Перейти к содержимому

Фотография

Где мы живём?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 puph

puph
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 02:25

Если кто знает, подскажите, откуда столько в столице нашей родины лиц не русской национальности. Ну куда ни глянь! Они не просто занимают жизненное пространство, они ещё и "гадят", обклеивая вагоны метрополитена!.......

#2 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 02 Май 2010 - 02:27

Если кто знает, подскажите, откуда столько в столице нашей родины лиц не русской национальности.

Много.

они ещё и "гадят", обклеивая вагоны метрополитена!.......

В смысле чем они обклеивают вагоны метрополитена? :blink:

#3 puph

puph
  • ТС
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 02:29

Чем клеют я прекрасно знаю, как накозать законно?

#4 прохожий

прохожий

Подпевала антинародный, иудоолигархический

• Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 02:38

Идея!!! Иде я... Иде я нахожуся?.. ©

#5 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 02 Май 2010 - 11:04

Вот и Орленок лицо не русской национальности в Москве с полгода околачивалась, наверное тоже метро загаживала

#6 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Май 2010 - 11:05

Если кто знает, подскажите, откуда столько в столице нашей родины лиц не русской национальности. Ну куда ни глянь! Они не просто занимают жизненное пространство, они ещё и "гадят", обклеивая вагоны метрополитена!.......

мне почему-то кажется, что лица нерусской национальности расплодились в Москве с попустительства местного чиновничества и, в какой-то степени, из-за нашего русского пофигизма...
За время социализма мы отвыкли от здорового предпринимательства. Но, думаю не открою Америки, если скажу, что крупные рынки в Москве и в советское время "держали", в основном, "южные" народы. Пока русские "квасили" да митинговали - они копили денюжку. Которая им и пригодилась в "новые" времена для подмазки нового чиновничества.
Опять же, как это ни банально, но владельцу не очень высокотехнологичного предприятия элементарно ВЫГОДНО использовать дешёвую рабочую силу. А уж дешевле гастеров - работников не найти! Русский работник сейчас уже за 20 000 рублей не хочет работать (в частности, мою московскую подругу не устраивает работа, если туда надо ехать от дома больше часа и если зарплата там 20 тысяч. Это при том, что особо ценной профессией она не обладает и после сокращения сидит уже ГОД без работы. Правда она одинока и живёт с родителями-пенсионерами)
Таким образом, из-за достаточно низкой зарплаты простых рабочих (вследствии экономии хозяев) потеряна привлекательность рабочей профессии.
А хозяин предприятия отчасти ВЫНУЖДЕН экономить на всём из-за наших же "замечательных" законов, по которым ещё даже не начав производство и не раскрутившись он обязан платить массу налогов.
Отсюда мораль - пока в предпринимательстве будут более привлекательны "быстрые" деньги, дешёвая рабсила и чиновники в администрации районного масштаба, которые, к примеру, получают половину зарплаты местных дворников-гастеров - мы не уйдём от засилья лиц нерусской национальности в славном городе Москва...

#7 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 02 Май 2010 - 12:32

Вот и Орленок лицо не русской национальности в Москве с полгода околачивалась, наверное тоже метро загаживала

1. Национальность у меня как раз русская, а вот гражданство нет.:-) Так что Ондрюшо мимо тазика как всегда собственно.:-)
2. В московском метро не езжу, оно у вас взрывается.
3. Если есть ко мне вопросы - велкам в область личных сообщений. Флуд буду удалять, вне зависимости от твоего мнения или желания, верещи в администраторской сколько угодно на эту тему.

#8 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 03 Май 2010 - 22:13

Посмотрел в свое свидетельство о рождении. Выяснилось что тоже не русский. Однако ничего не оклеивал

#9 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 03 Май 2010 - 22:59

Посмотрел в свое свидетельство о рождении. Выяснилось что тоже не русский.

Otto
Мог бы и так спросить. Я догадывался. ;)

#10 прохожий

прохожий

• Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 23:24

Шутки шутками, а ведь если бы все были одинаковые, как сигареты в пачке - раньше с тоски передохли бы, чем от личного или группового антагонизма. Прикиньте: весь форум - сплошные Рустамы... или наоборот - одни Педалькины... Ужоснах.

#11 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 03 Май 2010 - 23:47

Шутки шутками, а ведь если бы все были одинаковые, как сигареты в пачке - раньше с тоски передохли бы, чем от личного или группового антагонизма. Прикиньте: весь форум - сплошные Рустамы... или наоборот - одни Педалькины... Ужоснах.

