Перейти к содержимому

Фотография

Где мы живём?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Май 2010 - 20:59

Если кто знает, подскажите, откуда столько в столице нашей родины лиц не русской национальности. Ну куда ни глянь! Они не просто занимают жизненное пространство, они ещё и "гадят", обклеивая вагоны метрополитена!.......

напоминает высказывание "понаехали". Коренной москвич в 7 колене наверно беспокоится.. Я конечно и сама не в восторге от ТАКОГО пополнения столицы, хоть и сама уроженка г. Москвы и проживаю здесь безвыездно, но все равно как-то режет слух... По делам все же о человеке судить надо. ИМХО :unsure:

п.с. а вагоны обклеивают обычно студенты, а т.к. общежитий в Москве практически не осталось - из чего следует, что это молодые москвичи - вечно голодные студенты. А гастарбайтеры на работах по грязней. Наблюдения из жизни.

#22 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 563 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 15:47

Посмотрел в свое свидетельство о рождении. Выяснилось что тоже не русский. Однако ничего не оклеивал

Посмотрела в зеркало. Выяснилось, что внешности ни разу не славянской. Но в метро тоже не безобразничаю, даже жвачки никогда не приклеивала к сидению! Вобщем - это не я!

#23 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Май 2010 - 15:57

Посмотрел в свое свидетельство о рождении. Выяснилось что тоже не русский. Однако ничего не оклеивал

Посмотрела в зеркало. Выяснилось, что внешности ни разу не славянской. Но в метро тоже не безобразничаю, даже жвачки никогда не приклеивала к сидению! Вобщем - это не я!

Короче нас там не было, спрашивайте на другом форуме.:-)

#24 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 21:30

топегстартер - мудаг!
зы: не то чтобы я не любливал славяноличных ;).

#25 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 Май 2010 - 17:31

Тактик и blaster, для "поболтать" существует чат, личные сообщения, в конце концов раздел Флейм.
Дальнейшее перемывание косточек подруге пользователя Тактик можно продолжить здесь. ;)

#26 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Май 2010 - 17:31

Тактик и blaster, для "поболтать" существует чат, личные сообщения, в конце концов раздел Флейм.
Дальнейшее перемывание косточек подруге пользователя Тактик можно продолжить здесь. ;)

критика принята. Пардон.

#27 Delavar

Delavar
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 15:56

Все дело в культуре..
Вряд ли кто-то был бы против, если бы они просто приезжали за деньгами.
но когда идешь по центру и видишь такую компанию, которая орет непонятно че и ведет себя крайне вызывающе, хочется напомнить кто где находится...
ОСОБЕННО,видел на днях - сидят девчонки у подъезда, что-то смеются громко (лет по 14, не пьяные ниче, просто голос высокий), рядом парень ЛКН - орет им такую фразу: "Слышь, че орешь, не дома вроде??!!"
Уж кому-кому, но не ему так говорить.
Сам лично общаюсь со многими приезжими, адекватные люди, которые уважают русских и Россию.

#28 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 19:47

А я мечтаю по получении пенсии свалить из помойки народов под названием Москва.
Да, многие приезжие едут сюда трудиться и с надеждой, что теперь здесь их дом.
Но большинство - едут сюда намыть денег и трава не только не расти после них, но наsрать на все, что не касается денег. Они все обманывают и обворовывают друг друга, обижаются на москвичей, а на самом деле понаехавшие чуть раньше доят понаехавших позже.
Нет такой категории - москвичи (ну так пару процентов не тянет на то, что бы с ними считаться). Есть "котел наций", в котором вариться то, что не прижилось на своей родине. Из этого котла попахивает все хуже и хуже.
Конечно, каждый человек в отдельности в большинстве своем - ищет как устроит свою жизнь. Но вот когда они собираются вместе и числом в несколько миллионов - имеем то, что видим в самом неприглядном виде.
Моя племянница, приехавшая из ****нежской области год назад, жалилась мне, какие москвичи жестокие, алчные, бездушные и грязные. Разобравшись, оказалось, что и работодатель, и главный менеджер и .. короче, ВСЕ сотрудники и хозяева фирмы - понаехавшие в течение предыдущих лет 5-7. Она сама, когда я с ней спокойно и объективно разобрал ситуацию - она сама раскрыла глаза и засунула язык в ж.... и больше тему жестоких москвичей не поднимает.

