Перейти к содержимому

Фотография

Где мы живём?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 Май 2010 - 12:52

А если не секрет, "понаехала" в Киев откуда?
Я родился в своём городе и живу уже много лет в нём. Даже в голову не приходило, что я могу куда-то переехать. Просто нет такой причины, которая заставила меня бы это сделать. Или может она просто не появилась? да и скорее всего уже не появится.

Откуда понаехала - см. личные сообщения. Причина - отсутствие в родном городе работы. Мне у себя дома тоже очень нравится, но одним только "нравится" сытым не будешь. Киев по менталитету мало чем отличается от моего города, поэтому он мне стал вторым домом. Москва - это просто какая-то противоположность.

#42 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Май 2010 - 12:53

легко :)
ответ - никакой. город - это противоестественное образование, и чем он больше, тем сильнее патология.
города - как метастазы, распухающие за счет пожирания огромного количества ресурсов, отравляющие все вокруг себя отходами.
города - как черные дыры, пожирающие души слабых и калечащие души сильных.

не, не соглашусь. От самого человека зависит состояние его души. И города бывают разные. Я, например, очень комфортно чувствую себя в Питере, хотя сама - коренной житель Подмосковья. Да, загрязнения от городов большие. Но и положительная энергетика присутствует (по крайней мере лично для меня). Например - в исторических кварталах. И даже в Москве. Хоть с каждым годом их там становится всё меньше и меньше

#43 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 13:15

Так я и думал. Другого от Саши не ожидал. ;)
Ты сам-то,что выбираешь?

я выбрал жизнь в сотне километров от ближайшего города, рядом с озером и лесом до самого горизонта :)

#44 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 15:05

легко :)
ответ - никакой. город - это противоестественное образование, и чем он больше, тем сильнее патология.
города - как метастазы, распухающие за счет пожирания огромного количества ресурсов, отравляющие все вокруг себя отходами.
города - как черные дыры, пожирающие души слабых и калечащие души сильных.

Не согласен. Было бы противоестесственное образование - не образовался бы и не подпитывался людскими ресурсами извне. бегут не в деревню, а из деревни в город. Из малого городка в большой мегаполис. Так что теперь это естесственно.Остальное - да, согласен. Я ближе к естесственной пенсии (если доживу) собираюсь перебраться в деревню, где и строю активно хозяйство. Но не за 200-300 км от города. Всё-таки он мне нужен. Для удовлетворения материальных потребностей.

#45 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 15:44

Не согласен.

это - сколько угодно :)

Было бы противоестесственное образование - не образовался бы и не подпитывался людскими ресурсами извне.

тюрьма - естественное образование? а религиозные образования типа сект или РПЦ? естественен ли запрет на свободу открыто выражать свои мысли? вот то то и оно то.
города прожирают такую прорву ресурсов на поддержание своего существования, которой хватило бы на обеспечение всех людей достойной жизнью вне их.

бегут не в деревню, а из деревни в город. Из малого городка в большой мегаполис.

бегут не из деревни, а от непролазных дорог, отсутствия возможности образования и работы.
бегут не в город, а к теплому сортиру, ашанам и ипотеке :)

Всё-таки он мне нужен. Для удовлетворения материальных потребностей.

какие материальные потребности, которых не может дать деревня, может удовлетворить город? жилье - в деревне дешевле, еда - в деревне качественнее и дешевле, воздух и вода - в деревне в сотню раз чище, одежда - в деревне дешевле и функциональнее.
я имею в виду базовые (жизненно необходимые) потребности, а не излишнее потребление под влиянием пропаганды максимального потребляжа.

#46 Cowboy Marlboro

Cowboy Marlboro

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 15:56

по мне так каждому свое. кому деревня, кому город, кому горы, кому хоть тайга глухая :bo:

#47 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 15:56

Да как не обзови - к ашанам, ипотеки, от непролазных дорог - но бегут В ГОРОД, а не из. И город сам ничего непожирает. Без людей город мертв. Люди, корожане пожирают то, что им потребно. Тюрьма и город - несопоставимые понятия. В тюрьму не приезжают добровольно через вокзал. Тут ты не прав. А в город едут, летят, идут со всех четырех сторон. И потом радуются, что вырвались оттуда, куда ты с удовольствием уехал.
Город удовлетворяет мои материальные потребности в деньгах. В городе у меня работа, фирма. Он подпитывает меня деньгами, на которые я смогу выкопать колодец, подновить линии электропередач или купить бензин для машины, газонокосилки, генератора, заплатить налог на землю, построить коттедж.