Не ну это у Вас 2 еврея и сразу три мнения, а три еврея это уже внепарламентская оппозиция

#12 прохожий

прохожий

• Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 23:54

...три еврея это уже внепарламентская оппозиция

А сколько нас надо, чтоб внутрипарламентскую замутить, как полагаете? А то давно хотим, но с численностью никак не определимся...

#13 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 04 Май 2010 - 00:08

1. Национальность у меня как раз русская, а вот гражданство нет.:-) Так что Ондрюшо мимо тазика как всегда собственно.:-)
2. В московском метро не езжу, оно у вас взрывается.
3. Если есть ко мне вопросы - велкам в область личных сообщений. Флуд буду удалять, вне зависимости от твоего мнения или желания, верещи в администраторской сколько угодно на эту тему.

ТаГ ты москалик? :rolleyes:

#14 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 04 Май 2010 - 00:10

А сколько нас надо, чтоб внутрипарламентскую замутить, как полагаете? А то давно хотим, но с численностью никак не определимся...

Шо Вы таки себе надумали. там уже колено Жириновского идите к Поткину и кричите о нелегальной имеграции

#15 прохожий

прохожий

• Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 00:42

...идите к Поткину и кричите о нелегальной имеграции

К Поткину-то нафигА? О ней прям тут покричать можно. Щас, только галстук поправлю...

#16 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 764 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 04 Май 2010 - 01:23

мне почему-то кажется, что лица нерусской национальности расплодились в Москве с попустительства местного чиновничества и, в какой-то степени, из-за нашего русского пофигизма...
За время социализма мы отвыкли от здорового предпринимательства. Но, думаю не открою Америки, если скажу, что крупные рынки в Москве и в советское время "держали", в основном, "южные" народы. Пока русские "квасили" да митинговали - они копили денюжку. Которая им и пригодилась в "новые" времена для подмазки нового чиновничества.
Опять же, как это ни банально, но владельцу не очень высокотехнологичного предприятия элементарно ВЫГОДНО использовать дешёвую рабочую силу. А уж дешевле гастеров - работников не найти! Русский работник сейчас уже за 20 000 рублей не хочет работать (в частности, мою московскую подругу не устраивает работа, если туда надо ехать от дома больше часа и если зарплата там 20 тысяч. Это при том, что особо ценной профессией она не обладает и после сокращения сидит уже ГОД без работы. Правда она одинока и живёт с родителями-пенсионерами)
Таким образом, из-за достаточно низкой зарплаты простых рабочих (вследствии экономии хозяев) потеряна привлекательность рабочей профессии.
А хозяин предприятия отчасти ВЫНУЖДЕН экономить на всём из-за наших же "замечательных" законов, по которым ещё даже не начав производство и не раскрутившись он обязан платить массу налогов.
Отсюда мораль - пока в предпринимательстве будут более привлекательны "быстрые" деньги, дешёвая рабсила и чиновники в администрации районного масштаба, которые, к примеру, получают половину зарплаты местных дворников-гастеров - мы не уйдём от засилья лиц нерусской национальности в славном городе Москва...

Ты прав только в одном в данном посте - а именно - работодателю ПО ЛЮБОМУ ВЫГОДНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТРУД НЕЛЕГАЛА.
И причина здесь не в налогах т е и в них тоже (поскольку с нелегального труда и налоги не платят) но прежде всего в том что прав у нелегала никаких. ЕГо можно выгнать, не заплатить и даже убить

#17 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Члены КСМ
  • 1 217 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 14:00

О_о а чем же я так плоха для форума?

#18 прохожий

прохожий

• Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 14:54

О_о а чем же я так плоха для форума?

Да Бог с Вами, кто сказал "плоха"? В одном уникальном экземпляре Вы на форуме незаменимы. Я говорю, представьте себе на минутку: 500+ пользователей на форуме - и все сплошь прохожие. Или все 500+, как один, Орлёнки. Разве не кошмар?

#19 Guest_PE3ugEHT_*

Guest_PE3ugEHT_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2010 - 17:51

Епты!!! Так и знал, так и знал... Когда вещают с экранов ТВ о том, что 95% преступлений совершаются в Москве иностранными гражданами, то это речь идет обклеивании вагонов метрополитена.

#20 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Май 2010 - 18:35

Ты прав только в одном в данном посте - а именно - работодателю ПО ЛЮБОМУ ВЫГОДНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТРУД НЕЛЕГАЛА.
И причина здесь не в налогах т е и в них тоже (поскольку с нелегального труда и налоги не платят) но прежде всего в том что прав у нелегала никаких. ЕГо можно выгнать, не заплатить и даже убить

да, то, что у них нет никаких прав - и это верно.

(и, bars_12, небольшая ремарка: не "ты прав", а - "ты правА" :) )

Яндекс цитирования