Короче. Толерантность могу рассматривать ТОЛЬКО в таком порядке: если я еду куда - я первый проявляю толерантность и жду адекватной рекации. Если ко мне приезжают - то они первыми проявляют толерантность к моим порядкам, обычаям и традициям. Иначе, т.е. наоборот - никак!

#29 Макс

Макс

майор пилиции

• Форумчане
  • 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2010 - 13:09

Если кто знает, подскажите, откуда столько в столице нашей родины лиц не русской национальности. Ну куда ни глянь! Они не просто занимают жизненное пространство, они ещё и "гадят", обклеивая вагоны метрополитена!.......

Афтор. В твоем посте ключевым является слово "столица"!
Что такое столица? Судя по словарям - это "административно-политический центр государства; главный город страны." То есть другими словами, в столице сосредоточены все государственные институты, а так же представительства других государств с которыми налажен контакт. В любой столице, любой страны концентрация иностранцев всегда выше чем в других городах, за исключением пограничных. Хочешь - не хочешь, а придется терпеть тот факт, что другие государства, просто вынуждены селить тут своих граждан, что бы те представляли родную страну. И граждане эти, естественно, начинают налаживать свой быт обрастая родственниками, работой, увлечениями и хозяйством. То есть дипломатические функции постепенно перерастают в обывательские. Плюс еще большую роль играет привлекательный уровень жизни и возможность заработка.

Так что, хочешь жить в столице - привыкай терпеть иностранцев.

Кстати, по вопросу кто больше гадит я бы вообще-то поспорил! Обычно при фразе "лица не русской национальности" у граждан возникают ассоциации с рыночными торговцами из кавказа. Но почему-то мало кто вспоминает сколько врачей, ученых, преподавателей, военных, сотрудников милиции и других труженников носит не совсем русские фамилии и в зеркале глядят не на совсем русские физиономии. Так что если уж рассуждать о том кто больше гадит, то анализ нужен более глубокий, того глядишь и получится, что наоборот облагораживают больше город как раз сильные и стремительные люди, лучшие представители своих наций, которые не боятся идти вперед и преодолевать трудности, причем вполне успешно.

З.Ы. А если посмотреть на штат дворников и уборщиков, то тем более получается, что "не русские" как раз больше город очищают ))))

#30 setr

setr

Умные все стали...

• Члены КСМ
  • 779 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 14:26

З.Ы. А если посмотреть на штат дворников и уборщиков, то тем более получается, что "не русские" как раз больше город очищают ))))

тут надо смотреть шире. В дворники идут не по причине желания очистить Москву от грязи.
А по причине:

1. Получение стабильного дохода при достаточно легких условиях труда, который особо не зависит от производительности труда (пример стройки)
2. Получения места проживания, да и получение доступа в подвал. А подвальные помещения можно использовать по разному (сдавать в наем соотечественникам на ночлег, использовать-сдавать как склад продукции, организовать различное производство)
3. Отслеживание жильцов дома (двора) на предмет выявления потенциальных пьяниц, одиноких бабушек, с последующем отжимом квартиры (в том числе совместно с участковым).
4. Крыша местным бомжам, бабкам собирающем бутылки с последующем получением процента. При этом не забываем, что он не один, а при необходимости может пригласить своих земляков, для решения вопросов в отношении непонятливых бомжей (бабок).
5. Подработка наводчиком, на квартиру, куда периодически подвозят дорогую мебель, технику. Также обход жителей с целью подписи под бумажкой о выполненным им качественной уборки подъезда, помогает выявить квартиры, владельцы которых уехали на юг и сообщить данную информацию грабителем.

6. Различные мелкие подработки, сумма которых к концу месяца складывается в хорошую сумму.

#31 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 25 Май 2010 - 14:49

Сетр, по первому пункту согласен, но не совсем. Зимой работа дворника не сахар. По второму пункту он имеет право только на койко-место, что-то сдать/пересдать, когото пустить - прерогатива ЖЭКа. Отжим квартиры у стариков и одиноких алкашей это давно уже не уровень УУМ и, тем более, гастеров. Тут дяди и тёти посерьёзней. Местные бомжи и бабушки живут своей жизнью, не пересекаясь с гастерами, это два паралельных мира.По 5 и 6 пункту - солидарен. К примеру могу сказать, что соседи просили гастеров вынести на помойку старую кухню, гастеры запросили три тыс.(при наличии грузового лифта).

