Перейти к содержимому

Фотография

Дробовые патроны для охоты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 шумахер

шумахер

Пользователь

• Пользователи
  • 176 сообщений
  • Городтверская губерня

Отправлено 08 May 2010 - 02:30

Приобрел в охот. магазине две пачки патрон 12кал. СКМ ИНДУСТРИЯ для стрельбы на дистанции 60-90 метров,дробь №3. На открытии охоты, из этих патрон стрелял по селезню дважды,расстояние до селезня метров 35-40,первый выстрел по плавающему,а второй на взлете.Куча перьев,а селезень перелетел,в другое место на бобровнеке. Кой как я снова смог к нему подойти на метров 40, не более.По плавающей птицы на воде,из этих же патронов произвел два выстрела по нему,опять куча перьев,а селезень переплыл в другое место,короче говоря добил я его своим самозарядном.Своими дробовыми патронами,я стреляю на дистанцию до 60 мет,и не разу не подводившие. У меня ИЖ-58МА,магазинные патроны меня подводят уже второй раз.Оставившие патроны обменял на один кг дроби №3.Для себя сделал простой вывод,промышленным патронам не доверять,А лучше заряжать самому.Интересно как производитель патронов для стрельбы на дальние дистанции 60-90 мет.написано на пачке патрон,смог указать убойную дистанцию,если селезня не взять до 40 метров.И вообще если хорошие заводские патроны.

#2 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 08 May 2010 - 09:38

Селезень в бронике был.
Мне Феттер нравится. Самокрут - геморно, да и не так часто на охоту получается вырватся. На весеннюю не езжу никогда.

#3 stuff174

stuff174
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 13:34

Своими дробовыми патронами,я стреляю на дистанцию до 60 мет,и не разу не подводившие.

:)
Что то не вериться, 12 калибр?
По моему метров 35-40 это максимум ;)

#4 шумахер

шумахер

Пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 176 сообщений
  • Городтверская губерня

Отправлено 15 May 2010 - 00:13

да у меня 12 калибр.все очень просто,перед тем как закатать патрон,я закапываю парафином контейнер с дробью,сверху ставлю тонкую прокладку,и закатываю патрон,до тридцати метров лучше по птицы такими патронами не стрелять,ее разнесет в клочья,до 4о мет.я стреляю без контейнера.Кстати на магазинных патронах 12кал. СКМ ИНДУСТРИЯ указано растояния 60-90 мет. Продаются в Кунцеве на Можайском шоссе.

#5 Леший

Леший

Лесной страж

• Члены КСМ
  • 194 сообщений
  • ГородРуза

Отправлено 29 May 2010 - 00:20

С контейнером вполне вероятно. Я уже давно сам патроны не кручу, только пулевые. В основном беру СКСовские. Осечек вроде бы на моей памяти небыло, да и кучность большая

#6 Karabas

Karabas
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 21:44

На пачке написано...Ну и что? На заборе тоже было написано, а бабки глядели, там только сучок! Ну не стреляют никакими патронами из гладкоствола на такие расстояния, я не буду отрицать, что были случаи ,когда из гладкого и за 100 метров были попадания, но это исключение из правил, а не правило. 35-50 метров - дистанция для гладкоствольного ружья...а перья полетели, потому что задели его кучей дроби на таком расстоянии, содрали перья, а дробь мимо прошла кучей.

#7 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 23:18

На пачке написано...Ну и что? На заборе тоже было написано, а бабки глядели, там только сучок! Ну не стреляют никакими патронами из гладкоствола на такие расстояния, я не буду отрицать, что были случаи ,когда из гладкого и за 100 метров были попадания, но это исключение из правил, а не правило. 35-50 метров - дистанция для гладкоствольного ружья...а перья полетели, потому что задели его кучей дроби на таком расстоянии, содрали перья, а дробь мимо прошла кучей.

:rolleyes: Совершенно верно. Про фабричные патроны уже много писали, что не оправдываются.Но это безобразие. Мне например, впадлу крутить свои патроны,но буду иметь ввиду, что на фабричные надо делать скидку процентов на 40,блин, беспредел. :D

#8 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 19:53

:rolleyes: Недавно в "МК" написали, что старые охотничьи билеты продлеваются до 1 июля 2012г.То есть можно с ними охотится и возить стволы в машине(на дачу).Господа охотники, я правильно понял? Кто ещё в курсе?

