Перейти к содержимому

Фотография

Полный запрет алкоголя – уже в мае

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Свип

Свип

ЁкРнЫй ПаПиНдОс В кАвЫчЕчКаХ

• Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Май 2010 - 14:24

Комитет Государственной Думы по безопасности рекомендовал принять депутатам законопроект, согласно которому водитель будет считаться пьяным даже при обнаружении минимального количества алкоголя в крови. Ожидается, что уже до конца мая народные избранники примут этот законопроект, который предложил Дмитрий Анатольевич Медведев.

Напомним, что сейчас водитель считается пьяным при наличии в его крови 0,3 промилле спирта или 0,15 промилле на 1 литр выдыхаемого воздуха. По словам медиков, такая норма позволяет человеку примерно за 1-1,5 часа до поездки безбоязненно выпить одну маленькую бутылку светлого пива. Данные нормы вступили в действие в середине 2008 года одновременно с усилением наказания за езду в пьяном виде (сейчас за это лишают прав на срок 1,5-2 года, а если человек уже был лишен прав, то его могут посадить за решетку на срок до 15 суток).

Однако недавно господин Медведев заявил, что данную норму надо исключить из российского законодательства. «Мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Еще одну, две, три, а потом поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем», - заявил Дмитрий Анатольевич.

А ведь согласно Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года в законодательстве нашей страны должны быть указаны допустимые нормы алкоголя в крови. При этом уже давно известно, что алкоголь в выдыхаемом воздухе может появиться даже после употребления кефира или кваса, не говоря уже про лекарственные препараты. Однако наших депутатов это не смутило – скоро инициатива президента будет рассматриваться в первом чтении.

взял тут

#2 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 08 Май 2010 - 14:32

Полагаю, надо Дмитрия Анатольевича угостить кефиром, посадить за руль, а потом остановить на предмет проверки содержания алкоголя в крови.
А вообще кто позволял себе ездить пьяным в хлам - тот и дальше будет продолжать в том же духе, таких людей никакие запреты не остановят.

#3 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 08 Май 2010 - 20:42

Медвед брякнул,а преспешники и рады свою ретивость показать.Щаз чё-нить придумают.То ремешки,то галогенки,надо им подсказать,чтоб все водилы перед поездками врача проходили,трубки,тонометры,и взяв справку суточную могли сесть за руль. ;)

#4 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Май 2010 - 22:10

Полагаю, надо Дмитрия Анатольевича угостить кефиром, посадить за руль, а потом остановить на предмет проверки содержания алкоголя в крови.
А вообще кто позволял себе ездить пьяным в хлам - тот и дальше будет продолжать в том же духе, таких людей никакие запреты не остановят.

в новостях сёдня показывали, как Д.А. на "Победе" разъезжал... Хоть и трезвый, и, понятно, что просто покатушки были, но сплошную пересекал тока в путь... :)

#5 прохожий

прохожий

Подпевала антинародный, иудоолигархический

• Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 23:24

...Д.А. на "Победе" разъезжал...

Хочу "Победу"!
Передайте Дмитрию Анатольевичу: клянусь свято соблюдать сплошную и век не пить кефира. И не надо мне Кати...

#6 шумахер

шумахер

Пользователь

• Пользователи
  • 176 сообщений
  • Городтверская губерня

Отправлено 09 Май 2010 - 00:01

Чем больше запретов,тем больше желающих их нарушить.Борьбу с алкоголизмом уже прошли,по сей день виноградники восстанавливают.Как пили за рулем,так и продолжают.Только увеличились ставки у ГИБДД,с новым положением опять возрастут.В городе проехать пьяном виде легче за рулем,чем в сельской местности.Наша молодежь предпочитает покурить травку,а это во много раз страшнее пива,да и определить наркотическое опьянение,намного сложнея.У нас в России доламночки все международные конвенции.

#7 Lisochka

Lisochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 627 сообщений
  • Городпос. Шушенское

Отправлено 09 Май 2010 - 11:28

Запретный плод сладок....Хоть сам Д.А ляжет поперек дороги(там,сплошную),которую тот(пьяный) будет пересекать...так переедет и не чихнет!!!Бессмысленная затея!Сам же потом и отменит этот "выступон!"...

#8 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 11:58

Наша молодежь предпочитает покурить травку,а это во много раз страшнее пива,да и определить наркотическое опьянение,намного сложнея.
У нас в России доламночки все международные конвенции.