#32 Cowboy Marlboro

Cowboy Marlboro

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 14:56

1. Получение стабильного дохода при достаточно легких условиях труда, который особо не зависит от производительности труда (пример стройки)
2. Получения места проживания, да и получение доступа в подвал. А подвальные помещения можно использовать по разному (сдавать в наем соотечественникам на ночлег, использовать-сдавать как склад продукции, организовать различное производство)
3. Отслеживание жильцов дома (двора) на предмет выявления потенциальных пьяниц, одиноких бабушек, с последующем отжимом квартиры (в том числе совместно с участковым).
4. Крыша местным бомжам, бабкам собирающем бутылки с последующем получением процента. При этом не забываем, что он не один, а при необходимости может пригласить своих земляков, для решения вопросов в отношении непонятливых бомжей (бабок).
5. Подработка наводчиком, на квартиру, куда периодически подвозят дорогую мебель, технику. Также обход жителей с целью подписи под бумажкой о выполненным им качественной уборки подъезда, помогает выявить квартиры, владельцы которых уехали на юг и сообщить данную информацию грабителем.

6. Различные мелкие подработки, сумма которых к концу месяца складывается в хорошую сумму.

собсно, всем выше перечисленным могут запросто заниматься и братья славяне. тут нет конкретной привязке к национальности.
тем более, лично мое мнение, чур вjobывающих на стройке/улице/помойке (нужное подчеркнуть) ужо и так запугали, все кому не лень (ППСники стригущие денешку за прописку, молодежные движения а-ля "скинхеды" и т.д. и т.п.), так что высовывать без особой надобности свой нос из строительного фургончика или подвала у них нет резонна. на грабежи и разбои идут из-за того что чел, который их нанял не выплатил обещанную сотку баксов и им тупо жрать нечего.
а вот каста преблатненных чур заколебала в корень! :angry: им по фигу вообще все. ходят с травматами, стреляют почем зря - мотивируя это необходимой самообороной (это еще при том что все поголовно борцы и боксеры)... да и вообще такое ощущение складывается, будто они здесь (к примеру в Москве) чувствуют себя богами :angry:

#33 setr

setr

Умные все стали...

• Члены КСМ
  • 779 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 15:15

Сетр, по первому пункту согласен, но не совсем. Зимой работа дворника не сахар. По второму пункту он имеет право только на койко-место, что-то сдать/пересдать, когото пустить - прерогатива ЖЭКа. Отжим квартиры у стариков и одиноких алкашей это давно уже не уровень УУМ и, тем более, гастеров. Тут дяди и тёти посерьёзней. Местные бомжи и бабушки живут своей жизнью, не пересекаясь с гастерами, это два паралельных мира.По 5 и 6 пункту - солидарен. К примеру могу сказать, что соседи просили гастеров вынести на помойку старую кухню, гастеры запросили три тыс.(при наличии грузового лифта).

Ну да, прерогатива ЖЭКа, но это если идти официальным путем. Имеет то он право на койка-место, но при этом получает доступ к чердаку и подвалу, куда руководство ЖЭКа особо не суются. А если неофициальным, сдача койка-места на ночь? Организация нелегального, кратковременного склада? Да и при паливе - могут поделиться с представителем ЖЭКа.

Отжим квартир - конечно сейчас на более высоком уровне, но не стоит забывать шакалов, которые с удовольствием доедят то, что осталось от обеда льва или собравшись в стаю сами попробую заполучить добычу. Масштабы так конечно другие, но результат тот-же, даже если и это будет разовая попытка, отжима. От лишних денег никто не откажется и на уровне УУМ.
Да и снова можно продать информацию (или оказать услугу по ее предоставлению своей этнической группировке), чтобы квартирой занялись серьезные и подготовленные силы, получив от этого небольшой, но процент.

