Перейти к содержимому

Фотография

Трудоустройство преподавателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Актив

Актив

Пользователь

• Заблокированные
  • 270 сообщений

Отправлено 26 July 2015 - 21:35

И повысится ли шанс трудоустройства, если я буду преподавать в университете, как соискатель.?

Полагаю, что скорее понизятся. Чтобы преподавать в университете,нужен соответствующий ОПЫТ РАБОТЫ по преподаванию.

Которого у вас нет. 

Возможно,в университете есть вакансия "уборщица", но и здесь нужен опыт работы. Нужно знать,как мыть туалеты,например. И делать это качественно а не тяп-ляп.

Думаю,вас возьмут на должность ПОМОЩНИКА уборщицы.

#2 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 27 July 2015 - 01:43

Полагаю, что скорее понизятся. Чтобы преподавать в университете,нужен соответствующий ОПЫТ РАБОТЫ по преподаванию.

Которого у вас нет. 

Надо бы указать источник, на котором базируется Ваше суждение. А заодно разъяснить,  каким образом наработать опыт предподавателя, ежели преподавать без опыта нельзя???

#3 Актив

Актив

Пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 270 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 01:22

Надо бы указать источник, на котором базируется Ваше суждение.

Надо ли мне объяснять вам,что на Луне нет кислорода,хотя я там не был ни разу? И вы тоже знаете,что на Луне нет кислорода. Не правда ли?

А заодно разъяснить,  каким образом наработать опыт предподавателя, ежели преподавать без опыта нельзя???

Разъясню.

Чтобы СТАТЬ преподавателем,сначала следует пройти стажировку под надзором преподавателя. В течение достаточно большого промежутка времени.

А ТС этого не понимает.

Нельзя стать кузнецом, не будучи в подмастерьях у кузнеца, понимаете?

#4 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 11:23

Надо ли мне объяснять вам,что на Луне нет кислорода,хотя я там не был ни разу? И вы тоже знаете,что на Луне нет кислорода. Не правда ли?

А Вы что-нибудь слышали о присутствии льда на Луне???  Что такое лёд знаете??? Химическую формулу воды помните??? Понимаете о чём  я???

Впрочем, разъясню: дело не в том, бывали Вы в университете или нет. Дело в нормативном источнике, который даёт Вам основания полагать, что для того чтобы преподавать нужен некий "опыт". Мне непонятно Ваше безапелляционное утверждение. Непонятно, как действующему педагогу, имеющему опыт работы и в школе, и ПТУ, и в техникуме, и в институте, и в университете.

Далее, применённая Вами аллегория (кузнец и подмастерье) красива, но бестолкова. Подмастерье обучается профессии. Стажер приобретает опыт работы в освоенной профессии (специальности). Обучают же педагогов в учебных заведениях среднего и высшего профессионального обучения. Право стать преподавателем и преподавать возникает в момент окончания соответствующего учебного заведения. Наличие необходимой для этого квалификации подтверждается только документом об образовании.

Осуществление же преподавательской деятельности не исключает возможности стать соискателем (в смысле прикрепления к аспирантуре (адъюнктуре), докторантуре). Обучение же в аспирантуре или адъюнктуре, само по себе подразумевает участие в преподавательской деятельности соответствующей кафедры.

#5 Актив

Актив

Пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 270 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 23:21

Понимаете?

Не, не понимаю.

Мне задали вопрос,я на него ответил. Причем здесь флуд?

Дело в нормативном источнике, который даёт Вам основания полагать, что для того чтобы преподавать нужен некий "опыт". Мне непонятно Ваше безапелляционное утверждение

А чего тут понимать?

ТС "закончил в этом году РАНХиГС", судя по его письму. И планирует "преподавать в университете".

Так кто же его возьмет "преподавать" без опыта работы?

#6 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 23:57

А чего тут понимать?

ТС "закончил в этом году РАНХиГС", судя по его письму. И планирует "преподавать в университете".

Так кто же его возьмет "преподавать" без опыта работы?

Понимать, действительно, нечего - нужно знать... А Вы, вероятней всего, просто не знаете. Так Вы укажете документ, в соответствии с которым  "опыт работы" является обязательным условием для преподавателя???

#7 Актив

Актив

Пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 270 сообщений

Отправлено 29 July 2015 - 00:16

Так Вы укажете документ, в соответствии с которым  "опыт работы" является обязательным условием для преподавателя???

Нет,не укажу,поскольку такого документа просто не существует.

Так же как не существует документа,что у автомобиля должны быть круглые колеса а не квадратные.

#8 Актив

Актив

Пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 270 сообщений

Отправлено 29 July 2015 - 00:20

В общем, у него шансов мало стать преподавателем. В нормальном ВУЗе, разумеется.

#9 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 29 July 2015 - 01:32

В общем, у него шансов мало стать преподавателем. В нормальном ВУЗе, разумеется.

Не факт. Забываете об аспирантуре или адъюнктуре, куда поступить вполне возможно. В нормальных ВУЗах молодые кадры подбирают из числа обучавшихся студентов, тем более, если у этого студента собран интересный материал для соискательства.