#48 Оперуполномоченная

Оперуполномоченная

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений
  • ГородМуром

Отправлено 26 Май 2010 - 21:12

Замечательно конечно, когда в своем городе хорошо, и уезжать никуда не нужно. Но у меня например, городок хоть и красивый, но нет ни работы, ни нормальных учебных заведений. Если с первым еще можно что-то решить, то со вторым вообще катастрофа. Вот и получается, что многие сбегают при первой же возможности, выхода-то нет другого...
Деревня - вообще не вариант(как-то не хочется быть сельским УУМ)) Но отдохнуть за городом иногда просто необходимо..

#49 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Май 2010 - 22:08

Замечательно конечно, когда в своем городе хорошо, и уезжать никуда не нужно. Но у меня например, городок хоть и красивый, но нет ни работы, ни нормальных учебных заведений. Если с первым еще можно что-то решить, то со вторым вообще катастрофа. Вот и получается, что многие сбегают при первой же возможности, выхода-то нет другого...
Деревня - вообще не вариант(как-то не хочется быть сельским УУМ)) Но отдохнуть за городом иногда просто необходимо..

Точно, красивый у Вас город! Мы с подругами в прошлом году на экскурсию к вам ездили

#50 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 22:54

вот интересно - откуда это стойкое убеждение, что всем поголовно надо иметь высшее образование?
у меня с женой на двоих три высших, и ни одной минуты работы по профилю. внимание, вопрос - нафига потратили суммарно 15 лет?
я не к тому, что учится не надо, просто зачем делать из этого культ?

#51 Оперуполномоченная

Оперуполномоченная

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений
  • ГородМуром

Отправлено 26 Май 2010 - 23:30

Не знаю, лично я культ из этого и не делаю... Просто нужно высшее образование, чтобы опером стать... Было бы лучше обойтись без высшего как-нибудь, уже жутко надоело учиться..

#52 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 10:55

То есть мы постепенно придём к тому, что в Муроме, Пензе, Иркутске, Сыктывкаре, Лабытнанги, Бийске будут стоять пустые дома, зато в Москве, екатеринбурге и Питере будет жуткое перенаселение, пробки, борьба за койко-место и рабочий стол? Согласен с Грицацуевым, высшее образование - не самоцель. кстати, на оперов прекрасно готовят и очные 2-х годичные средние школы милиции или всевозможные МРУЦ с 6-ю месяцами подготовки. Достаточно, чтобы работать опером. а потом можно преспокойно закончить заушно профильный институт МВД. Многие так и делают.

#53 Оперуполномоченная

Оперуполномоченная

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений
  • ГородМуром

Отправлено 27 Май 2010 - 14:35

Просто в городе вообще делать нечего... У нас интересно тем, кто на экскурсию приезжает, в Муроме действительно есть что посмотреть, город достаточно примечательный. Но вот жить здесь очень плохо.. Хотя.. смотря кому... Провинциальный город хорош для тех, кто любит спокойную, тихую жизнь.

#54 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 14:54

И иметь солидный капиталец в банке, чтобы жить как рантье на проценты и не работать. Только вот мне кажется, что не работать нельзя. Это деградация. запросто можно облениться в край.
Я по роду службы часто беседую с вновь принимаемыми на работу. Действительно, все бегут с необъятной Рассеи в крупные города. там не то чтобы нет работы. разговорившись, узнаю, что даже в небольших городах есть газеты с рубриками работа. Но зарплата - 5-7 тысяч. Мало кого это устраивает. Но она всё равно есть, работа. Просто люди не хотят такого уровня.
Поэтому спустя лет 5-10 в Москве и Питере будет жителей, как в Мехико и Токио, только вот где вся эта орава будет жить ? Подвалы и чердаки заняты гастарбайтерами. Значит, вокруг мегаполиса будут как в Бразилии расти фавеллы и районы выходцев с других регионов.

#55 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Май 2010 - 21:35

[quote name='blaster' date='27 мая 2010 - 13:54' timestamp='1274954088' post='17553']
[quote]И иметь солидный капиталец в банке, чтобы жить как рантье на проценты и не работать. Только вот мне кажется, что не работать нельзя. Это деградация. запросто можно облениться в край.[/quote]

можно и облениться. А можно, например, заниматься любимым делом. Встречаться с друзьями (которые тоже из рантье)... :)
Хотя работать - привычней. И мозги активней работают. Да и (чисто женский взгляд на вопрос)- гораздо шире круг общения! Есть с кем, например, обсудить новый наряд... :D Разумеется - не в ущерб основной трудовой деятельности!