не будете ли Вы любезны указать на источник, в котором было бы доказано , что "покурить травку - это во много раз страшнее пива". как то все данные говорят об обратном :) алкоголь входит в первую пятерку вместе с никотином, героином и амфетамином по степени вреда и скорости формирования зависимости, а конопля - только 11-я.
в России до того места, которое вы назвали, только те конвенции, которые могли бы увеличить права и свободы граждан. те же, которые направлены на их уменьшение - выполняются с огромным рвением :)

#9 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 09 Май 2010 - 12:17

не будете ли Вы любезны указать на источник, в котором было бы доказано , что "покурить травку - это во много раз страшнее пива". как то все данные говорят об обратном :) алкоголь входит в первую пятерку вместе с никотином, героином и амфетамином по степени вреда и скорости формирования зависимости, а конопля - только 11-я.
в России до того места, которое вы назвали, только те конвенции, которые могли бы увеличить права и свободы граждан. те же, которые направлены на их уменьшение - выполняются с огромным рвением :)

Саша, я тебя прошу, давай без наркосрача обойдёмся. Я понимаю, что давно не было, но боюсь общий язык по этому поводу ты здесь мало с кем найдёшь. B)

#10 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 12:23

а я просил продемонстрировать наркосрач?
Нюша, человек заявляет примерно следующее - слоны синенькие, пушыстые и пищат. я прошу привести источник, где такое можно посмотреть. только и всего :)

есть объективно существующая реальность, и даже если в неё будут не верить миллиарды граждан, от этого она не изменится ни на йоту :)

#11 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 09 Май 2010 - 12:26

а я просил продемонстрировать наркосрач?
Нюша, человек заявляет примерно следующее - слоны синенькие, пушыстые и пищат. я прошу привести источник, где такое можно посмотреть. только и всего :)

есть объективно существующая реальность, и даже если в неё будут не верить миллиарды граждан, от этого она не изменится ни на йоту :)

Не изменится. Но вождение авто под любой дурью (будь то пиво или травка) - опасно для жизни водителя и окружающих. Я тоже против того чтобы всякая пьянь каталась по городу и твёрдо убеждена в правиле "выпил - сиди дома", но точно такое же отношение и к травке, и к прочим дурманам.

#12 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 12:39

вождение авто под любой дурью (будь то пиво или травка) - опасно для жизни водителя и окружающих. Я тоже против того чтобы всякая пьянь каталась по городу и твёрдо убеждена в правиле "выпил - сиди дома", но точно такое же отношение и к травке, и к прочим дурманам.

подпишусь под каждым словом. особенно в части:"точно такое же отношение"

#13 Asterisk

Asterisk

Минотавр

• Члены КСМ
  • 838 сообщений
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 09 Май 2010 - 19:56

До 2008 года как-то ездили, и ничего, вроде, нормально все было. А сейчас хотят отменить совершенно ненужный закон - и на тебе, шум подняли!

О каком кефире или квасе вы говорите?! Человек признается пьяным после освидетельствования, так что выпив кефир можно быть абсолютно спокойным - в крови алкоголя не будет. Про лекарства - извините, но под действием некоторых лекарств за руль садиться ой как нежелательно.

Просто некоторых из нас, видимо, любые действия ДАМа и правительства, какими бы они ни были, априори вызывают отторжение. Без разбора, без вникания в суть, просто, если дума/правительство/президент, значит плохо! И даже слушать не стану, и читать не стану, вот плохо и все тут! :mellow:

#14 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 20:15

нет нет, это мудрость в чистом виде :)
истино в паследней инстацыи!

#15 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 08:45

Вот лучше бы придумали тест на идиотизм и тупорылость. Эти, а их в тищи раза больше пьяных, и именно они не виновники почти всего бардака и ужоса на дорогах, да ни только на дорогах.
Пьяных вижу крайне редко, а идиоты вообще заполонили все вокруг.

Надо типо теста на IQ сделать и проверять. И лишать пожизненно.

#16 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 10:32

кстати да, было бы шикарно, если бы не выдавали водительские права при IQ ниже 120.

#17 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 12:21

кстати да, было бы шикарно, если бы не выдавали водительские права при IQ ниже 120.

Так что же это получается, если у тракториста ООО "Путь к капитализму", не прочитавшего в жизни ничего кроме учебника матчасти трактора "Белорусь"IQ будет отнюдь не на высоте - ему права не давать? А комбикорм бурёнкам в селе развозит тоже далеко не интеллектуал. Ну, про водителей маршруток я вообще умолчу. Да и мне кажется что помимо высоты IQ на качество вождения влияет воспитание, быстрота реакции и ещё целый ряд факторов.

#18 Asterisk

Asterisk

Минотавр

• Члены КСМ
  • 838 сообщений
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 11 Май 2010 - 19:32

На качество вождения влияет соблюдения правил. IQ, быстрота реакции - это все фигня, на самом деле. Если бы все 100% водителей соблюдали ПДД, аварий было бы на порядок меньше. Ведь, по хорошему, подавляющее число аварий происходит по субъективным причинам.

#19 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 22:42

тупое блондинко гораздо чаще ездит через двойную белую полосочку, чем обремененные умом граждане :)

#20 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Май 2010 - 23:09

тупое блондинко гораздо чаще ездит через двойную белую полосочку, чем обремененные умом граждане :)

не соглашусь!!! За рулём машин, которые периодически едут мне в лоб через сплошную по встречке на нашей двухполосной дороге, мужчинов встречается ГОРА-А-А-ЗДО больше!!! Выдержки, знаете ли, не хватает им в пробке стоять...

Яндекс цитирования