Перейти к содержимому

Фотография

вопрос по военной травме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 pavel190379

pavel190379
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17 August 2015 - 13:55

Прошу совета.

В 2010 году, я являясь сотрудником МВД России получил военную травму в результате теракта при исполнении служебных обязанностей. Травма была подтверждена служебной проверкой и другими медицинскими документами.

В этом же году, я был уволен из органов внутренних дел по сокращению штатов. (Выслуга 14 лет). При увольнении была пройдена комиссия ВВК, по решению который, я был признан ограничено годным к службе (военная травма была также прописана в заключении ВВК). Инвалидом военной травмы меня не признали.

В течение 6и месяцев в гражданском медицинском учреждении меня признали инвалидом военной травмы 3 группы. В настоящее время группа дана безсрочно.

Подвожу итог: гражданские учреждения меня признают инвалидом военной травмы (соц. защита, пенсионный фонд), а МВД нет. Точнее я получаю пенсию по инвалидности без надбавки за военную травму.

Соответственно я не получил выплату 2 млн. рублей положенную в данном случае при увольнении. Выплатили только страховку 500000 рублей да и то пришлось судиться.

В настоящее время я понимаю, что срок исковой давности истек так как прошло в момента увольнения 4 года, время упущено, но может кто посоветует или натолкнет на мысль, что можно высудить с МВД, или какие выплаты можно потребовать законно в этом случае. На что я могу претендовать. Может кто уже судился по этому поводу.

Буду благодарен любому совету

Яндекс цитирования