[quote]Я по роду службы часто беседую с вновь принимаемыми на работу. Действительно, все бегут с необъятной Рассеи в крупные города. там не то чтобы нет работы. разговорившись, узнаю, что даже в небольших городах есть газеты с рубриками работа. Но зарплата - 5-7 тысяч. Мало кого это устраивает. Но она всё равно есть, работа. Просто люди не хотят такого уровня. [/quote]

и правильно, что не хотят!!!! Скажи-ка, как можно прожить на 5-7 тыс. рублей зарплаты, если:
1. квартплата там практически на уровне Москвы;
2. цены на продукты в магазине - точно такие же, как в Москве (может быть за исключением местного хлеба и местной молочки);
3. у тех, кто живёт в квартире, а не в частном секторе - как правило нет приусадебного хозяйства, а значит за каждый пучок банальной петрушки платятся живые деньги из той же зарплаты в 5-7 тыс.
Да, 4. на открытие мало-мальского бизнеса в том же маленьком городе нужен всё тот же начальный капитал (а где его взять с 5-7 тысяч зарплаты?);
и 5. кто у него будет покупать продукт его местного бизнеса, если покупательская способность местного населения практически равна нулю?
Поэтому активной части населения маленького города по любому проще уехать в крупный город на заработки...

#56 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 27 Май 2010 - 21:47

и правильно, что не хотят!!!! Скажи-ка, как можно прожить на 5-7 тыс. рублей зарплаты, если:
1. квартплата там практически на уровне Москвы;
2. цены на продукты в магазине - точно такие же, как в Москве (может быть за исключением местного хлеба и местной молочки);
3. у тех, кто живёт в квартире, а не в частном секторе - как правило нет приусадебного хозяйства, а значит за каждый пучок банальной петрушки платятся живые деньги из той же зарплаты в 5-7 тыс.
Да, 4. на открытие мало-мальского бизнеса в том же маленьком городе нужен всё тот же начальный капитал (а где его взять с 5-7 тысяч зарплаты?);
и 5. кто у него будет покупать продукт его местного бизнеса, если покупательская способность местного населения практически равна нулю?
Поэтому активной части населения маленького города по любому проще уехать в крупный город на заработки...

А что в Москве и цены выше и коммуналка больше?
Хотелось бы просмотреть цены столичные и сравнить со своими.

#57 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 21:56

судя по моему опыту проживания в нерезиновой, цены примерно те же, только транспорт дороже :)

#58 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Май 2010 - 22:01

А что в Москве и цены выше и коммуналка больше?

так я и говорю, что цены на основные продукты - что в Москве, что в регионах. Разница невелика

Хотелось бы просмотреть цены столичные и сравнить со своими.

а в чём проблема? ;)

#59 Asterisk

Asterisk

Минотавр

• Члены КСМ
  • 838 сообщений
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 27 Май 2010 - 22:21

только транспорт дороже

А вот не факт. Я как-то считал. Пусть у нас в регионе автобус 10 рублей, а маршрутка - 15, но до работы и домой мне приходится добираться с пересадками. Проездных нет, естественно. Ну по выходным, само собой, дома не сижу, да и после работы (если она заканчивается во время) грех не съездить куда-нибудь. Так вот, абонемент на метро выходит куда дешевле.

#60 White Pterodactile

White Pterodactile

Ах, Арбат, мой Арбат - ты мое призвание...

• Члены КСМ
  • 537 сообщений
  • ГородЖенева

Отправлено 30 Май 2010 - 00:39

Эх, Муром... а что в Муроме знают про свою историю? Например про антисоветское восстание что говорят? когда город держали три дня, а потом "дзержинцы" в буквальном смысле залили улицы кровью?

А мне нравился Меленковский колхоз, если правильно помню им. 22 партсъезда - с асфальтовой взлетной полосой, с асфальтовыми дорожками - офигенно грамотным агрономом одноглазым и классным председателем. Колхоз, в который возвращалась молодежь после учебы в городах. Колхоз, в котором клуб был лучше областной филармонии. А пойма? а стерляжья уха, а леса с белыми и черными груздями - за час по три четыре ведра набирали... было такое классное время...

Яндекс цитирования