Что касается аллегории о квадратных колёсах - опять, красиво, но бестолково.

Надеюсь, Вы осведомлены о том, что в РФ разрешено всё, кроме того, что напрямую запрещено законом. Как мы выяснили - преподавать без стажа работы не запрещено. Понимаете о чём речь??? Помогу: вопросы квадратуры колеса не регулируются социальными нормам.

#10 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28033 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 29 July 2015 - 09:53

Мне задали вопрос,я на него ответил.

ВАМ лично в той теме, из которой перенесена эта беседа, вопросов вообще никто не задавал, пока Вы сами туда не влезли со своей чепухой. И не надо здесь вещать от имени сотрудников правоохранительных органов, Вы к ним не имеете никакого отношения.

#11 Актив

Актив

Пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 270 сообщений

Отправлено 30 July 2015 - 02:08

В нормальных ВУЗах молодые кадры подбирают из числа обучавшихся студентов, тем более, если у этого студента собран интересный материал для соискательства.

В нормальных ВУЗах нанимают преподавателей после соответствующего ОПЫТА РАБОТЫ преподавателем.

А аспиранты преподают дисциплины студентам под руководством преподавателей с опытом работы. Иными словами,во время занятия (пары) в аудитории помимо студентов и аспиранта обязательно  должен присутствовать ПРЕПОДАВАТЕЛЬ.

Соответственно,я не считаю преподавание той или иной дисциплины аспирантом полноценным преподаванием,поскольку последний находится под надзором преподавателя. Преподаватель иногда корректирует и поправляет аспиранта во время занятия.

Сообщение отредактировал Актив: 30 July 2015 - 02:10

#12 Актив

Актив

Пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 270 сообщений

Отправлено 30 July 2015 - 02:29

ВАМ лично в той теме, из которой перенесена эта беседа, вопросов вообще никто не задавал

Непосредственно мне,конечно,ТС вопросов не задавал. ТС обращался к любому на форуме,кто смог бы ответить на его вопрос.

Я оказался одним из первых в числе тех,кто ответил.

А для того,чтобы отвечать на его вопросы,совсем не обязательно быть сотрудником правоохранительных органов,как мне кажется.

#13 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28033 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 30 July 2015 - 12:51

А для того,чтобы отвечать на его вопросы,совсем не обязательно быть сотрудником правоохранительных органов,как мне кажется.

Вопрос был про трудоустройство в правоохранительные органы. Что Вы можете знать об этом как сугубо гражданский человек? Ничего. Ответ именно таким и получился - ни о чём.

#14 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 30 July 2015 - 23:31

В нормальных ВУЗах нанимают преподавателей после соответствующего ОПЫТА РАБОТЫ преподавателем.

А аспиранты преподают дисциплины студентам под руководством преподавателей с опытом работы. Иными словами,во время занятия (пары) в аудитории помимо студентов и аспиранта обязательно  должен присутствовать ПРЕПОДАВАТЕЛЬ.

Соответственно,я не считаю преподавание той или иной дисциплины аспирантом полноценным преподаванием,поскольку последний находится под надзором преподавателя. Преподаватель иногда корректирует и поправляет аспиранта во время занятия.

Обязательность присутствия преподавателя не мешало бы подтвердить ссылкой на соответствующий нормативный акт. В противном случае - это Ваше, не имеющее никакого значения для педагогической практики мнение. Надеюсь Вы понимаете, что в нормальных ВУЗах чтят законы РФ.

В нормальных ВУЗах любая критика лектора (независимо от стажа работы) по ходу лекции, тем более, со стороны его же коллеги считается неэтичной. Более того, неэтичными считается любые действия педагогического состава, из-за которых обучающиеся могли бы усомниться в компетентность обучающего (независимо от стажа его работы).  Контроль выдаваемого материала, его современность, научность, воспринимаемость и степень усвоения осуществляется иными способами.

#15 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 30 July 2015 - 23:41

Непосредственно мне,конечно,ТС вопросов не задавал. ТС обращался к любому на форуме,кто смог бы ответить на его вопрос.

Я оказался одним из первых в числе тех,кто ответил.

Ваш ответ не сопровождался эпитетом "как мне кажется" и носил хамский-безапелляционный характер.

Посему уведомляю Вас, что если от пользователя MuayBoy поступит жалоба - Вы будете наказаны за оскорбление. Более того, если Вы не прекратите флудить в этой теме - будете также наказаны. Ну и на закуску: предупреждаю Вас о недопустимости обсуждения действий администрации форума. Сие у нас тоже наказывается. Желаете что-то спросить или уточнить - вперёд в соответствующий раздел. Считаете, что действия модераторов необоснованны - обжалуйте их Администратору.

#16 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 31 July 2015 - 02:41

Пользователь Актив, Вас предупреждали неоднократно. За нарушение пункта 13 Правил форума в виде флейма в тематическом разделе - наказание в виде 10 штрафных баллов. Режим "только чтение" на 7 дней. Сообщения, содержащие флуд удаляются.

Яндекс цитирования