#9 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 20:50

3 июня Государственная Дума во втором чтении рассмотрит законопроект «О внесении изменений в Лесной кодекс РФ и статью 71 Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Предлагается внести поправки в статьи 104 и 106 Лесного кодекса, согласно которым разрешается строительство объектов, связанных с осуществлением геологоразведовательных работ и разработки месторождений полезных ископаемых, в лесах, расположенных в водоохранных зонах, и в запретных полосах лесов вдоль водных объектов.

Также в закон «Об охоте» вносятся важные поправки, которые предусматривают продление до 1 июля 2012 года действующих охотничьих билетов, выданных до 1 июля 2011 года.

Дело в том, что с 1 июля этого года начнется выдача охотничьих билетов нового образца. А летне-осенний сезон откроется уже в начале августа. Чтобы не было ажиотажа вокруг новых билетов, и все охотники смогли спокойно их получить, было решено продлить действующие билеты на один год.

Думаю, что уже на следующем заседании Государственной Думы мы примем законопроект в третьем чтении. Так что все любители охоты смогут открыть новый сезон.

#10 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 20:59

:rolleyes: Я имею ввиду надо ли мне продлевать билет срок действия которого до 31.03.2011г.? То есть платить взнос и ставить штамп?

#11 Lean

Lean

Новичок

• Члены КСМ
  • 64 сообщений
  • ГородNewSibirsk

Отправлено 08 June 2011 - 06:51

:rolleyes: Я имею ввиду надо ли мне продлевать билет срок действия которого до 31.03.2011г.? То есть платить взнос и ставить штамп?

Да надо, просроченный билет на нового образца не обменяют. Там одно из условий при обмене это охотбилет срок действия которого не истек.

#12 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 18:26

Да надо, просроченный билет на нового образца не обменяют. Там одно из условий при обмене это охотбилет срок действия которого не истек.

:rolleyes: Спасибо.

#13 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 25 July 2012 - 08:16

Чето охотников маловато на форуме. Скоро осенее открытие, никто не суетиться...

#14 Lean

Lean

Новичок

• Члены КСМ
  • 64 сообщений
  • ГородNewSibirsk

Отправлено 25 July 2012 - 11:43

Чето охотников маловато на форуме. Скоро осенее открытие, никто не суетиться...

Просто форумная суета открытие охоты не приблизит. Я например уже все перетрес, перебрал, посчитал и подготовил к открытию, вот лодку еще надо малость подделать и к открытию готов

#15 Lean

Lean

Новичок

• Члены КСМ
  • 64 сообщений
  • ГородNewSibirsk

Отправлено 25 July 2012 - 11:45

Кстати, в прошлом году попробывал патроны Vento и прям понравились они мне. Осень и всю зиму ими стрелял, брал 0000, 00, 3 и 5, никаких косяков. Стоили они 17 рублей штука, а сейчас акция по 11 рублей продают

#16 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 July 2012 - 14:30

Странно, я когда пришел нового образца получать старый не принес. Когда мне сказали был ли раньше билет, ответил, что нет и спокойно получил новый.

#17 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 25 July 2012 - 15:03

Я сам заряжаю. Не доверяю покупным. Могу кинуть рецепт заряжания на магнум.

#18 Lean

Lean

Новичок

• Члены КСМ
  • 64 сообщений
  • ГородNewSibirsk

Отправлено 26 July 2012 - 10:58

Странно, я когда пришел нового образца получать старый не принес. Когда мне сказали был ли раньше билет, ответил, что нет и спокойно получил новый.

Я когда пришел менять билет то там висел перечень необходимых документов и в нем было написано про наличие действующего охот билета.

#19 Lean

Lean

Новичок

• Члены КСМ
  • 64 сообщений
  • ГородNewSibirsk

Отправлено 26 July 2012 - 11:02

Я сам заряжаю. Не доверяю покупным. Могу кинуть рецепт заряжания на магнум.

А мне если честно лень самому заряжать, поэтому и пользуюсь покупными. Пойду на пенсию, время будет свободного побольше вот тогда наверное и буду сам заряжать.

Но в любом случае от рецепта не откажусь, так сказать на будущее.

#20 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 27 July 2012 - 21:32

Тогда скажи какой ствол у тебя. Модель и длина патроника. Я посчитаю и напишу в личку.

Яндекс цитирования