#34 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 11:00

Анализируя ситуацию с приезжими как-то уверовался, что в основном всевозможные неприятности и откровенные преступные жёсткие деяния исходят как раз не от иностранных граждан, а от псевдороссиян - дагов, чеченов, прочих малых народностей кавказа. Узбек, таджик, киргиз, туркмен - тих и забит. Его иинтересует только прокорм и заработок. Травмат он не носит, борцом и боксёром не является. Амбиций и гордыни у него нет. Но от скинов влетает в первую очередь им. Поскольку они слабы и тихи. Скинам в голову не придёт отпинать пару чеченских студентов, поскольку от них можно огрести гораздо больше, чем даже от толпы узбекских строителей.
А вообще мне кажется в Россию едет далеко не самый цвет наций. Те, кто поумнее и более обучен, найдут работу на родине, при семье. К нам едут те, кому даже у себя на родине не пробиться никуда в силу низкого интеллекта. Вот и получается что в котле народов варится далеко не самая качественная приправа.

#35 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 Май 2010 - 11:51

Прожили 9 месяцев в Москве, уехали из Киева, т.к. мужа пригласили на работу. Ага, пригласили, а не щастя искать поехали, как некоторые думают. Слава богу уехали, в гробу я видала этот город. Нет никакого желания жить в месте такого огромного скопления всяких уродов. Нет, платили хорошо и при желании можно было бы остаться, но желания там жить не было. Как будто оккупированный город.
И честно говоря крайне странно видеть на лице проживающих в Москве удивление по поводу того, что нам не понравилось там жить, как будто Москва - это рай неземной.

#36 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Май 2010 - 12:07

Прожили 9 месяцев в Москве, уехали из Киева, т.к. мужа пригласили на работу. Ага, пригласили, а не щастя искать поехали, как некоторые думают. Слава богу уехали, в гробу я видала этот город. Нет никакого желания жить в месте такого огромного скопления всяких уродов. Нет, платили хорошо и при желании можно было бы остаться, но желания там жить не было. Как будто оккупированный город.
И честно говоря крайне странно видеть на лице проживающих в Москве удивление по поводу того, что нам не понравилось там жить, как будто Москва - это рай неземной.

наверное потому, что обычно комфортнее всего чел чувствует себя в месте своего рождения. Мой хороший знакомый тоже уехал в родной город, мотивируя свой отъезд теми же причинами. Хотя многие довольно успешно ассимилировались и, порой, позиционируют себя бОльшими москвичами, нежели коренные жители. Надо сказать, опять же, что в коренных москвичах присутствует некий снобизм, из-за которого их недолюбливают даже коренные жители Подмосковья.
Но ответить, какой из городов лучше - сложно. Всё зависит от обстотельств и окружающих тебя людей. Бывает, что и в родных местах особо ничего не удерживает...

#37 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 Май 2010 - 12:22

наверное потому, что обычно комфортнее всего чел чувствует себя в месте своего рождения. Мой хороший знакомый тоже уехал в родной город, мотивируя свой отъезд теми же причинами. Хотя многие довольно успешно ассимилировались и, порой, позиционируют себя бОльшими москвичами, нежели коренные жители. Надо сказать, опять же, что в коренных москвичах присутствует некий снобизм, из-за которого их недолюбливают даже коренные жители Подмосковья.
Но ответить, какой из городов лучше - сложно. Всё зависит от обстотельств и окружающих тебя людей. Бывает, что и в родных местах особо ничего не удерживает...

Я не коренная киевлянка, 7 лет назад туда понаехала.:-)

#38 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 12:27

А если не секрет, "понаехала" в Киев откуда?
Я родился в своём городе и живу уже много лет в нём. Даже в голову не приходило, что я могу куда-то переехать. Просто нет такой причины, которая заставила меня бы это сделать. Или может она просто не появилась? да и скорее всего уже не появится.

#39 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 12:30

Но ответить, какой из городов лучше - сложно.

легко :)
ответ - никакой. город - это противоестественное образование, и чем он больше, тем сильнее патология.
города - как метастазы, распухающие за счет пожирания огромного количества ресурсов, отравляющие все вокруг себя отходами.
города - как черные дыры, пожирающие души слабых и калечащие души сильных.

#40 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 26 Май 2010 - 12:48

легко
ответ - никакой. город - это противоестественное образование, и чем он больше, тем сильнее патология.
города - как метастазы, распухающие за счет пожирания огромного количества ресурсов, отравляющие все вокруг себя отходами.
города - как черные дыры, пожирающие души слабых и калечащие души сильных.

Так я и думал. Другого от Саши не ожидал. ;)
Ты сам-то,что выбираешь?

Яндекс цитирования