Перейти к содержимому

Фотография

Дробовые патроны для охоты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Lean

Lean

Новичок

• Члены КСМ
  • 64 сообщений
  • ГородNewSibirsk

Отправлено 30 July 2012 - 07:07

Тогда скажи какой ствол у тебя. Модель и длина патроника. Я посчитаю и напишу в личку.

Армсан, магнум, 76 патронник

#22 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 30 July 2012 - 09:03

Армсан, магнум, 76 патронник

Ну это по сути наш МР-153 . Только наш наверно надежнее будет. Но не важно. Итак , как понял речь идет о дробовых патронах ? Пулевые , это отдельная тема .
Для этого, покупаешь гильзы пластиковые для патронов "магнум" с юбкой 76 мм. Снаряжаеш капсюлем как обычно.
Пороху - навеска "Сокола" - 2.5 или 2.6 гр. ( ранней осекнью делаю 2.5, поздней 2.6 . Все от температуры воздуха зависит.)
Пыж, в зависимости от дальности выстрела который хочешь получить. Если поставиш пыж-контейнер- дальний выстрел. Если обычный пыж - картон и войлок (или бумага)- ближный.
Теперь самое главное- снаряд. На выстрел "магнума" , сам понимаешь нужен снаряд тяжелый. Но всеж тяжелее 45 гр. дроби не ложи. Хоть и полуавтомат, толкнет сильно.
Но 45 гр. - это максимум !!! Обычно- 42 гр.
45- можно положить на кулика, бекаса или вальдшнепа. Получается выстрел "без окон поражения" с очень хорошей осыпью , но на дистанцию до 40 метров.
Соответственно, если это более крупная дичь то и дробь крупнее. Ее лучше ложить 42 гр. Получается хороший с гарантированым поражением чисто битой дичи выстрел на 60 метров

И еще, этот рецепт ТОЛЬКО ДЛЯ ПОЛУАВТОМАТОВ ! Не вздумайте стрелять такими патронами из обычных хоть и под магнум, переломок. Гарантия огромного синяка на плече и на щеке- 100% .

#23 Lean

Lean

Новичок

• Члены КСМ
  • 64 сообщений
  • ГородNewSibirsk

Отправлено 31 July 2012 - 15:10

Спасибо. Есть у меня дружок охотничий который сам заряжает патроны, отдам ему этот рецепт, пускай мне пару десятков снарядит, а я на осенней по утке опробую.

#24 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 13 August 2012 - 09:41

Я сам освоил снаряжение патронов. Много интереснее и эффективнее по многим параметрам.
И ещё - открыл для себя новый процесс медитативности.Изображение
Выгоняю всех с кухни, раскладываю все приспособы устанавливаю мерку, пресс и закрутку - и вперёд! Для стенда заряжаю так, для охоты по другому. И для разных ружей тоже разные снаряжаю. У меня для легашатной охоты - Франчи Фальконет весом 2,8 кг. Лёгкое ружьё, и под него патроны "помягче" снаряжаю, с раскидистым боем.
Для стенда ружьё тяжёлое, 3,5 (без патронов). Там хоть 36 гр дроби отвешивая, его вообще не ощущаешь в плече - мягкий и комфортный толчок. Но для стенда тоже не больше 28 гр дроби отсыпаю.

Яндекс цитирования