности выиграете